Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, да конечно я искала логопеда... но нормальные не хотят за него браться из-за гиперактивности, с ним невозможно заниматься целенаправленно, а на фига им париться если и так клиентов много?

 

Пифия, да мы делали лет до двух регулярно, по узи все в норме. хотя конечно это величина переменная, можно и повторить. Мрт конечно было бы показательнее, но наркоз... я боюсь если честно

 

A-liv-A, никогда не слышала про такое лечение... интересно в России подобное есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, думаю, чтода, друзья ж как то добыли этот курс! вообще, логопед логопедом, но много всяких методик, тормошаших ребенка и стимулирующих его речь, в основновном, маме надо знать, как правильно себя вести. подруга в Челяьинск ездила, там есть вроде центра по занятиям с такими детками, несколько занятий говорит помогли . занятия для мамы. я поспрашиваю их.

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  у нас в саду есть такая девочка- чуть старше Вероники. Она вообще не говорила до недавнего времени (вроде, только мама). Родители ее отдали логопеду и вот последние пару-тройку месяцев явный прогресс- правда, мне пока трудно ее понять бывает. Но просто небо и земля по сравнению с тем, что было. Не знаю, пили ли они когитум, но, скорее всего, пили- мама очень переживала, что девочка не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  а еще б массаж ему поделать, если спецов нет, то хотя бы сама - улучшается питание тканей, а это тоже может толчком послужить. Удели внимание голове шее рукам.

 

A-liv-A,  да да да. Сажая цветочки отдыхаю. .. релакс ) ) )

Андрей до сих пор ночью на докорм встает. Вообще любит похомячить. А в Альберта не впихнуть ничего.

Что радует так это то что могут всеместе поиграть. А Альберт даже недавно сказал что немного любит братика))) до этого отрицал и говорил что не любит.

Так что небольшой прогресс есть.

 

Думаю что с садом на следующий год делать. В обычном саду минусы - много детей и соплей, особо не занимаются, буквы точно не учат, так рисуют да лепят. Мало гуляют. Ну и основное еда - мы алергики и что делать не знаю. Но на разведку сходим.

Платный сад на целый день за 13 тр на одного дитя - ездить не удобно... пробки

Занятия... тоже не дешево стоят. .. вот думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, где вы такой дешевый сад нашли? У нас рядом с домом по стоимости как няня получается. Записались и не знаю, если еще болеть будет, будет ли смысл туда ходить. Но с другой стороны, дома тоже не вариант. Мы на прошлой недели дома просидели, так сын теперь заявляет что ему - скучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  13 тр потому что государство оплачивает половину и нас снимают с очереди в гос садик. А гос садик нам светит только в 6 лет. ... очень много народу и льготников.

 

А наш ходя на занятия 3 р в неделю на 3 часа заявляет что не хочет в садик. Всю дорогу канючит, но переступая порог сада все забывает и бежит на занятия сломя голову.

 

А для меня было бы идеально в следующем году отдавать обоих на пол дня 5 раз в неделю. Но думаю стоить это будет. ..

 

Девы, а самокаты двух колесные кто примматривал? Хочу Альберту купить, тк на маленьком уже Андрей ездит. Только хочу недорогой идеально в 2-3 тр уложиться. Может кто подскажет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, расскажи про льготы. Кто может их получить? У нас тоже очередь в гос сад подошла, но он меня не устраивает. Я могу что то потребовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, про самокат не подскажу...а в садик хороший удачи попасть.но в твоем случае я бы на няне или развивашках трехчасовых остановилась бы..

нас взяли в садик! в плохой, что под окнами(((( я расстроилась прям жуть как! в хороший мы по баллам тоже прошли, но так как ошибочно в приоритете стояла галочка напротив ближнего садика, то не разрешили менять((( обидно очень прям! тут все заполняется через интернет и я пока сообразила что к чему, время уже ушло и менять нельзя ничего! попробую на следующий год переподать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  про льготы я не знаю. .. льготники в дс это военные и иже с ними. А нам оплачивают платный сад тк в гос нас не берут. .. очередь дойдет до нас в 6 лет, когда они обязаны брать всех

 

A-liv-A,  няня фигня, мы в деревне живем - детям общества не хватает, так что либо развивашки, либо дс

 

A-liv-A,  а обоих взяли в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, как ваши зубки?

