Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Я уже писала,что мы во второй младшей группе, это НЕ ЯСЛИ!. У нас есть дети 2,2 :-) а вы гоаворите :-)

так такое и у нас есть. и я об этом знаю. детки младше нас уже в след группе((( как подмажешь, так и поедешь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет, мы идем в младшую группу с 3-4 лет, у нас так кому до 1 октября исполнилось 3, в младшую, кому нет в ясли!!!!Правда мы еще не ходим, только готовимся:)

Пифия, А можешь написать подробно, как деринатом капать до или после после посещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я выходит плохая мама но я практически не подмываю никогда. В роддоме после покак подмывала потому что меконий салфетками не убирался. А дома только когда купаемся мою водой. С Соней так же было. Белые выделения послеродовые у нее убирала ватной палочкой в воде смоченной. Убирали за несколько раз аккуратно.

 

У на начался кошмар - зубы( орет и орет. Девочки панадол как обезболивающее можно давать если темпы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Насчет панадола не знаю, я когда совсем было плохо давала нурофен, десна мазала калгелем, и вставляла свечи вибрукол (правда от последних особого эффекта не заметила) да зубы это жесть, как вспомню.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо. Ага вырос. Тут еще не видно. Вот совсем большой (заспамила вас мирошей)

 

0_181ab3_ab8e1620_orig

 

Кристина@@@, намекни мне теперь про купончики еще раз плиз)))

 

пышка, а нельзя поговорить с заведующей? И еще можно же подать заявление из сада в сады и приложить список. Тогда как будет место вас переведут. Я бы тоже переживала в вашей ситуации и пока рада, что мирохе комфортно. Не знаю как бы было ему в младшей группе, может тоже хорошо в его возрасте. Но они там еще в пампах у нас. Плюс вы такие маленькие. Это тоже не способствует переводу. У меня подруга дочку свою привела в 3 года 23кг. Так им сразу сказали, оо вам уже не к малышам:))) Хотя место сперва в малышовой дали)

 

А если самокат пристегивать на ремень с замком, ну как коляски цепляют?

самокаты разборные. Там просто вынимается ручка и самокат превращается в 2 палочки без особого труда. Так что пристегнуть не вариант вообще:( Пока ходим без него и еще решили подписать.

 

мама малышей, у меня знакомая лор советует физопроцедурки для носика, после которых болеющие дети перестают болеть.

 

anna_s, советуют нурофеном мазать десенки. Нас калгель спасал. Еще вот холисал сейчас узнали со стоматитом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в младшей, единственно, из-за того, что убрали ясли, у нас в группе и малыши есть, но у Вероники есть пара друзей и ей с ними весело.

 

Насчет десен- Вибуркол и Нурофен вам в помощь!

 

Пифия, я тоже дочу подмывала дома водой, салфетки вне дома.

 

l_e_i_l_a,  мне кажется, у Мирона уже сейчас взгляд сердцееда;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, я в этот на открыла до себе, вернее для Арины, дантинорм. Капельки гомеопатические. У нас просто зубы очень болезненно лезут при чем сразу по четыре практически. Вот сейчас у нас уже три клыка вылезло, ждем четвертый и надеюсь будет затишье. А нам только год и месяц!!!Как даю дантинорм сразу успокаивается и засыпает, обычно на ночь капаю.

Алена, да ну заспамила. Разве можно такую милость спамом назвать. Очень приятно смотреть всегда. Вот он блондин, а бровеи такие прям четкие. У Арсении моей их вообще не видно)))

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки. как дали панадол хоть поспала часок. все названия записала. Грустно, у Сони вообще не было проблем с зубами. а с Полиной мы хлебнули по полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас так же. И с животом у Арины все острее было и с зубами. У нас еще как зуб лезет так слюни и сопли. Уже даже врач подтвердила, что именно из за зубов сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Полинка тоже с соплями с понедельника прошлого. сейчас уже проходит. завтра к пелиатру на прием, посмотрим что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у нас Аришка тоже неделю без имени была. Ну что ж , если она родилась и оказалась совсем не Кира

Ой, мне Кира имя нравится, но у нас папа Кирилл, с таким отчеством уже перебор будет. )))

Мы просто с мужем к консенсусу прийти не можем. Я и так сама сыну имя выбирала, поэтому хочется чтобы и ему нравилось.

 

Пифия, А можешь написать подробно, как деринатом капать до или после после посещения?

2-3 капли 2-3 раза в день. Значит у вас утром и вечером получится.

 

Еще для адаптации рекомендовала гомеопатию, Энгистол или Траумель С по полтаблетки 3 р в день за 30 мин до или через 30 мин после еды в течение 3х мес, по 2 курса в год.

