Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

привет, девочки!

мы чуток выпали))) а тут уже такие прекрасные новости!

Tanzilya, мильён кулачков вам, чтобы все было хорошо! радуюсь безмерно за вас!

Пифия, с рождением прекрасной доченьки Яночки! мне очень нравится, ведь муж -то Ян! и в детстве я себя Яной называла, но меня не переименовали. Тогда я кошку так назвала)))) вообще, в Чехии это очень популярное имя!

Loura, Настена просто милаха! и такая усидчивая! Андрюха ничегошеньки из того, что на фотках категорически делать не будет!((( а как ваше гв?

Xuxa, мы долфином выводим и полидексой.

 

немного о нас. Месяц в России для меня не так себе, как раз еще месяц оклемываться. В Питере конференция прошла очень здоровски и насыщенно. Матвей все перелеты-переезды вообще чудесно перенес, он уже все в самолетах знает))) и вообще, в любой квартире ведет себя, как у себя дома. Удивительно даже. Скажешь "пойдем ням-ням кушать"- бежит в кухню, "купи-купи"- ломится искать ванную! хотя сам в первый раз в квартире. В СПб мы жили у знакомой, у ней двое детей, собака французсуая бульдожка и две лысых кошки-сфинкса. Я уже стала задумываться, не взять ли нам тоже таких, была напросто умилена поведением тих животных по отношению к ребенку. Ну, и Матвей с ними развлекался минимум по часу, пока мы с подругой на кухне трындели)))а, еще с рыбками разговаривал)))

В Орене очень контрасно было, с одной стороны, мытарства по разным инстанциям *это отдельная песня, как-нибудь напишу), а с другой стороны- чудесные встречи с друзьями, убойная днюха и светлое Крещение Матвея. Это правда, было невероятно по-доброму и красиво! Покрестили в старейшем соборе Оренбурга, который прямо у моей работы))) Брали индивидуально, за крестную взяли подругу, у которой мы останавливались (ее муж тоже в этот день крестился, в 38 лет!), а крестный-их семейный друг, а теперь уже и наш (к нам они в Чехию приезжали всей семьей!). В этот же день жена крестного узнала, что она беременна! А еще в этот день бы моей прабабушке Клавдии исполнилось бы 100 лет, я ее очень хорошо помню, особенно ощущение от ее молитв за нас. в общем, такое благостное чувство было весь этот день.

В Самаре повидалась со своими сестрами. и даже папа приехал. Мама была после операции, не успели повидаться((( Матвей со всеми играл, развлекался, я только удивлялась ему. Сама я в итоге выжатый лимон, еще эти ночные кормления..под конец простыла, с герпесом, кашлем. Слава Богу, Матвей ничегошеньки за весь трип не подхватил.

Соскучилась по Андрюшке страшно, забрала его с деревне....сердце так и щемило...весь такой мой и не мой ребенок. Говорит старческими фразами, глупыми и повторяет по стописят раз. оболваненный (бабушка дорвалась, как только я за порог, она и внука и сына подкромсала), но с вьющимися ногтями, простуженный в хлам, кашель собачий и сопли до колен. Неделю в садик не давала, лечила и пестовала, обнимала-целовала. вроде, очухиваться стал, снова сорванец..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, вот мы клуши, твой День Рождения пропустили(((((

Оленька, очень запоздало очень сердечно тебя поздравляю!!!

 

Loura, Настена просто милаха! и такая усидчивая! Андрюха ничегошеньки из того, что на фотках категорически делать не будет!((( а как ваше гв?

хи-хи))) Это она с посторонним человеком усидчивая! Мной она управляет как может))) Поэтому занятия с мамой уже в принципе невозможны)

Но желание и стремление есть у неё, ей нравится. Она может и дома заниматься чем-то, хоть и недолго. Но лучше самостоятельно, чем под моим началом))

ГВ на месте, пока никак не начну кампанию. Ночью чуууууток поменьше прикладываний стало, видимо зубки прорезались и ему полегче. А у вас?)

Андрей в Чехии оставался, я не поняла? С мужем и свекровью? Как вы на такое решились?))