 

Zest,  мне кажется про лекарство, которым ты интересовалась, как то давно Флокс писала, может они старшему давали. Могу конечно ошибаться, напиши ей, может ответит

 

И еще в плане таких лекарств, мне почему то кажется, Iness_A разбирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дилемма с садом, точнее, с одной из воспитательниц.

Одна из них просто чудо- педагог от Бога!

А вот вторая. Только с этого года с нами. Вероника говорит (я ей наводящие вопросы не задавала сразу скажу), что эта воспитательница (СА), бьет ее по попе, если она балуется. Убирает ее игрушки высоко, если она не одевается. И если шалит в группе, то ее грозятся "выкинуть в окно". Однажды доча укусила одну девочку, так получила по попе после этого. Я своей дочери вме объяснила, почему нельзя кусаться и что это плохо. И что слушаться надо. И что в окно ее не выбросят, а отвечать на это "это уголовное преступление":)

Но! Мы дома ее не наказываем!!! Все объясняем. Почему чужая тетя бьет моего ребенка? Я поспрашивала мам, двое сказали, что их дети не хотят идти в группу, когда там СА. Остальные молчат.

Вот что мне делать? С виду СА тетка приятная. У самой дети и внук. И еще- она подруга нашей заведующей, и та ее очень хвалила в начале года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, сказать этой воспиталке в лоб и идти к заведующей или методисту, кто у вас там главный. Вообще не раздумывать на эту тему. Я бы вообще ей ответила бы ее словами, что если еще подобное будет, то сама ее выкину :-)

Как то при мне был такой случай, около сада гуляла мама с ребенком, мама сидела под козырьком а ребенок песком чтоли кидался, выглянула какая то воспиталка и прокричала, что щас выйдет и руки оторвет, на что получила незамедлительный ответ, точно такойже. Быстро извинилась и убежала. Порой с некоторыми только так и надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  я думаю, на это мне ответят, что это просто фантазии ребенка. Но она сама мне рассказала между делом, я ей наводящие вопросы не задавала.

 

Схожу к психологу садичному, начну издалека. Там посмотрим. Ругаться не хочу- тонус сразу даже как подумаю об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ну тогда да, в твоем положении надо аккуратнее. Пусть муж пойдет и скажет, если ребенок еще раз чтото подобное расскажет, то разговаривать будете совсем по другому!

А психолог хорошая идея, я думаю они давно в курсе на что способна эта воспиталка, это же садик, они все про всех знают. Пусть чаще в группу на контроль ходит и сама поговорит с воспитателем. Я в сентябре наши проблемы тоже через психолога улаживала. Тоже воспиталка охамевшая была.

 

Дети на ровном месте так придумывать не будут, не в том они возрасте еще. Конечно фантазируют но не так, тем более ты не одна недовольная. Надо в лоб прям ее предупредить, что если что то вы больш разговаривать не будете, а пойдете с заявлением к директору. Рукопрекладство вообще недопустимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  да, завтра все узнаю асчет психолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас дима в сад пошел. Тоже с воспитками беда. ОДна-душа, а вторая - сука. так вот, сегодня говорю, может попробуем остатьсян адневной сон, на что мне сказали, у нас в группе 18 чловек. Я им, и что, а они мне, ну можем на раскладушку положить, а так типа мест нет. Нормально, мест нет. Это хорошо яработаю до обеда, и мама моя может его забрать, а если бы я как многие до 5-7 работала, что бросай работу идли забирать, т.к. месть для сна нет. Я в шоке. И тоже воспитанием не блеет, вечно с такой физиономией ходит, как будто ее в сад на аркане притащили работать.

