Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Всем привет! :) не было времени заглянуть. :)

 

Леся спит ужасно, ворочается почти всю ночь, лезет на меня, в кроватке просто не спит, ей нужно держать мою руку, а лучше ещё залезть на меня. Я вчера уже просто потерялась во времени, ещё с утра побежали на молочную кухню, потом тут же поехали в ортопедическую больницу - а это другой конец Москвы. Слава Богу. врач сказала, что все у Лесечки хорошо. Я не успела позавтракать, пообедать тоже не успела, тут же рванула на работу, приехала, покормила Лесенка и пошли гулять. Я спала и ела бутерброды одновременно на ходу :)

 

Девочки. хорошие мои, спасибо за ваши письма мне, всем ответила.

Я предлагаю организоваться следующим образом. Все-таки купить что-то централизовано. Я боюсь, не хватит нас на 4-ый этаж. Может быть купить хорошие подарки нескольким детям. Я их лично знаю. Это девочка из воронежской области у неё лейкоз, мальчик 3 года из Чечни - острый лейкоз ( у него прекрасная добрая мама). И ещё 2 девочки, которые живут в одном блоке с мальчиком.

Или купить много небольших подарков детишкам на 4-м этаже пансионата, как я писала? как думаете?

 

небольшая оговорка. Я более менее вовлечена в работу волонтеров с 2001 года. началось все с того, что я была завсягдатаем одного финансового форума, мысли о помощи дет домам витали в воздухе, на нас вышел детский нейрохирург, который начал с того, что закупал обувь и на своей машине развозил её в дет. дома Ярославской области. потом его поддержали авторушники, потом присоединились мы, раз в месяц на своих машинах возили в дет. дома одежду обувь, игрушки. подарки (кстати сами организовали новогодние утренники) :) В общем это я к тому. что мы сначала собирали деньги без какого-то фонда, это потом этот врач организовал фонд, так как это надо было для того, чтобы привлечь и юр лиц и вообще это более правильно. И сейчас я его вижу по телевизору, он уже как эксперт выступает по соц. и мед. вопросам. Но сам до сих все выходные ездит по 300-400 км., сколько он сделал полезного и доброго...

но это его слава, не буду к ней примазываться. :) Просто расскажу, как мы собирали деньги. если вы поддержите, предлагаю также сделать. Мы собирали деньги, кто-то на счет переводил, с кем-то лично встречались. Потом в теме на форуме наш "казначей" обозначал , что поступила такая-то сумма, кто-то хотел сохранить анонимность, кто-то раскрывался. Каждый видел свою сумму. Я сделаю выписку со счета для контроля. Все чеки сканирую и выложу в теме.

Мне самой неловко работать с деньгами. всегда легче самой дать. но просто меня самой на многих не хватит.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а почему вам страшно что дети будут левшами??))))

ну просто мне кажется сложнее ребенка научить резать хлеб,к примеру,левой. Я ведь буду показывать правой..ну может это все я так пока считаю,потом пересмотрю мнение. Но переучивать не буду,если вдруг так и останется левой больше работать

до 2х лет у деток этот период определяющий.....

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, нет, мы 14го. в 20.40

Tanzilya, смоктать это укр. слово сосать . я тоже чаще говорю смоктать, оно приятнее звучит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшшшно..

а почему? что в этом плохого?

 

пс: уже прочитала

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да не оскудеет рука дающего! я обязательно присоединусь к твоему движению, когда будет фин.возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, извини, не хотела пугать. Нам массаж делает педиатр. вот завтра у нее все и спрошу. напишу тут.

 

Девочки. кстати сегодня был второй сеанс массажа. Игореша принял хорошо нашу массажистку новую. ни разу не плакал. в общем разница колоссальная с прошлой. когда он орал в истерике весь массаж. у нее доче 2 годика. наверное знает подход к малышне)).

Девочки еще для сведения. у нас Игореша часто. когда играет с грушками сидит на коленях. ножки пр этом разьезжаются в разные стороны и он частично сидит на попе- надеюсь понятно написала. так вот. массажистка увидела говорит, что это положение нужно искоренять срочно. лет до 3-х так сидеть нельзя. так как у деток косточки и суставы очень подвижные еще и можно заработать ноги иксом. то есть могут стать кривые.

 

Loura, мы большой палец сосем месяцев с 3-х. ничего не делать нам сказали. само пройдет.

 

Катюшка//, а что страшного быть левшой? ну будет писать левой рукой держать в левой что?))) не парься даже. Вот у нас Дальнозоркость высокой степени. вот это - проблема. а левшой быть это нормально.

