Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, интересно, вы пошли в итоге на ёлку?

 

Мы завтра пропускаем, вроде уже и получше, но я, разумеется, теперь их беречь буду. Кстати, мы пошли на ёлку с небольшим безобидным кашлем (от тех самых соплей), т.е. как-никак, а организм ослаблен (+зубы у Андрея). Слегли после ёлки. Как ни крути, а риски увеличиваются.

Ну и одно дело - дышать свежим воздухом с сопялми и кашлем без темпы - о чём пишет Катя. И другое дело - идти с этим букетом в "рассадник" инфекции, которыми и являются ёлки, утренники и т.д.

Я конечно совсем не спец в болезнях, их причинах и лечении. Но опыт в этот раз пришлось приобрести(( Ну что ж. Здоровее будем.

 

Девочки, растолкуйте мне каким действием обладает Деринат? В каких случаях (при каком виде насморка) его назначают?

У Андрюши при кашле соплюшки были сразу зелёные (без воды в начале). Потом темпа в течение 3х дней (на пике болезни они комковались в зелёные сухие козюли) и а/б. Сегодня проснулся с прозрачными соплюшками, бесконечныыыыымиииии(( У нас всё наоборот. Видимо, общий а/б хорошо подействовал и "убрал" бакт.инф-ию из носа. Чем теперь лечить? Или не лечить?

До этого был Физиомер+Виброцил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, деринат это имуномодулятор или как то так называется. Я лично от него вообще эффекта не вижу. Зеленые сопли означают бактерию. Если сопли прозрачные, то это реакция организма на чтото, те выделяется слизь, чтобы выгнать инфекцию, чтоб организм смог поборот. Ваши зеленые означают, что бактерия уже завелась и организм ее не поборол, она уже внутри и прекрасно себя чувствует. В этомслучае нужны капли с антибиотиками изофра или полидекса, полидекса еще и с гормоном. Раз у вас сопли уже прозрачные, то нужно капать соленую воду морскую или физрасствор, или многие капают проторголом или аналогом, чтоб подсушить их. Главное, чтоб они не зеленели опять. И следи чтоб нос был не заложен, а то на уши отитом пойти может. Вообще сосудосуживающее можно 5 дней, но если нос закладывает, перед сном предпочитаю все равно брызнуть от греха подальше.

 

А по поводу елки, так нет доказательства того что инфекция оттуда, может она уже была в организме и ребенок полюбому заболел бы. в любом случае решать маме, она знает своего ребенка. В вашем случае организм не подготовлен к болезням так сказать, вы же болели то раз два, а например Вероника давно в детском коллективе и имеет иммунитет ко многим вирусам, так что может у нее кашель также пройдет как и начался. :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши зеленые означают, что бактерия уже завелась и организм ее не поборол, она уже внутри и прекрасно себя чувствует. В этомслучае нужны капли с антибиотиками изофра или полидекса, полидекса еще и с гормоном.

нам сейчас нельзя ни изофру ни полидексу (полидексу по-моему вообще после 2,5 лет только можно), т.к. мы итак принимаем а/б. Уч.врач и врач скорой сказали, что к сумамеду местный а/б в нос - это перебор. Сейчас сумамед бактерию из носа вытравил, как я понимаю. Ведь зелени больше нет.

Для меня вообще загадка почему у него сразу зелёные соплюшки, потом становятся прозрачными и исчезают. Второй раз в жизни сопли и второй же раз начинаются с зелёной густоты. Т.е засыпает без насморка вообще, просыпается уже с зелёными(( Сколько читала, пишут, что бакт.инф-ия присоединяется позже к уже существующему насморку.

