Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки, раз уж про работу заговорили..я ее обожаю! и занимаюсь ею и с мужем и ребенок мне не помеха, мне интересно!

но у нас дебильная академическая система, в которой нереально работать! поэтому я просто занимаюсь любимым делом. Забесплатно. И мужиков своих я обслуживаю бесплатно! вот такая я альтруистка!

 

Zest, у меня тож стучит, когда распсихуется! а ренген все равно дя меня что-то экстренное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вообщем я та часть мнения которая работает дома:) и скажу вам дома тоже можно сделать карьеру. Ну вот представьте - лет пять назад я работала весь выходной на курсах выходного дня за 1200 и ездила утром на занятия в организации в другой конец города работая за 500 руб 1,5 часа. Теперь я беру 2000 за 90 мин работая дома и заработок мой вполне приличный - не хочу оглашать суммы (кому интересно пишите в личку) но я получаю больше чем добрая половина московский работников и столько я бы никогда не могла зарабатывать работая переводчиком или тем более преподавателем в школе или в вузе. При этом у моей работы есть масса преимуществ - я сама планирую занятость, график и если нужно уйти или уехать я могу договориться. я дома и ребенок под присмотром, я очень даже отвлекаюсь во время занятий - нет такого чтобы я во время урока не думала об уроке. ну как то так:) и я рассматриваю работу все таки как заработок средств к существованию. карьера для меня - это возможность добиться более высокого заработка - ну а как я сказала уже я этого и так добиваюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!

Сейчас Илья съехал с дивана и наотмашь ударился затылком о деревянный столик. Плакал не долго, сейчас успокоился, пробовала лед прикладывать, но держать не дает. Я так боюсь трамв головы, что посоветуете? Пока наблюдать или что-то делать? Сейчас вроде снова весел, синяков не наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще про не работать - я как отсидела с Соней месяц ничего не делая поняла что мне жутко скуууучно и поэтому позвала назад моих ученик в конце октября. мне надо чтобы было мало времени, чтобы все бегом, чтобы я знала что я приношу в семью деньги и соответственно их могу тратить. короче без работы я прямо не могууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, наблюдай. Если будет рвота, потеря координации движений, расширенные зрачки, просыпание среди ночи с сильным плачем- вызывай скорую, пусть везут снимок головы делать. Но я уже и привыкла, раза 2 в день летает то с дивана, то с кресла башкой вниз! у деток сейчас косточки еще мягкие..

 

anna_s, молодец! я тоже согласна про "карьеру". Это больше не продвижение по системе, а степень моралльного и материального удовлетворения от работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, а кода не обвисла на таком отвесе. целлюлит не проявился? Так сколько кг. скинула на ней и за сколько?

Ты на японской диете сидела когда-нибудь? если да. то по голодности такая же как магги или нет?

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет что ты. я согласна конечно. что забота о детях и муже это очень трудная работа. мы все думаю убедились. находясь сейчас в декрете с детками. Но находясь дома. у меня все дни превратились в день сурка. каждый день одно и то же. меня это уже бесит. я порой не знаю какое сегодня число. день недели и т.д. мне морально дома тяжелее. чем за пределами. то есть на своей работе. хотя она у меня далеко не легкая. Да и чувствую, что к мужу стала часто придираться. с пол толчка завожусь. даже ревную. что он на работе. на людях. а я дома постоянно или вокруг дома с ребенком толкусь.

Девочки, что-то мы сегодня о работе разговорились. значит пора уже на нее выходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, джи нас в курсе реймовских скидок :-) я правда накупила комбезов на два года вперед, но все равно ченить еще хочу :-) свистни как че выбросят :-)ер

А как же. Обязательно. Ты уверена, что точно закупилась необходимыми комбезами? А на смену? ;)

 

Пифия, если тебе повезло с карьерой (это я вообще образно говорю). то баланса между работой и домом не найдешь. так как обычно такая работа требует много времени от тебя. Единственный выход. это найти супер няню для ребенка. чтобы знать. что деть всегда накормлен. одет . обут весел. чтобы няню любил.

Поверь, у меня была супер-няня. Немного легче, конечно, когда понимаешь, что ребенок хорошо присмотрен. Но это не избавляет от чувства вины перед ребенком, что большая часть его жизни проходит без мамы.

Причем я даже не отговариваю никого, сама не могла иначе после первого ребенка.

 

anna_s, ты молодец, но это тоже не для всех вариант. Тут видишь, люди хотят коллектива, общения, чтоб было, куда вещи покупать/носить, иметь оправдание маникюру, не "обабиться" в целом и пр.

