Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

ir-iks@, уф, только приехали, зашла поздравить клуб 13 с днем варенья!

а мы вчера традиционно Мотин отгуляли..завтра фотки выложу, уже сил нету)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И я поздравляю наших сетнябрят! Много кого пропустила(

 

Лесёнку поздравляю с 4я годиками! А ещё Богдана (Лилия), Макса (Лия), Бориса (Мечтуся, выходи, покажись), Алёнку (умничка), Дашуню (Катя), Умочку, Элиаса, Роберта, Вероничку (Саша Авельма) , многочисленный клуб "13" - Сашеньку, Вероничку, Полинку, Лизоньку, Илью...

 

Маленького Мотю с 2мя годиками!!!

 

И сегодня Стасика!)

 

Простите, кого забыла

 

Каждому самые тёплые пожелания!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю наших сетнябрят! Много кого пропустила(

 

Лесёнку поздравляю с 4я годиками! А ещё Богдана (Лилия), Макса (Лия), Бориса (Мечтуся, выходи, покажись), Алёнку (умничка), Дашуню (Катя), Умочку, Элиаса, Роберта, Вероничку (Саша Авельма) , многочисленный клуб "13" - Сашеньку, Вероничку, Полинку, Лизоньку, Илью...

 

Маленького Мотю с 2мя годиками!!!

 

И сегодня Стасика!)

 

Простите, кого забыла

 

Каждому самые тёплые пожелания!

Наташа, помнящая про всех, вернулась! Ура! Присоединяюсь к поздравлениям! Деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, добралась до Ваших приключений. Какой кошмар и в очередной раз поражаюсь твоей выдержке и мужеству, мне кжается, я бы села и расплакалась(

И вообще не понимаю, что такого экстренного было с учетом перелета в 1,5 часа. Если клещ заразный, так он уже всосался, а нет так нет. Или я недопонимаю? реально придурки. Им бы лишь бы свою *опу обезопасить(( Это раша, детка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Итак, поздравляю:

Максика

Алёнку

Борюсика и Петю

Олесю, Уму и Дашу

"клуб 13" - Веронику, Полину, Лизу и Илюшку

Стасика

Темирлана

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Мы отпраздновали ДР первый раз с Сашиными друзьями, хотя и бабы-деды тоже были, но это вечером.

Чудом, на мой взгляд, смогли продержаться и не заболеть, потому как уже две недели садика, атака микробов))

Сегодня-таки расклеилась, сопли потекли.

 

Loura, чудесная гимнастка (а может, балерина? ;) ) подрастает! такие трогательные крошки в купальничках)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, помнящая про всех, вернулась! Ура! Присоединяюсь к поздравлениям! Деткам здоровья!

я теперь сама на Инну ориентируюсь)) Вот, Темирлана забыла( Катя, разметка, ау!!! Как много потеряшек у нас.

И спасибо)

Iness_A, спасибо!) Да, она и от балета не отказалась бы))

Сейчас у неё кумир появился - украинская девочка Эмили Москаленко, она начинала как гимнастка, такие трюки выделывала в 5 лет - ой, ой, ой. Настя все ролики на ютуб выучила наизусть, пытается повторять))

А ещё хвастану. По итогам 4х занятий тренер хочет перевести нас в старшую группу. Ну она правда очень ответственная, старается) Пока большинство бегает по залу перед занятием, она разминается)

 

Девочки, пишите про ваши любые успехи, мне очень интересно)

 

А теперь вопрос. Собираемся скромно отметить ДР Насти в детском развл.центре. Плачу за аренду (аниматоры отдельно), а вот еду надо с собой, они предоставляют кухню, холодильник с микроволновкой и т.п. Так я всю голову сломала чем детей кормить. Будут трое взрослых детей - 7, 10 и 11 лет, трое малышей 2х лет, включая Андрюху, и 2 мальчика 3,5-4,5 лет.

Хочу пиццу сделать. Будет торт, сладости и фрукты. И напитки. А что ещё? Учитывая, что будет насыщенная программа праздника, с аквагримом и шоу мыльных пузырей. Мне все говорят, что дети есть не будут!

