Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Нам пока хвастаться нечем, мы подарок еще не получили.

К тому же Илья не хочет одевать костюм пирата, который я ему купила НГ. У него сейчас часто "взбрыки" бывают, то ли характер, то ли изза перемен в семье так реагирует. Поэтому фоток хороших пока нет. Разве что вот такая, со снеговиком вылепленным 1 января. ))

 

 

Ссылки скрыты.

[/img][/url]

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, по-моему, у снеговика и Илюшки одинаковое выражение лица!)))

Loura, йохух, какие смешные детки! Андрюшка забавный! как то он такое на голове унес? у нас даже старший бы на такое не согласился! ничего, что продрых, зато выспался! Настена-прямо снежиночка рядом со Снежной Королевой! наконец то и тобой полюбовались!

а у нас нету снега! на НГ было всего пару дней, причем даже минус 8 было,вот, что успела сфотать на телефон

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Tanzilya, какая Вероника довольная! прям видно на фотках! хороший дед Мороз)))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  какая красавица-Настя! А Андрюша такой смешной и большой! Вроде, недавно родился!

 

Пифия, и Илья подрос, жалко, ангельские кудряшки не видно! Моя тоже не наденет то, что не хочет. С утра перед садом каждый раз думает, какую футболку в сад надеть.

 

Алива, Оля, и тебе хочется сказать-какие твои мальчишки уже большие! Со снежком вас:)

 

Это доча на елке недавней

Ссылки скрыты.

А это второй раз на коньках

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ой да, у нас сейчас волосы отросли, кудряшки как после бигудей :)

 

Девочки, Илья вдруг стал писаться в трусы. :( как думаете, это реакция на сестренку такая? Я прям в шоке... Бабушка стала прочитать что к неврологу надо, вот не знаю... И это мы на Тенотене. :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо!!!

У нас просветления. Вчера за час до сна темпа была ок.37.6, а уснула уже без температуры, с тех пор не повышалась. Андрюша уже совсем, тьфу-тьфу, хороший. Носы у обоих чистые, остался кашель редкий ночной.

Пифия, хороши снеговики))

A-liv-A, эээ, это не я!)) Ты забыла как я выгляжу? Или меня не видела?) Хотя образ один, да))

Это русалочка из подводного царства по сценарию Ёлки. Настя ей жемчужины подносила, чтобы та смогла помочь то ли Овечку найти то ли ДМ со Снегуркой, не помню сути, она и не важна))

Андрей отлично переносит любые головные уборы, ещё и сам на себя цепляет всё, что тканевое под руку попадётся))

Мальчишки твои прекрасны! На Моте же Андрея комбез тот стильный, что я помню?))

Tanzilya, красотуля! А коньки - вообще наша мечта)) Не дождусь когда пойдём на каток и возьмём в прокат, уж очень хочет научиться. Просит купить)

Вероничке волосики не мешают? У нас примерно такая же чёлка, мы отращиваем и закалываем. Так волосинка выбьется - она вся изведётся, будет постоянно убирать со лба невидимые волосы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  у Наташи оба дитя-ее копия, так что на фото посторонняя тетя:)

 

Лора, Наташа, спасибо за комплимент! Челку тоже отращиваю и закалываю, так получилось, что именно на этих фото заколки-то и нет! Не мешают ей они.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Илья вдруг стал писаться в трусы

у нас уже 2 раза были такие "протесты". уверена, что это именно протесты, только вот против чего не установила пока. правда у нас круче, мы какались в трусы))

у тебя и правда может быть реакция на сестренку, мол ей все внимание...

я уже ему по максимум внимания оказывала в тот момент. ну насколько это с работой возможно было....

 

причем у нас было до 5 раз за первую половину дня, и говоришь с ним, а он глазами луп-луп и как будто ВАЩЕ ничего не понимает. тогда прошли все - кричали, наказывали,шлепали, разговоры, уговоры, помог тупо ИГНОР!!

Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я никогда не видела тебя! на беременных фото ты всегда была без головы)))) так что, буду рада "познакомиться"! я подумала, что это ты..по волосам))) но мне кажется, ты помельче должна быть. хорошо, что Андрюша уже выздлравливает! а комбез да, Мотя все за Андреем донашивает)))

Пифия, все проходили, и писанья и каканья. протест..ревность, попытка обратить на себя внимание.

 

девчонки, а я поною чуток. Можете, конечно, тапками закидать, но у меня реальный переполох внутри из-за разницы в развитии сыновей. точнее, она стирается! Андрей много чего не умеет и категорично не хочет делать! не держит нормально карандаш, дальше трех каракуль не нарисует, даже когда сама показываю, не повторяет. очень рассеян и не может трех минут усидеть, вообще, его ничего кроме мультиков не интересует..недавно только научился пирамидки складывать и пазлы, но не любит их. Матвей легко их собирает! все пазлы, игрухи-вкладыши, сортеры и прочее-с удовольствием сидит и тыкает, пока не подберет. Любимая игра- удочка с болтающимся магнитиком, на которую он ловит рыбок (даже мне нелегко). Держит ложку и карандаш, нарисует "палочку" и "кружочек" на просьбу. Вчера у нас были гости, они были в шоке, когда Мотя принес им игрушку заводную, дядя сказал, что села батарейка, так Матвей приставил стул к шкафу, дотянулся и принес их ему! представляете? он все понимает! как песик сидит ждет моих просьб и все выполняет! папа лежал с бодуна, я говорю, дети, дайте папе отдохнуть, он болеет. Матвейка пошел, взял Андрейкин сундучок медицинский, одел стетоскоп, задрал папе рубашку и типа слушает его!))) еще инъекцию всадил)))) я понимаю, что он в основном копирует увиденное, но как к месту! конечно, с Андреем в год и три месяца мне не приходило в голову играть в ролевые игры типа доктора, а , оказывается, многое можно и нужно на опережение. в общем, у меня от такого диссонанса прям неспокойствие, я уже путаю, кто из них кто и очень переживаю за Андрюхину лень и нежелание что то делать и чему то учиться

 

Tanzilya, только сейчас увидела...что, вот прям уже умеет на коньках? вот это дааааа!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оля, это нормально! (я про Андрея). Поменьше сравнений, если уж совсем не исключить.

 

Loura, я никогда не видела тебя! на беременных фото ты всегда была без головы)))) так что, буду рада "познакомиться"! я подумала, что это ты..по волосам))) но мне кажется, ты помельче должна быть.

)) я помельче намного, да)) Ты пропустила мои фото "с головой", наверное)) Вот здесь нашла сейчас, чтобы ты со мной "познакомилась"))) почти через 4 года после начала общения здесь)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/43311-fotoalbom-nashej-zhizni/page__st__1620__p__13166827?do=findComment&comment=13166827
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  да у нас какания давно с переменным успехом, то на горшок, то в штаны, еще в моем Б состоянии. Сейчас уже только в штаны. Но это 1-2 раза в день, можно как то пережить. Но мокрые штаны - их можно и каждый час менять...

Мне сынулю так жалко, говорит "я плохо не буду" (себя вести), таким нежным голоском. И целует мне руки, обниматься лезет. Я прямо не знаю, что делать. У меня на него времени совсем нет. Конечно стараюсь выделить время на телесный контакт, пообниматься, поговорить, но не знаю, насколько этого хватает, скорее всего, ему требуется все мое внимание.

Еще бесит что все окружающие стараются его пристыдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Пифия,снег!Снеговик!Фото супер!По поводу пописов,я бы просто одела памперс и забила.Это протест и ревность.В памперсе скорее всего не понравится ходить.Даже наверно трусиками,что бы по надобности снимать легко было.Дай ему почувствовать себя малышом.

Loura, ну слава богу!Давайте восстанавливайтесь!И исключите пока по максимуму контакты.Сбылась моя мечта,я наконец то увидела ваше все семейство:).Вы очень гармоничная семья!Классные такие!Теперь я думаю Настя твоя,а Андрей папин:).Хотя вы все между собой похожи:).

