Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Tanzilya, какие приятные новости. С рождением сыночка! Счастья и крепкого здоровья ему. Как назвали? Доча ждет не дождется встречи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, с рождением сыночка!здоровья малышу крепкого, а тебе сил и терпения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ааа, какая ж ты умничка! здоровья вам и счастливой жизни сыночку! а я тут поглядываю, все тихо и наконец-то такие новости! рада за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  обалдеть!

Насчет опережения- у меня Руслан тоже опережал на неделю с ровными моими циклами. И родился раньше:)

 

Рассказ о родах в графике беременном!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, какое красивое имя выбрали :-) как у вас дела? Как Вероника к братику? Помогает тебе?

 

Nice-xTRm//, как здорово и как крпсиво в таком платье на коне! Ну ты отважная, с пузиком и верхом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Поздравляю!!!!!!))))))))) классно! здоровья, молочка и безграничного счастья!!!!!! (пысы, я в этом РД родилась много-много лет назад )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm// Прекрасная и отважная амазонка! :Hello:

Мы сидим на даче, трескаем огурцы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛЯ! ты сумашедшая женщина! беременная! скачет! в седле! ой, мама дорогая! я в это время только верхом на белом "коне" или в обнимочку с ним время проводила! ну, тыващеее, круто-круто и нереально красиво!

ТАНЯ, почитала, прослезилась..я всегда от рассказов о родах плачу! хорошо, что все так прошло!

 

а я в офигенском расслабоне. Матвей уже три(!!!!!!) месяца без памперсов, ни разу не описался- не покакался! для меня это целая эра! теперь уже и не на горшок, а на унитаз просится! с андреем все стало так на год позже. а еще Матвей начал спать всю (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ночь! я еще по привычке не сплю, пару раз за ночь встаю, то одеялко поправлю, то Андрюшку в туалет отнесу (он всю ночь не выдерживает, может описаться, поэтому бужу один раз). Но блин, ак здорово то! Кормежки сократились на 2-4 т.е. на засыпание и просыпание, ну, иногда один раз уж днем пожалею, если сильно расстроенный..но это ж не 20-30 раз как раньше! в обшем, силы появились для творчества, я до полуночи в эпоксидке

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ааааа!!! Ура!!! С рождением сыночка! Здоровья вам крепкого и счастья!!!

 

jullia,  да какая я героиня???))))) не справояюсь нифига) Димка мамсик до безобразия просто. Мимо него пройти нельзя сне: за ноги цепляется, на руки постоянно просится, сися каждые 3-5 мин какмуспокоительное. В общем молчит тока на мне. Все остальное время орет... Вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а,кааак же я тебя понимаю!!! у меня Матвей такой тоже был в годик. И если от рождения хоть режим кормления по три часа держал, то как полезли зубы, все, какждые пять минут на сисе, любой стресс на сисе. висит на мне, никого не подпускает. Мои границы совсем нарушены, поэтому раз в неделю я просто сбегала от всех чтобы тупо одной побыть. и не дать невозможно, ор ужасный. был бы он один- стояла бы на своем, но когда еще и Андрея разбудит, уставшего папу и всех соседей разом, то проще дать уж и самой терпеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, дада, Оль, помню как ты спрашивала мол проходит это или нет?) А и правда, до скольки у вас такое безобразие было? Когда полегчало?) и вы на гв еще или завязали?

 

A-liv-A, Оль, меня глючит или твоя ленеечка переврала возраст твоих детей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, что то глючит, да))) 4 нам скоро и 2!

мы еще на ГВ. но только на сон и пробуждение, это не так напряжно, как всю ночь кормить. Само не проходит, видимо, надо начинать самой регулировать. чтобы и маме и ребенку не стрессово было. я уж чуть было курс не купила по отлучению, но почитав статейки этой же мадам, поняла, что надо постепенно вырабатывать у ребенка замещающую привычку. Ну там, вроде массажика или совместного засыпания с медвежонком. Потом типа сися убирается а медвежонок остается. у нас фантазировать не пришлось, деть все время ковыряется в подмышке при сосании груди. Жутко неприятно, но терпимо. ВОт днем перестала сисю давать, но для успокоения ручки с подмышки не убирала. стало прокатывать.

