Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Krosh@*, поправляйтесь тоже скорее!

 

Никакого настроения на НГ((

 

пышка, я поняла тебя. До 38, 5 не даю ничего, такую переносит хорошо, играется, бегает, но только не ест (полностью на груди). Про перерыв в 6 часов между жаропониж.я помню и про рекомендованные 4 часа между ибупрофеном и парацетамолом тоже. Но вот вчера перед сном через 30-40 минут после нурофена темпа не спала, а даже увеличилась на две десятых, я не выдержала и добавила свечку парацет. Уснул, пропотел и темпа спала до 9ти утра (но с 5-6 утра до 38ми была точно), потом всё по новой(( Недавно, в 3 часа дня снова жар. И у Насти за компанию впервые за эти дни. Я так боюсь. Ну что же она повышается регулярно? Сколько это может длиться?

А сумамед это слишком сильный АБ? Сразу его начали(

Кровь не сдали, никому мы не нужны. Только если скорую вызывать. Врача ищу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura,  Кроша, пусть детки поправляются! Ведь завтра НГ! Срочно высылаю вам заряд здоровья и счастья с Дедом Морозом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Наташа,главное возьми себя в руки.У вас должна быть платная лаборатория,сдайте с утра кровь,может есть услуга вызвать на дом.Темпы не бойся,это значит имунка адекватно реагирует.Отпаивай.Может до 5 дней.Надо исключить ангину.Обязательно осмотр врача!!!!!Сумамед пейте,только не прерывай,скорее всего завтра должна темпа упасть.Это просто надо пережить!Krosh@*, выздоравливайте!!!Боюсь сейчас свет выключат,мы же в осаде :).Всех с наступающим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Xuxa, у них как раз хороший иммунитет,еще организм не забит лекарствами.Просто тяжелая адаптация.Через пару месяцев думаю все наладится!

это да. но прорезывание зубов как никак все же его снижает))

 

скорее вам выздороветь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с 24 декабря после утренника слегли с ветрянкой:(( Два дня выше 40 температура, очень-очень тяжело переносили... хорошо сейчас все успокоилось и на НГ пойдет в гости даже праздновать. Но было прям жестоко. Теперь ждем с мужем заболеем ли мы. Европу конечно отменили, поедем в Саратовскую наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь у Насти темпа 40, у Андрея до 39.5. Вызывали скорую, кроме укола анальгина ничем помочь не могли. Ну, в больницу сдаться предложили. В лёгких чисто, ттт. Добавила жаропонижающего. Обтирали водой, вся влага высыхала моментально... У Андрея спала до сих пор. У Насти к 8.30 утра снова под 39 (но она на день позже начала болеть)... Сейчас ещё придёт наш участковый.

 

Алён, ужас( Выше 40... Я такого жутчайшего страха как прошлой ночью никогда не испытывала раньше. Разве когда сама от маньяка-убийцы убегала. Но страх и ужас и ещё палитру чувств, связанных с бессилием, пережить по отношению к своим детям это совсем другое.

 

Девочки, желаю вам и вашим малышам не болеть никогда-никогда!!!

Всех с Наступающим!!! Всех люблю) Вряд ли смогу ещё заглянуть.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох ох, вот это у вас знатная предпраздничная суета! Скорее пусть детки поправляются. Это какой то вирус у вас. Таня Зест своему Сашку вроде немесил или немулид какой то дает, он хорошо жар снимает. Мощное средство, как я понимаю, действует, когда нурофены и панадолы не помогают. Сколько дней у вс температура? Какое противовирусное решила давать?

 

l_e_i_l_a, это как же вы с ветрянкой пойдете в детский коллектив? Там все переболели? Я вот именно по этоу и не повела Таисию на утренник в сад, у нас там гуляла и ветрянка и ротавирус. Я не против ветрянки, даже наоборот, но не перед НГ

 

А мы обошли много московских елок, честно говоря, даже поднадоели они мне :-) особенно понравилась елка в мэрии и понравилось ледовое шоу Авербуха Малыш и карлсрн. Решили, что в след году тоже обязательно на ледовое пойдем. Правда сидеть там прохладно, еслиб чай с собой не взяли, окачанели бы :-)

 

Девчонки, всех с наступающим. Пусть новый год принесет Вашим(нашим) семьям еще больше счастья и радости. Пусть все невзгоды остаются в прошлом 2014 году! Всем родным и особенно деткам крепкого здоровья и хорошего поведения! :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Счастья и здоровья вам и вашим семьям!