A-liv-A, детки конечно все разные,но мне кажется на это надо обратить внимание.Просто Мотя в таком возрасте ,когда все интересно,а Андрей уже прошел этот период и знает,что именно ему интересно,а это как правило мульты.В моей семье рецепт один.Я полностью убираю мульты и Злата начинает искать себе новый интерес.В этот момент я и подсовываю что то новое.Если ты уберешь мультики,и начнешь рисовать или играть с Мотей,Андрей в любом случае присоединится.А больницы,магазины,кафе-вообще супер.Мальчишки супер на фото!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  мне кажется, Ира права- надевай на Илюшу памперс, трусиками, и не парься. Постарайтесь за малой вместе ухаживать. Хочешь, я тебе книгу Фабер и Мазлиш про братьев и сестер перешлю, мне давно уже девочки скидывали, я ее дважды уже прочитала, надо бы еще разок обновить инфу.

 

A-liv-A,  Вероника на этих коньках умеет ходить, они двухполозные. И все! В последний раз когда ходили на каток столько реву было что "не получается кататься"! Все мои доводы, что зато ты стоишь и не падаешь не действуют. Откуда в ребенке этот перфекционизм? А катиться пока не получается. Да и коньки не важные- просто полозья, прикрепляемые к сапожкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Bettynya, и в Рязани дают подписать даже на манту. Без подписи никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  книгу давай, только не уверена что прочту в ближайшее время. Такую информацию нельзя читать урывками, надо обдумывать, запоминать. А сейчас время только на 5 минут что то глянуть. Я и здесь часто текст начну набирать, а дописываю потом, когда время появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам педя рекомендовала тонзилгон. Я так понимаю, что это типа гомеопатии что-то. Там настойка на травах. Помогает медленно, но в этот раз пока без АБ. ПРо деринат читала, что при зелени он может усугубить положение, он именно для профилактики, как Пифия писала. И да, при зелени мы пользуемся изофрой. Если есть заложенность, то сосудосуживающее, лор наш не очень любит назначать полидексу. Еще наш лор сказал, что при заложенности носа показана лазеротерапия, а вот при постоянно текущих соплях для подсушивания -кварц, И долфин да. Мама моя Диме однаждый плохо промыла, не правильно и сразу отит, тут же. ОР стоял ну просто жуть. Я свою посыль наконец-то отправила. Я какой-то неправильный отправитель. ПОлучать люблю, а до почты мне дойти прям целое дело. Да еще болячки и многочисленные елки все силы отняли.

 

Tanzilya, А я уже хвасталась своей посылочкой. Видеоотчет выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, купите нормальные однополозные коньки. У нас в том году такие же были, результата ноль, в этом надели обычные и через 10 минут она уже поехала. Теперь мы катаемся за руку вдвоем и я и она н коньках с одинаковой хорошей скоростью. Просто вышлина лед и поехали, это так круто, не надо на месте топтаться. первые десять минут я ее учила на них стоять, потом ходить, это освоили быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  ты права, надо до спорт мастера дойти, там скидки как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, когда эти покаки по 5-7 раз,это тоже напрягает.

одевала от безисходности памперс (как написали) 2 дня и сам сказал снять, а то неудобно и сказал, что не будет больше....

а так он все понимал, куда надо, что надо и как

 

Хочешь, я тебе книгу Фабер и Мазлиш про братьев и сестер перешлю, мне давно уже девочки скидывали, я ее дважды уже прочитала, надо бы еще разок обновить инфу.

можно и мне)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а у меня Юрик просто на них ходит за ручку. Но не боится. Каток нормальный никак не зальют, хочу покататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  почту мне, через сообщения Бп не могу с планшета отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну правильно. Надо сначала научиться стоять, потом ходить, а потом и поедет. Учи тогда ходить без ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, все дошло, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Он по дому рассекеает только в путь, а на льду ж бежать надо, сразу ехать и падает, но не боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть светлый праздник Рождества

Подарит ощущение покоя,

Пусть доброй силой волшебства

Избавит от несчастий, горя.

 

Пусть этот день и этот год

Пройдут в добре и мире,

Без ссор, печалей и невзгод,

И будет так всегда отныне!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...