а вообще, последовательность такова, что сначала убираешь бесстолковые кормления, вроде тех, когда присядешь, а он уже на тебе сидит и от скуки лезет или кормежки на автомате. Отвлекаешь - птичка полетела, мишка пришел, давай перекусим и т.п. Т.е. дневные кормежки. потом перед сном хорошо кормить и по возможности заменить бутылочкай с водой или компотиком. у нас это не проканало. ни-че-го он ночью пить не будет. апотом уж привычка замещающая. но я те скажу, все это можно начинать, как все зубы вылезут..у нас после полутора лет только начали дневные сокращаться кормленияЮ атак висел. честно, намучилась я. но и его жалко, страдал сильно зубами. но и в плане болезней, прям огромная разница с Андреем. значит, не зря мучилась.

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюшка, с нами в один денек. МОлодец. ПОздравляю с рождением сынулечки!!! Пусть жизненная дорога будет ровной и гладкой, а сейчас вам самое главное много спокойных ночек и вкусного молочка, а сестре-помощнице терпения. Она теперь старшая. Мамина помощница.)))

 

Tanzilya, я все перепутала , дату и номер рд. НО это не главное, гдавное, что вас теперь четверо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 15 родился, 3780 и 52 см счастья

Ура, поздравляю! Здоровья вам и тихих ночек!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо еще раз за поздравления!

С дочей по-разному. Она старается помогать. Вредничает периодически. Пока тяжеловато нам, но мы справимся! Особенно тяжело, что я не могу ей так много времени уделять, как обычно. И странно осознавать себя не просто "мамой Вероники", а еще и "мамой Руслана".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  вредничание наверно кончится, когда дети повзрослеют. )) Илья уже считает сестренку частью семьи и спрашивает про нее, дает советы (тут его на рыбалку брали и в шутку предложили взять Яну, на что сын серьезно ответил, что нельзя, она маленькая и простудится), но по своим игрушкам ревностно относится, хотя ее игрушками тоже играется и отнимает как свои. Всё равно уже есть понимание, что такое младший ребенок и это такое счастье смотреть, как двое деток играются, как нежно друг на друга смотрят. С одним ребенком это не прочувствовать. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая доча, хотя и не проявляет бурной любви к малышке, но все равно, любит её, скучает. так приятно наблюдать, когда они нежничают друг с другом. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, С рождением сыночка Русланчика!!!! Поздравляю!!!! Вот зашла и только поздравила, а уже через несколько деньков уже месяц вам ;) . Ну как быстрее время летит, чем с Вероничкой? как она, кстати?

 

Девочки, помню очень обсуждали зимниюю одежду во время скидок. Я не купила тогда, а сейчас все за 10.... Вкратце про рейму напишите, пожалуйста. Какую деткам на зиму купили? Мы носили керри и ду па ду, очень довольна была, а вот с реймой столько мнений у всех. Вам то я доверяю ;))). Может кто -нибудь знает где купить по выгодной более менее цене?

 

Покажу девчонок своих

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, сейчас наверн дешево уже не купишь зимнюю одежду. Я в стокманне брала обычную рейму зимнюю слитную. Нам подходит, мембрана нам не обязательна, Тасюха активно не потеет. А раздельный комбез у нас из смика, в том году в таком ходили, тоже довольны.

Девочки красотки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо за поздравления:) время летит незаметно- не вру, я не понимаю, как так получилось, что малышу уже почти месяц? Вероника страдает от недостатка внимания. Вредничает. Но мы стараемся, муж с ней играет-читает, бабушка тоже (свекровь приехала на пару недель), я тоже по мере возможностей. Смотрит на малыша, купать мне его помогает. Погремушками гремит (иногда). А так мы ждем, когда он подрастет и с ним можно будет играть (читай, станет интересно).

Девочки какие большие у тебя, красотки! Насчет комбеза- посмотри на авито, в магазинах зиму со скидкой вряд ли найдешь. Я брала зимой. У меня, кстати, комплект Лего тек от Вероники ненадеванный остался, 98 р, заинтересует- пиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Танюш, я наверное одна пропустила и не поздравила, дурище(

Поздравляю вашу чудесную семью со вторым Счастьем!!!

