Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, отметили в семейном кругу :) Мальчишки тоже растут :) Стас много за Настей повторяет) Димка пока только хахочет с них )))

 

Bettynya,  благодарю, Катюша :) С твоим именем я не должна была вроде ошибиться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*,  тебе послание:

 

От отправителя. Информация по открытию). Важно, иначе всё вывалится!)

Таня, верх коробки подписан! Поля с адресатом и отправителем с торца коробки, сама посылка открывается с противоположного торца. Верх - с надписью "Важно"!)

Предупреждаю и извиняюсь - посылка с "непредвиденными обстоятельствами". На почте обязали из гремящей коробки сделать не гремящую. Поэтому ты обнаружишь в ней комки газеты, купленной прямо на месте. Более того, газета впихнута даже в один из подарков, упаковка испорчена криворуким оператором(

Поэтому мой сюрприз уже не произведёт должного впечатления. Не получилось красиво, сорри. Сама очень расстроена и не сплю ночами)

Снегурочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Спасибо всем девочки!Я такая криворукая,боялась даже браться,но потом понравилось и даже жалко отдавать было:)Л-а-д-а,это большое спасибо девочке за мастеркласс.Сама бы я даже близко подобного не сделала.Большая роль обычной туалетной бумаги :).Волшебная штука оказывается:).И главное для меня не требуется большая аккуратность.Я в профиле дам ссылку на мастеркласс пошаговый,думаю тут не пропустит.Bettynya,спасибо!Снег у нас бывает.Обычно ночью выпадает,к обеду тает.Но так как Крым волшебное место,то есть куда на снег съездить.В горах снег всегда есть. A-liv-A,спасибо!Снег из ваты:),покрытой ПВА,а потом ПВА с краской и потом просто краской. Loura, из ваты снег.Единственный недостаток,много времени надо.Делала,потом ночь сохло,потом следующий слой.Ну и трубочки на дом клеить тоже нудно:).Мне конечно далеко до автора,но я собой довольна:).Это действительно первая поделка в жизни:).С фантазией у меня не очень:(.

 

Л-а-д-а, с прошедшим юбилеем дочу!Хотела спросить,ты пишешь,что заказы выполняешь,это вязание?

 

Tanzilya, как вы?Выздоравливайте!

 

Loura, как ваши занятия?Хочется еще отчетов:).Девочки,что то я в ступор впала.Где можно почитать примерный план занятий для детей определенного возраста?Может программу детсада?Я что то не могу понять ,чем заниматься с дочкой.Переживаю,так как мы в яслях и по программе сидим плюем в потолок,знаем все на 2 года вперед.Ну вернее на свой возраст по программе все знаем,не говоря уже о программе яслей.Ну надеюсь вы поймете:).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, пожалуйста)))

Матрёшки -

Ссылки скрыты.

Путешествие в сказку -

Цикл занятий "Медведи бывают разные":

 

Сегодня будет путешествие по городу. В среду самое интересное для деток занятие - Сладости. В пятницу Айболит, по мотивам. Вторая половина месяца будет полностью посвящена теме Зимы и НГ.

 

Насте всё очень нравится, могу долго писать про наши впечатления)) И самое главное для меня - с помощью занятий мы выявили слабые места Насти, пытаюсь устранить.

 

На Настю матрёшку-кулёму с задранным вверх сарафаном не смотрите)) Наш педагог не увидела, что сарафан на резинке внизу и что поправлять постоянно нужно, но это и не её забота конечно - заботиться о внешнем виде ребёнка))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да, давай ссылку в пррофиль, тоже такой домик будем делать :-) спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, и я жду МК!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, и тебе спасибо за ссылки. Ы также саду как и Злата, программа странная. Мы в ципре два года назад делали все, что сейчас в садике у нас делают. Катают колбаски и мячик клеят. На красный кружок синюю полоску. Мрак! А сейчас вообще дома сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут жаркие споры были ожидаемые) Как всегда. А у меня кстати перед глазами растет пример двух деток двойняшек с воспитанной самостоятельностью. Просто выхода не было и мама воспитала их так, чтобы они могли быть сами себе предоставлены. Правда какой ценой, я б не решилась так никогда. Теперь будем смотреть, что с ними дальше будет. Они сами такие разные...

