Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

А мы освоили настоящие коньки. В том году были двухполозные, в этом уже нормальные. Сегодня второй день уже ходили :-) Таська довольная, старается, хочет научиться. Вчера конечно сложновато было, особенно первые 15 минут. Ноги жили своей жизнью :-) потом Тасюха научилась сама стоять, потом ходить и теперь по-тихоньку катается. Если за руку, то пытается ехать на одной ноге :-) завтра еще пойдем :-) и еще очень кстати, взяли мы билеты на ледовое новогоднее представление малыш и карлсон с галустяном :-) думаю ей понравится :-)

 

Получили мы часть анализов, когда сдавали на кучувсего из вены. У нас же все теже сопли и кашель. 2 месяца точно. В общем никаких вирусов нет. И никаких лямблий и тп. Ждем вторую часть на аллергены. Рыбок мы утащили, лучше не становится. мне вот интересно, в таких случаях, когда прозрачные сопли и кашель антибиотики пьют? Слушают нас постоянно, в легких и бронхах все чисто. Кто знает?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, а аденоидита у вас нет? у нас тоже кашель, в легких и бронхах все чисто - это слизь от аденоидов по задней стенке течет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну в принципе все ,что Полина должна уметь,она делает.Она же может перевернуться?Я так понимаю ей это просто не надо.Она должна лежа на животе опираться на вытянутые руки,переворачиваться со спины на живот,присаживаться за одну руку(лежа на спине,придерживаешь одной рукой ножки,вторую ей даешь и она опирается на свободную,сначало на локоть,потом на кисть и садится.Когда лежит на спине и ты даешь ей 2 руки,она должна сама подтянуться ,согнув локти и сесть.Попроси массажистку,пусть покажет как ставить на четвереньки.Вообще,в идеале,она должна находится на полу и желательно на животе.Это очень сильно стимулирует к развитию.

По поводу невролога,это просто из поликлиники или приближенный?Ты спроси ее,своему она сделала бы в такой ситуации именно АКДС?Медотвод она не имеет права вам дать,по нынешнему положению.Ну если и делать,то именно инфанрикс.Аня,даже если ты начнешь делать после года,вы к саду спокойно все успеете.А педиатру так и скажи,есть проблемы по неврологии,ребенок очень беспокойный,медикаментозное лечение проходит.Если будешь делать,надо со всех сторон подстраховаться,максимально снизить риски.Потом тебе напишу схему.

 

Bettynya, какая Тася Молодец!Вот видишь,долго лежала,зато сейчас раньше всех на коньки встала!Для меня это что то запредельное,я даже стоять не могу на коньках:).Скорее вам разобраться с проблемой!А на аденоиды вас Лор смотрел?Именно ручной осмотр?

 

anna_s, ваша основная задача сейчас встать на четвереньки и начать ползать.Этому надо уделить основное внимание.Но для этого нужен пол,опять повторюсь.Категорически нельзя стимулировать сидение и вставание на ноги!Пусть массажистка научит тебя как присаживать с четверенек через бочок.В таком положении ребенок садится только когда полностью готов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоидов вроде нет. Лор смотрела и признаков нет, не храпит. И взяться им неоткуда было, мы болели 1 раз в год и соплей и кашля не было, т.е. ничего провоцирующего их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у меня с Ильей такая ситуация была. Идеально спал на руках, но как переложишь - просыпался, иногда не сразу, минут через 10. Мне свекровь "помогала", укачает его, положит и домой убежит, а он через 5 минут в плач и я сижу с ним.

Яна тоже иногда просыпается, но пока больше от того что ее живот беспокоит.

 

На счет мужа, но он же может с Соней помогать? Мне кажется, главное хоть чем-то. :)

Мой муж со вторым ребенком стал помогать, с первым вообще отстранился в начале. А сейчас и мелкую покачать может и с Ильей занимается. т-т-т :) он вообще так Яной умиляется, она на него сильно похожа. Чувствую, избалует девицу. :)

 

Bettynya,  на счет молочки проводили исследования, единственно официальные по зависимости продуктов, съеденных мамой, влияющих на ребенка и выявили, что она вызывает колики. У всех детей присутствует ЛН и молочка ее усугубляет. Нам врач Дюфалак назначил, 2 дня давала, но в нем есть лактоза, вчера Яна полночи орала изза жидкого стула, сегодня давать не стала.