2014 был тяжелым годом, пусть все неприятности в нем и остаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, зашла и прям расстроилась...столько деток болеющих! пусть новый год принесет всем здоровье! мы тоже с темпой и кашлем, у Матвея зубы лезут, Андрей простыл..

а еще попрошу верующих помолиться за болящего Сергея...у папы утром был инфаркт..места себе не нахожу, никто ничего не сообщает. Простите, что я с грустью, но я правда даже не знаю, что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Новым годом! Здоровья вам и вашим близким!!!

 

Вообще этот год в плане здоровья близких был ужасный, рада что он заканчивается!

В новый год берем только самое лучшее и много здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с наступающим 2015 годом!!! Согласна что 2014 год был нелегкий. Я бы сказала для меня был полон сюрпризов, и хороших и не очень. Поэтому всем хочу пожелать чтобы следующий год был позитивным во всем. Здоровья мамам и их деткам, благополучия в семье. Те, кто ждет малышей желаю рождения здоровых крошек. Тем кто планирует - побыстрей осуществить желаемое. Счастья все в Новом году!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки!С наступающим Новым Годом!Пусть все болезни останутся позади!Много здоровья!Семейного счастья и любви!Всех обнимаем и целуем!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, скорейшего выздоравления малышам!

 

Всех с Наступившим Новым годом!

Счастья вам и близким!

Семимильных шагов деткам в их развитии и новых достижений!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Вероника сегодня ночью закашляла. Темпы нет. Хорошо так влажно кашляет. А у нас сегодня елка в 10.00! Здесь расстояния небольшие, на такси можно съездить или не ездить никуда от греха? Не знаю прям. Хочется ребенку праздника, а будет ли это праздник, если она плохо себя чувствует? Все планы с аквапарком и детскими комнатами пошли прахом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Всех с Новым Годом!Девченочки как вы?Как детвора?Tanzilya, выздоравливайте!Мы тоже сегодня закашляли :(.Всем не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! всех с наступивщим!

мы по-тихому справили, сейчас выкарабкиваемся из болячек

вот, на глаза попалось, может, кому пригодится

 

Меня до глубины души удивляет, почему я должна направо и налево писать всем расписки, что я осведомлена о последствиях отказа от вакцинации и несу за это ответственность. И при этом ни единый мед.работник никогда, ни-ког-да, мне не показал вот этот документ и не взял с меня расписку, что я с ним ознакомилась. А ведь это гораздо сильнее по закону - получить от меня СОГЛАСИЕ на мед.манипуляцию с моим ребёнком!

 

 

Итак...

 

МУ 3.3.1879-04. 3.3. Иммунопрофилактика инфекционных болезней. Расследование поствакцинальных осложнений. Методические указания

 

Весь текст можно прочитать, например, тут:

Ссылки скрыты.

 

 

Приведу только табличку из приложения к этому документу:

 

18300_1000.jpg

 

 

Т.е. Минздрав официально признаёт, например, что в течение месяца мой ребёнок может умереть после ЛЮБОЙ вакцины! А БЦЖ-вакцина сама вызывает туберкулёз!

 

 

 

ЗЫ. Я теперь со всеми мед.работниками, склоняющими меня к вакцинации, хожу говорить только с этим документом. И практически для всех этот документ - открытие.

 

 

 

 

а вот еще для всех наше маленькое поздравление!

что то перед НГ совсем закружилась и не отправила

С Новым годом! С новым счастьем!

Пусть подарит этот год

Много радостных мгновений,

Сокрушительных побед,

Путешествий, развлечений,

Хруст купюр и звон монет.

 

Как в шампанском тает пена,

Пусть исчезнет груз забот.

Пусть удачным непременно

Будет весь грядущий год.

d46189f2.gif?id=14199806140000000863%3B0%3B1&x-email=mer.os%40mail.ru&exif=1&bs=3721&bl=1429933&ct=image%2Fgif&cn=d46189f2.gif&cte=binary

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, читать документ не стала принципально. Прививки делаю и то что сделали прошло ТТТ нормально. а получить анафилактический шок и более страшные последствия можно даже от меда. Вы его употребляете? Выздоравливайте!

 

Tanzilya, ну кшель это еще не болезнь :-) я бы пошла на елку. Уж лучше пусть Вероника сходит на елку и потом заболеет, чем просто заболеет без елки :-) и на елке она будет себя чувствовать гораздолучше чем дома. И полезнее наверн пройтис пешком, чем ехать на такси.