 

Tanzilya, ну все равно хоть маленькое пятнышко в виде вмятинки или шрамика у Вас должно было остаться от БЦЖ. У тебя на плече посмотри. есть же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про ноги икс - чушь полная. я так сидела всегда лет до 11. и дети мои тоже и племяши. ни у кого нет ног икс. А вот про сосание пальца наоборот все всегда говорили что надо отучать. итого - это лишь частные мнения!че кому в голову взбредет то и советуют. странные люди.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я конечно не врач. но если подумать. то почему не могут ножки сместиться. Например пока деть маленький и у него проблемы с ногами. их даже пеленают в определенных позициях. стремена одевают. чтобы зафиксировать правильно.пока кости суставы можно направить в нужное русло.

Кстати вспомнила. у меня в карточке написано. что было после рождения дисплазя бедер. Про лечение в карте вообще ничего нет. мама то моя умерла. спросить не у кого. На фотке смотрю ножки у меня как-то колесом. Спрашиваю у бабушки. она говорит. что ничего мне не делали у ортопедов. она сама меня вылечила. в бане распаривала меня. потом массаж делала ножек.

Про сосание пальца. раньше Игореша сосал большой палец все время. сейчас меньше - только когда хочет спать или кушать или во сне при засыпании.

Я тут после сообщения о Кроше пошла в темку планировщиц беременности и увидела. что ты там тоже тусуешься. Планируете детку?))

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, с Днём Рождения дочечку!!! Совсем большая Настенька, целых три года уже!

поздравляю!!!

мама малышей,

у нас почти не видно. манту делали - больше, чем сомнительная, т.е. норм.там связь наоборот - если нет бцж, то нет смысла от манту.

 

"Детский концерт 28 сентября 2011 - червяки"

обожаю Железновых, сама этот танец с малышами учила. Вы железновых разучиваете?

О грустном. Лезут зубы, и она стала сосать пальцы свои(( Большой и/или указательный пальчик постоянно во рту(( Что делать? Соску не сосала никогда. Пальцы вкуснее прорезывателя.

у нас так было - не акцентируй внимание её, потом зубы вылезут и пройдет. А так лучше отвлекать - сухари не грызет? у нас только такой выход нашелся

а у нас с точностью наоборот. Даю в правую,перекладывает в левую. Тоже боюсь. Сестра родная моя переученная левша и муж брата родной тоже переученный. страшшшно..

Главное не переучивать - невроз на всю жизнь( А так что плохого??????? Я бы очень была рада, если б Настюша была левшой, ан нет(

 

До 2 лет нет у ре предпочтений - если сейчас предпочитает правую, это значит, что сейчас эта рука лучше развивается. В это время стимулируем развитие левой и наоборот!

 

мама малышей, а ноги у него перед собой? Или он на них сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я плжалуюсь?... У нас набухло два коренных зуба, Ума стала плохо есть и капризничать, я само собой списала на зубы. На след день прсле каши ее фонтангм рвет! , на след день повторилось, впереди выходные, начинает много спать, перестает есть, тереблю бабушку может падала- нет, за выходные все съеденное вырывает или не ест не пьет, пропадает моча, стул светлеет, я к врачу( переехазли, новая врач) : так у вас горло красное вот и рвет!! И кашель есть( ага есть уже 2 недели небольшой) 2 недели!!! Так у вас пневмония!!! Идите на рентген и вот вам антибиотик, горло мажтеъ( как? Рвет ее?) ну и что, мажте. Забрала карту, рриехали к педе в нашу пол-ку - или ротовирус такой- темпы нет вобще или гепатит. Блин!!!!! Как взять мочу???? Ее или нет или я не успеваю поймать((( плачу, муж утром с байканура вернется, полегче станет, вроде отпоила регидроном, но один раз все равно рвало... Девочки, страшно очень. Она как таять начала, глазки прикроет распластается и все... Еле дышит блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, а понос есть? почему в больницу не положили на обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ого, чтож такое. Мож кровь сдать и узи брюшной полости, мож с почками что, писать то должна наверное. Ты не раскисай, муж приедет и решите как действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, господи боже мой, я бы тревогу била уже!!!!! С мужем созвониться не можешь? Что он скажет?(он врач, если правильно помню..) Еще больницы есть у вас? Хватай Уму и туда... Я бы не смогла так просто ждать и смотреть на нее распластавшуюся... А вдруг ты теряешь минуты драгоценные??? Лучше уж перебдеть! Господи, помоги малышке... Держу за вас кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже ведь решила что делать- пою регидроном, писать она начала, но редко, хотя бы 300 мл в ней удержалось- это уже хорошо, направление в стационар я взяла, если будет снова рвать- поедем капаться... Завтра кровь моча кал и там посмотрим. Я тоже тревогу била, но нас на рентрен отправили)))) я до сих порв тихом шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галюня, держись, дорогая, как страшно((( Слушай, может правда в больницу?

