Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

 

Появились желающие на второй тур, но их пока нечетное количество! Так что давайте, подтягивайтесь до вечера воскресенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Купили бабушке робот полотер браава - теперь хочу себе такой же! Педантично надраивает полы, пока я кормлю детей, собираюсь с ними гулять, готовлю. Короче чудо техники)))

 

Девы, в подарках не участвую - сижу в глуши, надо уже на нг подарки купить, вот у племянника др на носу, а тут ни одного магазина((( жду когда муж вевезет в свет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, anna_s, думаю, дело в том, что в предыдущие года делали рассылку в личку всем. Чтоб человек получил информацию независимо от присутствия на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  думаешь? Попробую написать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy,  я нашла название книги и скинула в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я за подарки.... вот только у меня проблемы с почтой по прописке почта далеко... может я смогу к примеру купон на Биглионе подарочный купить, и послатьпо эл:) кому нибудь, я так в прошлом году делала знакомым:) Видио поздравление от деда мороза, с играми и плясками, и обращением, от деда и снегурки!!!! Может и в этом году что то подобное будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Разве важно, где ты прописан при получении посылки? Мне кажется, почтальон просто смотрит на фамилию- кому прислали. Аня, ты большой спец, скажи, важна ли прописка при получении почты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, нет не важна, я живу не по прописке и все получаю на местной почтк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за подарки но не за почту:) мое предложение по покупке купонов в силе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня вечером, надеюсь, разыграю и разошлю оставшиеся адреса!

 

Сходили мы к иммунологу с результатами анализов. У нас с помощью ПЦР нашли вирус Эппштейн-Барра и герпес 6 типа. Мазок на микрофлору не выявил болезнетворных бактерий. Нам прописали на месяц по схеме пить изопринозин и еще 1препарат. Через 2месяца после лечения контроль и снова к ней. А мы, как обычно раз в месяц бывает, опять на больничном. Единственно, что течение ОРВИ легкое- тт была денек 37,3, сопли и кашель не очень сильно. Сидим до пятницы.

 

l_e_i_l_a,  Мирон такой стильный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, не переживай, эти вирусы действительно лечатся, я пила изопринозин и ацикловир, и после этого ТТТ больше не болею, но вот последний раз Кирбша вирусом переболел с темпой, у меня легкий насмотрк был, но н еперешло в вирусную инфекцию слава Богу.. Надеюсь вы быстро пойдете на поправку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Пифия, поздравляем с доченькой!Спокойных ночек и вкусного молочка!

Мы опять болеем.2 недели ходим,2 недели дома.Начался бассейн,Злата с огромным удовольствием начала ходить.У нас сад 1500 р в месяц.Считается лучшим в Евпатории и один с бассейном.С младшей группы ходят учителя,ведут предметы.Сейчас в старших ясельках отдельно рисование и конструирование и лепка еще.Девочки,все у нас в младшей группе?Одних нас угораздило в ясли попасть,хоть и старшие:(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо:)))

 

Девочки,все у нас в младшей группе?Одних нас угораздило в ясли попасть,хоть и старшие

я не очень разбираюсь, но мы не в яслях, а в более старшей. Но только изза того, что с 2-х пошли и нас на второй год в яслях уже не оставили. А остальные 3-х летки пошли в ясли, с 3,5 лет в нашу группу. Кароч не старшая еще но и не для малышей где 2,5-3,5, хотя по возрасту нам туда. Рисование и лепка есть с воспитками. Но оно вродь с ГКП даж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Девочки,все у нас в младшей группе?Одних нас угораздило в ясли попасть,хоть и старшие

мы хоть и на месяц вас младше, но мы уже второй год ходим в ясли... такова участь осенних деток)) я вышла на работу в его 2 годика. в этом году нас опять взяли в ясли. но мы переходили из другого сада, может, если бы мы были в этом же саду, то нас перевели бы и в след. группу.

хотя воспетка говорит, что в группе большинство деток, которым 3 года до НГ исполниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы в группе от 2 до 3 лет.У нас есть еще младше ясельки,а мы старшие,но осенних деток очень мало,в основном 2 летки.Я вижу,что Злате там не хорошо,она очень сильно тянется за старшими,а тут все младше,ей очень не комфортно:(.Да,в обычных тоже есть рисование и лепка,но наших водят в отдельный кабинет,занимается педагог.Хотя рисуют они то,что мы в 2 года,оно и понятно,программа на 2 леток рассчитана.У нас конкретный откат пошел в умениях,пытаюсь дома компенсировать занятиями.

Xuxa, мы тоже перешли из другого,там мы ходили с детками 3-4 года,нашими ровесниками,прогресс был огромный и бежала с удовольствием.

 

l_e_i_l_a, мы такие как вы практически на 2 см выше и на 500 гр тяжелее:).Фотки классные!Tanzilya, успехов вам в лечении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ну в том году мы были самыми младшими. прогресс был большой. и даже наша старая воспитательница когда давала нам характеристику так и сказала, что нам в яслях второй год делать нечего. Но закон есть закон)) мы начали ходить в теперешний сад в июне месяце и ходили в ясельную группу уже которая на выпуске была в след. группу. но нас так и оставили. так вот в этот же период пришла еще такая же девочка как и мы. и вот уже 4-ый месяц по словам воспитателя мы дружим тока с ней. остальные для нас "малыши"((( очень грустит когда ее нету

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по прописке почта далеко...

Это не имеет значения, почтовикам всё равно. Единственный момент, где это всплывает - в бланках. Но никого не волнует.