И мои дети тоже в любом месте как дома у себя, я даже не подозревала. Мы когда сюда ехали, у нас была неделя ночёвок-нахождения в разных местах (гостинице, транспорте (самолёт, поезд), квартирах...) Каждый день/ночь в новом месте без повторений. Я выжата как лимон, а они везде как в своей тарелке! Сейчас по гостям любят ходить и встречают незнакомых посетителей дома как родных))

Настя у меня вообще чудит. Смешно рассказывать как она у наших соседей "живёт"))

 

Пифия, прекрасное имя, у меня только добрые ассоциации. Подруга детства и Альфочка наша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура. Наташа. мой со мной только книги читает. а все что связано с развитием детский сад. я как бы его не зазывала-все равно, то ему работать надо. то ещё что-нибудь. зато дима семью гномами прям можно сказать достанет. только и ходит с этими книгами т все показывает. а ещё любит рисовать.

 

Залива. оля. прям у вас поездка супер была. молодцы. что толку мои под моим чутким присмотром. и ксшли и сопли и отиты. уже три недели сидим дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо за поздравления))) ааа, про усидчивость ясно. у нас тоже со мной не может ничего. или сам или в садике. вот вчера, например, я видела, как он салфеточку докрашивал, САМ! со мной бы ни за что не проканало! Андрей оставался в Чехии у бабушки и дедушки. Папа летал с нами в Питер на неделю, потом на пару дней вернулся (вот тут то его маман и схватила за гриву :) ), а потом снова поскакал-в Грац, Братиславу...ну, три недели Андрюшка как то выдержал..но мне правда, страшно жалко его! он стал еще таким поросеночком с растянутым желудком, бабушка все время заставляла его есть и он теперь ест, не переставая! я как увидела все это действие, когда в ребенка впихивалось и насильно и под предлогом конфетки, у меня волосы дыбом!

про то, что дети в своей тарелке всюду, я поняла, что это и есть нормальная социализация. Т,е у детей есть постоянная потребность в чем то новом, интересном, добром, и в путешествии у них поэтому все "на своем месте"- разные люди вносят свой вклад в его времяпровождение. ну,как раньше-то на Руси было, семья большая, бабки-дедки, тетки-дядьки, дети, двор в курями-псами и т.п. Вот и у нас также в отъездах- куча добрых людей, дети, пока со всеми ребенок переиграет, пока все игрушки изучит, пока всех котов за хвосты покрутит- мама спокойно может заняться своими делами. А дома только четыре знакомых стены, приставучая мама и всем вешалка)))

аааа, забыла похвалиться! нам наконец то привезли двухярусную кровать! Андрейка теперь счастливый спит наверху, никто его там не достанет, а Мотя аж до двух ночи дрыхнет сам! так что, я всех укладываю в 20-00 и до 2 могу или поспать или своими делами заняться. а после двух снова веселуха (((

Krosh@*, я думаю, в поездках иммунитет как то мобилизуется, что ли..хотя опасностей и инфекций вокруг гораздо больше, но мы ж в основном в больших пространствах. в комнате гораздо быстрее размножаются микробы. ну, и я всеже убеждена в помощи гв. я как только Андрюшке свернула, сразу посыпались инфекции. поэтому держусь, хоть и мучительно, изо всех сил за гв. потихоньку мечтаю к лету свернуть))) да и вообще, сейчас самый сезон...так что, держитесь и выздоравливайте! у нас, кстати, у Андрея несколько дней назад отит был, но я отик солюцион закапала три раза и прошло..тьфу-тьфу

 

попробую пару фоток загрузить. с самого крещения нет, хотя беременная жена крестного там была с фотиком. видимо, на то оно и Таинство!)))

а это с крестным

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура. Наташа. мой со мной только книги читает. а все что связано с развитием детский сад. я как бы его не зазывала-все равно, то ему работать надо. то ещё что-нибудь. зато дима семью гномами прям можно сказать достанет. только и ходит с этими книгами т все показывает. а ещё любит рисовать.

ну у вас дет.сад. хорошо, вам такие занятия будут лишними! А мы ведь не ходим пока. Сейчас готовлю её, пойдём в логопедический - самый лучший д/с в городе.

А гномики у вас вся серия есть? Для Димы?

 

A-liv-A, люблю тебя читать)) :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. гномикт все. до трёх лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужен дю пар дю по хорошей цене? девочка у которой я всегда покупаю дю па дю для подруги написала что сейчас скида 30% на опт. заказы принимает только сегодня и завтра. костюм раздельный на наших детей трехлеток выходит в районе 5000

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  с прошедшим днем рождения! !!! С крестинами!

Тоже почитала тебя и радостно ьак стало:)

А мужа то сильно обкромсали??? У него же такая грива была?

