Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

4 года назад (ровно) у нас получилась Настюша))

2 года назад (почти) начался волшебный цикл с Андрюшей)))

Прошло ещё 2 года))) Хи-хи)) Нет, вы не подумайте, мы не Б, т.к. до нового цикла ещё далеко, но муж в отпуске и мысли сами собой в голову лезут) У обоих))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Loura, у меня прошлый цикл такой же))))) мы своих пацанов обоих на Рождество католическое как то заделали)))) причем, день в день))) поэтому в этот раз я постаралась как то избежать контактов!

эх, я вчера даже не успела поздравить никого, дома одна, бегаю как веник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Всех с праздником!Loura, у нас Злата тоже на Рождество получилась,а узнала я на Крещение.Это было сродни чуду,учитывая ожидание больше 12 лет.Это действительно мое чудо,так как после нее я не предохраняюсь,но и беременность не наступила за 3 года.Ты у нас когда то девочкам говорила о возможной беременности :),что скажешь?

A-liv-A, Оль,а где ваш папа?Мне кажется лет через 5 ты порадуешь нас девочкой :).

 

Девочки,смотрите какая сказка сегодня в Севастополе!Утащила с форума,у девочки муж утром фоткал.

 

Ссылки скрыты.

Мороз,море парит :).Херсонес.

Изменено пользователем пышка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, пышка, девочки, мы конечно же с мужем помним про разницу в 2 года, но как-то не серьёзно само собой)) А тут Настя выдала прям в Сочельник))) Укладываемся. Такая идиллия) Книжки почитали на одной постели и разделились - я Андрюшу кормлю, муж к Насте прилёг, сказку шепчет ей. И тут Настя в лоб: "Пап? А почему нас только двое: я и Андрюша?"...........))))))))))) Папа аж поперхнулся)): "А сколько ВАС должно быть?"))...

"Ну! (у нас все размышления начинаются с "ну") Ну... Деееееесять..."

))))))))) Тут уже папа откровенно закашлял и они занялись математикой, выясняли 10 деток всего или ЕЩЁ она желает))

Тут мы и вспомнили, что контактов не получилось избежать, как ты, Оля, говоришь)) Вернее избегать-то мы и не собирались) Ку да уж! 1,5 месяца не виделись)) Но были порой неосторожны и о предохранении забыли, дырявая моя голова( Я даже не помню (впервые!) точную дату начала цикла(

Но это только посмеяться всё)) Я почти уверена, что мы "не попали", как говорят. Поэтому я просто в ожидании М. Муж уже не против такого варианта развития событий, мне бы хотелось передышку ещё в 3-5 лет, конечно))

 

пышка, я помню вашу чудесную историю!

Даа, хорошо понимаю тебя, мы Настю 5,5 лет ждали и в Рождество получили) Правда, Андрюшу не долго пришлось ждать. А у вас действительно Чудо Чудесное!

На счёт предсказаний я теперь пас)) Но помню, что про сыночка тебе говорила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  предохранение теперь моя больная тема(((

Пробовала пить джесс - предохранение лучше не бывает - и не хочется ничего и в постели почувствовала себя бревном, милый а что это там на потолке-трещина? Короче брррр

Потом перешла на клайру - эффект почти тот же, ничего не хочу а в процессе чуть лучше и с переменным успехом.

Теперь у меня месяц перерыв - кайф))))

Потом пробую спираль- а если и она мне такую побочку выдаст. ... Тогда не знаю что делать. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  я когда-то пила Логест, все ок было, но все люди разные конечно.

 

Спасибо за поздравления с Рождеством! И вам всем, дорогие мои виртуальные подруги, счастья в новом году, с Рождеством!

Наташ, могу начихать, надо?;)

Переживаю, 20.01 иду на скрининг, хоть бы дожить! Хоть бы все было хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, красотаааааааааааааа! и Чудо у вас знатное получилось!

ой, через 5 лет мне уже 38 будет, о внуках уж буду думать! никому не в обиду, это у меня внутренний психологический диссонанс. мне внутри лет 25, а цифра 33 меня пугает! а дочу хоццааааа!)))