У нас еще проблема, она высасывает мало молока, через 1-1,5 начинает беспокоиться. Постоянно прокладывать когда двое детей просто времени не хватает. Теперь сцеживаю и докармливаю так. На это тоже время уходит. Не представляю как бы одна справлялась, без помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, если у вас есть ЛН, то на сколько я знаю, молочка съеденная тобой на это не влияет, тк лактоза полюбому будет в молоке. Мы несколько месяцев пили лактазу бэби и после первого же приема почувствовала разницу. У нас была таже проблема, как и у вас, тасюха пила по началу только перелнее молочко, именно в нем большая часть лактозы и находится, она у меня и набирала в аесяц по 150-250 гр. попробуй сцедить переднее перед кормлением, чтоб ребенку досталось сразу жирное заднее. Я правда так не делала тк мы пили лактазу бэби, но такой способ немного уменьшит боль в животике. Попробуй заменить дюфолак на нормозе, нам именно нормозе прописывали с учетом нашей ЛН,правда я не интересавалась его составом, но знаю, что он невредный и нет привыкания. И еще в дальнейшем, избегай линекса, ну это если вам начнут бактерии прописывать, она с лактозой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запоров у ребенка - Андрею помогала просто чистая водичка. Давала по паре столовых ложек 3 раза в день, так воду он не пил. Ну и сама на чернослив налегала.

 

Про перевороты, ползанье - Альберт мало переворачивался и почти не ползал, но пошел сам в 10 месяцев.

Андрей в силу большого веса вообще мало двигался, но зато долго ползал - месяцев с 7 и до 13 мес. Вес очень мешал. Сейчас живчик - лишний вес ушел, тк очень много двигается.

 

Аня, держись! Читаю тебя и понимаю что мне очень повезло - во первых была до 6 месяцев с нами мама, да и Андрей спал более-менее.

 

Bettynya,  вау, уже на коньках! !!! Супер!

 

Девочки, а дайте совет - на нг будет елка в развивающем центре - туда идем. А вот стоит ли еще на новогоднее представление сходить в ДК в Жуковском? Боюсь не испугается ли Альберт или уже возраст нормальный. В том году он на елке немного шарахался и от снегурки и от ДМ. Хотя ждал елку и потом всем о ней восторженно рассказывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мы пойдем на НГ представление в Череповце, там с 3 как раз.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ты чего нам всем не намекнула даже с утра!

Катюшка, с Днем Рождения тебя! Всего самого лучшего хорошему человеку!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,

Bettynya, ты чего нам всем не намекнула даже с утра!

Катюшка, с Днем Рождения тебя! Всего самого лучшего хорошему человеку!

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!Катюшка счастья,любви и здоровья!!!!Много радости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья, благополучия и любви!

 

Наш доктор считает что ЛН есть у всех детей, только разной интенсивности. Он у нас вообще очень продвинутый, постоянно изучает все новое. И сейчас каждый день звонит, вносит коррективы в лечение. Лактазу Бэби я Илье давала, но вот с ним я особо эффекта не видела.

На счет соплей, наш доктор объяснял что у детей так устроен нос, что большая часть соплей стекает именно по задней стенке, вызывая кашель, а излишки уже через нос лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поделюсь словарным запасом Андрея тк ребенок не перестает удивлять - окы-открыть, паться - купаться, сяся, юя - соответственно папа и мама:)

А еще он 'выучил' стих - ко ко ко, ко ко ко, не ходите далеко

В его исполнении звучит как -ко ко ко, ни ни ни )))

Альберт вот только летом выучил первые стихи и то дедушкины (не очень приличные), другие учить не хочет, хотя запоминает...

