Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, да тут на днях +13 было, да и ниже 0 еще ни разу не опускалось! травка, цветочки...новый год, блин! деток 8 человек ходит, остальные уже под гриппом , наверное! но там и комнатка то маленькая для них, да ты сама видела этот домик!!!

jullia, как здорово! а нам бабусяподарила адвент.календарь, так он на следующий же день был выпотрошен!

а вы так здорово придумали!

Krosh@*, так я сама в шоке, как это он так перед камерой! еще и полицейский вертолет на Рождество ждет, оказывается, а я и не знала..вот щас ломанусь по магазам искать, на всю ж страну человек заявил, как такое не услышать дед Морозу (Ежишку) ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Krosh@*, вот по этой ссылке видео - делаются очень быстро

я десяток за час где-то сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я реально поржала на Андреем))))

 

Operní zpěvák)))))))))))))))))))))))))))))

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Какая богатая мимика! Вообще весь выразительный такой мальчик) И твоя ксерокопия , просто невероятно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бюджетный вариант календаря, плюс его - дети не достают до него!

под этим соусом уже выучили четверостишье)) заготовила маленькие подарочки, ну плюс подарком может быть все - билет на елку, поход на каток, поездка в усадьбу к ДМ и пр радости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, здорово получилось! И с заданиями умничка!

Я забыла написать, у нас к календарю тоже задания, но идут они к почте Деда Мороза. Оформила коробку в виде почтового ящика, украсила картинками на нг тему и на стенку двусторонним скотчем приделала. Каждый день там находим задания от ДМ.

 

Xuxa, здорово! Поздравляю вашу семью со вторым счастьем)

 

ir-iks@, привет, моя любимочка)) Давай, не стесняйся, выкладывай работы Лизы, ждём!

 

0sy, как красиво получилось! А овечка? Тоже бумажная???

Скорейшего вам выздоровления!

Эх, жили бы все в одном городе, так и организовали бы свои сентябрьские занятия-развивашки!))

 

A-liv-A, поправляйтесь скорее. Что там с Мадейрой решается?

 

Tanzilya, ты как? Самочувствие, ощущения?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лаура . по скайпу развивашки.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лаура . по скайпу развивашки.)))

)) кстати, проводятся же подобные флеш-мобы (блин, саму передёргивает от современных англизизмов) по занятиям.

Одна мама (организатор) готовит на всех участников тематический материал, рассылает вместе с планом и комментариями-заметками. Потом каждый отчитывается по проведённой с детьми работе, делится впечатлениями))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, надеюсь, к Мадейре выздоровеем все!

а я давно подписана на всякие развивашки от Мирии Потаповой, вот из ее последнего письма (надеюсь, ссылки сохранятся рабочими)

С Вами Мария Потапова, автор проекта «Детская академия».

 

Сегодня моему Степашке исполняется 4 года!

Забавно смотреть на первые видео «Детской академии», где моему сынишке нет еще и годика.:)

Как всегда хочу поблагодарить Вас, что растете и развиваетесь вместе с нами.

 

Все Новогодние и зимние материалы я собрала для Вашего удобства на одной страничке.

 

Ссылки скрыты.

 

- Небольшой зимний видеоурок

- Творческое занятие с элементом чтения. Поделка «Овечка

- Зимние пальчиковые игры

- Зимние подвижные игры

- Шаблоны новогодних мандал для детей

- Зимние поделки с малышами

- Гимнастика для глаз со снежинкой

- Учим части тела со снежинкой

- Игра с шишкой

 

Там же найдете Подарочное кодовое слово для Ваших занятий по видеоурокам в «Академии для малышей и малышек» в Новом году.

 

 

А еще на прошлой неделе мне удалось побывать на мастер-классе Ирины Хакамады "Дао жизни".

Приятно было послушать умную и харизматичную женщину в нужное и такое непростое время.

 

Главная мысль не нова, но так важно было ее услышать именно сейчас.

Мы не в силе изменить некоторые обстоятельства, но мы всегда можем создать свой внутренний стержень, сосредоточиться на своем внутреннем содержании и ценностях, любить тех, кто рядом, быть смелыми и делать то, что нам нравится.

 

И я верю, что сейчас самое время стать более включенной мамой, получать удовольствием от общения, простых игр и совместного времени с детьми, возможно заменить развивашки в центрах на домашние занятия, делать поделки из подручного материала, больше смеяться и радоваться, только потому что Вы есть друг у друга.

 

Приятных занятий!