 

И вот по той же причине мечтаю уже переехать в дом- деда и баба кормят Альберта мясом, рыбой со специями... а он потом весь чешется уснуть не может. А аргумент у них один- да это не от этого он чешется, да я ему чуточку дал от этого ничего не будет. ... попа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, спасибо))) да прилично так, наполовину где-то. причем волосы-то у него хорошие, густые, ухоженные. ей видишь ли не нравилось, что ниже попы, неприлично для мужчины. а мне так жаааалко. ну, и про кормление...это, наверное, самый острый пунктик у многих!

 

девочки, выложила пару фоточек в профиле, чтобы тут не захламлять эфир

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с прошедшим Днем Рождения и Крещением!Счастья и здоровья всей вашей семье!Посмотрело фото в профиле,последнее,где ты с Матвеем на руках,аж дух захватывает.Такая энергетика от него!Почитала про Андрея,грустно стало.Надеюсь отогрелся уже котеночек!Такое живое описание получилось,как будто с вами рядом была!

Танюш,Танзила,зажали за вас кулачки.Держитесь крепко!Тихонечко поздравляю!

Наташа,Лаура,как здорово,что ты нашла близкого по духу человека!Замечательные занятия!Сколько же труда надо приложить!Думаю у вас сложится отличный тандем!Расскажи,как ты ее нашла?Такой большой обьем материала,не устают ребята?Напиши про Андрея.Ты с ним тоже занятия проводишь?Я помню Настя к году уже так много умела у тебя.Вы собираетесь в логопедический садик по показаниям или просто сад хороший?

По поводу солевого раствора,ты сделала крепкий.Правильная пропорция 1 чл на 1 литр воды.

Пифия,красиво назвали малышку!И редкое сейчас имя.Как братик реагирует?

anna_s, прививки это конечно личное дело,но раньше,если у ребенка были малейшие неврологические проблемы их откладывали до года.Именно АКДС дает реакцию на нервную систему.Я лично наблюдала сильнейшую реакцию на пентаксим у ребенка с небольшой неврологией.Может,то ,что нет сейчас вакцины,принять как знак не торопится?Появится,потом и сделаете,куда спешить?Это просто мои мысли в слух.Как Полинка массаж переносит?Массажистка к вам приходит?

Девочки,а мы никак не вылезем из болячек.С 14 октября болели,но вроде бы легко.Я стараюсь выдержать дома до полного выздоровления,в понедельник собирались в сад уже.Несколько дней назад дедушка сок маленький принес,отравился им детенок мой:(.Вроде бы уже оклеймались,а вчера вечером опять рвота и полез ацетон.Вторые сутки моемся.Просто ужас ,на горшке сидит и второй держу для тошнотика.Достала бутылочку детскую,хоть через нее пьет понемногу.Совсем вымоталась,сейчас спит рядом,мышка моя.

У меня уже мысли,что сглазили мне ее,хоть и не верю в такие вещи.Никак не выберемся из болячек.Подержите за нас кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за хорошие слова по поводу имени! :)

Надя, мне очень нравится имя Яна)

А мне нравится Полина, я предлагала так назвать, но муж сомневался :)

 

Пифия, с рождением прекрасной доченьки Яночки! мне очень нравится, ведь муж -то Ян! и в детстве я себя Яной называла, но меня не переименовали. Тогда я кошку так назвала)))) вообще, в Чехии это очень популярное имя!

Так у меня свекровь очень рада, потому что полжизни провела в Чехии и хотела так дочку назвать, но родился сын ))))

На счет котов-сфинксов, мне говорили, они очень умные и дружелюбные, несмотря на порой отталкивающую внешность.

С крещением вас!

Я вот думаю, каким именем Яну будут крестить, Иоанной или нет, кто знает?

 

Девочки, кто сталкивался с запорами у грудничков, расскажите, что помогало? У меня совсем нет опыта в этом направлении, у Ильи наоборот все было...а Яна уже страдает ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,у знакомых дочку крестили Анной.По поводу запоров ,надо исключить в первую очередь эту проблему у мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  ребенок на гв может долго не какать и это нормально. Мне помнится, у Вероники так было, я читала.

 

Пышка, спасибо! Выздоравливайте. Может, это у вас такая акклиматизация?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,а ведь Таня права.Отсутствие стула у грудничка до 5 дней,если это не доставляет дискомфорта ему,считается нормальным.Малышку это беспокоит?Ну и все же как у тебя?