Loura, ха-ха, жжет Настена! но, ведь известно, что устами младенца)))) а вдруг? ты и в прошлый раз была уверена, что "не попали"! ну, как Бог решит!

jullia, у меня плохой опыт с гормональными, они превратили весь цикл в сплошные месячные! конечно, без ПА, хороша контрацепция? в этот раз я ничего не делаю, вся забота на эту тему на муже, а т.к. он не хочет больше детей, а потому бдит хорошо! сейчас ппа. спираль не хочу принципиально, помимо того, что, судя по отзывам, побочек до фига, у нее смысл действия , противоречащий моим моральным и религиозным убеждениям. Ведь она не препятствует часто оплодотворению, она просто убивает оплодотворенную яйцеклетку (гормонами или металлами, или та запутывается в самой спирали).вот

 

ой, девчонки, такую тему трепещущую задели! у меня раздрай внутри...с одной стороны, я только-только начала себя открывать как женщину, как маму, мне стало домохозяйство приносить удовольствие и на работу совсем не тянет. А с другой стороны, видимо, я в период своих гормональных бурь и заскоков так сильно намучала мужа, что он даже мысли о третьем не допускает! у нас очень сильно пошатнулись отношения, и в какой то период они вообще держались только из-за детей, муж уверял, что не любит меня и делать ему со мной нечего((( я проработала кучу планов отступления и выбрала самый сложный-по сохранению семьи. сейчас, вроде, на нейтрале, но муж не хочет детей по-прежнему, у него много на то причин(((( а еще и свекры тут недавно обмолвились, мол родите третьего- к нам и не приезжайте. я в шоке, мне жуть как неприятно. так что, мечты о девочке пока остаются мечтами(((

 

Tanzilya, удачи вам, не волнуйся!!! держим кулачки и ждем новостей!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, без ПА, хороша контрацепция?

ну у нас с мужем вот 8 лет ППА был самым верным методом контрацепции... ровно до сентября прошлого года))) сказать в каком муж был шоке,это ни сказать ничего!!! он долго не мог поверить , что от ППА тоже бывают дети. типа ну как?? я же ни-ни?? я же контролировал, как так-то!!!!????)))))

и он тоже больше вообще категорически не хотел детей,после первого ребенка. и уговоры не помогали, но видим сверху кому-то видней, чего мой муж там хочет или нет))

я как только заБ второй раз, муж долго не подходил ко мне, так сказать,а потом сказал - все, сексом больше не занимаемся)) позже сказал - родишь и сразу купишь специально обученные таблетки)))

ну и я сама больше двоих не хотела никогда, но это как пойдет....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну, я то знаю, что от ппа бывает, а муж уверен, что- нет! вот и посмотрим))) если уж впрямь Судьба, то никуда не спрячешься...как то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поверь мне было очень тяжело что-то придумать или как-то обмануть, да я и не стронник этого. мне еще тяжело. муж не пьет вообще, и поэтому уговоры других, мол, да что там сложного. "напоила и охмурила" в моем случае не прокатывали)) плюс никаких @#$%&ов, тоже не нахимичишь.он даже не поддавался на уговоры пойти до конца в ПА в первый день после М в моменты непланирования. так что :sorry: видимо и правда се-ля-ви

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас с тобой не один муж?))))) такая же фигня, даже если завтра по всем признакам М, ни-ни)))

да и, помнится, у Гали Найс тоже третий малыш от ППА)))

 

вот попалось на глаза))) немного успокоилось внутри. у меня правда затык с фантазией и играми с детьми, они у меня сами мебе на кухне занятия находят. Вчера вот Андрей нанизывал макаронины на нитку, делал мне бусы, пока Матвей варил кашу в кастрюльке внизу а я на плите)))

МАМА, ПОИГРАЙ СО МНОЙ!

 

Почему-то разом ко мне на прием (я - психолог) пришли три мамы, которые беспокоятся, что они не играют с детьми. И поэтому считают себя плохими матерями. Хотя все остальное они делают исправно, детки у них вполне себе развитые и здоровые, но вот «поиграть с ребенком» - проблема. В чем дело?

