Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

А я в роддоме, в опб, мазня была в субботу. Привезли да, УЗИ сделали- полное предлежание плаценты оказалось. Лежу теперь. Непонятно, как дальше планы строить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, только сегодня к тебе в профиль заглядывала. Лежи пока -сохраняйся. С Вероничкой папа остался?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Tanzilya,наши вам кулачки!Это теперь до родов?А на предыдущем УЗИ предлежания не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Ир, обещают через 10-11 дней выписать-у нас же реформа здравоохранения, уволили кучу врачей и много больниц закрыли. Читала я конечно, что могли здесь и до родов продержать. А теперь буду дома сидеть как мышь под метлой- беречься:) предлежание в 20 было краевое, сказали, поднимется.

К нам пока на праздники моя мама приехала, так здорово:) пока она с дочей. Хочет ее и вовсе в Череповец увезти, чтобы я дома не напрягалась- лежала. А я не знаю, как я ребенка надолго куда-то отдам? Думаю, всё же в сад ее водить? Хотя у бабушки в деревне (на даче) ей будет лучше... Мама не может остаться- ей надо с племяшкой водиться, у невестки гос и диплом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, е мае, ну ты береги себя. Ты выйдешь из больницы пару дней пережди и иди в жк, пусть еще направление в больничку дают. Дело то серьезное. т.е. Было краевое, а теперь стало полное? Мож еще поднимется, бывают редкие случаи. Ну а с дочкой разлучаться тяжело конечно, но раньше нас тоже ведь на лето к бабушке отправляли :-) три месяца как раз как лето, если не поднимется, я так понимаю кс делают в 38 недель. Главное чтоб у вас с малышом было все хорошо, то и домой быстренько отпустят. А оставлять дочку тут опасненько, тебе же лежать лучше. Слышала дополнительно пьют курантил и актовигин, чтоб больше кислорода малышу доставалось, тебе ничего не дают?

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  да, так пишут- КС в 38. Наш лечащий говорит, надо смотреть динамику и только потом диагноз ставить. Курантил и актовегин пока не прописывали- малыш чуть опережает даже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, береги себя изо всех сил. С Вероникой пусть мама побудет, мне очень нравилось у бабушки летом. Так что самая главная задача - выносить и родить доового ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, отпусти ребенка к бабушке в деревню, ей там в тыщу раз будет лучше чем в саду. Я тоже в прошлом году боялась, справилась со своими эмоциями, зато ребенок был сутками на свежем воздухе. Ему так было хорошо, что он даже не скучал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт соски, она берет ее, но через пару секунд выплевывает. А запихнуть обратно не может, а отличии от пальцев, они то всегда рядом :)

У нее выталкивательный рефлекс какой-то, языком все изо рта выталкивает, сейчас вот прикорм начала, пока кормежка похожа на соревнование, кто кого... ))) у Ильи такого совсем не было, он выплевывать года в 1,5 научился, а так все глотал, даже что не нравилось :) и соску с РД обожал, мы ведь от нее прошлым летом только отучились. А было радовалась поначалу, что доче соска не нравится, думала - не придется отучать, а оказалось все еще хуже....

 

Tanzilya, , Танюш, хорошо что мы свидится успели... Ты не переживай, не нервничай и себя побереги. Тут дело такое, планировать не всегда получается. Мне кажется если мама помочь хочет и может, всегда лучше с бабушкой, забот по любому меньше. А как родишь, так доча всегда рядом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Tanzilya, Танюш,я согласна с девочками.Думаю Вероничке будет хорошо на даче.Соблюдать охранительный режим будет не возможно дома,когда есть ребенок.В любом случае,если Вероника тяжело будет переносить разлуку,всегда можно забрать домой.Попробовать все же стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, и за участие, и за советы:) Я уже мужу предложила, он пока сопротивляется. Выйду из больницы с четким диагнозом и рекомендациями и попробую его еще по убеждать. Но я так пр ней скучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Таня, отправляйте ребенка в деревню к бабушке!!!! Это круто в первую очередь для ребенка!!! Это мы родители эгоисты,хотим,чтобы ребенок был рядышком! Мирон сейчас на две недели уехал в деревню,потом походим пару недель в сад и до сентября отправлю! какое там раздолье! в дом заходит только поесть и поспать,а так целый день на улице! Вспомните себя в детстве)) 100% отдыхали летом на даче) если есть ты в инстаграм то можешь посмотреть чем мой Мироныч там занимается eleeenasv ))) тем более тебе главное не напрягаться сейчас, а с мелкими это сложно... береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я не уверена, но вроде мама у Тани не в деревне живет, а в городе,но все равно это лучше, чем в Москве дома сидеть, режим то постельный должен быть. Я там постучалась к тебе в инсте :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, меня нет в Инстаграме:) Катя права, мама в городе, но у них есть домик в деревне.

