Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, мамы мальчиков! Выручайте! Мирон хочет на новый год Поли робокаров. Нашла сайт, где 4 шт по 10 см всего 1880 рублей, НО они не подходят к трекам. 7,5 см нигде не могу найти. Он хочет именно трансформеров. Помню, вы обсуждали тут...спасибо! п.с. если кому надо могу скинуть,где набор за 1880 в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне надо чтобы она была самодостаточной.

Анют, вот прям резануло. Ты ничего не путаешь? это РЕБЕНОК! о какой самодостаточности идет речь? ребенок не привыкает к рукам, он в них НУЖДАЕТСЯ, ровно также, как и в питье и еде! и, пожалуй, даже больше. Только мамины теплые руки дают ребенку ощущение защищенности, тепла и спокойствия. Я уже раньше много и примеров приводила и книжку тебе посылала, где основная мысль в том, что детям не нужны квартиры и машины, им нужна мама и ничего кроме мамы. И только получив свою дозу внимания и заботы, ребенок спокойно оторвется от мамы и пойдет дальше сам по жизни. А недополучив, будет стараться добрать свое капризами и сейчас и потом и вообще по жизни если не от мамы, то от партнера. В общем, я не хочу и не могу противостоять тебе, ты уже давно все решила, но если весь мировой опыт материнский, куча книг и матерей говорят тебе одно и то же, то где-то истина ведь рядом? но, видимо, тебе ближе слушать, как Полинка орет целыми днями, просясь к тебе на ручки, а ты в это время будешь заниматься своими делами, а потом таскать ее по врачам, чем просто насытить ее своей любовью. Извини, если я немного категорично, ничуть не хочу тебя обидеть, просто накипело уж. Ты и себя изводишь и детей, и мужа и все придумываешь какие то материальные отговорки. А ребенку нужна ТЫ и точка.

 

Л-а-д-а, привет, мать!давно не заглядывала, прям вот на днях вспоминала тебя! как справляешься?

 

anna_s, по поводу Сонечк, если кашля и температуры нет, просто осиплый голос, то трахеита нет, фарингит или ларингит или ларингофарингит. А горло как таковое не болит? по-любому, надо чем то смягчать. Давай ей по мятной конфетке или есть специальные. Не холс, конечно. От конфет больше слюны и слизи вырабатывается, она смягчает. Обильное питье теплое с тем, на что нет аллергии. Так дней 5. потом или проходит или ниже идет и уже дальше думаешь про лекарства. На данном этапе я бы не давала ничего химического

 

NataLia*, спасибо!

 

Zest, хорошо, хоть с диагнозом определились. Но делали ээг? или только по внешним признакам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада 100% согласна. Я была в шоке от Лесёнка, когда она плакала и висела на мне целый день. Я думала, все будет, как со старшей, покормишь, поиграешь, спать положишь. Я так уставала, чего-то хотела. Потом начались болячки. В общем, я сейчас расслабилась и целиком отдаюсь малышке. Целиком, конечно, с оговоркой, так как я работаю. Но, когда я дома, я только для неё.

Я поняла,что если ребёнок плачет , просится на руки, значит ему это НУЖНО, он ищет у мамы защиты.

Но маме при это надо быть двужильной. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  чисто по человечески я тебя понимаю, понимаю что ты имеешь ввиду. Лично мне тоже не свойственна жертвенность, которая есть у многих женщин по отношению к детям. Не знаю, эгоизм это или особенность характера, но для себя я поняла, что не могу растворятся в детях, заменить ими другие сферы жизни.

Но на практике еще раз убеждаюсь, дети даны такими какие они есть. И понятие избалованность и приучение до определенного возраста просто не подходят. Ребенок либо капризный либо спокойный, и хоть бери его на руки, хоть не бери - изменений не будет. Будет просто дрессировка. Кроме примера Дарины могу привести ситуацию моей подруги. У нее дочь спала с ней до года в кровати, чтобы ночью на ГВ не вставать. После ребенка отселили. Так вот ее дочь с того времени обожает спать одна и даже в турпоездках расстраивается, если приходится спать с кем то (ей 4 года). Т е теория приучения здесь вообще не работает.