 

Я начала спрашивать, что они вкладывают в понятие «поиграть». Речь идет о буквальных действиях: сесть рядом с ребенком и долго, час-полтора, играть в «дочки-матери», в кубики, собирать конструкторы и пазлы. У мам не хватает терпения, им скучно, дела опять же стоят. Начинает нарастать раздражение, они сердятся на малыша, стараются смыться, как со скучного урока.

 

Вот тут стоп. Пошла тема агрессии и вынужденных действий. Как будто занятия с ребенком – это скучная обязаловка, приговор суда и тяжкий крест, который хочешь-не хочешь, а нести надо.

 

Кто и когда сказал этим мамам, что играть и развлекать малыша – обязательное условие «правильного материнства»? С чего они решили, что должны?

«Но он же просит!» - обычно говорят мамы. «Везде написано, что с ребенком надо играть, а то вырастет (аутистом, социально неразвитым, дураком, дебилом, чужим – в зависимости от того, чего мама больше всего боится).

 

Не знаю, как вы, а в нашей немаленькой семье с детьми играть было не принято. Все мамы всегда были настолько загружены хозяйством, что присесть рядом с дитятком минут на десять, поучаствовать хоть в одном раскладе детского лото, поставить пару кубиков на верх башни почиталось за отдых и раслабуху. То же самое и с гулянием: торчать часами на детской площадке было некогда, разве что языками с соседкой зацепишься, тоже передышка.

 

Но! С детьми всегда разговаривали, их не прогоняли из-за взрослого стола, когда начинали обсуждать сложные проблемы, по дороге играли в словесные игры, использовали любой способ, чтобы чему-то научить между делом.

 

Вчера сижу с учеником (11-й класс, в МГУ собирается поступать). Накидала ему однокоренных, но не очевидных слов, типа «авангард, гвардия, гардемарины, аванс, авансцена, авантюра», и прошу вывести значение корней. Мальчик сидит, не въезжает, глазами хлопает. А я думаю: откуда же мы все это знали? А вот дедушка, когда мы в метро ездили, всегда играл с нами в нечто подобное, когда мне было лет восемь, а брату - пять. А папа нас учил считать на примере игры в 21 очко. Очень быстро научились.

 

Я с детьми редко играю (игровая терапия на приеме не в счет, там совсем другие задачи и процессы). Мне и правда скучно. Так, на бегу могу что-нибудь показать, подтолкнуть в направлении, подкинуть идейку. Дальше сами. Не больше пяти минут за один присест получается. Но такое впечатление, что им больше и нужно.

 

Итого. Делюсь своими наработками.

Совсем малышам-ползункам лучше быть на «вольном выпасе» на полу в кухне, куда можно сбрасывать различные предметы, но при этом постоянно комментировать и называть их действия, чтобы пополнялся пассивный словарь. Не таскать ребенка за собой, если выходите из кухни, а побуждать его ползти или ковылять за вами. В возрасте примерно до полутора лет физическое развитие тянет за собой умственное, не забывайте об этом.

 

Тоддлеры-топтуны уже в состоянии что-то изображать, если им дать игрушечный аналог, максимально похожий на настоящий предмет. То есть, двухлетке нужны кастрюли, молотки, швейные машинки – игрушечные, но «как настоящие». И учтите, что время для них течет иначе, пятнадцать минут – это очень долго. Им нужно минимум предметов в поле зрения в единицу времени. Один молоток и четыре гвоздя. Все остальное убрать и выдавать через пятнадцать минут, в обмен на молоток. Да, суетно и мешкотно, зато на улице они уже играют вполне автономно.

 

Примерно с трех лет у детей начинает работать фантазия, предметы для игры становятся все более абстрактными, а для игр нужны партнеры. Мамино участие требуется все меньше и меньше (в норме, если предыдущие этапы благополучно освоены). Освоение фантазийного мира продолжается лет до пяти, потом мама уже совсем не нужна, разве что как подавальщица и уборщица.