За заложенностью слежу. Значит, с Деринатом могу не заморачиваться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, если вы сумаммед принимаете, то да, антибиотиков местных не нужно. по поводу изофры и полидексы-я если совсем зелень за изофру. дексаметазон (который в полидексе), с одной стороны, оказывает противоотечное действие, а с другой стороны-это серьезная нагрузка на надпочечники, у меня с ним личный негативный опыт и знаю еще много случаев (причем я то тетка взрослая, а уж как дети могут отреагировать?). т.е. для снятия отека дексаметазон это круто, можно было б и попроще чего добавить. Поэтому, из двух зол я выберу меньшую, и на край, лучше обычные капли от насморка закапаю для снятия отека, а потом изофру. в деринате смысла не вижу. синупред тоже каким то мифическим свойством обладает. назонекс, который тут нахваливали тоже слишком серьезный препарат, чтобы лечить обычные сопли, пусть и зеленые. протаргол никогда не буду применять, там потенциальных и неизученных минусов в разы больше, чем плюсов, серебро это тяжелый металл и последствия его накопления весьма не шуточные.. но это все мое мнение..а как хорошо промываешь? если помнишь, у нас почти год сопли и кашель мучили, окончательно вывели долфином, его я и считаю самым безопасным по смыслу действия...но им надо уметь пользоваться, официально с 4 лет там вроде, но это изза строения носовых пазух, а не изза содержания чего то. мы научились вымывать пазухи и никаких отитов и последствий не было..я вообще сейчас больше к народным методам склоняюсь...и вижу, что помогает. после года, проведенного на антибиотиках, очень внимательно слежу за всем. а у вас пока только Андрюша болеет? Настя поправилась?

Вероника давно в детском коллективе и имеет иммунитет ко многим вирусам,

Вероника -то может быть, но я еще и за Таню переживаю, ей лишние болячки сейчас ни к чему, ни от дочки, ни от других детей..

 

//MsEvgesha//, какой же Кирюша красавец-джентельмен! давай, выкладывай семейные фотки!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас пока только Андрюша болеет? Настя поправилась?

я уже в конец запуталась и не знаю какие шаги предпринимать дальше, что делать, куда бежать...

Ситуация такая. В ночь с 30 на 31 вызывала скорую, у Насти 40, у Андрея 39,5. Андрей на этот момент температурил под 39 третий день, Настя - второй. Этот же день (30.12) - день начала приёма АБ для обоих.

После укола+очередного нурофена у Андрюши сошла темпа совсем, НГ встречал огурцом, только с всё теми же зелёными соплюшками. Т.к. Настя "отстала" от братика на день, то у неё темпа регулярно продолжала повышаться ещё более суток, и в новогоднюю ночь и позже.

Сегодня 4ый день приёма сумамеда, начала половинчатую дозу. Настя теперь без темпы, но с льющейся водой из носа, ощущение что это откат назад, они же загустевали у неё уже. Андрей казалось бы без темпы уже 2 дня, но не тут-то было! После дневного сна встал с 37.6. Это всё снова??? Уч.врач была повторно после скорой, сказала если 2 числа, т.е. сегодня, темпа всё ещё будет повышаться, то вызывать скорую и менять АБ.

И как мне расценивать эту темпу у Андрея после перерыва в почти 2 дня? Долечиваться сумамедом или менять?