 

0sy, Олеся, ну какие у вас чудесные девчонки! Солнышки светловолосые!)

 

В прошлом году мне Аня хорошо с Реймой помогла, спасибище ей. А в этом я даже не шевелилась ещё и не мерила что есть)). Куртка реймовская нам должна быть как раз, а вот полукомбез новый надо, наверное(. А Андрею всё новое надо.

 

Я ничего не успеваю. Лето, лето, лето... Сейчас гляну какие у вас ещё новости.

 

Настя вторую неделю ходит в сад. Дожила почти до 4х лет и попросила сама, осознанно. И с огромным желанием туда бежит, в прямом смысле вприпрыжку, и каждые 2 минуты теребит меня: "Мам, посмотри сколько времени? Мы не опаздываем? ... Ой, надо поторопиться, а то вдруг закроют без меня")) Думала, большой проблемой будут просыпания в 7 утра, мы же до 10-11 дрыхнем, но нет. На слово "в садик" встаёт как зомби)) Радостный зомби)

Надеюсь, что её энтузиазм не утихнет. А то меня все пугают, что со временем запал проходит у детей))

Андрюшку тоже можно было отдать в этом году, давали путёвку. И много детей ровесников идут в этом году. Но я минимум год подожду ещё))

 

А 1 сентября мы поступаем в 1 класс хореогрфической школы в танцевальную группу и на художественную гимнастику. Она просто бредит гимнастикой и балетом. Тренер по художке похвалила стремление вкупе с физическими возможностями. Она и правда очень гибкая, садится на любой шпагат без растяжки и проч. Хотя мне всегда казалось да и кажется до сих пор, что она танцует как деревяшка)) Ну, танцевать научится ещё. Просто не хочется упускать возможности, если есть желание у неё и способности. Попробуем!)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрята, ау! Кто сегодня поздравления принимет?))))

 

Оля, Андрюшу с Днём Рождения!!!

Алёна, Мирона также с Днём Рождения!))

 

Всего самого-самого мальчишкам! Какие же они взрослые у нас уже, наши "сентябрята")

 

Вот и началась череда праздников в нашей темке)) Неужели уже в 4ый раз поздравляем друг друга? Шок)

Показывайте именинников, делитесь праздничным настроением))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  Тасюня Катина сезон открыла;)

 

Мирона и Андрюшу с Днем Рождения! Расти здоровыми и счастливыми малышами! С четырехлетнем!

 

Как здорово, что Настя нашла свое! Я подумываю, куда отдать Веронику, у нее было предпочтение- английский, но я не уверена, что на этих курсах ее чему-то реальному научат. Были на пробном занятии- детки как обезьянки повторяли за учителем. Не много осознанности я там увидела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да, точно(( Тася у нас часто без поздравлений остаётся(

Я всегда по концу августа ориентируюсь, а что Тасюша 17го числа родилась, забываю( И все молчат.

Катя, сорри)) :flower: Блин-блин( Как отметили? Покажи фото вашей красавицы!

 

Tanzilya, я тоже думала на счёт английского. У нас есть группы от 4х лет, но я смысла тоже не вижу в таком возрасте. Сама в детстве ходила. Помню, всем хвасталась - я в школу не пойду. что мне там делать? я уже весь англинцкий выучила)))

А толку-то?) Почти 0 я в английском, так что всему своё время. Поэтому языковые курсы планирую не раньше 5ти, а то и позже.

 

Мы кстати дома ненавязчиво учим английские слова, есть у нас книга со словарём, песенками. Интересувется и иногда просит достать книгу, но давно не возвращались к ней. Несколько месяцев назад названия цаетов выучила и с тех пор пока не возвращались. У нас чтение самостоятельное в фаворе... сад, занятия по-прежнему в домашнем клубе, с сентября ещё хор.школа, поэтому на всё не хватает нас))

Ещё в бассейн просится, а зимой на коньки)) Говорит, что будет всё успевать, наивная)))

Как в том стишке - "драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...