 

Вообще, товарищи! Кто не может контактировать с почтой России, а также прочими почтовыми сервисами, Кристина ведь предложила интересный вариант. Я бы даже не додумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 10 ноября я родила дочку! Вес 3600, 50 см. С именем еще не определились. :)

Было ПКС, лежу в Сеченовке, в другой роддом изза моих проблем с сахаром взять отказались. Теперь Прихожу в себя, так как второй раз переносится все тяжелей.

Супер супер супер новость!!!!!

Поздравляю лапуся с таким счастьем, новым членом семьи!!!!!! Здоровья крепкого Вам всем!!!!!!! Доча родилась в День Милиции!)))))))

 

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

А если самокат пристегивать на ремень с замком, ну как коляски цепляют?

 

Девочки, кто разбирается? К кому из врачей нужно обращаться по поводу программы закаливания? Я вообще к чему спрашиваю, Игореша с походом в садик болеет непереставая, с конца сентября так и сидим дома лечимся, был бронхит, сейчас лечим трахеит, мечтаю как выздоровеет решить вопрос с закаливанием. Не знаю можно ли начинать зимой, как начинать, можно ли в бассеин водить и т д. Кто что знает?

Кстати у Лизы тоже поставили недавно трахеит, типа от длительных соплей начался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все у нас в младшей группе?Одних нас угораздило в ясли попасть,хоть и старшие:(

у нас младшая группа, для детей с 3 ле, есть еще 2 ребенка 2г11 мес но там очень продвинутые девочки, остальные все старше нас, и нескольким почти 4, в группе 27 человек, ходит 15 примерно.

Но мы давно не ходили, последний раз с 29 по 31е октября)) все болеем. Теперь пойдем только 24го дай Бог, т.к. на неделе боимся снова заболеет, а 22го у моей мамы юбилей 75 лет. Я вешалась-вешалась и потом решила нашу помощницу по хозяйству взять как няню на первую половину дня пока ребенок дома, а в пятницу на весь день, если он не в саду. Но т.к. она няня у еще одного ребенка, и забирает его в саду вечерами, можем ее привлекать только если тот малыш не болеет. Я хоть работать буду успевать и моим родителям полегче будет мне помогать))

 

Пифия, Надя, как у вас дела? как дочка, как назвали? дома уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мой тоже в группе с 2 до 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, грустно все это:(.//MsEvgesha//, выздоравливайте побыстрее!У нас психолог говорит,что ей в яслях делать нечего,но заведующую не переплюнуть,закон она не нарушает,на 1 сентября нам нет 3 лет:(.Если бы была возможность в другой сад уйти,даже хуже,я бы ушла.Но группы переполнены:(,по 35-40 человек.У нас 20 человек и воспитатели,няня хорошие очень.Заставляю себя смирится,посмотрим как дальше будет.

 

Zest, Тань,как Сашик привыкает?Есть прогрес в речи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Надя, как у вас дела? как дочка, как назвали? дома уже?

 

Всем привет!

Нас в воскресенье выписали, теперь обживаемся дома. Пока обхожусь ГВ, только не знаю, хватает ли молока. В этот раз молоко так легко пришло и грудь только в первые дни была болезненной, что мне не понятно, хватает ли доче. У меня ведь в первый раз так все трудно проходило. Во-первых, от пролактина постоянно ревела, во-вторых, было сначала много молока, а потом резко все сократилось. В этот раз даже жажды особой не было. Не знаю, нормально это или нет.

С именем точно не решили. :)

 

Я в палате лежала с девочкой, детским ЛОР-врачом. Получила расширенную консультацию по лечению соплей. )))

Для адаптации в саду она советовала капать Деринат или Грипферон в течение 3х мес. В отличии от средств, которые принимают во внутрь или свечками, эти имеют воздействие лишь на местный иммунитет носа, убирая лишнюю инфекцию.

 

Илья начал заниматься с логопедом. К моему удивлению, он делает все что она говорит. Они делают гимнастику языка и пальчиковую гимнастику. Он все-все с ней выполняет, а дома кривляться начинает.

 

Еще хотела спросить мам девочек, вопрос по подмыванию. Как часто можно обходится салфетками без мытья под краном или их всегда моют проточной водой?

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, как здорово, первые денечки дома мммм :-) во аете :-) у меня имя заготовлено было еще до беременности :-) про подмывание. Использовала салфетки только если не было крана, те ПК, магазин, да и то в детских комнатах краны есть... Дома всегда под краном полоскала.

Про ГВ. Если ребенок доволен, писает достаточно и какает,то и не парься, так и должно быть :-)

 

Девочки, читаю ваши"закон есть закон" и прям дурно становится :-) для нашей директрисы и заведующей законы вообще не писаны. Я уже писала,что мы во второй младшей группе, это НЕ ЯСЛИ!. У нас есть дети 2,2 :-) а вы гоаворите :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас Аришка тоже неделю без имени была. Ну что ж , если она родилась и оказалась совсем не Кира ;) . Я старалась все время подмывать просто водичкой. Если вдруг беленькое внутри там было, то очень осторожно ватным диском, смоченным в водичке кипяченой протирала.Еще выделения могут быть в начале кровяныстые(у дочи), это нормально, связано с твоими гормонами. А вот гв второй раз труднее далось... через две недели такоооой лактостаз был, аж ходила в рд чтоб расцедили.

Tanzilya, выздоравливайте и не болейте. А мы так и не поняли от чего болели и кашель был этот непонятный. У нас все эти анализы отридц.

l_e_i_l_a, Мирон так изменился, повзрослел. Маленький модник с чубчиком таким прикольным.

 

Мы ходим в младшую группу(от 3 и старше). Я не очень представляю как вы в ясельках или они не такие как у нас. В прошлом году мы ходили в ясли с марта месяца (новую группу открыли), так там же маленькие прям детки, они и писают в штаники, и плачут некоторые почти все время, да и занятия с ними проводили очень примитивные.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...