Настя тоже в подвешенном непонятном состоянии, т.к. после последнего жара прошло только 15-16 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, бедолаги...Наташ, я, конечно, не врач и судить не берусь, но т.к. я уже с такими ситуациями сталкивалась, то могу сказать, что может быть и обмен инфекцией и зубы у Андрея. Т.е. в норме большинство вирусняков протекает по схеме "3 дня темпы потом что-то" и диагноз ставят уже на стадии "что-то". если ветрянка, то высыпет, если кишечное-понос и рвота, если простудное, то сопли и прочее. Поэтому в период температур я запасаюсь терпением, нурофенами-панадолами и жду. это, конечно, самый тяжелы для мамы период, видеть, как ребенок мучается и не понимать, в чем суть. Далее, когда симптоматика проясняется, соответствующее лечение. Антибиотики назначаются либо в очень острой стадии (типа пневмонии), либо при запущенной хронике (кстати, почему вам назначили, я не поняла). У вас симптоматика смещенная, я лично вижу наложение зубов у Андрея. У Насти не откат, а , возможно, суперинфекция, т.е., присоединение новой при не до конца вылеченной старой. и такое бывает. Ты не паникуй, хотя я понимаю, как ты сейчас вымотана и переживаешь за детей. Банально, всем обильное питье, промывание как можно чаще носа морской водой, проветривание комнаты, чесночные головки по комнате, назначенные препараты. Через пару дней картина прояснится, главное, чтобы не было критических моментов типа 40 темпы, но, я думаю, у вас это позади. Начатый курс лучше продолжить, сумаммед сильный препарат и широкого спектра, менять его смысла не вижу. если бы конкретно сказали б" у вас такая то бактерия, а на нее сумаммед не реагирует", то ясно б было б, но тк вам посев на чувствительность к аб не делали, то это шило на мыло. а бросать уже нельзя.

но, подчеркну, это только мое мнение, основанное на моем опыте (включая биологюпрактику и начальное медобразование:) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прививки.

вот у нас в районной ПК ваще ничего для прививки не надо. в смысле н анализы крови, ни темпу не меряют, ни слушают, ни осмотра. пришли - сделали-ушли. все.....

никаких бумажек ознакомиться не дают... как-то так....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо!!!

либо при запущенной хронике (кстати, почему вам назначили, я не поняла).

у нас же до этого кашель влажный был+насморк в течение нескольких дней, потом уже повышение темпы. Т.е процесс не просто трёхдневной высокой темпы. Наверное так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, но кашель-то влажный изза соплей у вас, ведь ты же писала, что врач в легких ничего не услышала! хм..возможно эдакая гиперперестраховка. острой ангины,трахеита или запущенного бронхита у вас нет. ну, теперь что уж судить, главное, чтобы выздоровели детки...

я себе дала зарок ждать минимум неделю. у нас стандартная схема-простыл-ночь-три сухого кашля,-пара дней темпы (или без нее)- мокрый кашель. Первые две стадии могут меняться или выпадать. на всех стадиях обильное питье даю, промываю нос часто, увлажняяю и проветриваю воздух в комнате, при сухом кашле даю молоко с маслом-содой-медом, как перейдет в мокрый, даю сок черной редьки с медом, укутывания, парим ноги, мазь на грудь и за неделю кашель выводим. В нос сок чеснока с маслом и на ночь чуток називина. это мой опыт последних двух разов с Андреем. До этого был опыт с кучей лекарств и антибиотиков. Сейчас даю организму возможность самому победить болезнь. Матвею вообще ничего, кроме груди не даю и свечки нурофена при темпе выше 38,5.Выздоравливает без лечения также по времени, как и с лекарствами. В отношении него я принципиальна, ведь он грудничок и все антитела к болезням получает от меня. с Андреем, конечно, на свой страх и риск ставила эти эксперименты. Но к удивлению своему и радости обнаружила, что бабушковские способы работают и вообще иммунитет ребенка способен сам победить болезнь с минимальным вмешательством извне. Надеюсь и дальше не прибегать к фармацевтической индустрии. Для негативно настроенных поясню, что в худшем случае (если ребенку не помогут народные методы) возможна пневмония, госпитализация и антибиотики.. Но тогда это уже будет оправданная необходимость. а пока меня больше бы мучили угрызения совести, если бы я давала по назначению врача антибиотики и кучу лекарств непонятного действия при соплюшках и обычных простудах. в общем, можете считать меня сумасшедей))))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Loura,я прочитала,что ты начала половинную дозу Андрею?Ты уменьшила дозу аб на 4 день?Или я не правильно поняла?Просто уменьшение дозы может негативно сказаться.Надеюсь я не правильно тебя поняла.Дозу уменьшать нельзя!Вам сделали анализ крови?

