Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia,  как здорово- про море! Хороший отдых:)

Малыш - лапушка, не дерется, только потягивается, зато как. Опережает на недельку. Потихоньку готовлю вещи в рд и приданое- время быстро летит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya,  да))) такое приятное время. В животике копашиться малымалыш, а ты ему все стираешь, гладишь- беременность это для меня какое то чудо-чудо, жаль время так быстро летит...

 

Девочки, дайте совет - брать ли для младшего коляску на море? Вся в раздумьях. .. пригодится она может в аэропорту и в отеле вечером, тк Андрей часто вечером спать проситься раньше Альберта. Чтобы остальным вечернюю прогулку не портить можно и взять. ..

Но так ли она нужна? Тащить коляску не хочется, и детей на себе тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,  мы в том году в поездке по Европе брали трость, постоянно использовали: три поспать, и отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  я бы сама там до отпраздновала Арсении , но уже уедем домой. У них там акция какая то до празднования др. Но она скоро заканчивается, но по ней можно будет до конца сентября точно пользоваться. Лучше на сайт зайди точно посмотри. А еще сейчас акция по вторникам 300 руб вместо 500 за ребенка, ну и взрослый 200 руб. Там деткам такого возраста очень интересно. Они во всем участвуют, ищут всякие штучки по заданиям. Не опишу с тел. Тк очень слова каверкает т9.

Julia, как здорово. Мечтаю о море. В прошлом году вчетвером ездили в Абхазию очень хорошо отдохнули, даже не ожидала, что с двумя ляльками можно отдохнуть на море , а не устать. Но если честно, пока в Питере без мужа, так соскучилась, что хочу уехать на море вдвоем, вернее улететь. Это у вас по цене нормально. Нам в прошлом году на троих насчитали не меньше 120 Турцию, но мы через агентство смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море-море, мир бездонный... хочууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  ну так зайди на сайт чиптрип. И справа у них колонка, там можно выбрать страну и посмотреть горящие туры. Можно в комментариях попросить просчитать тебе разные варианты. Может что подберешь устраивающее по цене

Вообще если бы мы вдвоем могли улететь было бы проще, а дети сразу накладывают требования к морю и к еде. А с едой отдельная тема. .. оба алергики... на завтрак проще всего - возьму смесь и два вида каши. А вот чем в обед кормить и на ужин. .. там же еда не пресная, а со специями...

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ветрянкой заболели. ((( В дет. сад не ходим, зато съездили в гости к девочке, которая, как оказалось, уже была в пятнышках. С момента контакта до появления прыщиков прошло 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  как протекает? Поскорее вам выздороветь!

Мои тоже еще не болели детскими болезнями. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  ну и молодцы, сейчас легко перенесете, и иммунитет на всю жизнь готов! Мы так и не болели, несмотря на 2 года в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, конечно брать!!!! Только трость и с лежачкой. А если задержка рейса, а малышу спать. Мы с мужем могли гулять поздно вечером или в ресторане сидеть до создан, по магазинам гулять. Ребёнок захотел спать лёг. А ещё, во время дневного сна, сын засыпал, я его закрывала платком отворачивается от солнца и вдоволь занимала, а он спал у моря часами, море убаюкивало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  да, согласна, надо брать коляску. Надеюсь в аэропорту разрешат до трапа с ней быть (многие жалуются, что коляску заставляют сдавать в багаж.

Да и до пляжа дойти надо - это раньше был крем да полотенце, а сейчас 4 полотенца, какие то игрухи, надувные круги, попить и прочая ерунда))) короче весело наверное)

 

Да и Андрей не прочь поспать в 12, а потом в 15 и вечером пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Читаю всё одним глазом, радуюсь и переживаю за всех.

За нас теперь тоже можно переживать). Вчера вечером пошла с ними гулять на набережную у нашего дома, а ночевать пришлось в больнице. Настя упала и сильно разбила нос о железный угол ступени. Была вмятина жуткая. Хорошо, что в нашем доме находится отделение скорой помощи, я её на руки подхватила и туда бегом, оставив сына со знакомыми(( Думала, хоть лёд приложат да проверят. Они нас оформили по полной, отвезли в травмпункт, но там не приняли из-за большого числа народа, врач отправил сразу в хирург.отдлеление детской больницы на полное обследование для исключения перелома костей носа и черепно-мозговой травмы. С утра сделали эхо и недавно рентген, ждём результаты. Сама она хорошо, нос отёчный внутри и снаружи, но в целом неплохо. Но она боец по натуре, может терпеть сильные боли.

Сегодня Настя за почти 4 своих года впервые (!) сдала мочу и кровь из пальца на анализ, никто не верит в больнице) Я сама впервые в больнице нахожусь, не считая роддома. Впечатления ужасны.

