Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Возили детей в океанариум в тц рио. Детям очень понравилось. Нам.... так себе- младший обкакался (хорошо был в пампе), старший чуть не описался. Вообщем все посмотрели бегом-бегом)))

 

*Alfochka*,  и мы, а точнее папа занимается нашим переоформлением из одного района в другой. Уже были здесь в деревне (поселке) у заведующей. Она сказала что на следующий год без проблем оба попадут в садик. Могли бы и в этом году пойти, но мы пока не готовы))) будем на развивашки ходить 3 раза в неделю по 3 часа (без мамы).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia, это они от радости от встречи с рыбками. А расскажи подробнее про океанариум. МОи любители природы. Я бы свозила. Где, цена и в какое время лучше ехать или если есть сайт, дай ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  это тц рио на Дмитровке. Там есть сайт посмотри. Но... вы ж в Рязани. Мы чуть ближе по новорязанскому шоссе в 25 км от мкад и то дорога для детей тяжеловата была - туда 1,5 часа, обратно 2

Цены - дети до 5 лет бесплатно. Взрослые по 500 р. Билет

 

Что еще есть по нашему направлению - это конно спортивный парк русь. Там аттракционы, цирк, и зоопарк (мини конечно, но все же). Тоже есть сайт можно глянуть.

И детская железная дорога в Жуковском. Тоже есть сайт - ну это если вы фанатеете прям от жд, то можно ехать. А так поезда наверно и ближе к вам есть)))

 

А как ваш папа без прав остался? Надолго?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кошмар какой... Памятник тебе при жизни! А клуш уволить!!! Слава Богам, что клещ безобидный. Оправояйтесь от всех этих приключений!

 

Наташа, как Настюша? Вот ведь угораздило...

 

Tanzilya, ого! Уде через месяц!!! Время летииииит! Здоровья вам с малышом и легких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, время летит. Мне кажется, что только недавно я переволновалась за поступление старшей дочки. Сейчас она уже бакалавриат закончила, сдает экзамены в магистратуру. И по наряженности, мне кажется, страшнее, чем тогда,и конкурс выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец. В группе моего среднего девочка лежит в реанимации с подозрением на менингит. Хорошо, что мы уже две недели дома: из коньюктевита в отит прыгнули. Соава Богам, что не пошли мы в пн в сад... Хрень какая-то... То коньюктивиты из сада носим, то менингит туда кто-то занес... Заберу нафиг детей из этой помойки...

 

Всем трям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Как у вас тут дела, какие новости? Давно не заходила, все не перечитаю, может последние страницы получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада Вот это да! Конечно, лучше не водить в дет.сад.

 

Zest Привет-привет!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдем завтра всем детям анализ на всяк случай сдадим на эту какашку... Лучше перебдеть....

Изменено пользователем Л-а-д-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот мы вернулись из поездки. Без приключений не обошлось, к концу отдыха у Ильи подскочила температура 38, съездили к врачу, дали лекарств сразу от всего, потом он день проспал и ... выздоровел. ПЧто это было я так и не поняла, варианта 2. Либо перегрелся, от недостатка воды - он мало пил, я заставляла, но не всегда, а один из вечером сын был в ударе, скакал на батуте, носился как угорелый, а потом еще танцевать пошел и отплясывал. Потом мне говорит, что у него сердце заходится. Ушли в номер, ночью лег спать, утром встал вялый и капризный, а вечером - температура. Либо это кишечная инфекция, но какая-то слабо проявляемая, понос был один раз, но нам врач выдал Энтерофурил, может он сразу подавил бактерии. \Вот вчера уже несколько дней дома,а ребенка вырвало и стул какого-то серого цвета уже второй день, но не часто. Мож кто знает, что такой стул означает? Наш врач без анализа ничего сказать не может, я решила посмотреть по ситуации, но самочувствие хорошее, пока на диете и пьем бактерии.

В целом отдохнули хорошо, дома еще погода такая мерзопакостная, хорошо хоть немного погрелись.