A-liv-A, в ситуации Наташи как раз очень оправдано применение аб.Андрей уже болел не первый день,состояние ухудшалось,потом появилась темпа.Это показатель присоединения бактериальной инфекции и здесь есть повод для применения аб.В идеале конечно надо анализы сдать.А то,что врач не прослушал,это не удивительно,даже пневмонию не всегда можно прослушать.

Я вообще с рождения Златы старалась пользоваться только Хьюмером и народными средствами,и до 3 лет нам это удавалось просто супер.Ни одного аб,минимум препаратом.5 дней сопли,легкое покашливание ,редко когда с темпой и выздоровление.Организм сам справлялся.А сейчас 2 курса аб за 3 месяца.Организм не справляется сам,я до последнего тяну,но все равно потом даю аб.Кровь подтверждает необходимость.Просто наложилась психосоматика и пошел срыв адаптации после сложного переезда.Организм дал сбой.Все взаимосвязано.Надеюсь,скоро адаптируется и все пройдет.У Наташи что то подобное.Переезд,огромное количество контактов,совершенно другой климат,другая вода,пища,люди.Организм так тяжело адаптируется,пройдет время и все наладится.Я очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  на счет улицы я полностью согласна. Там даже рядом с больным ребенком можно не заразится. Но елки и ТЦ это ведь не улица, там скорее наоборот, рассадник инфекций изза повышенного скопления людей.

 

Loura, как я уже писала, нам ЛОР рекомендовала Деринат для адаптации организма в коллективе при посещении детсада. Мне кажется в вашем случае после того как пойдете на поправку, можно тоже попробовать Деринат. Он имеет местное действие. Возможно не поможет, тут все индивидуально, но капать надо долго, месяца три.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я ничего не имею против оправданного применения аб, при наличии картины крови и проч. но ведь часто их назначают для перестраховки. пример тому наша педя- кровь не сдали, мокроту не славали, просто назначает аб широко спектра и все...пару последних курсов я пропустила и вытащила сама ребенка. но или так совпало, или чего..ну, у меня было такое чувство, что НЕ НАДО. баночка была куплена, на случай, если станет хуже. в твоем случае, ты сама решаешь по состоянию ребенка, зная его возможности и особенности ситуации. Про Наташин случай-я только высказала свое мнение, но я не врач и всей картины не знаю..думаю, в каждом случае мама берет на себя ответственность по лечению ребенка, исходя из опыта, доверия врачу и интуиции, что ли..

Пифия, а чем в таком случае оксолиновая мазь хуже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы и мнения.

 

Всем привет!Loura,я прочитала,что ты начала половинную дозу Андрею?Ты уменьшила дозу аб на 4 день?Или я не правильно поняла?Просто уменьшение дозы может негативно сказаться.Надеюсь я не правильно тебя поняла.Дозу уменьшать нельзя!Вам сделали анализ крови?

кровь не сдали, они на дом выезжают только с понедельника, праздники(

Дозу уменьшила. Врач так и выписала - 3 дня полая доза + 2 дня в половинной дозе. В инструкции к сумамеду тоже написано про 3х дн.курс. Но она отметила, что если темпа сохраняется высокая (регулярное повышение), то дозу не снижать. С ней согласовано всё.

Кстати, сегодняшнее повышение связываю с зубами: дёсна аж синюшно-фиолетовые, вибуркол поставила. Может и самоуспокоение(

 

У Наташи что то подобное.Переезд,огромное количество контактов,совершенно другой климат,другая вода,пища,люди.Организм так тяжело адаптируется,пройдет время и все наладится.Я очень на это надеюсь.

+1. Оч.тяжело нам даётся адаптация. Всем окружающим очевидна эта взаимосвязь. Хочется верить, что пройдёт скоро, привыкнем. Похоже, мы здесь минимум на год(.