Я решила завтра все узнаю после УЗИ и у доктора уточню- нужно ли отправить ребенка. И вообще, какого образа жизни придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, я к тебе в инсте постучалась )

 

Всем трям)

 

Tanzilya, @@@@@ вам с пузожителем! Я за деревню в данном случае! А ты и правда щатаись как мышь под метлой. Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самые лучшие воспоминания детства - это у бабушки в деревне. :)

Мы тоже к даче готовимя, в конце мая переедем на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие) Надеюсь, у всех всё в полном порядке! Попытаюсь хоть немного почитать ваши новости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет, Натусь! Сама сто лет в обед как тут не была. Как Настюша? Как Андрюша? Играют вместе? Вы сейчас в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет всем!

я тута, мониторю всех, но писать катастрофически некогда. Дети дают жару, вымотана.

Танюш, если с бабушкой нормальные отношения, отправляй и отдыхай!

Дарина, Наташа, привет! давненько вас не было! делитесь, где пропадали, что делали, как детки?

Наташ, ты еще кормишь? я умираю уже, но Мотька не сдается....

 

Пифия, у нас Матвей не сосет ничего, ни соску, ни палец. А вот Андрей все время держит палец во рту! причем это именно психологическое- пшикнешь на него и сразу палец в рот полез. Убираю аккуратно, червячками пугаю, но ниче не помогает. Надо больше внимания ребенку уделять. Но до трех лет все психологи говорят, что нормально, сосательный рефлекс удовлетворяется. Поэтому пока не паникуй, а как видишь палец во рту- займи ручонки чем нибудь.

*Alfochka*, главное, что вылечили все!

 

а я вот своих только под присмотром могу оставлять((( если меня нет, ребенка тут же напичкают сладким и фигни наговорят. Недавно вымоталась так, что приехала с детьми на день раньше, оставила детей бабушке с дедом и пошла на часок поспать. Через полчаса слышу-бабушка сыну (мужу моему) звонит и жалуется, что я им детей подбросила. Блин, мы итак туда три раза в мес ездием, прям хоть ваще не ездить. У них там как хрустальный дворец- кругом вазы, чашки, не разбей, не наступи, не насори, во дворе бассейн и колодец и я мечусь между ними, чтоб никто не не упал и не провалился. а, ну и цветочки кругом, которые детям не трогать. В общем, мне там хлопот больше и все время не в своей тарелке. А как услышала отчитон Андрея за то, что булочку накрошил, так вообще решила не возить. собакам и котам там все прощается, а детям-нет((( а я плохая мать. короче, испортились у нас отношения со свекрами на этой почве

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина, Наташа, привет! Рассказывайте про деток!

 

Девочки, была на УЗИ, плацента поднялась! Ю-ху! Я так рада! Конечно, предлежание осталось- 1,4 см от зева, но есть тенденция и это радует. Разрешили ехать на дачу и гулять, только без физических и эмоциональных нагрузок. Поедем с дочей на дачу, может, свекровь в июне к нам приедет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Приветики. Мы пропащие, снова в отпусках. Ездили на море в Турцию, неделю назад вернулись. Я правда после ветрянки не загорала, но нам оооч понравилось все, снова хотим вернутся туда.

 

Купили мирохе первый велик четырехколесный пока... Ездит радуется, но не долго... упал разок, теперь опасается.

 

Ни у кого нет в мск мега-мега активных риэлторов? :)

 

Tanzilya, очень очень рада, что все хорошо у вас.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  поздравляю с покупкой и поездкой! Море - это так здорово!

 

А у нас теперь тоже велик- бабушка купила

Ссылки скрыты.

Я только раз с дочей успела погулять, мама моя гуляла часто- Веронике очень нравится, даже не падала с него пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, как здорово! Рада за вас!

 

У нас в том году велик как то оучше шел. Гоняла на нем постоянно, а в этом ни в какую не хочет. Колеса видимо маловаты. Тут сняли маленькие колесики, немного ремонтировали и хотели попробовать запустить Тасюху на двух колесах, но она даже садиться отказалась, пришлось опять приделать их обратно :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, кому интересно, сейчас проходит ликвидация всех остатков Детской галереи Якиманка. Если знаете, это тот пафосный магазин с брендами, он недавно переехал в Смоленский пассаж. У меня сегодня муж притащил огромный пакет со шмотками, я когда увидела 5-значные ценники, хотела его выгнать все сдать, думала у него помутнение рассудка ))) оказалось там все продают со скидкой в 90 процентов. Говорит очередь реальная стояла :) правда в купленных вещах я обнаружила кофточку на 10-летнего ребенка, но ничего, подарим :)

Мне оч понравилась игрушка - хороший такой кран, как настоящий, обошелся в 300 руб.

 

Ни у кого нет в мск мега-мега активных риэлторов? :)

А что подразумевается под Мега-активным? У меня есть просто очень порядочный и грамотный риэлтор, услугами которой воспользовались наша семья и человек 5 моих знакомых.

 

Tanzilya, рада за тебя! Конечно, все будет хорошо, но ты всё равно не перенапрягайся даже при хороших прогнозах! А кто на даче хозяйством будет заниматься?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...