Я подумываю купить переноску изза колик, при них Яна успокаивается на руках от тепла. Я могу ее держать и смотреть телек или комп. Но дела делать не могу. Смущает только моя спина, от всех этих приспособлений она у меня болит жутко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, A-liv-A, а вот теперь меня резануло и возмутило. Девочки, скажите, а я что навязывала вам свое мнение? или говорила что так как вы делаете неправильно???? я сказала как я буду делать или не буду в силу определенных жизненных причин и никому ничего не советовала. и тут я получила пару лекция на тему "все так делают и много книжек написано а ты такая рассякая и дети тебе еще устроят". мы прям в 19 веке, когда делать надо только так как написано и сверху сказано а то сожгут на костре. А вы еще сюда добавьте что я грудью не кормлю, так меня распять наверное надо. ну да ладно, это эмоции, теперь конкретика:

Единственное, что я могу тебе сказать: Полинка задаст тебе жару уже и в более старшем возрасте. Она будет твоим хвостиком повсюду.

это что за прогнозы и диагноз???? почему это мне мой ребенок должен жару задать? кто-то будущее видит? не надо просто в пустоту говорит то, чего никто, даже я не знаю. спасибо.

 

Из моего личного опыта: Настя у нас 50/50: она и сама может найти себе занятие (правда зачастую бедламное), и в тоже время ей нужен контакт, хотя ее в младенчестве не приучали так сказать к рукам. Стас ездил в слинге на мне, постоянно был рядом со мной первый год, и до двух лет был на сисе. И сейчас вполне самостоятельный ребенок, находящий сам себе занятия, которому не нужна мама на ночь в кровате на полежать, которому лишние сюсюкания не нужны. Да, поцеловаться пару раз за день и обняться на ночь он всегда рад, но не более. Хотя до года жил на мне практически, "приучался к рукам".

примеры по детям ну вообще ничего не показывают. смысл их приводить? Соня была абсолютно самостоятельной, на руках была минимум времени, не спала с нами, не ездила в слинге, не ела грудь ну и все материнские "мама так дает тепло и любовь" штуки. при этом и жару она мне не давала как то, вполне самостоятельная как и была, может спокойно поиграть сама хоть весь день, может повозиться со мной, может поиграть с сестрой и даже по своему присмотреть за ней пару минут пока я куда то сбегаю по квартире и крикнуть мне что то типа "мама, она срыгнула" или "мама она перевернулась". что то не сходится схема - и рук не было и ребенок не хвост, и самостоятельная и внимания хватает и поцеловаться или на коленях посидеть тоже может. и в саду не ревет и маму не зовет чтоб пришла скорее. короче все нормально у нее, жизнь удалась, она всем довольна.

 

И лучше он у меня будет кататься в слинге, чем истошно орать, "приучаясь к самостоятельности".

а вот тут простите это уже неприятно. где я написала что она у меня "истошно орет" а я не подхожу???? для невнимательных цитирую:

не буду брать на руки по первому писку

тут где то есть слова про орет???? девочки, ну правда, вы хоть когда свою позицию высказываете или пытаетесь на путь истинный направить, не перегибайте. а то я в таком состоянии нервном сейчас по разным причинам что могу и наорать, даже через клавиатуру.

На мне ребенок ездил не слезая с рук практически два месяца. При этом эти первые два месяца я была с ними двумя одна, и разруливала их вдвоем. И только мое "по вашему мнению совсем неправильное материнское сердце" поняло что с ребенком что то не так.

 

У нас нет своей квартиры, нет машины. И тд и тп. Но у нас есть ДЕТИ. И они нуждаются в любви и внимании, нуждаются в адекватной реакции на их жизненные проблемы (хоть они на наш взгляд и маленькие, но для деток они - проблемы возможно глобальные), и не обращать на это внимание - это значит не уважать своего ребенка. И я точно знаю, что когда дети вырастают, они оценивают не то, сколько мама зарабатывала для них, а то, сколько давала своей любви и внимания.

и все придумываешь какие то материальные отговорки. А ребенку нужна ТЫ и точка.

опять же - вы знаете мои жизненные условия что так говорите? я рада что у вас работают мужья и вы сидите дома с детьми. я рада что вас устраивает тот уровень жизни в котором вы находитесь. меня нет. вкратце - в мае нас возможно попрут из той квартиры где мы живем, и нам всем вчетвером придется ехать в однушку. как вам стимул работать как вол??? или мне сидеть давать любовь и надеяться что кто то выиграет в лотерею и нам привалит много денег чтоб мы купили весной квартиру? или руководствоваться принципами маминой любви и заботы и забить на обстоятельства, а потом просто в одной комнате поставить 4 кровати в ряд и жить так?