 

A-liv-A, у тебя просто сказочная работа, это моя мечта детства - заниматься наукой, с исследованиями. Но меркантильность взяла верх.

 

А вообще, девочки, по этой теме скачайте книгу Эллисон Пирсон "И как ей это удаётся", очень рекомендую. Честно, я плакала, когда читала.

 

Инесс_А, я сгоняла таки в Мазу на Чертановской, там даже такого разнообразия нет, что ты видела, РеймаТек только фиолетовый. Размеры только маленькие (80-мах). Так что не везет мне с этим магазом :malicious: А и ладно, опять у латышей возьму. Хотя на следующий год такого теплого комбеза уже не нужно будет, наверное.

И я у латышей возьму обязательно на холода что-то. Но они же не продают в Россию Рейму, а мембрану хорошо иметь всё-таки на слякоть, снежную кашу и прочее непойми что. Хотя у них есть, вроде, Джонатан...тоже мембрана, но я лично не покупала никогда, не знаю, какова.

Почему не нужен тёплый комбез на следующую зиму? Я даже Алёше беру до сих пор 330 г, не всегда же человеку бегать как конь. Когда -15, уже очень славно в теплом пройтись.

 

Пифия, понаблюдай, конечно, за ребенком, не будет ли чего необычного: сонливость, рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, главное наблюдай, как нам сказали давно врач скорой, наблюдение должно быть 4 дня. так как в течение этого промежутка если что-то не то. то симптомы проявляются. Главное чтобы6 не было рвоты. потери сознания, резкой смены поведения. резкого отказа от еды. апатии ко всему. Надеюсь у Вас все хорошо. То. что весел сейчас, это уже прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Воооооот. Я тоже не могу без работы! Мне и общение с другими людьми необходимо и деньги ЛИЧНЫЕ нужны. Я люблю, когда в кошельке живут деньги, а то я уже и кошелек не беру с собой никогда, что его пустым тоскать. Мужу говорю на что надо, он выделяет на это определенную сумму. Нуууу или сам купит. А мне хочется по магазам потаскаться.... В магазине косметики зависнуть часов на 5.

Но домашняя работа не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, я тоже за "понаблюдать" за ребенком, при проявлении чего-либо сразу в скорую на рентген.

мама малышей, я тоже какое-то время назад вписалась в "день сурка". И поняла, как можно этого избежать, все от меня же и зависит! Я стала ходить/ездить в гости, в музей вот выбрались, в супермаркет, да просто в книжный рядом с метро дошли! Меняю детские площадки. Планирую съездить к маме на НГ, а потом к свекрам на время каникул у мужа. Начала читать полезную литературу. Дерзай. короче.

По поводу "обабленности" - тоже от женщины зависит. Я подкрашиваюсь на каждый выход из дома, пусть брови-ресницы-губы, но все же. Слежу за собой, крема всегда утренние-вечерние-для тела-для рук-ног. Маникюр, правда, минимальный, без покрытия, это да, ленюсь :confusion:

 

Iness_A, пошла на флибусту за книгой, некогда же читать будет, эх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  нет, на японской не сидела. Кожа не обвисла, цилюлита нет. У меня он только в беременность был, но с родами ушел. Слушай, я иногда в спортзал хожу. Раза 2-3 в неделю точно. Но я хожу на силовые тренировки, а не на сигание жира. Иногда и неделю пропущу, т к у мужа очень часты тренировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут видишь, люди хотят коллектива, общения, чтоб было, куда вещи покупать/носить, иметь оправдание маникюру, не "обабиться" в целом и пр.