 

 

 

Nice-xTRm//, Галь, ну да, правильно всё. Если писать начала, то уже считай, пошла на поправку. Больница тоже не всегда лучше, чем дома, далеко не всегда.

А медицина наша, да, мы ж вот аллергию полечили антибиотиками - ну не отличает наш врач пневмонию от аллергии( Хотяя я ей и сама вариант аллергии доказывала. Но анализы с соэ 44 меня добили( Не догадалась пересдать. Теперь сидим все в дерматите( и живот - все с начала(

 

У нас тут тоже весело, как дала мне телефоном в переносицу((( и прям по перелому, теперь сижу голова болит, жду синяков( Надеюсь не сломала мне нос заново( Еще зуб у меня болит периодически и молочница для довершения картины( А, ну и между пальцами тут рассадила недавно руку себе, ппц был, кровищи жуть сколько(

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галь, держитесь там. Вы умнички! Всё равно держу за вас кулаки и оооооооооочень переживаю. Будет возможность - пиши, пожалуйста, как самочувствие Умы, я буду всё читать.

Nataver, слушай, Наташ, это напасть какая-то :( Я сама вот вчера проткнула себе спицей бок, да еще так сильно, кошмар, прям воткнула в себя. А сегодня случайно воткнула иглу от шприца 10кубового в безымянный палец... Тоже кровищиии... Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нет я точно не планирую))) мне хватит. просто я в той темке планировала и там все кто рожал не уходят лишь изредка новенькие приходят...))

 

Nice-xTRm//, ужас что за напасть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься даже.

да я не парюсь))

Nice-xTRm//, Галюсь,держитесь там!!!у нас был ротовирус,рвало ее все,что бы она не съела,но и понос был,тоже пили регидрон и другие препараты!!!Ты держи нас всех в курсе,мы очень переживаем за вас!!!

 

Девочки,я отправила сегодня своему адресату посылочку!!!

 

Вот еще какой вопрос,точнее просто хочу послушать ваше мнение.

Я ж вот доучиваюсь,в январе у меня будет диплом высшего образования..загвоздка в том,что я уволилась от частника как забеременел,работала продавцом-консультантом обычным. А уволилась потому что надо было тяжелое носить,а живот и так болел по началу...А начальству все равно ж. Город маленький,а он там шишка,чуть что - суд всегда выигрывает,в общем я решила и уволилась. А сейчас диплом вот будет на руках..И вопрос вот в чем...Как по вашему мнению лучше,или правильнее поступить искать работу осенью,когда Полинка в садик пойдет,или беременеть и рожать второго,а уж потом выходить на работу когда оба подрастут. Мужу 30 в апреле,мне 26 в мае будет. Я уже совсем запуталась...и не могу определиться,но это не значит,что я не хочу работать. Нет,я хочу,если по специальности получится,то вообще супер,мне нравится. Но и второго затягивать не хотелось бы. Просто если выходить на работу,это год надо отработать,а потом в декрет идти...Я не знаю,дайте совет,пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Темирлан танцует. Правда, доча тоже усиленно пыталась в кадр попасть.

Про укрывание... Пока не дали отопление укрывала пуховым платком. Он лёгкий и когда Темирлан во сне крутится, то платок его как кокон обволакивал...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, я в таких же сомнениях. послушаю что народ посоветует. только по возрасту я конечно немного старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, kepo4ka//, я б второго рожала. не затягиявая. сейчас вторичное бесплодие очень сильное везде и врач в РД всем рекомендовала не откладывать рождение второго пока организм помнит как )))

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо..а потом на меня косо смотреть не будут типа не пошла работать,а рожать решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, да кому какое дело??)))) лично мне на мнение окружающих плевать с высокой колокольни. главное как лучше мне и моей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное как лучше мне и моей семье.

это правильно...

муж говорит в старости не на что жить будет..но он шутит,якобы я щас не работаю,и пенсия не копится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, чудесная парочка, а ты - просто звезда пения акапелла :D

Катюшка//, kepo4ka//, не мучайте меня, мне уже 31! А муж пока на второго не согласен, хз, когда согласится (и согласится ли вообще)... На вашем месте я бы делала так, как нужно мне и плевала, что обо мне скажут окружающие. Потому что они всегда найдут, к чему придраться :malicious: По поводу пенсии: моя мама давно домохозяйка, так она говорит-а на что мне дети, зачем я их растила, неужели маму не поддержат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...