Я не разделяю ваших взглядов на материальный аспект. Я не считаю что детям все это не нужно. сейчас да, не нужно, но скоро будет нужно, а как им учиться? у нас даже школа теперь платная. а институт? короче я не из разряда мам которые рожают, отдают бабушкам и идут строить карьеру и деньги зарабатывать. но и не из рахряда тех кто сидит дома и довольствуется тем что есть. я посередине. я с детьми и паралелльно работаю. и во всилу всего сказанного МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ ОНА БЫЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ.

 

и напоследок - ОЛь, это вообще что за высказывания????

а потом таскать ее по врачам,

это вообще откуда такие мысли? то есть исходя из того что я не насыщаю ее своей любовью вашими способами она больная будет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я ожидала твоей реакции. Ты устала, потому давать советы в таком состоянии бесполезно,тем более основанные на чужом опыте.

Но поверь, пока тебе будет что-то нужно от ребёнка кроме его самого, мало что поменяется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что навязывала вам свое мнение? или говорила что так как вы делаете неправильно????

вот и приехали ) Никто никому ничего не навязывает ) Ни ты нам, ни мы вам ) Чужая душа - потемки. Потому и написала я пост, исходя из своего опыта, прошу заметить. Поэтому хотелось бы попросить не кидаться на меня с такой агрессией :) Я вроде тебе сил и терпения пожелала, а не поехидничала.

 

МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ ОНА БЫЛА САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ.

без комментариев... тогда я ничего больше не могу сказать в твой адрес, и что-то советовать, что б как-то исправить ситуацию. Варись во всем этом, раз это тебя устраивает. Ибо ты зачем-то же пишешь сюда как устаешь и как Полина невыносима... Зачем? видимо за советом... Или ждешь, что мы побежим гладить молча по головке тебя?.. мы конечно и пожалели, но и посоветовали что-то, прошу заметить, не голословно. Но раз ты приняла это за наезд и агрессию, то лично от меня поддержки уже не прочтешь. Тебе от этого конечно ни жарко ни холодно. И я много бы еще написала и о семье и об отношениях внутри. Но, боюсь, ты примешь все это на свой счет. А нервишки у тебя и так страдают из-за маленького беззащитного ребенка, который по сути не виноват в твоем нынешнем состоянии.

 

Будь здорова, Анечка. Ничем не хотела задеть твое ЭГО предыдущими постами.

 

то есть исходя из того что я не насыщаю ее своей любовью вашими способами она больная будет???

Ань, эту связку видят к сожалению не многие пока что на сегодняшний день. А тех, кто видит эту связь, называют психами и шизиками. Видимо мы с Олей те самые шизанутые психи ))))

 

что то не сходится схема

вот именно, схем-то и нет)))

 

Да, хотела добавить, что я как-то тоже не из курочек-наседок. У меня есть свои пара часов на восстановление сил морально-психических. Почему всего лишь пара, спросите вы? Да потому что у меня трое детей, которые требуют внимания. Представляете, они как и любой взрослый хочет, чтоб их любили и уважали. Никто не говорит о бесприкословном выполнении каждого ХОЧУ 3-5-тилетнего ребенка. Иначе я б не шла осознанно на рождение троих детей с такой небольшой разницей в возрасте. Я САМА выбрала себе этот путь. Я знала, что будет нелегко. И порой тяжелее, чем думалось. Мне знаете ли тоже Димка дает жару. До 3,5 мес он орал от колик. Жил только на мне. Потом на месяц отпустило. Сейчас идут зубы. Тоже живет на мне. Или я должна ему сказать: "Дима, МНЕ НУЖНО, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ САМОДОСТАТОЧНЫМ В СВОИ 5 мес! Потому что у меня куча заказов, которые мне надо успеть в срок сделать, потому что мне надо приготовить завтрак-обед-ужин на всех, потому что мне надо вылизать всю квартиру до блеска и тд и тп". Просто я решаю проблемы по мере поступления. И если мой ребенок нуждается во мне больше, чем муж нуждается в ужине, значит я буду носить на себе 5-тимесячного ребенка, чтоб он не пищал, чтоб ему было тепло, уютно и спокойно, и параллельно приготовлю мужу ужин такой, какой возможно приготовить, нося малыша в слинге. А еще заказы буду вязать стоя, с привязанным ко мне спокойным ребенком, но в квартире будет гармония и то спокойствие, которое возможно при наличие еще двоих весьма активных 3-5тилетних детей.

