Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ir-iks@ Желаю твоеумужу скорейшего выздоровления, а тебе терпения и сил!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ir-iks@, держитесь!Сил и быстрейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, мужу скорейшего выздоровления! все-таки, женское сердце чует беду за километр! молодец, что вовремя обратила внимание!

мне тоже жизнь преподнесла урок ценности здоровья и жизни. Я уже писала, что 31го у папы инфаркт случился, 54 года....в обед! поэтому я понимаю твое состояние "на телефоне", я уже мониторила сайты авиакомпаний, потому как неизвестность так тяжела была! сразу все проблемы и обиды ушли на задний план. Новый год так и провела у телефона, естественно, никуда не поехали. А тоже вовремя заметили, он проходил срочный медосмотр перед операцией на зрение, и его гоняли с 1 по 5 этаж в поликлиннике без лифта, от одного врача к другому. Последним был кабинет кардиологии, оттуда его увезли на скорой, потому как по всем приборам уже был приближающийся инфаркт. Получается, что, с одной стороны, вроде бы, спровоцировали такой гонкой, а с другой, кто знает, когда бы подкрался этот инфаркт и хорошо, что вовремя заметили. Вот, на днях выписали уже..а я каждый день молюсь за здоровье моих близких..ух, как представлю, какой бы мог быть новый год...(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, какой ужас ты пишешь! 33 года- моему тоже скоро 33 будет. Жуть.

Как хорошо что ты нашла врача и настояла на обследовании!

И согласна что кроме здоровья ничего не надо! Здоровья твоему мужу и тебе! И вам девочки вскм здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои! Огромное Вам спасибо за слова поддержки и добрые пожелания! Последние почти 4 года БП для меня место, куда всегда могу вернуться как в родной дом. Это безумно приятно.

Мужу сегодня разрешили ходить (до этого только 3 шага до туалета) и он первый раз оделся и пошел гулять по коридору)

 

A-liv-A, какой кошмар! Я вот думаю, кто во что верит, кто в Бога, кто в Судьбу, кто еще во что-то, но однозначно что-то есть Свыше. Что-то, что направляет нас на путь истинный в такие минуты. Реально очень повезло, что папе твоему "перехватили" инфаркт и хорошо, что он уже дома! И что все случилось в пределах больницы, а не где -то, упаси Боже, в поездке , за рулем, итд итп....

А еще все это я приняла как некий "звоночек" - пересмотреть семейные отношения нам обоим, а мужу - еще и отношение к своему здоровью.

 

Хотела еще спросить тебя про книгу о музе и женщине....не запонила название, но оно меня заинтересовало) можно полное название или ссылочку продублить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а я пропустила твое сообщение:(.Папа уже дома?

Девочки,сегодня перебирала вещи новые Златины.Осталось несколько комплектов новых,мы их перерастаем.Все покупалось на официальных сайтах.В основном Джимбори,Крейзи,и шикарная пайточка из Италии с Китти:).У кого младшие девченки,кому интересно пишите,я фото выложу.Все куплено еще по старому курсу и Украинским расценкам на доставку и вес.Так и отдам.Перешлю почтой России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, ужас-ужас-ужас(( Здоровья мужу и поскорее выбраться из этой ситуации победителем! Чтобы без последствий и забылось как страшный сон.

A-liv-A, папе долгих-долгих здоровых лет жизни!

пышка, а на какой возраст вещички? На Настю уже малы будут?))

 

Спасибо всем за комплименты нашей улыбке)

 

Krosh@*, наша Снегурочка! СПАСИБО за продолжение праздника!!!

Дети до конца дня не могли поделить хомячка)) За всё спасибо! Фото будет позже, к сожалению, не видела, что батарея села, им же нужно было открыть всё и сразу)

Для девочек. Таня нам подарила хомяка Жу-Жу-Петс с акссесуарами, кубик логический-сортер с фигурами, книжечку новогоднюю (на ночь прочитали и уже почти выучили про Снегурочку!), конфетки сейчас трескаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, как здорово!В этом году НГ у нас всех растянулся на весь январь!

