Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, у нас в пк номер 103 есть отдельный кабинет иммунолога. Он не от нашей поликлиники, а от центра иммунологии, который на пушкинской находится. Мы все прививки ставим в этом кабинете. Инфанрикс абсолютно бесплатно. Если у вас есть отвод от акдс, например по неврологии, то вы вполне можете туда обратиться. Попробуй позвони, узнай. 421-29-19. Но они работают в первой половине дня, сейчас может уже ушли. Там и ребенка осматривают перед прививкой и анализы обязательно спрашивают свежие, чем обычно обычные педиатры пренебрегают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, Ань, я знаю есть государственный то ли иммунологический, то ли прививочный центр, где всем прививки делают и даже за бесплатно, но не знаю какие вакцины именно бесплатно. Есть надо, я могу узнать координаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, узнай плиз а я завтра по Катиному телефону позвоню еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, это скорее всего одно и тоже, просто у нас филиал :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  мне сказали что надо в ПК направление взять, наверно это и есть то что Бетинья написала. Вроде как нужно основание - отвод от стандартной прививки. Но интересно то что когда моя подруга туда с ребенком ходила, врач уговорила и саму мать сделать прививку от кори. Она была бесплатной и даже полис не спросили. Мне обещали скинуть телефон, лучше у них напрямую узнать, что там за система. Как тел будет, напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Надя, спасибо!

 

Девочки, на теско грядет какая то большая распродажа. В рассылке было написано что со среды и что то там про черную пятницу. УЖЕ сейчас есть скидка 25% со всего сайта, включая уже существующие скидки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Bettynya, позвонила по Катиному телефону. вакцины у них в наличие этой нет, со своей нельзя, когда появится не знают и выход - ставить или обычную живую, что я боюсь делать, либо платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, обычно в начале месяца привозят вакцину. Тебе ничего про это не говорили? И как к ним попасть можно, по направлению только? Вообще, если честно, я не понимаю те пк, где можно принести свою вакцину. Они вколят и отвечать им, а если вакцина какая то не такая, если хранили родители ее неправильно или вообще достали черти где и черти что.

 

Loura, как интересно. А мы с этими соплями и в сад не ходим и занятия как то из за сада забросили. Надо срочно куда то примтраиваться, тк дома у меня какие то однообразные занятия получаются. Только раскрашиваем и иногда лепим ивсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮША, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ МНОГОТЫСЯЧНОЕ! СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ. ОБНИМАЮ ВАС КРЕПКО)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и как ты все замечаешь :-)

Таня, @@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам стоит тоже сдать чтото, например какой то голубулин и какой то чужеродный белок?

Может. Ещё поговорим с педиатром. Сашу смотрели несколько ЛОРов, они считают, что это именно ОРВИ постоянно одно в другое перетекающие. Вот сейчас подморозило, нос хорошо задышал (аллерген к земле примёрз? орви прошло? хз)

Но, кмк, сдать анализ будет не лишнее.

 

Iness_A, чтобы зафиксировать Альберта хватило меня, а медсестра брала кровь. Они там говорят как правильно держать.

Нам для постановки прививки нужно ДВА взрослых на удерживание. Один зажимает Сашу целиком, второй фиксирует отдельно руку (раньше ногу), медсестра или врач колет.

 

Дешевле выходит?

С нынешними колебаниями валют однозначно даже сказать сложно))) но вообще да, конечно, дешевле.

А уж если накупить 10-15-20 кг вещей, то прям совсем дешевле. Если объединиться с несколькими подругами, то вот тебе и своё СП))

 

 

ТАНЮША, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ МНОГОТЫСЯЧНОЕ! СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ. ОБНИМАЮ ВАС КРЕПКО)

Вот ведь ты глазастая)))

Танюша, тихо и аккуратно танцуем от радости :flower:

 

А мы штурмовали почту и отправили Новогоднюю Посылку! Ура)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

 

Я тоже посылку отправила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  пишу обещанный телефон

(499)194-04-02 городской КДЦ по специфической иммунопрофилактике

 

Loura, доча такая худышка, одно личико на фотках :) или так кажется?