 

Это совершенно не означает, что мама не может получать удовольствие от совместных игр с дитями. Просто пусть это будут те игры, которые мама любит. Я люблю Скраббл, подвижные игры с мячом, Сет и всяческие карты. Не люблю дочки-матери и «строить домик под столом». Ну и не играю в них никогда, только тарелки с едой мечу под стол.

После шести лет дети полностью переселяются во внутренние миры, для игр не нужен никакой реквизит вообще, одна и та же палочка может быть градусником, палкой регулировщика, волшебной палочкой и так далее. То есть в четыре года кухня Барби со всеми причиндалами – хит сезона, а в семь лет лучше дарить что-то для самостоятельного творчества.

 

Самое главное, что я хочу донести до мам: играть с ребенком не обязательно! И заниматься предметно тоже. (Кажется, я это уже говорила?)

Разговаривать, брать на руки, подсовывать странные, не предназначенные для детей предметы, побуждающие включать фантазию – да. Но не сидеть и вымучивать из себя задания и занятия, потому что «так надо».

 

Катерина Демина

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим Рождеством!!!

 

спираль не хочу принципиально, помимо того, что, судя по отзывам, побочек до фига, у нее смысл действия , противоречащий моим моральным и религиозным убеждениям. Ведь она не препятствует часто оплодотворению, она просто убивает оплодотворенную яйцеклетку (гормонами или металлами, или та запутывается в самой спирали).вот

 

Я недавно покупала вагинальные таблетки и решила почитать в аннотации можно ли на ГВ. Так вот там такое жуткое описание действия этих таблеток, как химикаты разрывают бедных спермиков, что мне не по себе стало. Прям убийцей начинаешь себя чувствовать.

 

ой, девчонки, такую тему трепещущую задели! у меня раздрай внутри...с одной стороны, я только-только начала себя открывать как женщину, как маму, мне стало домохозяйство приносить удовольствие и на работу совсем не тянет. А с другой стороны, видимо, я в период своих гормональных бурь и заскоков так сильно намучала мужа, что он даже мысли о третьем не допускает! у нас очень сильно пошатнулись отношения, и в какой то период они вообще держались только из-за детей, муж уверял, что не любит меня и делать ему со мной нечего((( я проработала кучу планов отступления и выбрала самый сложный-по сохранению семьи.

Вот у меня все тоже самое было после рождения сына. Изза испортившихся отношений я порой всерьез думала о разводе. Мне кажется, только благодаря дочке у нас сохранилась семья, потому что во время второй Б у нас был очень сложный период и, если бы не моя Б, неизвестно как я бы себя повела в сложившейся ситуации.

Мне очень помогла наша Дарина, дала мне информацию к размышлению, и я много переосмыслила и в наших отношениях с мужем и в своем восприятии. К родам у нас все нормализовалось и сейчас все сильно поменялось в лучшую сторону (т-т-т). Муж постоянно говорит, что я совсем другая после второй Б, даже внешне (тут уж ему видней). И как то сказал "что ж ты раньше такой не была, у нас бы все по другому бы было", я отвечаю "а ты чего так себя не вел, не помогал с первым ребенком, от всего отстранялся", а он отвечает "потому что ты другая была". В общем, замкнутый круг какой то был.