 

Кто на НГ куда собирается? Мы снова в автотур планируем срулить, пока планируем его. Так не хочется торчать в россии. Но если визы конечно дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алива. у меня тоже этот инстинкт. вот. а мужу вчера сказала. так он грит. давай черепаху. она прочнее. а коту дети быстро секир башка сделают. так что Я пока без животины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я в отпаде....мой и близко ничего такого делать не будет! он даже кружок не нарисует((((

Krosh@*, за черепахой больше ухода. я когда была маленькая, мы брали, так она всю зиму в спячке, неинтересно. а весной подавилась морковкой и сдохла((( думаешь, мои дети церемонятся с котом? они его узлов заворачивают. но тот прикинется дохлым шнурком и терпит. но чаще видно, что ему все это развлекалово тоже нравится, прям мазохист какой то. я ж не буду следить все время, чего они там с ним вытворяют. Подхожу, когда уже орет, но это всего пару раз было! ну и дети все таки со временем начинают чувствовать другой организм и учатся более бережливому отношению к нему!

кстати, мой инстинкт явно удовлетворен уже. а то хочется, но прекрасно понимаю, что некуда и организм не готов и, главное, муж))) а так приятней переждать)))

пышка, и мне и мне!

l_e_i_l_a, ой, дабы не продолжать спор, даже комментить не буду! а куда за рубеж рванете? мы будем отмечать в глуши деревенской, снимаем с 8 семьями пансион и гуляем по полной! там все условия и для деток и для бухары-уры))))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, дак чего тут комментировать, поживем увидим:) только с годами узнаем что выйдет. Самой интересно как моё воспитание на мирошке отразиться... хочется не накосячить, но увы)

Слушай на 8 семей мега круто!!!! Мы в россии не нашли такое, чтоб бюджетно было. В итоге едем в польшу. Так как в прошлой поездке уделили ей мало время, как перевалочному пункту, а она оказалась очень хорошо. Так что пока в краков намыливаемся, если все полуится и евро 200р не станет, а то краков дороже парижа выйдет) Мы 2 семьи в этот раз, остальные не рискуют на дальняк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну, тут естьтакое понятие, как пенсионы. летом они полны туристов, а зимой в основном пустуют и им выгодно сдавать на такие мероприятия. И нам очень бюджетно, за три дня тысяча рублей с семьи получается.

Ой, в Кракове сказка будет! мне нравятся новогодние европейские городишки, они такие уютные, нарядныеююжаль только, снега маловато! а про евро, сама с замиранием сердца слежу, мне то с России ходит в еврах за Мотьку пособие, оно уже на сотню уменьшилось((( а тут то евро стабильный..вот и получается убыточек(((. иесли продавать свою комнатушку в России и переводить на еврики, то это будет вообще полцены.

 

Loura, а твои ссылки ведь на всю Португалию (я про дома)? а то мы на Мадейру уже лыжи точим в феврале))) как всегда, мегабюджетно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в Кракове сказка будет! мне нравятся новогодние европейские городишки, они такие уютные, нарядныеююжаль только, снега маловато!