 

 

Bettynya,  и я и я присоединюсь к девочкам - с днём рождения! Счастья, здоровья и исполнения самых заветных желаний!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления

 

Tanzilya, да чтото который год настроение совсем не праздничное, а наоборот депрес какой-то :-(

 

jullia, вот это болтун подрастает у вас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, С Днём Рождения!!! Желаю тебе только счастья! Потому что только у счастливого человека уже ВСЁ есть))

buket-151.jpg

 

Наташа,Лаура,как здорово,что ты нашла близкого по духу человека!Замечательные занятия!Сколько же труда надо приложить!Думаю у вас сложится отличный тандем!Расскажи,как ты ее нашла?Такой большой обьем материала,не устают ребята?Напиши про Андрея.Ты с ним тоже занятия проводишь?Я помню Настя к году уже так много умела у тебя.Вы собираетесь в логопедический садик по показаниям или просто сад хороший?

спасибо) Я её на ББ и нашла. Я сто лет не была на сайте и зашла в поисках материала для распечатывания, и поиск сразу выдал её пост. Листаю отчёт об их занятии и вижу фото родного города! А он у нас совсем не большой ведь и редко где встречается. Из тысяч постов так попасть!)) Так мы и нашлись)

Нет, дети всё впитывают как губки, им ещё и ещё надо. И если Кирюша уже привыкший к таким объёмам, то для Насти такое в новинку. Но ей всё нравится. Бывает, что ей что-то неинтересно, тогда она сразу отказывается этим заниматься (чаще всего это игры и задания на счёт) и просит что-то другое - пластилин или танцевать)

Андрея не трогаю пока) Мне кажется он кошку от собаки не отличит)) Но мне это так нравится! Ближе к весне я планирую его привлекать ненавязчиво. Пока всё черпает от Насти. Она у нас сама училка)

Про сад. У нас есть садик прям под окнами, сейчас в нём активно освобождаются места в связи с открытием в микрорайоне третьего сада. Но попасть в него не просто из-за заведующей, а через комитет по образованию (очередь) - нереально в ближайшее время. Логопедический далеко, но там заведующая близкая подруга семьи. Сад отличный, с минимальным кол-ом детей из-за узкой специализации. Но я вчера с ней поговорила. Пока облом. Там нет групп для трёхлеток. Может нас взять с 4х лет или минимум с 3,5. Сказала вообще мне не заморачиваться именно на счёт логопедии. Они (логопеды) и в 4 года не занимаются активно, дают выговориться деткам полностью, а за 2 года до школы берутся за работу. Теперь думаю что делать с садом.

 

Ирин, вы давайте выкарабкивайтесь из своих передряг! Златочке здоровья! Как старшая учится?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  и еще подумай про сад и посмотри что там за дети. Моя мама в свое время сестру не отдала в логопедическую группу тк у ребенка был бы явный регресс в развитии и говорении. Даже сами воспитатели это признали. Ходила в обычную группу, но дополнительно занималась с логопедом. Логопед-бабушка была чудо, сама забирала сестру к себе на занятия в обход заведущей. И за пол года все выправила ей ... потом узнала заведующая и пришел конец занятиям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Loura, спасибо!Надеюсь скоро выкарабкаемся!Сегодня ацетон снизился.Теперь главное диету выдержать.По поводу старшей.Она у меня умница,учится хорошо.У нее комплекс отличницы:).Наверно это все таки плохо,но как ее переубедить,я не знаю.Сейчас пришлось перейти в другой ВУЗ ,из за политических событий.Он на много ступеней ниже нашего.Это конечно очень расстроило,но выбора нет.Если бы не такая сложная ситуация с войной на Украине,однозначно поехала бы доучиваться в свой ВУЗ в Киев.Но это сейчас не реально.По оборудованию и обеспечению академия была лучшей на Украине,в Крыму даже близко таких нет.У нее был один недостаток,находится на берегу моря,в центре города.Имеет шикарную структуру и мат базу.Была попытка передать ее из рук в руки ЦБ России,так как она профильная по банковскому делу и являлась собственностью ЦБ Украины.Поэтому и шикарное финансировние было.К сожалению Россия пришла,а у власти в городе остались теже.Был вооруженный захват во время учебного процесса,страху мы натерпелись.Сейчас ее закрыли,единственное детям дали дожить этот год в общежитиях.Все приходит в упадок,огромный бассейн стоит черный,увезли оборудование,пораспиливали банкоматы,растаскивается техника.Сердце кровью обливается.Все это с молчаливого согласия властей.Родители активисты лично передали Медведеву письмо просьбу о сохранении ВУЗа,он сам пообещал,что Академию не закроют.Но как всегда,обещать-не значит жениться.ЦБ России не стал связываться со спорным имуществом,особенно после скандального захвата.Дочка проучилась всего год там,но так понимаю,на этих знаниях будет до 3 курса выезжать в нынешнем университете.Уровень обучения не сопоставим,хотя универ один из лучших в Крыму.Вот как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с днем рождения! Желаю большого женского и мамского счастья. Здоровья и удачи!