 

Хорошо, что бабушка дома была. Она осталась с Андрюшей. Первое наше с ним расставание(( Плохо провёл ночь без меня и груди. Я вообще на части разрывалась от боли за дочку и расставания с сыном(((

Сейчас мы с мамой поменялись, она теперь с Настей, а я домой вернулась. Выпишут только в среду, теперь не знаю, оставлять ли там бабушку или снова меняться((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох, горемычные! быстрей вам оттуда выйти и чтобы все хорошо было!

мы тоже не без приключений..я всегда с приключениями добираюсь в Россию. В этот раз сами себя переплюнули. Самолет Прага-Москва опоздал на два часа, дети изведены все, (у меня новое разочарование- из ща кризиса у чешских авиалиний теперь не дети а бизнескласс в приоритете, это было противно видеть, как под ор плач рев измученных детей вперед пропускали 20 толстых дядек(((), а у меня между самолетами было 4 часа. Еле успела пройти паспортный контроль, взять багаж, снова сдать(в трансфере отказали). Ну, а с самолета на Оренбург нас сняли. Вот это был кошмар, токток в себя пришла. В общем, запыхавшись, садимся с Мотей на своё место, тот голодный (покормили плохо в чешскиха/оиниях, снова им минус), и я вижу- у него в ухе клещ! причем глубоко так, мне самой не достать, хоть и умею, и присосавшийся и толстый уже. Накануне, пока я чемоданы паковала, папа с детьми в лесу гулял, вот, видимо и подхватил. Я прошу у стюарда дезинфекцию, чтобы залить и хоть так долететь до Орена, с маленькой надеждой, что отвалится. Тот поднял истерику, вы что, это только медикам решать, вызвал медиков, изза тех уже 15 минут как рейс задержили, прискакали две клушки, раскудахтались, мол срочно доставать, каждая минута дорога, мамаша, не рискуйте дитем, вот щас вытащим и на следующий рейс посадим, давайте, не думайте. я сопротивлялась, но уже весь самолет на меня с укором смотрел, рейс то уж задержали конкретно так. Сошли мы с трапа, потом долго наш багаж искали, привезли в медпункт.сидим. 40 минут. тишина. Точнее, Мотька углы сносит и орет, но никого нет. Появляется клуша, спрашиваю, чего тянете, доставайте клеща. Она- а мы не вытаскиваем, это только в травмпункте, а он в Москве, в Химках. Мы вам скорую вызвали. Через час эта скорая приехала, еще полчаса не знали, как нас оформить, российского полиса то у Моти еще нет, да и проклеща та практикантка не знала как писать, в итоге еще через 40 минут нас отвезли в детскую больницу Башлякиной в Москву. Там еще час ожидания на оформления (примечание- чемодан, вещи, Мотю- все таскаю я, типа грузчиком никто не нанимался), потом пришел дядя и сказал, что врач у них один и он на обходе и вот когда вернется- посмотрит. Вот в этом месте у меня крышечку и сорвало. Блин, лететь до орена полтора часа! ну час нам добраться до больницы. А тыт прошло 6 часов а мы еще с клещом в ухе! и эти люди говоили, что каждая минута дорога? устроила им истерику, врач прибежал, обозвал идиоткой, что послкшалась медработников аэропортовских (тут я с ним согласна), вытащил клеща, никаких сывороток, никакой дезинфекции, положили в баночку, дали с собой, мол, в орене исследуйте. И идите. Я вообще не ориентируюсь, где мы, что мы, и куда тащиться. Вызвали мне такси, полторы тыщи. Еще столько же на поесть. Пока переоформили билет, сдали багаж, беготня по этажам. Самолет в три ночи, т.е 12 часов между рейсами. Поползда в комнату матери и ребенка, там обнаружила, что пропали все документы, чуть не поседела, нашла их потом на стойке регистрации. Мотя никакой, про себя молчу. в полночь нас оттуда выгнали и понятно, неспатая ночь из переходов- перелетов..с утра, как прилетели, завезли клеща в лабораторию.

вечером сказали нормальный, здоровый.

только это во всей истории и радует

jullia, вот честное слово, когда я по всем коридорам волочилась с Мотей на руках 15кгшным, очень жалела, что не взяла нашу дорожную тросточку!!!! бери, пусть будет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  сочувствую очень! Пусть доча скорее поправляется!! К сожалению, все в жизни бывает в первый раз. Вероника недавно кровь из вены сдавала впервые, результатов пока нет.

 

Оля, с прибытием в Россию вас. Что вам пришлось пережить- представляю! Скорее отправляйтесь от этого приключения!