 

Давайте будем честны перед собой, и не будем перекладывать свои "несчастья" на кого бы и что бы то ни было. Иначе ничего и никогда не изменится, пока мы сами не возьмем на себя ответственность за свою жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как правильно заметили правда ни тепло ни холоде от сказанного но вот агрессия моя была связано с тем сто на меня навешали ярлыков непонятно на чем основанных. Назвали плохой мамой не в прямую но это читается. И на основании чего??? Почитайте внимательно - на основании того что я не хочу носить ребенка в слинге, и не бегу к ней как только она заплачет сразу (потому что в этот момент я чем то занята и не могу каждую минуту к ней бегать). А дальше можете поливать меня чем хотите. Не нравится моя реакция? а мне не нравится когда меня пытаются обвинить в том что я даже не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют, каждый видит в сообщеннии то, что ему ближе ) и реагирует на то, что кго задевает, а значит присутствует в его жизни. Вот честно, слинги тебе не навязывала, не обвиняла тебя в том, что ты не бежишь к ребенку по первому ее зову, и не говорила, что ты злая мама или еще что-то в этом роде. И уж тем более, я не хотела никого обижать. Мне по-человечески жалео тебя и полинку. Уж не знаю кто и как еще страдает от этой ситуации у вас в семье... Потому и говорю только о тебе и Полинке... Но если я и тут тебе словом не угодила, то на этом я заканчиваю обсуждения твоих взаимоотношений с детьми. Мне совсем не обидно читать твои агрессивные ответы, ибо примерно понятно откуда ноги растут, тут и сильно подробностей знать ненадо. Просто хотелось тебе как-то помочь, направить. Но нет так нет, я не претендую на звание гуру, тем более в твоих глазах) Ибо ты меня не видела лично и не знаешь, собственно как и я тебя. Хотя на просторах форума ты мне показалась отзывчивой и душевной девушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорах истина не рождается, еще раз в этом убеждаюсь. Хочу как кот Леопольд сказать - Ребята, давайте жить дружно! И признавать право каждого родителя на свой стиль воспитания его детей (ну, кроме действительно жестоких!). У каждого своя правда.

 

Бог любит разнообразие. И он послал именно вам именно ваших детей. Потому что так должно быть. Надеюсь, вы меня поняли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, еще как поняли) хотела написать то же самое, что у тебя в последнем абзаце, но решила, что перегружу эфир )))

 

Зашла я, блин, на огонек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLia*, какая Евочка красотка!Настоящая модель:).А моя жучка не любит фотографироваться,специально отворачивается,кривляется.Смотрю вы тоже фанаты Джимбори:).На какие занятия вы ходите?Очень надеюсь,что у вас все налаживается и осенняя хандра перейдет в новогодние праздники.

Девочки,ситуация спора бесполезна.Все знают,что что бы человек услышал,он должен слышать и хотеть слушать.Давайте не будем сориться!Сейчас вспомнились Ольчичек с Петюней.Именно она умела правильно все донести.Хотелось бы ,что бы случилось чудо и Оля к нам вернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот честно: ссора подразумевает врага, а я врагов тут не вижу) По этому я тоже за Мир во всем Мире :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы что? Каждый воспитывает детей как удобно для их семей :-) обменяись мнениями и харэ :-)

 

NataLia*, ух ничего себе как Ева позирует, как проф модель :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач Дюфалак назначил, 2 дня давала, но в нем есть лактоза

Ты знаешь, там ведь не лактоза, а лакТУЛОза, это синтетическое вещество, не должно влиять на ЛН.

 

мне надо чтобы она была самодостаточной.

я рада что вас устраивает тот уровень жизни в котором вы находитесь. меня нет.

Просто есть дети, которым нужно больше внимания мамы/папы, а кому-то меньше.

Только мамины теплые руки дают ребенку ощущение защищенности, тепла и спокойствия.

 

Налицо противостояние рационального и эмоционального)))

anna_s, у вас всегда были хорошие, продуманные планы, основанные на тщательно взвешенных шагах. Партнерские отношения в браке, когда оба вкалывают. Крупно (!) повезло с Соней, что она образцово-показательный (даже уникальный в своей самодостаточности) ребенок, требующий минимально возможного ресурса со стороны родителей.

А Полина - замечательная, славная, красивая девочка - просто она нуждается в бОльшем родительском ресурсе. Это норма. Допустим, вы с мужем, очень желая и планируя второго ребенка, в свой расчет заложили примерно Сонин уровень потребностей. Значит, сейчас необходим новый расчет, потому что

 

самодостаточность не является плодом воспитания, это что-то врожденное.