Искренне Ваша, Мария Потапова

- Детская академия

?h=hE-vjAAXG71ZeV-a_qwp6A&e=1419513511&url171=c3JjbGlja3Byby5ydS9jbGljay9pMTBobkRiNXJCUTBhZDI0YS5naWY~

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а это мысль. Каждый готовит в неделю одну тему и всем рассылает материал. И все по нему играют и развиваются. Чем каждому лопатить постоянно много, а тут хоп и готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Как приятно, что вы нас помните, как домой вернулась после долгой разлуки))

 

Tanzilya, мы были у иммунолога года 1,5 назад, еще до того как в сад начали ходить (и тогда уже часто болели), никаких паталогий не выявили, посоветовали прививку Превенар. Так мы и обычные прививки до сих пор не все сделали. До сада не успели (я начала позже) а теперь полностью здорового месяца не было еще. И все пинки медсестры, типа не обязательно ждать месяц я игнорирую, уверенная, что вести нужно абсолютно здорового ре на прививку. В общем, ушла от темы))) 3 недели у вас - это тоже хорошо, надеюсь дальше будет только больше!

 

Л-а-д-а, :Hello:

Пышка, :Hello:

 

0sy, из чего домик, расскажите мне, все пропустившей, как сделать тоже такую красоту)

 

jullia, :Hello:

 

A-liv-A, как трогательно и мило! Андрюша реально твоя маленькая копия - глазища, ямочки на щечках....муа))

 

Xuxa, прикрепляйтесь покрепче там@@))

 

Loura, :flower:

jullia, здорово получилось! И с заданиями умничка!

Я забыла написать, у нас к календарю тоже задания, но идут они к почте Деда Мороза. Оформила коробку в виде почтового ящика, украсила картинками на нг тему и на стенку двусторонним скотчем приделала. Каждый день там находим задания от ДМ.

ПОра и правда на вас ровняться) И всего то парой часов сна придется пожертвовать.....

 

Девчоки, выложу поделки, засмущали вы меня прямо. Там правда ничего особенного.Надо сфоткать в отсутствии Лизы, т.к. у нас все идет во вторичную переработку - нарисовали рисунок - тут же расстригли его на "гусеницу" - далее гусеницы склеили - вот, мамочка, тебе гирлянда на новый год)))), короче, нет рисунка. Поэтому я спасаю и прячу наиболее ценные экземпляры.

 

Пифия, с доченькой тебя! (лучше поздно, чем никогда)

 

Я в шоке, какие уже большие у всех вторые (третьи) детки. Помню, как всем форумом "вынашивали" Олиного Матвеку и считали дни вместе с Наташей, чтоб муж успел вернуться к родам....... ))))

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спастбо за теплые слова!! уже и так хорошо прикрепился ттт. уже и УЗИ было первое, все в норме. развитие по сроку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, может кто в курсе. Что такое может быть.

У меня после родов выделения были очень долго. Не сильно, но оставались буквально до последних выходных. Потом пару дней не было, а сегодня стал с утра ныть живот как перед М. Ближе к вечеру вышел кусок полупрозрачной слизи, как при О (возможно так выглядит пробка при родах), окрашенная коричневым. Потом еще раз что то аналогичное. Сейчас живот не болит. Но я в шоке, что это может быть??? Мне так страшно, вдруг что то от операции прошло не так. На узи только в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  привет, с возвращением! Может, вам тоже к иммунологу? Мы ходим в сад уже больше 3 недель подряд! Надеюсь, так и дальше пойдет.

 

Танюш, а что Вам назначал иммунолог? Я что то пропустила этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы сдали мазки из носа и зева на вирусы и микробы. Выявились вирусы Эпштейн-Барра и герпеса 6 типа. От них мы месяц по схеме лечились изопринозином и вифероном. Вот, как раз курс закончили вчера, посмотрим, как дальше пойдет.

 

)) кстати, проводятся же подобные флеш-мобы (блин, саму передёргивает от современных англизизмов) по занятиям.

Одна мама (организатор) готовит на всех участников тематический материал, рассылает вместе с планом и комментариями-заметками. Потом каждый отчитывается по проведённой с детьми работе, делится впечатлениями))

Давайте попробуем, только ты, чур, будешь подсказывать! Я ни разу ничего такого с дочей не проводила, а ведь можно было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а вы на ГВ? не мб, что уже что то типа месячных началось?

 

Tanzilya, мы тоже сдали эти мазки. Нашли стафилококк и гем-ю палочку. Стаф пролечили бактериофагом, а с палочкой сказали ничего делать, меня это вообще напрягло. Может, кто что сылшал об этом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мне кажется, до четверга терпит ситуация. Выделения могут быть так долго, у меня оба раза было по 8-9 недель. Причём я ходила на УЗИ, когда Саше было два месяца, и мне врач сказала, что уже снова овуляция была, так что это вполне могла она и быть у тебя.