 

Мы были у Лора, по мазку нашли у дочи стафилококк в носу, прописали бактериофаг. Насморк так и есть немного, уже 6 день на Авамисе. Вот 3 пойдем к аллергологу за результатами на аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Лесёнка ветрянку, в целом, нормально переносит. 3 дня сыпало, чесалась , плохо спала, мы давали антигистаминные. Тем-ра была небольшая единожды, потом не поднималась. Но пянышек много, они везде.

Лаура Бедная Настенька!Как сейчас у неё дела?

 

А-лив-А Прочитала твои приключения, как детектив. У нас врачи не лечат, а боятся взять на себя ответственнось , и издеваются над больными. Я однажды клеща своему йорку доставала в машине, на ходу. У меня жидкость антисептик всегда с собой. Достала пинцетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ((((((( прям что-то не радуют ваши приключения регулярные. Сколько помню, всегда что-то случается(( Как сейчас дети? И спасибо за пожелания)

Оль, мы закругляемся с гв, я же ночь в больнице провела, а Эндрю с бабушкой ночевал, это с субботы на воскр. Решили, что день без груди - хороший повод начать отлучение. Сейчас я с ним, пока мирится с моим решением, но ночью, чую, будет концерт((

Tanzilya, спасибо! Месяц вам уже до встречи остался, здорово как!))

*Alfochka*, спасибо, Яночка. Настя отлично, я вообще от неё в шоке)

 

В общем, съездили мы с Андрюшей к Насте с бабушкой, 2 часа были там. Она еле нас там вытерпела)) Ей я там точно не нужна. Хотя приехала я с настроем остаться с ней, а бабушку с Андреем отправить домой.

Это чудо какое-то, мои дети. Ей не больно (по её словам, больно только если нос трогать), ей вообще там ВСЁ нравится. Ходит на процедуры как на праздник, гордая. В столовку - тоже за праздник)) Подружилась с мальчиком 8ми лет, это ещё при мне, лежат в одной палате вместе, уже нахваталась сленга, самое безобидное "ёжки-матрёшки", вставляет теперь после каждого слова) Она там как на курорте прям. Андрей как зашёл, так тоже словно в своей тарелке, ко всем в палаты заходил, знакомился с детьми, бегал по коридорам, строил медсёстрам глазки, всё один, я за ним не успевала.

Но в общем, выгнала нас дочь. Да я и сама понимаю, что Андрюше я гораздо нужнее. Очень нелегко он провёл ночь без меня. И вёл себя не привычно, меня увидев, словно с укоризной смотрел. Не хочу, не хочу, не хочу так разлучаться, чтобы он страдал. От груди мы и так отучимся, без разлуки, надеюсь.

А с дочей сейчас просто в ожидании результатов, утром врач скажет что там с рентгеном :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

 

*Alfochka*, всё давно спросить хотела как у Лесёнки с чтением? Наверное уже прям хорошо-хорошо читает, да?

И всем мамам девочек вопрос - интересуются ли ваши дочки чтением, я имею ввиду самостоятельное чтение, обучение. С мальчиками-то всё ясно)

 

 

А ещё, а ещё... Все забыли... Но ещё успеваем!)

Анечка, поздравляем тебя с Днём Рождения!!!

cveti_283.jpg

 

Напиши хоть как у вас дела, как дочки, что нового? :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  , Aliva, держитесь девочки! Непредвиденные обстоятельства сложней всего переносятся!

 

Loura, пусть у дочки все обойдется! Только я не поняла, как это вы впервые анализы сдавали? А на прививки и вообще?

 

Aliva, мне кажется сейчас все авиакомпании стали как то хуже работать. В мае летели совместным рейсом Аэрофлота с ЭйрФранс, регулярка, а на обратном пути что то с самолетом, задержали предыдущий рейс и наш тоже, потом вообще бардак какой то был, не знали когда улетим, хотя посадочные талоны уже на руках. Я вот в такие моменты сразу думаю о детях, Тяжело в такие ситуации попадать.

 

А мы сейчас вдвоем с Ильей в Турции. У меня подруга поехала с сыном и я решила за компанию. У папы отпуск нескоро, а в прошлом году море пролетело мимо нас, решила догнать упущенное.

Илья в восторге от воды, восторг полный. Но и у нас без приключений не обходится. Во-первых, приехали с соплями, буквально в день вылета заболел. Во-вторых уже успел свалиться, ободрать коленки, а для него, в отличии от стойких девочек это трагедия, когда щиплет. ))) рыдал на весь пляж, думаю еще и завтра продолжит, когда соленая вода попадет.