 

A-liv-A, очень во многом согласна с тобой. Но всё же считаю Аб в нашем случае к месту. Хотя оно никогда не к месту(((

 

пару последних курсов я пропустила и вытащила сама ребенка. но или так совпало, или чего..ну, у меня было такое чувство, что НЕ НАДО. баночка была куплена, на случай, если станет хуже.

вот в прошлый раз (сопли у Насти и разовое повышение темпы, слегка красноватое горло и левое ушко) нам педя не глядя назначила АБ. Разумеется, у меня первые мысли - НЕ НАДО. Прекрасно обошлись без АБ А тут не отпускает, что что-то неладное у нас. Ну не свойственна моим детям картина болезни. хотя сравнивать особо не с чем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо!!!

у нас же до этого кашель влажный был+насморк в течение нескольких дней, потом уже повышение темпы. Т.е процесс не просто трёхдневной высокой темпы. Наверное так.

Ой, у нас 2-2,5 мес так было, ни один врач антибиотаки не назначил, после перепробованного лечкния, прекратили все таблетки и капли впринципе и все прошло. Тут ваще аб никчему :-) аб дают если высоченная температура больше 5 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я поэтому и написала про интуицию..все таки, мамино сердце подскажет лучше любого доктора. и если у тебя внутри так, значит, так и делай. тем более, сейчас праздники и адекватно оценить ситуацию сложно (я про то, что все лабы и поликлинники закрыты). надеюсь, все у вас пройдет и организм адаптируется. а про зубы, явот прям уверена была! кстати, я Моте сегодня таки залезла в рот, а у него аж обе верхних 4ки вылезли! вот она, причина темпы недельной давности! сейчас он снова активизировался с нчными сосаниями..ну, у вас, наверное, также..держись, мать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если нет температуры, просись на физио,:-) три сеанса уфо или кварца и красного горла с соплями как не бывало. Проверено и на мне и на Тасюхе.:-) я даж свой застарелый гайморит в запущенной стадии вылечила в крыму за три сеанса, а в москве два месяца его лечила гомеопатией тк кормила. И вообще помню все детство в физиокабинете провела, зато никаких антибиотиков не принимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пропали мы ненадолго.

Мы вчера на елку сходили, кашля днем у ребенка нет почти. Но муж и мама надавили- провела 1 ингаляцию с физраствором плюс лазолван. Ночью сегодня не кашляла. Соплюшки есть немного. Перед походом на представление намазали нос вифероном. Спасибо всем за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Loura, как вы сегодня?Вам назначили что то из бактерий?

A-liv-A, я с тобой полностью согласна по поводу аб,когда Злата болела в 6 мес с темпой 39 и 5 в течении 5 дней,я тоже не дала аб и прекрасно выздоровели ,но была классическая вирусная и анализы под контролем.Тут действительно тонкая грань и главное не переборщить,как у моих кумовей у которых на фоне отита ребенок в кому впал,ну вы помните нашу Анечку.Они не стали давать аб ,когда им назначили,а это была именно бактериальная инфекция,которая вылилась через неделю в гнойный отит,безболезненный и сепсис.Все это было молниеносно и уже на фоне 37,4.Всем здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а чем в таком случае оксолиновая мазь хуже?

Не знаю, про нее врач ничего не говорила, но я сама читала что оксалинка токсична, каждый день в течение 3х месяцев я бы не рисковала мазать.

 

Наташ, если нет температуры, просись на физио,:-) три сеанса уфо или кварца и красного горла с соплями как не бывало.

Девочки, а у вас нет что ли домашнего кварца? Мы дома Уфо делаем в начале соплей и спальню дезинфицируем им, очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я все мечтаю купить эту лампу, да руки все не доходят. У вас какая.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это мы подарками не хвастаемся??? Давайте я первой начну:

Это только с почты принесли:

Ссылки скрыты.

Открыли:

Вообще клевая штука! Только когда слон был слеплен, его надо было убрать подальше- Вероника его смяла, увы

Мыло пахнет супер!

