Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, ну я конечно не психолог, но Таисия еще как умеет торопиться :-) если ей что-то нужно, она и съест за две минуты и соберется и игрушки уберет, она все это прекрасно понимает. А если куда то не хочет идти, то будет тянуть время специально. Например в садик :-) она как слышит, что надо идти, то начинает кашлять специально для меня, типа болеет и дела сразу находятся какие то. А если скажи ей про кинотеатр, так она горы свернет и меня и папу торопить еще будет :-) и поможет еще мне одеться побыстрее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iness_A, в инет-магазинах я боюсь сильно пролететь с размером, учитывая размеры мирона(

А про сыворотку вообще не слышала... Поищу. Но я прям в горе, что мы заболеем и все сорвется... хотя с нынешним курсом и тенденцией что-то мы призадумались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнка выучила целиком стих З. Александровой. Он очень легко учится.

 

Шел по лесу дед Мороз

Мимо кленов и берез,

Мимо просек, мимо пней,

Шел по лесу восемь дней.

Он по бору проходил -

ілки в бусы нарядил.

В эту ночь под Новый Год

Он ребятам их снесет.

На полянках тишина,

Светит желтая луна..

Все деревья в серебре,

Зайцы пляшут на горе,

На пруду сверкает лед,

Наступает Новый Год!

 

Авот ещё нравится Барто

 

Дело было в январе,

Стояла ёлка на горе,

А возле этой ёлки

Бродили злые волки.

 

Вот как-то раз,

Ночной порой,

Когда в лесу так тихо,

Встречают волка под горой

Зайчата и зайчиха.

 

Кому охота в Новый год

Попасться в лапы волку!

Зайчата бросились вперед

И прыгнули на ёлку.

 

Они прижали ушки,

Повисли, как игрушки.

 

Десять маленьких зайчат

Висят на ёлке и молчат.

Обманули волка.

Дело было в январе,—

Подумал он, что на горе

Украшенная ёлка.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya. так никто не говорит что все 100%. это возрастная норма. у Альфлчки дочка учит стихи наизусть, а мы только полгода более менее внятно разговаривать начали. это ж не значит, что кто-то не правильный и что психологи врут. Повезло тебе с дочкой. А мой никуда не торопится в принципе и реально не понимает. может только когда одетый уже бежать. но есть. одеваться торопясь. нет.

 

Bettynya. так никто не говорит что все 100%. это возрастная норма. у Альфлчки дочка учит стихи наизусть, а мы только полгода более менее внятно разговаривать начали. это ж не значит, что кто-то не правильный и что психологи врут. Повезло тебе с дочкой. А мой никуда не торопится в принципе и реально не понимает. может только когда одетый уже бежать. но есть. одеваться торопясь. нет.

 

Bettynya. так никто не говорит что все 100%. это возрастная норма. у Альфлчки дочка учит стихи наизусть, а мы только полгода более менее внятно разговаривать начали. это ж не значит, что кто-то не правильный и что психологи врут. Повезло тебе с дочкой. А мой никуда не торопится в принципе и реально не понимает. может только когда одетый уже бежать. но есть. одеваться торопясь. нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша поездка отменяется) Евро на торгах 100, доллар 80. Что-то уже не так хочется за границу)))

Что творится в стране???? Все успели купить валюту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  было бы еще на что ее покупать. Насчет ситуации в стране- и правда, жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и евро, ни долларов ни рублей. Проблем нет. :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в Европу в эту субботу. Просто билеты купила еще 2, 5 месяца назад. Курс просто сражает наповал.

 

пышка. Какой славный стих вы выучили. Возьму на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Тасюха выучила вот это стихотворение. Причем я ей раза 4 его прочилала, а на след день она мне его рассказала.

Самуил Маршак Круглый год.

ЯнварьОткрываем календарь -Начинается январь.

В январе, в январе

Много снегу во дворе.

Снег - на крыше, на крылечке.

Солнце в небе голубом.

В нашем доме топят печки,

В небо дым идет столбом.

 

И барто про зайчат тоже знает

 

*Alfochka*, о, здорово, а куда именно едете? На долго? Все вместе?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут случайно узрела как Тася,Бетиньи рисует!Я тихо выпала в осадок!Это что-то!

Катя,поделись рисунками:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я посыль с почты забрала. теперь правильно распаковать надо. По инструкции. а ещё я кляча. взяла подарки и понесла на посту. а адрес не взяла. так что теперь до завтра. но зато дома как следует аме уложу.

а мы с юрасиком во. такой выучил:

что такое мишура, угощенье или игра. не игра не угощенье, а для ёлки укрпшенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тут случайно узрела как Тася,Бетиньи рисует!Я тихо выпала в осадок!Это что-то!

Катя,поделись рисунками :))

Катяяяя! :applause:

 

Авот ещё нравится Барто

 

Дело было в январе,

нам очень нравится этот стих, давно его знает, т.к. мы просто фанатеем Барто. Решили выучить новые, но я так и не успела учить с ней вместе из-за говорящей книги. Но мне очень понравился результат такого самостоятельного обучения, там ведь детскими голосами и с отличной интонацией и выражением стихи рассказаны. И она теперь очень выразительно рассказывает, а не машинально, как при заучивании со мной)) Правда иногда очень тихо "репетирует", хотя стеснительной девочкой её не могу назвать))

 

Моё последнее творение. Сегодня начинаем отсчёт до НГ! Ровно 2 недельки)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура. Наташа. ты ведь наш дед мороз?. то что ты нам всем устроила праздник. это ничего не сказать. ты подслушивала?. и бульдозер в автодороге только им и спал последние несколько недель. и поезд и конфеты и палочки и мне скраб и книга именно с пухом. ну всем, кто что любит. смантирую и выложу фильмец.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  здоровская коробочка! И детки в восторге, наверное! Выдумщица!