Так что, держись! Мне кажется любой женщине это под силу, главное сильно захотеть и запастись терпением. Еще раз убеждаюсь, ничего просто так в жизни не бывает. Даже на этом форуме оказалась не случайно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, не зря говорят, что с рождением каждого ребенка семья умирает, чтобы родиться заново..каждому надо перестроиться на новый темп, смириться с новыми задачами. В первый раз, несмотря на то, что я долго шла к беременности и ребенок был ожидаемый, по сути, я оказалась неготова к таким кардинальным переменам+ еще всякие мои заморочки и детсие травмы=кошмар в семье и муж не в семейной постели((( за время второй беременности я много работала над собой, своими проблемами, бывали, конечно, срывы, но ценность полной семьи вышла на первый план и уже тоже все по-другому. Но мужу было тяжело в плане того, что Андрей уже был на нем, и несмотря на огромную любовь к нему, все же это ограничение в его профессиональной деятельности. Поэтому он считает, что 2 ребенкаэто аккурат для нашего финансового и морального равновесия. Предполагаю, о чем ты читала,мы с Даринкой в этом плане на одной волне)))) сейчас дочитала "предназначение быть женщиной" (есть и в электронном виде) и приступила к "исскуство быть женой и музой". Всем рекомендую для исцеления женской души и гармонизации отношений в семье, очень светлые книги, залечивающие раны и побуждающие к созданию мира и гармонии в семье и в душе!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, эту статью читала раньше, т.к. тоже мучал вопрос, что не знаимась, не вожу на кружки с рождения и т.д. но много везде ходили и все то время ч безмолку что-то рассказывала постоянно - в итоге ребенок у меня заговорил полноценно в 1,3-1,5. много знал об окружающем мире- кто чего и как. у него была богатая фантазия и т.д. и на мои сетования, что не занимаюсь, моя мама всегда отвечала - ну как не занимаешься?? а вот сидя на кухне ты ему все даешь и все раззказываешь, все коруг объясняешь и т.д. так что у меня все по той статье и ребенок у меня ооооочень самостоятельный и самодостаточный. может очень долго играть без моей помощи))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мы сегодня получили подарочек!Спасибо,снегурочка Аня,за красоту!И возвращайся поскорее к нам!Фото чуть позже.Мы сегодня ездили в Севастополь гулять,ходили в театр.Впечатлений масса!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой замечательный подарок получила Злата!Анечка спасибо тебе!Куклы интересные очень и набор для аппликаций сегодня будем пробовать!

Ссылки скрыты.

Злата уставшая после поездки:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, знаю лично одну девочку, корая со спиралью заБ и пришлось пить какие-то таблетки, ей вот совсем не надо было и как говрится она сделала все, что могла. Тяжело это все. Мы с мужем пока решили презики. Без них даже не подходи. таблы надо к врачу идти чтобы выписал, спираль тоже не хочу. ППА - это вообще не надежно в принципе.

Xuxa, у меня муж когда про второго узнал (хотя мы и планировали, но он свято верил что раз первого сделали за 8 лет, то и второго надо было делать столько :D :D) курил в туалете минут 40, а потом вышел с фразой: срочная кастрация :confusion: :confusion: , так что вот. Представляю, что бы он мне сказал, если бы не планировали.

Всех с прошедшим рождеством.

Таня, Танзалия. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: наши кулачки тебе :kulachki: :kulachki: Верю, все будет ОК.

:girl_bye:

:D

:D

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, и наши тебе кулачки!Пусть у вас с малышом(кой) все будет хорошо.Пусть ваш ангелочек вас хранит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, какая чудесная фота!!! Вернее, сама Злата на фото чудесна! Такая естественность, видно, что настроение у дочи прекрасное!))

С подарочками вас! Аня, выходиии!!!

 

Это я всё подмечаю наверное потому, что у нас с Настей так мало фото таких! Обычно либо улыбка вымучена "для галочки" или кривлялки, больше. Либо, и чаще всего, Сама Мисс Серьёзность)) (и в жизни)

И вот только сегодня я успела запечатлеть нашу естественную улыбку, она прям особняком от всех наших "улыбчивых" фоток! не могу не поделиться:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, как же Злате идет ее имя! вся такая золотая девочка! классные у вас подарки!

Loura, такая девочка-девочка! милаха Настя!

 

Аня, выходи из подполья! скучаем! как девочки твои?

 

Даринка, с днем рождения!!! главное,- здоровья! с остальным ты справишься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые пожелания, мои хорошие!

 

Даринка, с Днем Рождения! Счастья и здоровья, умница и красавица наша!