вот этого и хочется. Тихой уютной европейской сказки. Чтобы без гонки как в прошлый раз а приехать и все, отдохнуть, поспать, погулять. Даж в освенцим решили не ехать, хотя он там близко. Только не понятно как туда зимой одеваться. Как у нас пуховики или можно осеннее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добавила в профиль ссылку!Loura,спасибо!Выкладывай пожалуйста ваши занятия.Какие слабые стороны ты выявила у Насти?Наташ,если не секрет ,сколько вы платите за занятия?Я поражаюсь количеству материала.Это же все надо найти,тех же маленьких мишек в таком количестве.Мы пока со счетом не очень дружим.Она умеет считать,но не любит.Я и не настаиваю,просто проверяю периодически ,не появился ли интерес.Стараюсь уделять внимание тому,что ей интересно в данный момент. Bettynya,да,занятия странные.Наша воспитательница сегодня сказала,что выявила у Златы более глубокие знания,чем она думала.Не верила мне,когда я говорила что она знает всю программу на этот год.Теперь готовит для нас более сложные заятия.В группе есть еще сильный ребенок,им дает задания для постарше. l_e_i_l_a,здорово!Хорошей вам поездки!А ты занимаешься с Мироном чем то специально?

A-liv-A, ой как у вас здорово!А у нас на новый год задирают цены в пансионах в 5 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  спасибо, Ир! Кашляет, не сильно, но есть, темпы нет, ходим в сад.

 

l_e_i_l_a,  молодцы, что едете! Нам только к родителям ехать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо, надеюсь все получится. А про занимаешься специально это про что? :) Про кружки или просто развивашки?

Tanzilya, да смена обстановки всегда здорово, я б и к родителям поехала, но там холодно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, мой адресат сегодня-завтра наверное уже сможет получить свою посылочку, она уже на месте. Так рааааанооооо(( Я не думала, что так получится((

 

пышка, A-liv-A, я чуть позже вам отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя посылочка только готовится к отправке))))

 

Уже почти все заготовлено.

 

A-liv-A, Неее, я черепаху и не хочу, они так воняют. У меня в детстве была, Дашка. В спячку она не впадала, но веселухи от нее особой не было. Весело было, когда ее кот из-под одной кровати как шайбу под другую катал. А потом мы ее в сад отдали и ей там дети панцырь пробили. Я ревела, т.к. не хотела ее туда отдавать, а мама настояла. Т.к. весь уход за ней был на маме. Так что вот. Я хочу или кошку или собаку, но с собой гулять надо, а не всегда охота. И шума от нее много. ПОэтому думаю про кота.

 

Loura, И зачем я посмотрела. Горю от зависти. Это ты все сама или к вам кто приходит? Кто другие дети? Соседи или кто? Как все интересно. Какая подготовка колоссальная. Мой только в саду учится, дома ни в какую. Даже ума не хватает, как его завлечь. Даже Дима если будет делать, то Юра будет где-то рядом кувыркаться, но считать, выкладывать картинки, раскрашивать, если только красками, порежет может ножницами и то не позаданию. В лбщем прям мы в отстающих. В сад не ходим - из развития только чтение книг и просмотр мультиков, ну и прогулки. Все. Остальное приносит только из сада.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у меня вот основная проблема в том, что Мотька не даст Андрею ни мозаику, ни домино собрать, а уж вырезалки-разукрашки будут в три секунды размахрачены((( и Андрей ничего такого, что у Лоуры и не захочет делать! хотя, может, вопрос в организации и способности увлечь ребенка. вот тут я профанка, признаюсь в своей убогости((( поэтому у нас надежда на садик.. вот вчера пока Матвей спал, пытались с Андреем разукрашку поразукрашивать, кошмар, он карандаш то путем не держит! и умеет только три линии на всю страницу, мельче никак и границы рисунка ему неизвестны((( в общем, мы тоже позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я имею ввиду дома ты занимаешься развивашками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома четко по настроению редко занимаемся по букварю Жуковой, рисует, вырезает. Вот поделками из фетра сейчас занимаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мистер усидчивость -дима. я только благодаря ему мозаику достала, пазлы. для юры это загружной материал в машину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пазлы разлюбила. Простые слишком просты. Купила сложный- слишком сложный:) любим играть в лото все вместе, в домино, в смурфиков, но в последнее время и тут тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только под этим соусом можно юру привлечь. и то как правило хулиганить начинает. все отнимать. игру выдумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для юры это загружной материал в машину

Посмеялась. У нас тоже все игрушки время от времени становятся загружным материалом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...