 

Блин, чтож за зима такая! На улицу противно выйти, лужи по конено! Бе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мед едим и все нужные прививки ставлю. здесь есть девочки, переживающие за перенос прививок или отказ от оных, уж не помню, кто спрашивал, чем руководствоваться и на какой документ ссылаться им у врача.мне в соцсети случайно подвернулось, вот и разместила, может, кому понадобится. т.е. от меня это отнюдь не пропаганда и не мнение. а, вообще, считаю правильным обязанность врача предупреждать о возможных рисках. ведь если при родах или любом оперативном вмешательстве мы подписываем документы, что ознакомлены с последствиями и пр., то почему при прививках этого нет? это тоже медицинское вмешательство в организм!

Tanzilya, а я бы подумала. ребенку итак плохо, а на ослабленный иммунитет еще куча чего может прицепиться с детского коллектива. а ты сама собралась вести или папа? я бы на твоем месте пока вообще бы скоплений детишек избегала...

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну вообще в россии ни одну прививку без подписи не делают. А так же физиотерапию. Дают лист и просят онакомиться, без этого никак! Это в обячной гос ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кшель это еще не болезнь :-)

А разве заразится от кашля нельзя? "кашель не болезнь, сопли не болезнь" - самоуспокоение какое то. :) по мне так здоровый ребенок это тот что без кашля и соплей. (Но я не настаиваю на своем мнении).

 

Мы на елку только 6го пойдем, думаю как защитить своего от окружающей инфекции.

А сейчас загородом - тут хорошо, луж совсем нет, лепим снеговиков и валяемся в сугробах.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да? ну, тогда я отстала..и у моих рос.знакомых спрашивала-сказали нет такого у них, никто ничего не показывал.. да и раз возникла публикация, то не на пустом же месте! думаю, все таки практика подписи и ознакомления редка..ну, и здесь ничего такого. но спрашивают маму, считает ли она ребенка здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я вообще не понимаю девочек, которые переживают и ищут какие то оправдания для отказа от прививок. Я делаю прививку когда Я считаю нужным. Если у ребенка сопли, ни один врач не щаставит меня поставить прививку. Я считаю что для организма моего ребенка сейчас она будет лишней и все, разговор закончен. У нас была такая педя, все время зставляла делать прививку несмотря ни на какие факторы, я ей отвечала, что лучше никак, чем так и все. Она искренне меня не понимала :-) а мне все равно, это ее личные проблемы,я стараюсь ставить прививки на здоровый организм.

 

A-liv-A, нуможет я погорячилась, но в москве,моск обл и тюмени :-) дают подписать такие бумажки. Это я пишу с кем общалась на эту тему :-) а также передпрививкой просят сдать кровь и мочу, имеряют температуру и слушают ребенка и смотрят горлышко. В нашей пк так. :-)

 

Пифия, кашель кашлю рознь. Я ни разу кашлем не заражалась и у детей он чаще от соплей, стекающих по задней стенке особенно если сразу влажный. При кашле и соплях мы дома не сидим. Только если есть температура. И это не самоуспокоение а пактика. У нас выздоровление проходит гораздо быстрее когда мы дышим свежим воздухом, аот сидение дома только все затягивается. Поэтому поводом остаться дома может стать только температура. В этом году мы посетили 5 елок и мотались постоянно по ТЦ, пока ттт норм. Правда вот бабушка вчера заболела и лежит с температурой 38.5. Опасаюсь.

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у тебя нормальный здоровый подход к прививкам. и хорошо, что в вашей пк так. но ведь полно и дебильных пк и не совсем уверенных в себе мамочек, которых вынуждают делать прививки горе-педи, которым график главнее здоровья ребенка. ну, или нормальные мамы, которые считаею на данный момент прививку несвоевременной, но не хочется долгих препираний с педей. как то так. кстати, в чехии с прошлого года отказ от прививок-дело уголовно наказуемое. сначала в судебном порядке штраф , а потом могут и ребенка забрать, тк ты якобы не стараешься о здоровье дитяти. а причину, что ты не хочешь прям в данный момент ставить, надо доказать несколькими независимыми экспертами. а вот о последствиях никто не предупреждает. считается, что родители сами решают, подвергать ли ребенка риску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, вот это конечно жесть! В вашем случае ко врачу надо идти только здоровыми, чтоб не отказываться :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...