 

Ты конкретно надрываешься сейчас в попытках объять необъятное.

Сколько твой организм так выдержит?

 

 

NataLia*, Ева невозможная кокетка) это же надо, как позирует. Красоточка и модница) :flower:

 

пышка, а Ольчичек каким образом исчезла? я вот не уследила, это летом где-то было, мы выпадали с форума. Потом Театральный мечтатель писала, что это по политическим мотивам. Это так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, как майдан грянул,так Ольчичек и ушла. Мне кажется что весной

 

Iness_A, как ваши сопли?мы сходили к лору, она сказала точно не аденоиды, там все норм, ттт. Начали курс назонекса и становится лучше, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это по политическим мотивам. Это так?

это так(( И было это даже в феврале, мне помнится. Тогда мы ещё общались, но только на др.сайте. Моя печаль((

 

Я за 4 года на форуме научилась не вступать в такие провокационные обсуждения) Я всех хорошо понимаю и каждое мнение уважаю, к чему и призываю всех нас))

 

NataLia*, обалдеть! Евуся - мечта любого фотографа! Красоточка маленькая) Такая кнопка милая!!

 

Л-а-д-а, слушай, пропустили мы первый серьёзный юбилей Настасьи(( У неё 19го же был? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, слушай, пропустили мы первый серьёзный юбилей Настасьи(( У неё 19го же был? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ага, 19-го было, Наташ :) У нас, как и у вас: 19-е число :) Спасибо за поздравления! :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому надо могу скинуть,где набор за 1880 в личку.

Скинь мне пож-та! Оказывается нам тоже нравится этот мульт, надо немного разобраться, что это за игрушки :)

 

Аня , не обижайся на девочек, вот я вообще не увидела в их словах того смысла что ты пишешь. Только обеспокоенность и желание помочь так как они видят ситуацию.

 

На счет детей. Яна сегодня жутко спала с двух до шести, у нее разболелся живот. А я только к двум пошла спать. И вот понимаю, что первый ребенок "научил" меня нормально переносить отсутствие сна. До этого я вообще не могла мало спать. С. Ильей мне жутко давался недосып. Хотя сейчас понимаю, что спала не плохо, хоть и с пробуждениями. :) Сейчас спать хочется, но не до истерик. Во всяком случае, пока. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ОЙ, с прошедшим днем варенья Настенку! уже такая большая....!

 

NataLia*, Ева просто очаровательная модель! таааакая позерша! здоровские фото! и приколы записывай и нам тут размещай! вообще, девочки, давайте делиться детскими приколами и ляпами почаще? это ж такая ТЕМА!!!!

 

у нас была первая нось с котеночком-ребеночком! Девульки, я прям не могу, он весь такой мимимишечный, необычный! стратегически он выбрал меня за "мамку", спал со мной по другой бок от Мотьки. С утра мы с мужем поспали еще два часа, так как дети развлекались Гоблином. Причем, что удивительно, он их совсем не боится и в открытую провоцировал на игры, прятки, догонялки! Андрей даже про мультики забыл! вот такая живая игрушка!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  Надя, а вот чем обеспокоенность то? Я одного не поняла - что так вызвало желание научить меня как воспитывать моих детей? Да еще и утверждать чтт мои дети будут потом болеть.вот этого я вообще никому не позволю говорить. Пусть за своими детьми смотрят и об из здоровье волнуются. Желать, утверждать или хотя бы вскользь упоминать будущие болезни ребенка непозволительно по моему. Ну да ладно. Я вынесла урок. Больше писать ничего о детях не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, какая предсказуемая реакция! ой, Анют, столько всего еще хотела написать, но права Альфочка, не в том ты сейчас состоянии, чтобы что то воспринимать..вот. Но уж обидеть или задеть тебя точно никто не хотел. Мы тут все уже года общаемся, все сдружились, остались девочки, которые искренне переживают друг за друга и хотят только помочь. И вообще, это- ФОРУМ и всякий пост обычно как то комментируется, люди высказывают свое мнение. Зачем же тогда что то писать, если ты не нуждаешься в комментариях написанного, а от советов тебе ни жарко ни холодно и вообще нападать потом на советчиков (поверь, совсем не пытающихся учить тебя уму-разуму, но просто показывающие другие возможности и вообще)? Замечу, пишу это тебе уже далеко не в первый раз! Тогда уж просто обозначь нам "мои посты просьба не комментить, это я тут с хорошим человеком общаюсь" или " я тут написала, просто слила свой негатив и раздражение, можете не комментить". Как то так. А то нарываемся каждый раз по первое число. Да, большинство девочек здесь предпочтут открыто только посочувствовать и оставят свое мнение при себе, но я не из таких.. если уж я вижу, что человек бьется головой об стену, когда рядом дверь, я из лучших побуждений покажу ему ее, а дальше уж выбор самого человека, продолжать дальше долбиться или воспользоваться дверью. Твой выбор понятен, но только не надо еще и нападать на нас! Конечно, мы не знаем всей ситуации и делаем умозаключения только на основании того, что ты нам пишешь, а от твоих постов веет только усталостью и раздражением. Я прекрасно понимаю, что у тебя сейчас усталость и физическая и эмоциональная, раздрай и вообще куча всего. Поэтому желаю тебе побольше сил скорее восстановиться, отдохнуть, ум твой прояснится и ты на написанное нами посмотришь другими глазами и, надеюсь, немножечко все же пересмотришь методы.