 

A-liv-A, Андрей просто неподражаем! Особенно во втором ролике, артикуляция - это нечто))))

И вообще, человеку явно нравится презентовать своё выступление) угадывается творческая натура.

 

А у нас сегодня утренник был в саду, я лично в восторге. Приезжали актёры из театра Надежды Бабкиной, это такое удовольствие. Настолько часто вижу халтуру на новогодних мероприятиях, когда все подряд стараются заработать, что прямо счастье послушать и полюбоваться на хороших артистов.

Они занимались и играли с детьми, при этом почти непрерывно что-то пели, очень и очень красиво (чисто, правильно, с безупречным интонированием), на несколько голосов.

Фотки все кошмарные вышли, вся надежда на приглашенного фотографа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мы прививку от нее делали, так что не подскажу.

 

Инна, и у нас был утренник сегодня, но у нас был только Дед Мороз приглашен, остальные были воспитатели. В целом это были детские именно танцы-стишки, воспитатели подпевали и подтанцовывали. Все было мило. Я так поняла, что в нашем саду даже на деда мороза родители не хотели собирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ой у нас в школе класс такой - не могу с людей 1000 р. раз в полгода вытрясти, начинаются громкие стенания. Причем я уже поняла, что дело вообще не в бедности, а натура у людей такая. Будут кликушествовать ради процесса. Голосят, что ничего их детям не надо - ни праздников, ни огоньков, ни экскурсий, ни театров, ибо денег нет и не будет (себе на сигареты с пивом всегда хватает, к слову).

Есть реально малообеспеченные родители, но при этом нормальные. Всегда спокойно подходят договориться, что принесут частями и приносят!

 

В саду более вменяемый контингент попался.

Плюс, я так понимаю, заведующая дружит с кем-то из театра, их приглашают оптом отработать для всех групп, ибо график утренников очень плотный сегодня - наш, например, стартовал в 8.45.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  неужели овуляция может быть на фоне послеродовых выделений? Ведь по сути М не могут быть без О? А после О должен эндометрий нарастать. А как он нарастал, если у меня выделения не прекращались... В общем загадка какая то, но на М похоже...

Да, у меня ГВ, но с докормом. На сцеживание совсем времени нет :(

 

У нас тоже сегодня был утренник. Мы уже два месяца не ходим в группу и как Илья увидел воспитательницу, сразу зарыдал... Видно не судьба нам туда ходить. (((

Совсем не хотел не прыгать, не танцевать. Но мы не одни такие, мальчишки многие к мамам жались. Девочки побойчей себя вели.

На утренник некоторые мамы такие разряженные пришли, в праздничных платьях и на каблуках, я сначала думала, может для взрослых какой фуршет будет, но нет, обычный утренник. Так чудно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, неужели овуляция может быть на фоне послеродовых выделений?

Видимо, может. Я даже не удивилась тогда словам узистки, потому что у нас в семье многие беременеют активно после родов, на фоне ГВ. Завтра всё выяснишь.

 

Насчет "не судьба" в садик как-то масштабно ты мыслишь)) Просто отвык, да и привыкнуть толком не успел. Потом втянется. У нас сегодня тоже многие ребята вышли с больничного спецом на утренник, они были перегружены впечатлениями и жались к родителям.

Мамашки у вас, видно, до того соскучились по мероприятиям, что платья выгулять некуда бедняжкам, аж в садик приходится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань, мы тоже Хиберикс делали, видимо, это не панацея(

 

Пифия, про вечерние платья нонсанс)))) я недавно в детском кафе наблюдала такую картину. Дети с аниматорами играют, для родителей отдельный стол. Время 14-00. Вроде вечерние туалеты неуместны. Ан нет, кто во что горазд. При этом папашки в джинсах и маечках))

 

Про садик - у нас пошел прогресс только к концу первого года, когда по месяцу без болячек стали ходить непрерывно. А после бл часто слезы по утрам снова. До сих пор. Так то все обязательно будет со временем)

 

А мы вот на бл вторую неделю, пропустили утренние. Висит платье негуляное и долгожданные туфельки Tiflani для Лизы. Надеюсь, попадем на ёлку в детский театр в январе.