Про цветочки. Я в том году насажала. Теперь хожу высматриваю, что взошло. Очень много ирисов взошло, травка ползучая, ромашка многолетняя, даже пион прижился и три тюльпанчика взошли. Так приятно, что мои труды не пропали даром. И дома развела много цветов. Проблема. Не могу заставить фиалки цвести. Зато хризантема уже месяц цветет.

 

А еще моя орхидея наконец прижилась после пересадки и пустила много новых корешков или как там у нее эти отростки называются и даже новый лист. Так интересно наблюдать за ростом растений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у меня фиалки хорошо цвет на северной стороне. Горшки у них должны быть небольшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила с утра к психологу. Рассказала все. Она серьезно отнеслась, обещала завтра с Вероникой поиграть/выяснить глубину проблемы. В понедельник встречаемся с результатами. Она сказала, детки к 4 уже фантазируют. И обижали, может, не ее, а она на себя примеряет. Психолог сказала, что в одной группе была уже похожая ситуация, закончилась увольнением педагога.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Таня, привет! я думаю, что Вероника не обманывает! тем более другие дети так же реагируют. У нас была ситуация другая. В саду детьми не занимались, как не спрошу у Мироши, что делали, так он постоянно отвечал "ничего" наводящие вопросы типо "лепили,клеили, рисовали и тд" на все ответ нет. Думала, что Мирон плохо говорит и не может объяснить. В итоге когда пообщалась с мамами других детей, которые хорошо говорят, оказалось, что у все ответ "ели, бегали"

поговорили с воспиталками. Они типо у нас сейчас нет в программе занятий с детьми. В итоге пошла к методисту. Теперь каждый день из сада что-то носим!!! Да и фантазируют они мне кажется сейчас в другой области, и фантазии добрые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,  нет, наши и рису

 

SweetAngel //,  нет, наши и рисуют, и лепят. В понедельник иду за результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я просто к тому, что дети все же правду говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вылечили зубки в пятницу - вылечили все, что можно было. Вообще, лучше не доводить до наркоза. Тяжело все это, и малышка час отходила, вялая такая была. Доктор сказала, что зубки сами чистые (Лесёна хорошо их чистила), проблема в кальции, видимо в момент формирования зубиков его не хватило. Надо пить кальций все месяцы, заканчивающиеся на.... рь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой, когда малышу нравится сосать палец? Не знаю как мелкую отучить, она соску выплевывает, а палец засовывает. Меня врач напугал возможными проблемами при формировании челюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, мне кажется, приучать к соске. У ребенка еще не утих сосательный рефлекс, они так себя успокаивают. Запретишь палец, будет чтото другое.

 

*Alfochka*, хорошо, что все позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался с такой проблемой, когда малышу нравится сосать палец? Не знаю как мелкую отучить, она соску выплевывает, а палец засовывает. Меня врач напугал возможными проблемами при формировании челюсти.

это действительно проблема. не хочу пугать, но у пдруги 3 дочки и все!!! сосут палец. страшая до сих пор!!! 6 лет!!! да, из-за этого у всех кривые челюсти , а про речь я вообще молчу.... ужас-ужас - картавят,шипилявят и это бзе пальца во рту. т.е. ребенок привыкает слышать звуки такими как с пальцем во рту и потом точно так же их произносит...

 

к сожалению, как бороться я не подскажу особо. они все перепробовали - ругали, шлепали, гарчицы, мазь вишневского, соль и т.д. это у деток уже как психология. они так защищаются. особенно средняя. ты на нее чуть повысишь голос, сразу палец в рот и пошла "успокаиваться".

 

мне кажется все сосут и все сунут пальцы в рот. мы в т.ч. ну вынимала постоянно пальцы изо рта, вот и все. соску моэно потыкать. все таки от нее не такой вред как от пальца. это же инородный предемет. мы вот сосали соску очень долго. пока не сгрыз и я ее подрезала по чуток. проблем с психикой нет, говорить начали тоже рано!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...