 

Надя, я выходит плохая мама но я практически не подмываю никогда.

да ладно. Некоторые не купают, и ничего ))) у нас просто из горячего крана долго сливается холодная вода, особенно ночью, поэтому приходится стоять и ждать с обкаканным ребенком на руках. Как то не вариант.

У вас Полине уже скоро 5 месяцев, офигеть! Как время быстро летит, мне казалось она только родилась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Спасибо большое за рекомендации:):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Спасибо, кто вспомнил про нас и меня в частности!!! У меня круговерть. Вообще ничего не успеваю. Спасибо мама. Так что вас иногда почитываю. А третьего тура сп осылочками не будет? Опять я все проспала. Жаль. А так хотелось, я вспоминала.

Надя, с дочкой вас. Пусть растет здоровая, умная и красивая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> привет, Танюша!

Всех желающих уже обадресила;) ждем потеряшек, если еще кто появится, я вас обязательно объединю!

 

Пифия,  я помню, как мы выбирали имя моему младшему брату- все написали по имени и бросили в мешочек. Типа, какое до станем- так и будет. Но папа твердо сказал- Паша! И все. Выборы не состоялись;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, он все еще на прогулку только ходит. Хотели начинать оставлять подольше как прививки доделаем. Вот сделали во вторник КПК, а в пятницу сопли потекли, пока дома держу. Как вылечится пойдем наверное уже на обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а как именно называются физиопроцедуры для носика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я поплакаться - только что машина наша сгорела ((((

Ужас просто, первый раз видела как горит машина.... как факел. ..

Вообщем мы остались без колес... не вовремя, еще ремонт идет.

Но в целом бог миловал тк рядом с машиной стояли 2 дома, у соседей пластик на крыше оплавило. Боялись как бы крыша не загорелась. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще- решили завести собаку. Какую взять - овчарку? Чтобы и детей не трогала и двор охраняла. Жить на улице будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  ой, как жаль! Там хоть страховка была?

Насчет собаки- Не заводите кавказскую овчарку, может, они тоже разные, но у моих родственников такая напала на их же внука, ттт, все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ого, а почему машина загорелась? Хорошо что никто не пострадал.

По поводу собаки. Я люблю стафордов, они и детей любят, но на улице не выживет. Овчврки оч страптивые, но умные, если брать маленького, то тоже всех любить будет, но в зиму брать малыша и осьавлять на ултце жалко же. Мне кажется для детей можно брать любую породу, главное чтоб родители у пса были нормальные, с нормальной психикой, большого пса не берите, чтоб не было уже своих плохих привычек и своего взгляда ни жизнь, чтоб меньше переучивать и зря не коолотите его, а то затаит на вас злость и тут уж не важно, овчарка или пужель, кого ниб точно покусает :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне кажется, у Мирона уже сейчас взгляд сердцееда

:D возможно))))

 

мама малышей, я узнаю напишу.

 

jullia, какой ужас ты пишешь. А как такое произошло?

 

Не заводите кавказскую овчарку, может, они тоже разные, но у моих родственников такая напала на их же внука, ттт, все обошлось.

а меня немецкая овчарка погрызла сильно, которая наш дом охраняла(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Какой кошмар :(

Девочки подскажите кто сдавал анализы для садика, какой анализ сдается 3 дня? че то я подзапуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклик. Страховка была самая простая - она не покрывает пожар. ... причина - наверное возгорание проводки...

Про собаку - начиталась для улицы берут овчарок или алабаев. Алабаи меня не впечатлили. Кавказкую брать не будем точно. Рассматриваю вариант немецкой, но хорошие стоят 20-30 тр. -сейчас денег нет. Плюс брать в зиму щенка не хочется.

Может возьмем дворнягу.

Сейчас основное - купить как можно скорее новую машину(берем кредит), а то стройка без машины остановиться, а нам уже надо ее закончить. Пять лет строительных работ-устали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Несколько дней не была. Мы с Настей все в развивашках, ходим на супер-пупер занятия. Кто на ББ есть - покажу фотоотчёт первый, если хотите)

 

А пока вопрос такой. Кому-нибудь удавалось остановить соплетечение в зародыше? Сегодня проснулись, а у нас водаааа((( Промываю солёной водой. Посоветовали виброцил. Надо?

 

Инна, тебя вижу. Какая удача!!! Проконсультируй, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, пока виброцил не надо, он же сосудосуживающий и противоалергенный. Сейчас морская водичка и я даю в таких случаях афлубин. Если во время его начать, то за два дня сопли закончатся. Фотки давай конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...