 

anna_s, объясню про болезни, раз тебя это так сильно задело. Я ни за что никому не пожелаю никаких болячек, а тем более, детям! я имела ввиду то, что ты уже носишь Полю по разновсяческим докторам. И мы с Ладой видим основную причину плача не в недугах, а ...(как бы это сказать, чтобы не зацепить то снова?) в общем, в том, что ты намерянно не хочешь лишний раз пообнимать ребенка, не хочешь приучать его к рукам, словом, удовлетворить его базовые потребности. увы и ах, психосоматику никто не отменял... ну и да, верно тут уже отметили, налицо разница в восприятии эмоционального и материального. Мне действительно по фиг сейчас, что у нас в спальне 4 кровати (вернее, одна двуспальная и одна двухъярусная), но зато мои дети насыщены мною по полной и я это считаю важнее еще одной комнаты. Ты считаешь по-другому, что ж , твое право, но высказать то свое мнение можем? :) при этом никто не хочет сказать, что ты плохая мама. ты- уставшая мама. кстати, ты когда про гв написала, я хотела тебе ответить, что ты для меня как раз таки заслуживающий уважения пример одной из немногих мам, взявших на себя смелость и ответственность заявить, что это твое решение, а не "так получилось" , как у многих. Твоя решительность, дисциплинированность и расчетливость действительно достойны уважения, но нужно иногда все же и по сторонам посмотреть...

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И мы с Ладой видим основную причину плача не в недугах,

девочки, ну уж выкладывать исследования головного мозга, где написано явно, что у ребенка повышено давление, и рентгеновские снимки со сдвигом позвонков, которые это давление и вызвали, которые ведут к отсутствию сна и головным болям, а следовательно и плачу первые два месяца (когда уверяю вас я ребенка наобнималась вдоволь, дабы вас убедить что проблемы и плач не надуманы мною, я точно не буду. и вот этим замечанием или догадками вашими про то что плачет она у меня не из за медицинских причин а отсутствия внимания моего не скажу что вы меня задеваете, но я не знаю как до такого реально можно додуматься когда я много раз писала о причинах ее состояния, и заключения врачей сделаны не на глаз, а на основании исследований. это тоже не показатель для вас? все равно все от отсутствия объятий? а что уж вы там себе напридумывали про зависимосить пообнимать-болячки я не знаю. у меня Соня не болеет как то ттт, по врачам не таскаю, а воспитана в том же ключе. но это ваши мысли, я их не разделяю но и вас от них не отговариваю.

 

 

я прочитала именно то что было написано. и даже процитировала чтобы было видно что я именно по написанному реагирую. я эмоциональна (всегда), вспыльчива, со своей жизненной позицией и прямолинейна именно так и реагирую. Советчики как мне видится насоветовали мне что я неправильно отношусь к детям., что в них надо раствориться, носить на руках при любом случае, а лучше к себе привязать слингом. я так не считаю. никогда так не считала. причем еще и объяснила почему не могу ее в слинг пересадить - маме тяжело с ней идеть, нельзя тяжести поднимать и многочисленные книги про опыт первобытных и остальных племен мне точно никак глаза на мир не откроют. я другого склада человек. как правильно сказала Инна рационального. я не философ. ну короче могу еще много написать но наверное не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...