Наташ,вещи малы будут на вас,я их и продаю,потому что Злата переросла.Это у кого малышки младшие на рост 85-90 см.Весна-осень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  папе здоровья! Тут у него как бы тест с нагрузкой получился, помнится, слышала, что такой специально устраивают. Так что хорошо, что под наблюдением был! Скорейшего восстановления!

 

Пышка, мне кажется, твое предложение будет особенно интересно маме малышей и Пифие- у них первые мальчишки;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, оооо, как наша почта быстро работает. Мы ж ее только 3 отправили. А вы говорите. С батарейками мой косяк. Мы как купили, я далеко не убрала, ну и пилотный запуск Юра произвел (уж простите нас :confusion: :confusion: :confusion:). Мечталось еще сделать открыточку и снежинок навязать, но в последний месяц это просто не возможно, на работе одни елки-палки, и с Юриком ударно посещали всякие праздники, так что вот. Дала себе обещание начать собирать посылку уже сейчас, т.к. пока все что мечтаю сотворю как раз и НГ. Кстати, ваша открытка на Юру произвела неизгладимое впечатление, сигики или сеники (это снеговики в Юрином исполнении), ляжет на диван и как книгу ее возьмет и говорит, мама, не мешай, я читаю. И что-то начинает бубнить. Так смешно.

А, и еще, что там с нашими ьематическими деньками. Я может не в тему и не в кассу, но предлагаю начасть с простого. Просто мой не знает счет и цифры. ПОнимает только один и два, дальше туго. А мне бы очень хотелось его этому научить. Млжет есть уже какие наметки. Поделитесь.

 

И еще, мой сын стал ругаться матом. Я, кнечно, понима, что это наш с мужем косяк, я-то редко но могу употребить крепкое словцо, а муж без этого вообще не разговаривает. Как правильно реагировать, чтобы он понимал, что это плохо, что это ругательство. Хотя он скорее не ругается, а копирует нашу речь в игре, когда копирует жизненные ситуации. Вот например играет в кран, который поднимает бульдозер и тут все падает, он как закричит:Бл...ть, авария. ПОтом еще случай, две машины столкнулись у него, и типа разборка, он передает речь водителей: ты манават (это у него виноват), нет ты, нет ты, нет ты, нет ты, сука, манават. Вот, нме это сейчас больше смешно, но в то же время мне самой лично позорняк, сын училки - матершинник.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  ржу над вашими ругательствами, а вот как исправить не знаю. .. начинай с папы!

 

A-liv-A,  неее, мой муж знает что от ппа бывают дети. Третьего мы пока не потянем. Таблетки мне чего то не подошли, хотя до первой Б лет 7 предохранялись гормонами. Презики и свечи не любим... остается кастрация ))) или спираль - вроде баеровская хорошая. А там кто знает. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, где-то читала, что не надо заострять внимание, типа само пройдет. А папу к сожалению не исправить. Он и меня научил :confusion: :sorry::confusion:

 

Проблема вообще не реагировать. А мне так смешно, я прям убегаю, чтобы не показывать, какую радость мне это приносит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  неее, тут принцип не заострять внимание не проканает... так и будет материться и воспринимать это как должное(((

Минимум объяснить что есть не совсем хорошие слова, которые на людях не произносят. Но он же перенимает все от папы.... и тут у него будет вопрос почему папе можно, а ему нельзя?

 

И еще про Андрея напишу - пытается повторить все слова. Так ржачно, особенно любит за Альбертом все повторять. Любимое слово сам! Все сам... Даже в санки садится и говорит сам- а они сами то не едут)))

И зубы, замучили его зубы-грызем все, всегда и везде!