 

Tanzilya, держи и мои @@@@@@@ вслед добавлю обкаканный памперс!

 

Я тоже отправила вчера посылку. Без индекса принимать не хотели. И еще при отсутствии очереди все равно на меня умудрилась накинуться одна бабка. Кошмар какой то с этой почтой, ни одно посещение спокойно не обходится....

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе ничего про это не говорили?

я спросила ждать не ждать, она ответила кто ж его знает, когда департамент закупит тогда и будет. позвоню в начале декабря, мож будет. про справки не спрашивала потому что по ее разговору было понятно что ничего там сделать нельзя будет. буду пока искать где подешевле платно можно сделать. пока у Полины массаж, в любом случае после массажа будем колоть.

 

 

Таня, поздравляю тихонечко. молодцы вы, как быстренько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с этими соплями и в сад не ходим и занятия как то из за сада забросили. Надо срочно куда то примтраиваться, тк дома у меня какие то однообразные занятия получаются. Только раскрашиваем и иногда лепим ивсе.

мы из-за соплей 2 занятия пропустили, вернее из-за нас их отложили до полного выздоровления Насти. Помните я спрашивала удалось ли кому на корню их задушить?)) Вот, мне удалось таки. Экстремально всё же, но на след.день чистый нос! Я её просто ещё дома держала, чтобы уж наверняка и чтобы риску не подвергать других деток.

Так вот она сама истосковалась по этим занятиям, очень ей нравится. Сегодня у нас Матрёшки были))

 

Loura, и как ты все замечаешь :-)

Таня, @@@@@@@@

Вот ведь ты глазастая)))

хи-хи. Прям реально глаз зацепился в момент когда уже браузер хотел мне другую страничку сайта открыть (без +тестов) и я хооооп и "назад" кликнула. Ну точно! Не подвёл меня мой глаз)))

 

Loura, доча такая худышка, одно личико на фотках :) или так кажется?

нет, ну она худышка-стройняшка такая, да, но не прям худышка-худышка)), есть у нас ровесники худее внешне. 14,2 вес был в 3 года. Обычная наверное. В маму)

 

Пифия, как вы называли дочку? Или я пропустила? Очень хочется по имени к малышке обращаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  вроде ты эдас 801 советовала. Вообщем спасибо - помог! За два дня сопли долечили. ... а то уже три недели соплей мозг выносили, да плюс у Андрея сразу на уши осложнение идет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа, а как задушила сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  помню и меня рассекретила))) секрету уже 1,5 годика. Лежит сопит сладкий)

Так что держим кулачки за чудо! Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из-за соплей 2 занятия пропустили, вернее из-за нас их отложили до полного выздоровления Насти. Помните я спрашивала удалось ли кому на корню их задушить?)) Вот, мне удалось таки. Экстремально всё же, но на след.день чистый нос!

Подробности - в студию!

 

Я так поняла, занятия проводит девочка у себя дома? Готовит тематические пособия всякие и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, это капец, я повторять не рекомендую. Получается, что я высушила напрочь слизистую носа самодельным солевым раствором. Вроде бы всё как положено (1/2 ч.л. морской соли на стакан) развела, промыла 2 раза в течение дня, хотела промыть 3ий раз перед сном, а она плачет и не даётся, стала смотреть, а у неё внутри нос со свежими ранками кровяными, немного, но всё же. Горе-мамашка, сожгла слизистую( Может прям на столько чувствительный носик у неё, не знаю(( Ведь ещё более концентрированный раствор делают.

Утром вообще ни следа от насморка, ни разу не шмыгнула носом, а ведь вода прям текла.

Ааа, ещё сухая горчица в носочки, час перед сном ходила. Сказали мне ноги погреть обязательно, но парить я не стала. Я кстати не ярая сторонница народных методов, но что-то решила сама попробовать справиться, а потом уже лекарства. До лекарств не дошло.

jullia, ну вот, ваши полтора пропустили!( Как быстро растут наши сладкие!!!