 

anna_s Лесёнка до сих пор засыпает со мной на моей руке. Я , как йог из под неё выползаю. Выхожу из комнаты не цыпочках, а на пятках - так меньше шума :) и спит она 30-40 минут, потом снова зовет меня. Так что я с ней вечером просто ложусь спать. Мы её новую большую кроватку придвинули к своей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления

 

Tanzilya, да чтото который год настроение совсем не праздничное, а наоборот депрес какой-то :-(

 

jullia, вот это болтун подрастает у вас :-)

Кать, да ты посмотри, какой ты счастливый человек! У тебя все есть, а скоро научишься и будет у тебя интересная работа до кучи!(если уже научилась- поздравляю!!!) мне наш возраст нравится- уже не дурочки- малолетки, но еще и не тетки;) давай как-нибудь в аквапарк сходим вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, не знаю как в др городах, но в москве логопедический сад, это не садик с детками у которых какие то проблемы, а садик для детей которым повезло благодаря связям или просто чудом :-) у нас недалеко есть такой садик, попасть в нег оч сложно, но если попадешь, это рай :-) на группу чуть ли не 4 педагога, в группе максимум 12 человек, постоянные занятия и тп. 90% там без всяких задержек и проблем. Я сторомозила конечно, предлагали туда в ципр, а потом автоматически в садик, а я все думалаю что забирать бабушкам тяжело будет, в итоге сама дома сижу.

 

Loura, спасибочки :-)

 

*Alfochka*, какая у вас кроватка? Я всю голову сломала, вроде решила диванчик купить, который будет раскладываться в длинну, когда дорастет

 

пышка, а в москву перевестись не хотите? Тут вузов полно, с вашими знаниями этонаверн не проблема, не?

 

Tanzilya, живу рядом с аквапарком и ни разу там не была, только в оранж парк туда ходим, в лабиринт и карусели. Так что я не против сходить :-)

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  подскажи, а на каком сайте можно посмотреть где логопедические сады находятся? А то я даже не в курсе, что и где у нас в районе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, не знаю :-) я просто знаю где у нас сад находится такой :-) думаю это не проблема, вбей в поисковике логоп сады вашего района или округа, думаю сразу все найдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая кроватка. Даже комплект белья, как на картинке. Это папа выбирал.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, и Катя, у нас этой де фирмы кровать только сплошные спинки. Giovanni. Очень красивая и относительно недорогая. А если брать ее и матрас к ней непосредственно у офиц Диллера на метро Калужская в шоу рум то там дешевле чем в нете.она нестандартного относительно всех кроватей ращмера. Не такая большая как все подростковые, это было главным критерием, большая у нас по длине не влезала. И не надо два матраса покупать когда вырастет из маленького размера раскладных кроватей. Еще поюс ее что можно купить качественный матрас к ней, правильный. Он есть в комплекте прям к ней. Два варианта матраса там есть. Могу потом сказать какой мы взяли и почему его. В итоге кровать с матрасом в шоу руме вышла нам в 13000

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы тоже сразу матрас взяли, плюс ещё белье к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какая красивая кроватка! Надо рассмотреть этот вариант, а то я все диванчики смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...