 

Анюта, мы тут с тобой вдвоем - выходи на связь! Как ты справляешься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, С батарейками мой косяк. Мы как купили, я далеко не убрала, ну и пилотный запуск Юра произвел (уж простите нас :confusion: :confusion: :confusion:).

))) да ладно, Юре понравилось? Наша Масяня (у друзей в Португалии был живой хомячок с таким именем и Настя всё мечтала тоже, теперь ходит счастливая - у меня теперь тоже есть Масяня!)) )

Так вот, наша Масянька перестала ездить минут через 5-10 после запуска, только муркала) Я перепугалась, что волос или ворс мог намотаться, но потом и голос у неё сел) Сегодня батарейки сменила и снова радости!!! Правда она её больше на руках носит, к себе прижимает, дальше чем на 30см от себя не отпускает)) А она же так прикольно ездит, разворачивается и т.п., но доча не отпускает, т.к. Андрюша её быстро перехватывает))

Так что пока у нас Масяня ручная больше)) Спасибо!

 

у и снежинок навязать

так-так-так)) С тебя снежинки к следующему НГ!)))

 

Кстати, ваша открытка на Юру произвела неизгладимое впечатление, сигики или сеники (это снеговики в Юрином исполнении), ляжет на диван и как книгу ее возьмет и говорит, мама, не мешай, я читаю. И что-то начинает бубнить. Так смешно.

прям бальзам на душу) Не зря значит мы столько с дочей над ней трудились))

 

А, и еще, что там с нашими ьематическими деньками. Я может не в тему и не в кассу, но предлагаю начасть с простого. Просто мой не знает счет и цифры. ПОнимает только один и два, дальше туго. А мне бы очень хотелось его этому научить. Млжет есть уже какие наметки. Поделитесь.

у меня пока вообще нет времени готовить материал(( Сама всё на нашу расчудесную Олю "повесила"(

Но, чувствую, нужно уже и Андрюшу привлекать ненавязчиво к занятиям: при наличии неусидчивости и разрушительной энергии у него проблёскивает интерес к некоторым играм. В декабре удивил первый раз - сел и начал мозаику собирать, да не просто втыкать, а из множества цветов только жёлтые выбрал! Так что постепенно хочу в форме таких вот тематических занятий начать знакомить с цветами, понятиями простыми типа большой-маленький, формами и т.д. Разумеется если органично всё срастётся, не насилуя)) Нет, так нет. Но попробовать уже хочется) С конца февраля точно начну. Т.к. тогда и занятия Насти закончатся, а мне нужно будет её интерес поддерживать самой.

Таня, я покопаюсь у себя, найду что-то интересное про счёт. Придумаем.

 

Наши уже прошлогодние занятия. Предновогодние:

Снежинки и снеговик -

Ссылки скрыты.

Ёлочка и ёлочные игрушки -

Новогодний карнавал (ДМ и Снегурочка) - (как раз перед Ёлками было)

 

И вчерашнее:

Черепахи -

 

А вот это волшебное занятие нам пришлось пропустить из-за болезни, Настя расстроилась. Оля провела его с сыном без нас. Не могу не показать:

Мастерская Деда Мороза -

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Кроша, чтобы дети не ругались матом, надо самим не выражаться, ну или при них сдерживаться:) Как ты объяснишь ребёнку, что это плохо, если сама скажешь крепкое словцо. Ты же для него сейчас идеал :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, должна признаться, моя тоже реееедко но выдает одно ругательство. И только в машине. Мы вообще с мужем контролируем свои выражения, но иногда за рулем бывают такие ситуации, что вылетает само собой и тихо, а она как на зло эти моменты просекает. Один раз нас жестко так подрезали, что даже мы с мужем промолчали и в мыслях выругались :-) а она сказала в слух :-) было смешно, но мы проигнорили и она больше не произносит :-) тогда сказала :Бять :-) я не оправдываюсь, но правда, культуры вождения у нашего населения ноль, и порой бывают такие ситуации, что не укладывается в голове, хотя я когда еду, стараюсь ожидать от окружающих водителей чего угодно, порой тупость и наглось так выбешивает, что нет нет да вылетает против воли :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнка копирует каждое мое слово, я уже стараюсь следить за собой, красиво выражаться. Но, она так смешно тянет , как я, "Бо-оооже мой!" или с моей интонацией произносит "кошмар какой!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удачно я заглянула) Мне сегодня в детском саду сказали, что дочка за столом во время обеда ругалась матом. Сказала: Елки палки, Ешкин кот и Б..ть... Мне хотелось провалиться, очень неприятно... Ладно когда дома, но в саду... У нас папа часто употребляет сильное слово, когда эмоционально что то рассказывает.. А мой косяк, это что я стараюсь не ругаться и когда возмущаюсь могу сказать ешкин кот и елки палки.. Пришлось сказать дочке, что если она еще раз так скажет, ее выгонят из садика, надеюсь это подействует.. Она одно время часто говорила это слово, потом пропало оно, и вот опять... Я сначала пробовала не обращать внимание, так она его начала нараспев постоянно говорить, пришлось ругаться и угрожать за это по попе дать... В саду сказала, что это от бабушки, она у нас тоже за собой не замечает, что частенько его употребляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия Яночка такое чудо:) А Илья очень добрый пират получился :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, такие детки хорошие!Пират чудесный!Кнопка просто чудо!Тьфу на вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела в виду не совсем не обращать внимания. а именно не спеться и сильно не решать. а именно объяснять.

Альфочка. ну Ты не подумай, что мы пряи вот совсем такие матергинники. в том то и дело. что употребляет не часто. а именно копируя нас в таких ситуациях как девочки описывали. а так конечно. фильтруем свою речь и очень тщательно. мой ещё судно так. е.. твою мать заменил на дочки матери. это вообще ржака. играет и слышишь. о ёлки палки дочки матери. мне когда сильно хочется пугеутьчя такими заменяют типа ёлки иголки. и ТП.

 

ех. андроид. чего понаписал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я пропала и на долго... Сперва с ветрянкой свалился мирошка, с темпой 40 и я еще говорила - что мол вот это разве дети легко переносят? Тк перенес он ужасно, но следы быстро прошли и у него все отлично. Мы уехали к моим родителям и на праздниках заболела я. То что взрослые переносят ветрянку тяжело я слышала сто раз и была готова к мучениям и высокой температуре на 2 недели. А темпы у меня как таковой и не было(((( Я уже 3-ю неделю на больничном, только-только стала отходить. В мск вернуться не смогла, папа ехал без нас, я только через неделю приеду. У меня ветрянка сразу после первых дней перешла в гнойную форму и вообще все было ужасно и кошмарно. Такого ужаса никто не видел и не ожидал, даже дерматологи и инфекционисты сочувствовали. А в этой дыре и вообще сперва врачи не приходили, очень сепсиса мы боялись и меня по вотсапу знакомые врачи консультировали. Теперь все хорошо, я жива... ну только по всему телу следы и шрамы... краска еще не сошла, как сойдет буду окупировать косметологов, чтобы вернуть себе прежний вид:((( Пока я похожа на что-то из фильма про зомби(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Всех спрошедшими праздниками!

Пробежалась по последним страницам, какие-то невеселые новости у вас(

У меня что-то совсем мало времени на форум, весь декабрь Сашка проболел, все праздники прошли без смысла, до сих пор еще кашляет и нос заложен, в сад не выписали. Наверное как в первый раз пойдет.

 

Я больше по делу заскочила, может кто-нибудь сможет мне помочь - у нас из всех аптек пропали лактинет и чарозетта, может кто-нибудь сможет купить мне пару упаковок и отправить

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,Аленка,держись.Надо же жесть какая.А почему в стационар не положили?Или ты отказалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...