Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия,  ура!!! С рождением малышки.!!!! Скорее тебе восстановиться! А доче здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya,  у нас калитка на домофоне (охранник открывает, если позвонить), утром и вечером охранник стоит при входе в сад. Все группы на своих домофонах, входов 6. Сад с ремонтом. И денег с нас не требуют. Родительский комитет собрал по 2000, но это на все праздники подарки и воспиткам, и детям.

 

Надюша, поздравляю с рождением принцесски! Растите здоровые! Тебе сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Надя, поздравляю с рождением доченьки!!! ура!!! псть растет самой счастливой и здоровенькой!!!

 

Про садик, у нас магнитный замок на дверях, в группу двери тоже на магнитах. Собрали с нас по 3000 руб и это до Нового года.. сказали после НГ еще надо будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, я бы так просто не оставила (но я слишком дотошная и считаю, что если это не по ошибке увезли, то это воровство). У нас по всему периметру висят камеры. Я бы просмотрела. Но повторюсь, я дотошная и за справедливость)

Bettynya, мы за сад платим 1700 в месяц, в соседнем саду 1300 платят, еще сад есть в районе, там 1500 + 1500 на логопеда (по желанию). Ремонт у нас саду делали за счет государства, новые площадки прорезиненные, камеры по периметру, на первом этаже 6 отдельных входов в группы, плюс центральный вход и запасной с противоположной стороны. По оснащению сад у нас лучший. Сейчас в комплексе две школы и три сада, так в наш заведующая больше вкладывает. У меня претензии к образовательному процессу...

В саду есть платные занятия: тынцы, лепкаи рисование по 300 руб занятие. Т.е. получатеся 2400 танцы и 2400 рисование/лепка. Наших пока не берут- у воспитателей один ответ :" маленькие еще!" Но я не знаю почему Мирон просто дурниной орет из-за сада. В прошлом году в ГКП такого не было, но и был другой сад. Уже подумываем не водить его вообще в сад. Для нас сад только общение с детьми, все остальное: лепка, рисование, поделки, читаем, играем мы дома. Плюс с Мироном ходим на фигурное катание и в Зебру фитнес, там Мироша два раза в неделю плаванием занимается, и ходит на всякие занятия - фитболы, батут, здоровые ножки. Плюс праздники всякие им проводят переодически) Сад нам пока ничего в этом году не дал(( за 2,5 месяца одна поделка из пластелина - колобок (желтый шарик), два раскрашенных рисунку и одна каляка.

//MsEvgesha//, вот я в Род комитете ,причем никто больше не захотел. Когда я слышу, что собирают по 3000-5000-7000-10000 офигиваю. Другого слова не нашла) Мы собираем по 1500 рублей (и то из 22 родителей сдали 12). Так на эти деньги, я покупала всякие игры настольные, на улицу в песочницу, пособия, подарки на НГ 8 марта,23 февраля, поздравления воспитателям на ДР, НГ,8 марта. Причем из 1500 рублей на подарки детям идет порядка 700 рублей. Но мы на ДР детей не поздравляем,т.к. у нас 17 летних детей, и только 5 кто осенью-зимой-весной -сами приносим подарки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по саду. У вас кварцуют помещение в группе? А то некоторые удивляются что у нас нет, и говорят, что и болеют поэтому дети так часто. А другие и не слышали про кварцевание в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,  ты выбрала себе новую работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, в саду в спец месте для самокатов построенном.

 

но наш самый красивый :-) такой же как у вас из лимитированной серии с черной ручкой, мне кажется его првым своруют :-)

ха, а у нас тоже самый красивый, только ручка ж вроде бирюзовая тоже? или ты про железо?

 

Сад у нас закрывается с 9 часов и еще когда-то, когда детки гуляют. Но это чтоб дети не убежали. Попасть на территорию легко(( И уводи кого хочешь, никто не проверяет. Скажешь я тетя и уведешь.

 

l_e_i_l_a, жалко самокатик...Очень надеюсь, что просто перепутал кто-то, у нас этих мини микро около крылечка в саду штук по 15 стоит всегда, одинаковых много. Может, правда, вернут.

вернули! Ура ура. Но у нас одних такого цвета необычного. Да и микро мало, у всех макси.

 

Про новое жильё. Алёна, выбирай с ориентиром на школу. Очень важно сразу ходить в хорошую. Совсем не рано сейчас об этом задумываться. Вообще, народ что только не делает, чтобы попасть в желаемые школы. Не только продают/покупают жильё, но даже снимают около школы (при имеющемся своём), чтобы регистрацию оформить по прикрепленному району))

сейчас вот не дают по съемному, только по постоянной прописке. Но у нас и своя школа то хорошая есть. Я все вроде что могла разузнала. Остановились на реутовском лицее. Поступают туда по собеседованию и не из своего района тоже. Все-таки не горазда я сейчас миллиона 3 заплатить за будущую школу, которая не с тем уклоном) Может будь лицей там, а у нас гимназия я б и рвалась. А так я уж точно за физмат.

 

Пифия, поздравляю!!!!

 

anna_s, а кружки у вас платно? У нас еще + кружки по 200р занятие 2р в неделю. 3 кружка это 5тыр! Плюс 4тыр раз в год на всякие средства, полотенца, расчески, игрушки.