 

Девочки, на бэбибутик ру неплохие распродажи сейчас. Хватнула Лизе пальто Хуппу за 3 тр. Подружка из Москвы привезет в выходной. Только не промахнуться бы с размером - на следующий год взяла от жадности)) ибо с нынешним евро из за границы уже дороже заказать напрямую, чем тут купить по старой цене.

Изменено пользователем ir-iks@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашки у вас, видно, до того соскучились по мероприятиям, что платья выгулять некуда бедняжкам, аж в садик приходится)))

Один в один мои мысли ))))

 

Пифия, про вечерние платья нонсанс)))) я недавно в детском кафе наблюдала такую картину. Дети с аниматорами играют, для родителей отдельный стол. Время 14-00. Вроде вечерние туалеты неуместны. Ан нет, кто во что горазд. При этом папашки в джинсах и маечках))

ладно еще в кафе, там хотя бы есть другой народ, кроме таких же мамашек, как они сами ))))

Да, когда пара одета совсем в разном стиле, это режет глаз

 

. Я даже не удивилась тогда словам узистки, потому что у нас в семье многие беременеют активно после родов, на фоне ГВ. Завтра всё выяснишь.

Видимо у меня все таки М. Я в шоке... Перерыв меньше года, млин. То-то я думаю, меня к мужу потянуло, даже при хроническом недосыпе. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у меня все таки М. Я в шоке... Перерыв меньше года, млин. То-то я думаю, меня к мужу потянуло, даже при хроническом недосыпе. )))

я 17-го октября родали, а в декабре уже М пришли)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в новогодней кутерьме. Юрасик так втянулся, в субботу холили в детский центр на елку, сегодня в театр кукол, завтра возьму к себе в школу на мюзикл (ставили дети с руководителем), в пятницу еще одна елка, а в саду только 30. Но у нас полная самодеятельность. никого не приглашают. Выращивают, так сказать в своем коллективе. Но все равно мило и сентиментально. ПОзже попробую выложить отчетики. А Дима болеет. Даже сад пропустил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, можно будет попробовать после нг, но нужно хорошо подготовиться и вообще собрать желающих)) Мне кажется, у нас в группе такое не приживётся))

 

Iness_A, вы получили и носите Рейму 98? Хотела по размеру тебя попытать. Как Саше по длине штанины полукомбеза? Каков запас?

 

Мы вчера получили посылочку от Октябрят 2013, а ещё неожиданный сюрпризик от нашей Ани! Она мне платье заказывала и отправляла и заботливо вложила в пакет открыточку с поздравлением и творческий наборчик для аппликации (Настя у меня обожает такое!). Я так растрогана. Надо же! В такой круговерти не машинально отправить вещь, а позаботиться и доставить радость!) Спасибо! Возвращайся в темку, мы тебя и твоих девчонок любим и ждём)

P.S. Адресок переписала))

 

Мы тоже в предновогодней кутерьме. Очень много мероприятий планируется. Уже посетили концерт-сказку на НГ тему. Настя под впечатлением долго не могла смириться с окончанием. Глаза наполнились слезами во время финальной песни, спрашивала "всё?" в надежде услышать, что ещё не конец представления, рвалась на сцену фотографироваться с коллективом ДЮЦ, лишь бы не домой))

28го идём в ДК на сказку (на сцене) + последующая Ёлка с героями, ДМ, стихами, подарками и т.д. Обе части по 40 минут. Идём всей семьёй (муж прилетел), не знаю только высидит ли Андрей. Вообще, это лучшее мероприятие для детей в городе ежегодно, просто фантастическая постановка! и, по отзывам, даже годовасики сидят, открыв рты. Хотя на Андрюшу, думаю, это не распространяется)) Посмотрим.

30го отправляемся на не менее интересное мероприятие в ДЮЦ.

3го января возможно пойдём на повтор сказки-ёлки (та, что 28го будет). Пригласительные есть, буду смотреть по желанию Насти, но она 100% не откажется повторить))

Также думаю (пригласили) на счёт Ёлок в другом ДДК и Драмтеатре. Но скорее всего пропустим. Считаю, перебор уже. И опять же по отзывам в нашем ДТ стоимость билетика на Ёлку в любом году слишком завышена и не оправдывает постановку. Уже узнали, что в каникулы будут отдельные спектакли - "Как снеговик за ёлкой ходил" (на его основе и планируется главная Ёлка драмтеатра) и театр кукол "Солнышко и снежные человечки", вот спектакли точно посетим! Театр мы уважаем и Насте уже там понравилось. В театр пойдём 10 и 11го января.

Плюс уже привычные, но всегда как праздник, занятия. Планы хороши, лишь бы не разболеться(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...