Девочки, вот в связи с нашими соплями, у меня вопрос к коллективному разуму. Как думаете, как мне лучше поступить с купанием? Лучше не разрешать или можно? Если можно, то сколько? Так не хочется чтобы ребенок разболелся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так соплив домашних условиях соленой водой моют. Я бы своим точно разрешила. Мы в том году с АБ купались. Но это мы, а так, если темпа водынормальная и воздух теплый, почему бы и нет. Если нет других проявлений. Кстати. у димы прям прогрессирующая асфальтовая болезнь. Он пухлый, за юрой все хочет успеть и постоянно падает, последний раз прям хорошенько так содрал, так два дня ходил за мной и докладывал: бобо, бегал-бегал и упал. Теперь уж и болячка почти вся отвалилась, а все равно ходит нет-нет да и вспомнит - бобо и про бегал с эмоциями.

Оля и Наташа, скорейшего вам выздоровления и забыт все эти ужасы.

Мы сейчас с юрикомпо врачам. То к хирургу с писюном ходили (ТТТ все норм), то к неврологу с истериками (принимаем фенибут и потом еще когитум) и завтра пойдем к логопеду, невролог посоветовала сходить, пока я в отпуске, надо заняться здоровьем детишек.

А еще нашего папу лешили прав, и теперь я буду главный рулевой, а с момента получения прав (2 года назад) я за рулем ни разу не была. Страшно мне так. Но с двумя на дальние расстояния общественным транспортом - жестоко. Пока лето, а зимой сплошные инфекции ведь.

Еще поставила деткам прививки превенар. По рекомендации педиатра, лора и иммунолога. Дима (ТТТ третий месяц без соплей и кашлей)

Ну вот коротенько о нас.

Анютка, с днем рождения!!! ЗДоровья тебе и твоим малышкам!!! И счастья всей твоей семье!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаура. Я в однажды в детсве попала в лор.больницу. Мне там так понравилось, что уходить не хотелось.)))))))) Главнео, пусть болячка заживет поскорее. Кости целы , нет сотрясения?

Лесёнка чиает маленькими предложениями. Я ей купила книги для первого чения, но окулист сказала не форсировать чтние, лучше позже, чем раньше, так как у неё небольшой запас дальнозоркости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, здорово как! А доченьку с кем оставили? Мы в прошлом году ангину умудрились подхватить за несколько дней до моря, так антибиотики еще день там принимали до конца. Первый день не купались, а потом по чуть чуть, главное, мне кажется постепенно и без переохлождения. А из детства помню на море сразу насморк проходил. Хорошо ка отдохнуть))))

Оля, вот это намучались вы. Главное , конечно, что вы уже дома и клещ здоровый.

Наташа, молодцы детки твои. Настенку очень жалко, это ж такая боль все таки нос и голова... Брррр. Скорее ей поправиться, думаю все должно быть хорошо со снимком, судя по ее поведению.

 

Валя, сегодня опять ездили в Тарабум. Взяла обеих девочек, Аришка и танцевала и во всем участвовала, хотя было представление для деток от трех лет. Но само представление и девочка Тарабумка вообще не понравились, дети начали разбегаться по комнаткам и им было скучно, так же как и взрослым. Была одна тарабумка, а остальные герои какие то куклы игрушки, первый раз были актеры и было намного интересней. Детки не отрываясь наперегонки участвовали в игре представлении. Сегодня были на представлении " как поварята пирог готовили". Первый раз ходили на

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, доча с няней и бабушкой на контроле. С одной стороны грустно в разлуке, с другой - ей дома лучше, она загородом, на воздухе, а мне удобней.

Я сейчас понимаю почему раньше говорили, что с детьми после 3х надо ездить. Конечно можно и раньше, и я ездила, но в реалии детям не особо то и нужны все эти перемещения.Илья только сейчас прочувствовал что такое море. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  как там Настя, отпишись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, а тут такое!

Loura,  желаю Настене скорее выздороветь! Так я боюсь наших больниц... бррр

 

Tanzilya,  ах какое пузико!!!!! Я в умилении)))))

 

A-liv-A,  блин, вот иногда нам испытания выпадают. .. приходи в себя!

 

А вообще если честно то у меня уже так много седых волос - парикмахеры в шоке

 

Пифия,  ой, рада за вас! Хорошего отдыха! а мы вот с мужем в предвкушении поездки на море. Так хочется детей свозить! Хочется реакцию Альберта увидеть на сообщение о море, посмотреть как он будет купаться, не испугается ли. Так что мы скрестили пальчики и надеемся что нам удастся в сентябре съездить отдохнуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже запланировали поездку в Болгарию.

А вчера я наконец подала заявление в садик, в который мы хотели попасть. А то я 2 месяца не могла уйти из садика, который нам изначально дали. Надеюсь, мои старания не напрасны. Боязно отдавать свою лапушку чужим теткам. Она же у меня такая активная, свободолюбивая, все было только для для неё и няня, и родители, и бабушки.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...