 

SweetAngel //, у нас нет камер и прочего(

 

Самокат вернулся! Вчера вечером пришли забирать - самокат на месте. Но видя что самокат забирают к няне подошел мальчик старший и сообщил, что у него руль сломан:( По факту с самокатом все ок. Видимо просто мальчику не понравилось на нем кататься. Где ночевал самокат мы не знаем. Брал ли мальчик этот его себе или

где в саду бросил и его охрана поставила. Вот такие дела. Хорошо, что нашелся. Плохо что беспорядок:((( Мирон сегодня самокат в сад не взял.

Уносить самокат назад не вариант - папа потом на работу после сада едет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, нет,пока на своей попу просиживаю...жду пинка хорошего))) единственный плюс в моей работе, что в 17:00 меня уже тут нет и в 17:20 я уже забираю Мирона, когда он в саду)

 

l_e_i_l_a, хорошо,что нашелся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  поздравляю с возвращением пропажи! А у нас нет платных кружков в саду.

 

Лен, ну и ладно. Работать удобно для забирания ребенка из сада- это тоже здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, в мск бесплатные я так понимаю в теч дня, как и басейны. У нас просто занятия с воспитками днем по 15 минут. А помимо этого можно к преподавателю ходить на занятие с любых групп. Я сперва переживала что нагрузка, а по факту наоборот так гораздо веселее Мирону. Самое любимое правда у мирона лфк. Это не кружек, но тоже платно. А так у нас ритмика, лепка, математика и еще что-то есть. 200р занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девочки так рада за вас!!! Немножко вас почитала,радуюсь!Никита ходит в садик.все хорошо.кто то вспомнил "ягоду"? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ничего в москве не бесплатно! У нас в саду кружки по 20 минут два раза в неделю, стоят 1800 в мес. Есть ритмика, лепка, веселые старты и пальчиковый театр. Театр для подготовишек.

 

0sy, у нас в саду есть кварцевая лампа, но естесственно никому из воспитателей это нахрен не надо.

 

l_e_i_l_a, клево что самокат мальчику не понравился :-) не, это какая то лимитированная серия с черной ручкой-штангой, бирюзовая сама платформа и резиновые штучки, за что держаться :-) кроме как у нас, вас, у Ани (Сони) тоже вроде такой, больше ни у кого в москве таких не видела :-) я кстати наш пометила, если что, чтоб доказательства были :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Нам объявили что наш сад достроили,мы можем сдавать анализы и идти ! Скажите как думаете в зиму отдавать не очень хорошо!!!?

Пока с нас денег не требовали ни на что, что странно... и в воскресенье ждут на праздник открытие садика, прям чудеса:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина@@@, адаптация будет проходить по любому) даже,если летом отдавать, то первая осень-зима покажет себя. Да и зимы у вас, наверное, не такие, как в той же Москве. У нас в саду ни на что не требуют деньги, чисто инициатива родителей на подарки детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, поздравляю с рождением доченьки!!!! Будьте здоровы счастливы!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ааа вот он что про штангу, а я и не знала. Вот с пометить отличная идея! А как, если не секрет???

Вы на все кружки ходите? по 1800 каждый?

 

Кристина@@@, говорят, что зимой в сад ийти как раз самое то, тк болезней меньше. Осенью самое не удобное время. А деньги требуют когда родительский комитет выберут.

 

Ягодааа, помним помним) Вливайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну я с обратной стороны маркером подписала и в разных местах маркером несмывающимся всяких мелких точек, значков наставила :-) ну если подпись сотрут, то я могу сказать а вот там еще хвездочки, кторые не заметны по сравнению с подписью :-).... Ну тиаа того :-)

А про болезни, со след недели стартует вспышка гриппа кстати, вторая ожидается в январе.

 

Кристина@@@, у вас сад только построили и там все есть и все новенькое, что с вас просить то, а вот нашему саду более 30 лет и ни разу не было капремонта и заведка была шикарная много лет, только машины меняла и отдыхала на море несколь раз в год :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Простите что не поименно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите как думаете в зиму отдавать не очень хорошо!!!?

иы в том году пошли в ноябре как раз.нам тока-тока стукнуло 2 гда. адапатция была около1,5 мес. и мы не болели вообще.тттт ну сопли пару раз были и все.это я считаю не болезнь.

я думаю так даже лучше, ведь все уже как раз в августа переболели и мы пришлу уже на "здоровых деток"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня последний шанс прислать мне адреса для новогодних подарочков-сюрпризов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В деле с подарками:

 

Инна

Валя

Таня Зест

Пышка

Мама малышей

Надя Пифия

Анна С

Я

 

Как обычно, в пределах 300-500 рублей. Давайте обсудим, кто что примерно собирается дарить?

 

 

Или будем полностью все тайно и "сюрпризно" делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда сюрпризно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разыграли мы адреса! Всем все отправила, если кто-то забыт, жалуйтесь!

 

Вероника пошла спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что там мало народу участвовало то????? А Наташ Лаура??? Алена, Женя? Катя , Аня Альфочка? чего лоботрясничаете? давайте подгребайте все - второй тур будем делать.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ой, ой, а собирались разыгрвать в субботу же. :confusion: Я тут детей отучаю от совместного сна вчетвером жесть. Раньше все спали в своих кроватях, а тут переклинило их. Не сплю совсем :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...