про коллектив согласна - не мой вариант работы. а про обабиться - это не от работы а от человека зависит. мне вот всегда было непонятно когда по телеку (если краем глаза увижу) рассказывают женские сопли (по другому не могу назвать) о том что муж нашел другую. а сама сидит - мамадарагая - одна большая женщина-дом. и дома ходит в халате небось и с пучком на голове. если кого-то задену извините заранее - но я себе такого не позволю никогда. я как встаю сразу крашу глазки и одеваюсь в нормальную домашнюю одежду. я как только чувствую лишний кг сразу себя возвращаю в форму. единственный период когда я этого не делала - беременность. короче я к чему - маникюр и наряды над делать для себя а не для коллектива. вот для меня следующий этап развития - пока непостижимый - это ходить в ребенком гулять или в ТЦ в платье и на каблуках. как вижу таких мамочек честно завидую.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не хочу оправдываться, но не всегда "обабленность" от женщины зависит! ну, когда она ленится за собой ухаживать это, кончно плохо. Но вот иногда ребенок такооооого жару дает, что поесть то некогда, не то, что причесаться! про маникюр вообще молчу. Так что, спасибо, что наши детишки нам позволяют быть красивыми мамашками!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу: хочу немогу!!!!! Я б хоть сейчас стартанула, если б малого было с кем оставить! Меня прям до трясучки тянет на работу. Дома уже не могу находится. Я общительный человек, мне массы (коллектива) ой как не хватает. А еще я за эти 1,5 года очень обабилась. Хожу только во всем удобном и спортивном! Я даже и не знаю что в люди одеть и с какой стороны к каблукам подойти лучше. Краситься перестала. Один раз в спортзал вообще в домашнем трико поехала. В гости идим к друзьям, а я все в тех же кросах, джинсах и бадлоне - удобно же. И опять не накрашенная. На голове все время пучек или хвост: не видно, что голову забыла помыть и причесать. На осенний бал к Арсению одела джинсы и рубашку, рубашка красивая, но куплена была до беременности. Если куда то на праздник, то опять ее одену, а больше нечего. В магазин захожу и ничего не нравится, а не нравится, потому что не знаю что покупать, что модно. Вообщем работа превратит меня из бабы в женщину. Да и разговоры у меня теперь о сыне и о семье только, больше и поговорить не о чем не могу.

У меня та же фигня, только плюс ещё то, что я получается сижу уже со вторым ребёнком без перерыва. У меня даже одежды "в свет", так сказать, нет. Я ж из одного отпуска по уходу за ребёнком сразу, без выхода на работу, ушла в декрет... Очень хочу на работу... Но ещё год, как минимум, сидеть дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я после родов и Б. обувала каблуки 2 раза всего и как же мне стало неудобно и тяжело прям на них ходить. А ребенка на руках на каблуках вообще тяжело таскать. Домой прилетела. кроссовки или макассины обула. так прям легко стало)). Раньше до Б. я только на каблуках и летала . а теперь сама себе удивляюсь. Расслабилась за эти полтора года)).

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..а я не умею НЕ на каблуках. у меня даже кроссовки с подъемом высоким:) но это больше особенность моей ноги (в плоских болят), нежли моё желание женственности. Таскаю Андрюху на 12 сантиметрах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Надеюсь обойдется, уложила спать.

 

Мама малышей, согласна с Инессой про угрызение совести, какая хорошая бы няня не была. А уж когда ребенок начнет проявлять к ней ответные чувства прибавится еще и ревность.

Меня сейчас больше пугает то, что после 40, если ты не занимаешь определенную должность и не имеешь весомый авторитет, ты никому не нужна. Либо довольствоваться "девочкой на побегушках". В принципе, такую работу, даже неплохо оплачиваемую, полагаю, что найду всегда. Но это не то,чем я хотела бы заниматься.

 

Влюблена, извини за вопрос, а у тебя муж отслеживает стоимость пудры? Ему не все равно, какой маркой ты пользуешься и сколько она стоит? :)

 

anna_s, у той женщины другая профессия, не такая как у тебя. :) Завидую отпуску преподавателей :)

 

[

Вообще работать дома есть смысл из-за денег, но лично мне в первую очередь нужна смена обстановки. Я и сейчас дома не сижу, 2-3 дня в неделю куда-то езжу. Совсем в 4х стенах я вообще двинусь, мне просто по характеру нужна движуха. Я даже в отпуске заставила всех мотаться, смотреть на достопримечательности. И монотонность меня убивает. Если я знаю, что надо в ближайшие дни куда-то ехать, пусть даже к врачу на анализы, меня это бодрит :)

 

Для меня работа в первую очередь это ряд ритуалов, встала, села в машинку, приехала в офис, там новости, кофеек и т.д. :) Другое дело, что по сути такая работа, не подразумевает наличие детей, так как загрузка по полной и нервы, нервы, у нас ведь привыкли с людьми не считаться, могут дать задание в 18 ч., чтобы к утру были наброски...

 

А каблуки после беременности я носить не могу, у меня развилось плоскостопие, это такой кошмар... :girl_cray::bye2:

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но находясь дома. у меня все дни превратились в день сурка. каждый день одно и то же. меня это уже бесит. я порой не знаю какое сегодня число. день недели и т.д. мне морально дома тяжелее. чем за пределами. то есть на своей работе. хотя она у меня далеко не легкая. Да и чувствую, что к мужу стала часто придираться. с пол толчка завожусь. даже ревную. что он на работе. на людях. а я дома постоянно или вокруг дома с ребенком толкусь.