Iness_A, да, мы на дому занимаемся. Она будет свой центр открывать. Пойду, наверное, к ней работать)) Не покидает меня мысль пойти ещё поучиться на логопеда или детского педагога-психолога. Но только если здесь останемся.

 

 

Понравилась Настёна-матрёшка:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Из Октябрят копирую:

 

Девочки, москвички и МО, кто-нибудь слушал об этом?

Те из вас, кто прикреплены по прописке в Москве и Московской области к районным поликлиникам/диагностическим центрам и пр. должны до 1 января 2015 года прийти в свою поликлинику и перерегистрироваться, т.е. написать заявление с просьбой о прикреплении к этой поликлинике начиная с 1 января 2015 года.

Для этого в регистратуре нужно взять бланк заявления (в регистратуре сразу поймут, о чем идет речь), заполнить его и отдать в соответствующий кабинет.

Если вы этого не сделаете, со следующего года все услуги районной поликлиники (или той, куда вы сейчас прикреплены) станут для вас платными (кроме терапевта и общего анализа крови).

Про это нигде не сообщается, в поликлиниках тоже нет объявлений, но на деле это так. Это связано с принятым законом о вводе со следующего года подушевого финансирования. Если вы заявление не пишете, вас автоматически открепляют и на вас финансирование не распространяется.

Для подачи заявления о прикреплении нужно иметь с собой паспорт, и медицинский полис (ОМС). Заявление на всех членов семьи может написать один человек при наличии у него всех этих документов. Для детей это тоже делать нужно, хотя вам в регистратуре могут сказать, что на них это не распространяется: просто пока про это точно никто ничего не знает, но заявления принимают. Для ребенка нужно взять с собой свидетельство о рождении.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3KDQs9UtM

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, как вы называли дочку? Или я пропустила? Очень хочется по имени к малышке обращаться)

Я кажется забыла здесь написать, назвали Яной. :)

 

На счет ПК, мы по весне уже писали заяву о прикреплении. Интересно это уже другое или тоже самое. Тогда правда никто ничего не скрывал, в регистратуре от всех требовали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кажется забыла здесь написать, назвали Яной. :)

 

На счет ПК, мы по весне уже писали заяву о прикреплении. Интересно это уже другое или тоже самое. Тогда правда никто ничего не скрывал, в регистратуре от всех требовали.

Красивое имя!

Мы тоже уже писали заявление на прикрепление. Тоже интересно- надо заново прикрепляться или как?

 

Аня, заБ это полдела, главное- выносить и родить. Я радуюсь, но. Теперь-то я знаю, что Б не всегда означает роды...

 

Loura,  как здорово! Мне думается, ты у этой девушки подучишься, поработаешь, а потом "там" откроешь нечто подобное уже сама! Как хорошо, когда находишь работу по душе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, СКИДКА 25% НА ВЕСЬ САЙТ ТЕСКО clothingattesco.com БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО ПОЛУНОЧИ ПОНЕДЕЛЬНИКА. ВЫКУПАТЬСЯ БУДУ В БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ДНЕЙ, ТАК ЧТО НЕ ТЯНИТЕ И ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ЧТО ТО ЗАКАЗАТЬ ПРЕДУПРЕДИТЕ МЕНЯ ЧТОБЫ Я ВАС ЖДАЛА.

 

Надя, мне очень нравится имя Яна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сопли.

у нас уже какие-то бесконечные сопли с 25 августа!!! они заканчиваются через 10-15 дней, 2 дня чистый нос и опять по кругу. +садик и постоянно новые детки там .

короче мы уже что только не пробовали ничего не помогало.

я уже в последние дни предприняла так сказать радикальные меры. я его 3 дня купала в ванной с эвкалиптом (листики и веточки. покупала летом у травника) и пару капель масла чайного дерева и умерено горячая вода. таких три ванны и нос чистый.ттттттт

 

уж не знаю время подошло или ванны помогли. но помогли))

 

масло туи я тоже купила, но пока не надо)) ттттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...