Вот наше фото с отдыха,немного моря.

Ссылки скрыты.

 

и фото с любимым пиратом (ему очень нравится все пиратские атрибуты)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, может уже не актуально, но мы с соплями купаемся и если горло болит тоже купаемся. Не считаю это противопоказаним. А еще лучше нырять. Мы с моря уже приехали и в этом году Тасюха совсем осмелела и помимо плавания начала нырять и подбрасывть ее надо :-) это при том что мы в бассейн не ходим. Сама как то науыилась. нос замечательно промывается.

 

Кто- то спрашивал про коляску. Брать обязательно! Мы и в этом году брали, шла у нас на ура. М вещи на себе не тоскать и погулять на дальние расстояния можно

 

Пифия, мы на море ездием с Тасиного годика каждое лето. Для меня самый простой был первый год, с кждым годом все сложнее и сложнее :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  спасибо, мы уже вернулись )))

 

Про коляски и вещи мне как то не понятно, легкие коляски ведь не устойчивые, вниз много не сложишь, только по мелочи что то, а если на ручки сумки повесить, без ребенка она переворачивается. Лично мне возить не нравится коляски, когда поверхность не идеально ровная, вибрируют противно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня сумка с большими ручками. Когда нагруженнуб сумку надеваешь на коляску, то она сумка провисает и наоборот делает коляску устоичивой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Кроша, с Днём Рождения Димочку!!! 2 года уже, не верю))

 

Девочки, у нас всё обошлось с носиком, слава Богу. Спасибо большое за переживания. Я попозже напишу ещё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы присоединяемся к поздравлениям Димасика! крепкого здоровьяи довольных родителей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Наташа, вагим моадшеньким тоже скоро уже по 2 года стукнет! ;)

 

Танюша, тезку с двухлетием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, с 2-летием сыночка! Растите большие и здоровые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Девулечки. ДР удался на славу. Детки уже умеют веселиться, все прошло на ура, одно но...нет ни одной фотки...

 

jullia, как наш папа без прав. выпил пива и сел за руль, кого-то подрезал, повздорили, тот на него дпс вызвал и его около дома остановили. 1,5 года и штраф 30тр. Вот и весь результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  поздравляю сыночка с прошедшим ДР!

 

Прошу помощи у опытных мамочек двоих и более деток. Поделитесь опытом, как вы объясняли старшим что надо делится игрушками с младшим и не все что есть в доме принадлежит старшему? Какие аргументы можно и нужно приводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с днем рождения Димочку! Здоровья малышу!

 

Пифия, тут все сложно))))))) У тебя старший уже четко помнит, что это его игрушки...

у нас было проще - многими игрушками Альберт легко делился в силу возраста.

Работало следующее - на первых порах можно чтобы старший предлагал младшему замену (игушку, которая ему не так ценна).

Еще способ - покупаешь доче пару классных машинок - чтоб старшему захотелось в них играть и говоришь - вот смотри сестра с тобой делиться, давай и ты с ней тоже поделишься, это хорошо, правильно.

Короче ежедневно промываешь сыну мозги, что делиться с сестренкой это хорошо, можно меняться игрушками, объясняй выгоду.

Но особенно любимые игрухи он вправе - не давать/не менять.

 

Л-а-д-а, ну как ты мать -героиня??? Справляешься? :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Танюша! Я первая тебя поздравляю! Очень рада! Желаю сынишке твоему счастливой судьбы и здоровья, а тебе сил, терпения и вкусного молочка!

 

Ссылки скрыты.

новорожденный.bmp

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танечка, с Рождением сыночка!!! Сын это другой мир! Ты необыкновенно счастливая - у тебя теперь и сынок и дочка! Здоровья малышу!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  поздравляю с сынулькой! Здоровья вам и спокойного семейного счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, с рождением долгожданного чуда!Я прямо чувствовала,зашла специально посмотреть нет ли новостей от тебя!Спокойных ночек и вкусного молочка!Ждем рассказ о родах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...