Тань,мы всего за 100 км переехали,это точно не акклиматизация.Хотя я сегодня анализировала,много факторов появилось новых.Мы в автобусах стали из сада ездить,а раньше не ездили практически совсем.Буду с мужем говорить,что бы сам забирал ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, привет) спасибо за наводку на до пар до) заказала на следующую зиму))) посмотрела ценник в интернете,а на следующий год с курсом вообще ужас, что будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,мы всего за 100 км переехали,это точно не акклиматизация.Хотя я сегодня анализировала,много факторов появилось новых.Мы в автобусах стали из сада ездить,а раньше не ездили практически совсем.Буду с мужем говорить,что бы сам забирал ее.

Ну вот, видишь, а то "сглазили". Но для спокойствия я бы еще сорокоуст в церкви заказала, за здравие Златы.

 

SweetAngel //,  Лен, что с тем ребенком в садике у вас? Мое сообщение про хирурга видела? Или это не ты историю рассказывала, не помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  ребенок на гв может долго не какать и это нормально. Мне помнится, у Вероники так было, я читала.

Пифия,а ведь Таня права.Отсутствие стула у грудничка до 5 дней,если это не доставляет дискомфорта ему,считается нормальным.Малышку это беспокоит?Ну и все же как у тебя?

В том то и дело, что беспокоит. Сегодня даже с трубочкой не сразу получилось, она прям тужится и плачет.

У меня конечно тоже не все идеально. Но критично, на мой взгляд. Сейчас во многом себя ограничивают, педиатр запретил молочку, фрукты тоже не ем, кофе не пью. Это тоже сказывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  точно, черно слив маме советовали! И его нельзя? Сыпет кроху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне кажется от сухофруктов у меня реакция "не айс", все бурлить в животе начинает. Может попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мне кажется это такая проблема частая и проходит только когда детка подрастает.А начать лечить,можно сбить ЖКТ сильно.Тебе можно дуфалак попить,он с рождения идет,но малышке пока я бы не давала.У тебя расширится диета.Знаю,девочки кофеманки пьют по 1 чашке утром,но с молоком обязательно.Я Злате помогала палочкой ватной,а потом само наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки это конечно личное дело,но раньше,если у ребенка были малейшие неврологические проблемы их откладывали до года.Именно АКДС дает реакцию на нервную систему.Я лично наблюдала сильнейшую реакцию на пентаксим у ребенка с небольшой неврологией.Может,то ,что нет сейчас вакцины,принять как знак не торопится?Появится,потом и сделаете,куда спешить?Это просто мои мысли в слух.Как Полинка массаж переносит?Массажистка к вам приходит?

я не знала такого про прививки. это правда так? где можно почитать чтоб аргументировать свой отказ педиатру? про массаж - мы делаем бесплатно, нас направили от ПК, ездим на машине.

 

вообще, девочки, меня очень расстраивает состояние Полины - она почти ничего не делает, только лежит. несколько раз ей удалось перевернуться на живот но с тех пор как она это сделала недели две назад она не научилась это делать быстро. она пыхтит старается но так и откатывается назад на спину. она пухлая очень как Соня ,но Соня в это время уже на четвереньки вставала хотя и пробыла в отводящей прокладке до 4 месяцев. Вот переживаю очень.

 

SweetAngel //, ты у Кристины заказала? я тоже уже одела Соню на следующую зиму, а то цены вырастут ужасно. еще вот обувь мне надо ей заказать на зиму.

 

А Полина крещеная как Пелегея, и мне так это нравится)

 

Надя, я бы Анной покрестила наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, по поводу прививок очень много информации в инете,конечно фильтровать надо.Вообще,если есть свой невролог,с ним можно побеседовать на эту тему.Обычно они дают дельные советы.А педиатру ты можешь аргументировать своим желанием,прививки дело добровольное.У вас когда обследование у невролога очередное?По крайней мере до нормализации картины на УЗИ я бы остереглась.Но это должно быть только твое решение.

По поводу умелок,не бери в голову,мало детей стоят на четвереньках в этом возрасте.Массажистка делает упражнения с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас когда обследование у невролога очередное?По крайней мере до нормализации картины на УЗИ я бы остереглась.Но это должно быть только твое решение.

к неврологу теперь нескоро - 26-го января. последнее узи делали неделю назад, один желудочек еще увеличен, остальные пришли в норму. допиваем последние 10 дней диакарб и аспаркам, потом переходим на другое лекарство - не помню название посмотрю если кому то нужно - на два месяца по схеме. Позвоню ей тогда, спрошу

 

Массажистка делает упражнения с ней?

массажистка много что делает с ней. но вот с нами мальчик массируется 6,5 мес - он уже у опоры ходит. а что реально по возрасту должны делать дети сейчас?