 

Наташа, какая красивая улыбка у Насти:) прямо Мона Лиза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я опять выпала, но, к сожалению, не от житейской суеты, а по другой причине(

 

За неделю до НГ мой муж вернулся с работы, стал переодеваться и почувствовал резкую боль в затылке (мужу 33 года, голова никогда не болела). Боль была сильная, немного перешла в шею, голова перестала поворачиваться...потом был позыв к рвоте, но не вырвало. Дала ношпу и найз - 0 эффекта. Присоединилась боль в горле, как при ангине - больно глотать. Вызвала скорую. Вызвались нехотя - типа чо такого, заболевает скорее всего, подумаешь, я настояла.

Приехал молодой парень, лет 25, надо сказать, отнесся внимательно, долго крутил голову, просил лечь встать, поднять руки, проговорить фразы итд итп. Сказал, скорее всего остеохондроз, сделал укол и посоветовал обратиться на след. день к неврологу по месту жительства.

Мне это все ОЧЕНЬ не понравилось, предчувствие было поганое. Утром мужу было не намного лучше, но как ответственный банковский служащий, закрывающий финансовый год (все себя узнали?)) он СЕЛ ЗА РУЛЬ (отмахнувшись от меня рукой) и поехал на работу. Я запаниковала, подняла все свои свзяи в здравоохранении и кое как договорилась платно попасть к хорошему неврологу в стационаре. Мужа поехала сопроводждать моя мама (спасибо ей, я сидела с Лизой на бл) т.к. надо было неск. кабинетов пройти (по линиям связи)), боялась, он психанет и уедет.

Невролог осмотрел мужа, тут же направил на тамографию, а оттуда его вывезли на каталке в реанимацию. Кровоизлияние в мозг. Не буду рассказывать ,что я чувствовала,когда все это узнала. Мигом все стало неважно. ВСЕ, кроме жизни и здоровья близких. Стало непонятно, как можно НЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, будучи живыми и здоровыми.....

Сказали, будут делать ангиографию, чтобы определить, нужно ли оперативное вмешательство...

До 9 вечера я ждала на телефоне (сотовый в реанимацию нельзя), наконец то позвонили, что операция не требуется, только медикаментозное лечение. Через сутки мужа перевели в нейрохирургию, там посещения разрешены без ограничения. И я часами после работы сидела в больнице и держала его за руку и была счастлива до боли, т.к. еще днем ранее не была уверена, что это случится.....

Сейчас муж лежит уже третью неделю, ему, ттт, лучше, адские головные боли ушли. Страдает психика от медикаментов, лежания и, собственно, сам инсульт еще долго может давать о себе знать в этом плане. Но это уже мелочи...

 

Я с ужасом думаю, что могло бы быть, пойди он к неврологу в местную поликлинику.....когда была дорога каждая минута....

 

Девочки, будьте внимательны к своим близким, надеюсь, это никому никогда не пригодится, но запомните эти признаки! всего лишь резкая головная боль!!

....не ссорьтесь по мелочам, любите друг друга сегодня и сейчас!!!

 

пс: можно не комментировать. написала выговориться и для информации......

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Привет!Спасибо всем!

A-liv-A, спасибо!Да,я чувствую,что это ее имя,оно ей полностью подходит.

Наташа,какая Настя взрослая и такая нежная на этом фото.Папа наверное млеет от нее.

Даринка,с Днем Рождения!Здоровья,радости,семейного благополучия тебе!Заходи почаще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ПУСТЬ МУЖ БЫСТРЕЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ. Здоровья тебе и твоим близким. И самое главное сил моральных и физических выйти из этой очень непростой жизненной ситуации победителями!!!!

пышка, Златочка и правда такая вся светящаяся и золотая.

Loura, а мой Юрасик-хулигасик вообще при слове встань и улыбнись вообще отказывается фотографироваться. Вообще трудно его попросить это сделать сразуц начинает бегать.

Даринка, много-много здоровья и всей твоей семье, пусть все будет на 5+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  о Боже, какой кошмар вы пережили! Какая молодец, что взяла дело в свои руки, а то эти мужики- ничего серьезного у них, пока петух жареный не клюнет. Здоровья и скорейшего выздоровления мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...