У меня уже почти три года вот такой день сурка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не все равно, какой маркой ты пользуешься и сколько она стоит? :)

моему все равно, какой маркой, но не все равно, сколько она стоит)))))))))

 

У нас другой прикол конечно - мы пытаемся купить квартиру, а так как на ребенке экономить не получается, приходится экономить на себе.

К слову - работу свою я ненавижу, как и специальность в целом, но с этим уже ничего не поделаешь.

В декрете сидеть планирую до трех лет, потом по вкк продлевать декрет на полгода - не рекомендуют нам педиатр, которая платно ходит ко мне, и зав. отделением, где мы обследовались оба раза, раньше трех лет в сад идти, и прививаться после двух начинать. Так что выбора нет, буду теткой, которую гнобит муж за то, что она сидит дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а почему не рекомендуют раньше 3х в сад идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, могу еще вдохновить! у мужа брат и его жена на 9 лет нас с мужем старше (им сейчас по 43 нам 34).....встретились и поженились в 37 детей не получалось 2 года , сделали ЭКО и родили двойняшек мальчика и девочку своих в 38 лет, потом через год забеременели сами-были в шоке но оставили так как троих всегда хотели! но мальчик за неделю до планового КС замер...это было ужасно для всех нас....но еще через год после этого она опять САМА забеременела!!!! и вот сечас их ТРОЕ :D ....последнего родили в 41! сейчас ему уже 2 годика!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, потому что часто болеет сейчас и прививки начинать делать нам пока не рекомендуют, соответственно откладывается время похода в сад, потому что там нужны прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  конечно отслеживает, а деньги то я где беру? Ему есть разница на что он зарабатывает, на пудру в 3000 или 300 руб.! Раньше он и не знал, что у меня дорогая косметика, я свою з/п на себя тратила. А теперь у него вопрос: "а что подешевле ничего нет?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла почититать, а тут так интересно у вас, вставлю свои 5 копеек...

 

Работу свою не очень люблю, и первые месяцев 7-8 в декрете ловила кайф. После года ловлю себя на мысли, что я устала от этого дня сурка. Не могу сказать, что совсем уж день сурка - 2р в неделю в зал хожу, в выхи с мужем и ребзем стараемся куда-нибудь выехать - тупо в гипермаркет хотя бы, а потом кофеку попить...стараюсь приглашать в гости подруг и в гости к ним с Лизякой хожу....Но вообще да, готова признать , что мне стало тяжело, хотя своих подруг гнобила за такие слова в свое время))))

Про "обоабленность" - сопротивляюсь изо всех сил!! Пока Лиза была кроха - удавалось всегда накрасится, голову с утра помыть итд....сейчас все сложнее - Лиза растет "мамина дочка" прям, никуда без меня, если я в комнате крашусь, ноет, тянет меня за юбку, хватает за руку...но иногда крашусь в ее сон перед приходом мужа...не знаю, глупо это или нет)) Да, перешла на кроссы-джинсы-толстовки, НО купила все красивое такое еще в том году, в ресторан не подойдет, но и не как клуша хожу, вроде. каблуки да.....забросила.....а раньше на шпильках носилась....

Про мужей - мой НИ РАЗУ (ттт) не упрекнул меня, что я чего-то там не сделала итп, никуда меня не торопит и вообще ничем не обижет. Но вот финансы, да....

моему все равно, какой маркой, но не все равно, сколько она стоит)))))))))

+100, что могу сказать. И я не в обиде, муж много работает, и я благодарна ему за то, что он может для нас зарабатывать. Мы не можем себе позволить пока поехать в отпуск, или лишний раз куда-то пойти (молчу про шаннель)))), но я понимаю, что это был МОЙ выбор, и я знала, что так будет, и ни капельки не жалею. У ребенка есть все, а на себе можно пару лет поэкономить. Как-то так.........

 

Пифия, конечно отслеживает, а деньги то я где беру? Ему есть разница на что он зарабатывает, на пудру в 3000 или 300 руб.! Раньше он и не знал, что у меня дорогая косметика, я свою з/п на себя тратила. А теперь у него вопрос: "а что подешевле ничего нет?"

я тоже раньше на себя тратила свою зп, и мой счастливый муж не знал, что и сколько стоит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, скажи. а насколько часто Сашуля болеет? имеешь в виду разные простудные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...