 

Пышка, мы тоже вчера посыл очку получили, не дождались НГ, открыли! Эта масса для лепки- просто чудо! Сделали слона, но доча его скукожила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура. Наташа. ты ведь наш дед мороз?

нееееееее))) Я ваша Снегурочка!))

За овечку прости, я уже после того как сшила, поняла, что забыла вшить ленточку для того чтобы можно было повесить на ёлочку((

На открытке настина ладошка, она с удовольствием сделала для "мальчиков Юрасика и Димасика"))

За комки газеты тоже извиниться хочу. Пересыпала всё конфетами и хотела накупить маленьких пачек кукурузных палочек, чтобы заполнить пустоты, но в соседнем с почтой магазине забрала последнюю большую(( Палочки - это не подарок, а часть упаковки)).. Но всё равно всё гремело, оператор сказала - так нельзя. Набрала у них там тонкой мишуры - мало (она тоже не в тему, у меня была одна красная толстая). В автодороге газеееетаааа(( и упаковка ободрана((, это по совету операторши, она открыла и пихала. т.к. коробка на её территории уже была( Видите ли, гремит конструктор(

Так что с упаковкой пошло всё не так, я жутко расстроилась((

Если что не так, то извини))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, рада,что понравился подарок!А еще раз нельзя перелепить?Я так поняла,он затвердеть должен?

Loura, здоровский календарь!И как раз под наш возраст.А Андрей не пытается все вытащить сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  она вчера скукожила, а сегодня он уже твердеть начал. Короче, супер штука! Спасибо за идею!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. натусь. все супер. занятий на весь вечер. а газета. ты бы видела мою поошлогоднюю упаковку. у альфочки спроси. так что все суперски. даже и не думай про газеты и все остальное. наоборт интрига. копаешься копаешься. хоп. а там ещё презент

Бетиния. ну вы и художники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, какая чудесная коробочка!

Расскажи потом, как процесс пойдёт поэтапного убирания маленьких ёлочек. Саша бы снова на место ставила, мне кажется)) для неё пока все предстоящие дни - некое абстрактное "завтра".

И вообще, она бы захотела играть во всё это: вытаскивать всё сразу, потом расставлять и т.д.

 

Bettynya, обалдеть как Тася рисует. Не всякий взрослый-то сможет так скопировать образец.

Развивайте талант!

 

Мы тоже получили посылочку, но не вскрываем! Потерпим хотя бы до конца декабря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мини фото-отчет праздник. Кстати. У нас давно новый год. Я заказывала елку на СП и мишуру. забирал папа и сразу все не спрятал. Так что у нас и елка уже стоит неделю как и стихи мы только под этим соусом учим и кушаем, потому что Дед Мороз елочку заберет и игрухи собираем. В общем, пока он нам в помощь, что будет дальше, прям не знаю.

 

Ну и немного нас

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, настоящий новый год!Здорово!Я на снег посмотрела:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, уже весна пришла. Это в первый снежный день. На той неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вмдеоотчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вмдеоотчет

Танюш, нет доступа((

И почему адрес не youtube, а youtu.be? :sorry:

Рада, что понравилось)) Смотрю на фото (плохо видно, правда), только паровозик меня расстроил, он в упаковке, его не видно было, не симпатичный какой-то))

 

Мы тоже получили посылочку, но не вскрываем! Потерпим хотя бы до конца декабря!

вот это выдержка!

 

Loura, какая чудесная коробочка!

Расскажи потом, как процесс пойдёт поэтапного убирания маленьких ёлочек. Саша бы снова на место ставила, мне кажется)) для неё пока все предстоящие дни - некое абстрактное "завтра".

И вообще, она бы захотела играть во всё это: вытаскивать всё сразу, потом расставлять и т.д.

спасибо) В течение дня разрешаю играть как хочет - выбирает, вытаскивает, расставляет, собирает по-всякому, звёздочку переклеивает. И главное - снееееег! Он же прям как реальный почти) Привлекает больше ёлок.

Но вечером всё строго по задуманному - одну ёлочку за борт! Прям перед сном, чтобы не было возможности изменить ход задумки. "Спокойной ночи, коробочка (ёлочки, снежинки, снегурочка, овечка...), до завтра!"

Утром посмотрим что будет) Через несколько дней отпишусь о ходе событий, если интересно кому. Если интерес не потухнет, то мне кажется, когда ёлок останется 10 или меньше, ей будет интересно ежедневно следить за остатком.

У нас ближайшее будущее уже не такое абстрактное как ещё совсем недавно, хотя ещё не в полной степени, конечно . Мы давно считаем дни до приезда папы (печальный повод), с занятиями выучила что есть выходные и интересуется через сколько дней будут, и, мне кажется, с занятиями через день она только-только начинает понимать что такое не просто "завтра", а чуть дольше. А вот "вчера"!)) У нас нет понятия "давно", у нас всё "вчера" - и вчера и полгода-год назад. Смешно, когда что-то о уже прошедшем рассказывает, я интересуюсь "когда? когда это было?". Машет рукой как о пустяке - "а! вчера, мам!"))

 

ИИИИИ ВОТ ЭТО ДА!!!

вот наше рисование )))

Оставила свои эмоции напоследок) Нет слов как здорово! Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...