Зверики живут в домике Лего теперь:)

Спасибо, наша дорогая Снегурочка Ирочка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я все мечтаю купить эту лампу, да руки все не доходят. У вас какая.?

Ты имеешь ввиду фирма? Могу посмотреть только когда в город приеду. У нас простая, небольшая с набором насадок для горла и носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, очень мы рады,что вам понравились подарки!Играйте с удовольствием!

Наша посылочка еще едет,так что пока ждем:)

Девочки,давайте настроение поднимать,хвалитесь подарочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Loura, как вы сегодня?Вам назначили что то из бактерий?

спасибо за беспокойство. Андрюша огурцом, всё таки вчерашнее небольшое повышение темпы после перерыва связываю с прорезыванием, т.к. успокаивается после вибуркола и геля на дёсна. У него только нос остался и редкие подкашливания.

А вот с Настей сложнее. Сегодня завершили курс а/б (оба), а темпа у неё сохраняется(( Прогресс есть, но спадает очень медленно. Высокой темпы уже нет, но бывает доходит до 37-37,6 последние два дня на а/б.

Вот и не пойму, то ли сумамед не подошёл, то ли ещё борется организм и ему нужно чуть дольше времени. Хотя везде пишут про падение темпы через 72 часа.

Понимаю, что нам бы оак, но сейчас это невозможно. И врача не вызвать: мало того праздники, так ещё и воскресенье((

Пьём Линекс.

 

Ой, у нас 2-2,5 мес так было, ни один врач антибиотаки не назначил, после перепробованного лечкния, прекратили все таблетки и капли впринципе и все прошло. Тут ваще аб никчему :-) аб дают если высоченная температура больше 5 дней.

я вообще боюсь а/б вслепую, как у нас получилось. И если бы не высоченная темпа, то я и не давала бы "просто так от кашля", например. Про 5 дней не знаю. Может и выдержала бы если бы она сбивалась, но мне хватило 3х дней(( Когда у обоих она каждый раз повышается снова через 3-4 часа после жаропонижающего и доходит до 40, то для меня это сродни сигналу SOS((

 

Да, девочки, что-то не радостно у нас тут в праздники, не как в прежние годы. Ещё я тут со своим нытьём.

Давайте делиться фототчётами о подарочках (мы свой ждём ещё) и вообще фотами с утренников-ёлок! Хочется позитива!

Вот немного от нас, успели до болезни немного мероприятий посетить.

Андрей проспал всё представление на Ёлке (было 2 части по 40 минут каждая). Сначала в зрительном зале вырубился после 10минутного просмотра сказки-представления, ну и продрых у бабушки на руках всё действо во втором зале - непосредственно хороводы, песни-пляски с ДМ и др.героями. Сон у нас богатырский, там тааак шумно было, микрофоны, усилители, детский гвалт, но нам пофиг)) Проснулся когда уже заканчивалась фотосессия с героями Ёлки. Так что сие фото называется "КАК ВСЁ??? КУДА ВСЕ? Я ЖЕ ПРОСНУЛСЯ!!!" - бежит по почти пустому залу за оставшимися детьми:

Ссылки скрыты.

 

Ждёт такси (снежных хлопьев наелся!):

 

 

Это доча с другой ёлки. Фото много хороших (её проще фотать чем Анджрюшу, который постоянно в движении), даже не знаю что выбрать:

 

 

 

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные фото!Настя как всегда Принцесса- Несмеяна :).Андрей шкодный такой:).А мы с нашими болячками еще не были на елке,боюсь ,иммунитет пока не восстановился.

По поводу 5 дней темпы.Есть негласное правило 5 дней,но при одном условии:на 4 день должна немного упасть.Например 3 дня 39 была,а на 4 выше 38 и 5 не поднимается.Это показатель того,что организм адекватно борется.Но тут тоже много нюансов.Самое основное,найти хорошего педиатра и возможность сдавать анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...