 

вообще Полина очень трудная девочка. Муж мой в этот раз меньше дома бывает с ее рождения и практически с ней не остается - он вообще не умеет с ней ничего делать. казалось бы какая проблема когда ребенок не первый? так нет же, ночью от него толку мало если она проснулась и надо уложить да и днем он ее уложить не может. ее нельзя укачать на руках и положить в кровать - она чувствует как ее перекладывают и просыпается и начинает плакать. при этом практически все равно насколько крепко она спала. засыпает она быстро - минут за пять ,потом я еще долго с ней сижу, жду когда она уйдет в глубокий сон и только потом кладу куда то. Причем так как она не перекладывается без просыпания, качаем мы ее завернутую в одеяло так чтобы она не почувствовала убираемые руки. И когда мы ее кладем то каждое движение должно быть медленным аккуратным и выверенным. это жутко бесит, я ее иногда перекладываю с рук на кровать минуты три, осторожно сама залезаю на кровать - подкачиваю, присаживаюсь- подкачиваю, кладу ее нижнюю часть туловища-подкачиваю, осторожно вытаскиваю руку из под головы, лежу с ней в обнимку чтобы она чувствовала мое присутствие и только потом я могу встать и пойти. И сон после этого может продлиться полчаса) При этом она практически не засыпает без соски, но сосать ее не умеет! она ее не захватывает, просто мусолит во рту туда сюда и если ее не держать она сразу вывалится. И да, я знаю, надо просто не приучать, но при наличие второго ребенка сделаешь все что угодно чтобы Полина не орала ночью или днем когда Соня спит, тем более когда она орала практически все время первые два с половиной месяца. И поэтому я затыкаю ее соской, соску фиксирую тем самым одеялом и так качаю. Муж так сделать не может и поэтому я качаю ее ночами, а просыпается она последний месяц часто, то попукать то поесть. От еды отучаю, потому что итак пухлая и поэтому не может ничего научиться делать, и я встаю к ней каждые 40 мин-час и практически не сплю. Я уже почти привыкла, вошла в режим, даже у Полины появилось что то похожее на режим, но я честно уже не помню что такое нормальные дети, которых можно покачать и положить в кровать, которые спят по часу или несколько часов и не надо прибегать подкачивать или качать заново каждые полчаса, и которые спят ночью пусть и с просыпанием на поесть пару раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ходить у опоры в этом возрасте вообще бред на мой взгляд. Риск для неокрепшего позвоночника и тазобедренных суставов. Даже сидеть то рано по сути :-) . Мне кажется, что по этому поводу надо меньше переживать. Все детки разные, моя например вообше не прилагала никаких усилий ни к переворачиванию, ни к ползанью ни к сидению :-) она один раз попробовала перевернуться, не получилось и забросила это дело месяца на два точно, когда все писали что у меня перевернулся, у меня, я молча читала :-) когда пришло время, она спокойно перевернулась, а не тужилась месяцами. Ползать, она у меня вообще не ползала, ей это нафик не надо было. Да и сесть особо не пыталась. Она лежала на спине и командовала, впринципе также как и у вас.она на кровати одна не тусила вообще, только на ручках все время пока не спит, спала только на улице!моя события не торопила абсолютно :-) когда она чувствовала, что вот оно, пришло время, то без проблем начинала это делать и как правило, это было позже большинства сентябрят, при том что мы августовские, но повторюсь, это было связано не с задержкой чего то там, а с какой то хитростью и отчасти ленью :-)

Ань, а какой размер ты брала Соне на след год? Вот тоже думаю, что брать надо сейчас, но вообще не представляю какой рост брать. 110?

 

Пифия,  только я аверное не написала, что дочку назвали здоровским именем :-) и мне кажется, сейчас еще Ян не много :-) Скажи, а всвязи с чем тебе запретили молочку? Кисломолочку то можно, пей больше кефира. И ешь какие нибудь кабачки. А Яночка когда какает, у не какашки какой консистенции, если нормальной, так это не запор. Может водичку давать для разжижения? У нас проблем с запрорм не было, наоборот, какалась Таисия даже от чиха и плача. Нас эта проблема посетила с вводом прикорма и доооолго мы мучались.

 

A-liv-A, с прошедшим днем рождения и с крещением вас :-) тоже нравится читать твои рассказики, сейчас еще и в профиль пойду :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

110?

я взяла 110 рейму и хуппу слитник, но я при этом все вещи тщательно перемеряла сантиметром и знала что беру по сравнению с тем размером который она носит сейчас. сейчас рост у нее 98 наверное ,носит 104

 

Bettynya, да, у вас очень похожая ситуация с Тасей была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...