А мне кажется, что всё скудно как-то на столе. Что ещё можно придумать?

Опыта подобных меропиятий нет вообще. Праздник исключительно детский. Хэлп ми.

 

А ещё, а ещё. Поздравления!

 

Сонечку вчера поздравила) А сегодня чуть не забыли про Златочку и Александра (Танюша, выходи!) !!!

Наши самые тёплые пожелания для вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям Инны и Наташи!

 

Наташа, отличное меню, больше ничего не надо. У нас торт не доели дети, фрукты- все осталось. Печеньки мамы доели пока детей ждали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы для детей сделала котлетки\ тефтельки с макарошками. Все-таки это детки, можно смешные макарошки купить.

Мы отмечали в семейном кафе Андерсон. Там очень хорошее детское меню. Так вот все дети (а их было 4 человечка) выбрали макароши с котлеткой, оформленные в виде овечки :) или картошку фри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех именинников с прошедшим днем рождения! Всем-всем без исключения здоровья, жизнерадостности, спортивных и творческих успехов!!!

 

Мы в день рождения вернулись с отдыха из Турции, для Ильи получилось "с корабля на бал". Днем приехали, а его уже дома ждали подарки, торт, шарики. И он сам очень ждал. С гостями отмечать не стали, очень суматошная эта неделя получилась. А на следующей собираемся в новый сад, уже полноценный.

 

На счёт параметров, мы тоже далеко не крупные, рост 102, а вот обувь я покупаю 25 размер, но 23 еще влезает. ))) но это у нас семейное, у всех ножки миниатюрные :)

 

Для меня это лето тоже прошло продуктивно, сидела все 3 месяца на диете, сбросила 7 кг, наконец-то достигла своих добеременных 51кг и счастлива, что стала влезать во все старые шмотки.

Илья стал знатный болтун, рот вообще не закрывается. Все спрашивает, комментирует, может и сам с собой поговорить. :) радует, что к сестре относится с нежностью, называет ее "наша ползушка" и целует в ручки. Они уже вместе смешно играют, Яне иногда достается ненароком, но она за себя постоять может, голос как у сирены )))

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новых именинников!

Сонечку

Златочку и Сашу

Настеньку!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

*Alfochka*, согласна по поводу детского меню. Я тоже всем Сашиным друзьям заказала котлетки с пюре, но у нас была только малышня. А если гости по 7-11 лет (как у Loura), то пицца - отличный компромисс.

И ещё. Мы были на одном дне рождения, где возраст гостей колебался от 2,5 до 4 лет. Детям разрешили самим выбирать по меню. Товарищи, это не всегда удачная мысль))) они заказали, да. А потом, когда принесли заказанное, начались рыдания - многие резко захотели то, что у соседа! Я всегда на Алёшины ДР детям заказывала одинаковое заранее, и сейчас думаю, что это оптимально лет до 10))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Старшей отпраздновали, фуууухххххх. Утром проснулась, а прям над ней шары в потолок. Потом перенесли их в комнату, где всё украшено было. Подарили мы с мужем ей пластилиновый набор ПлейДо Замок с принцессой, которой можно платья разные лепить, сам замок украшать и т.д. Андрей подарил наборчик Лего Фрэндс. Думаю, Настя через месяц Андрюшке тоже Лего подарит, только Дупло))

Потом мы поехали в развл.детский центр, арендовала на 2 часа. Без взрослых, абсолютно детский праздник (9 детей, включая моих), как я и хотела. Правда, были ещё две мои подруги-мамы детей ровесников Андрюшки, чтобы и за детками младшими смотреть, и мне помогать, шампанским побаловались)) ). Еда с собой (предоставляют кухню с холодильником, микрой и т.п.) - пиццу старшим детям пекла и капкейки, сладости, фрукты, торт заказной). Плюс аниматоры с тематической программой, аквагримом и шоу мыльных пузырей. Отработали на "ура", дети в восторге. И торт всех сразил наповал, и внешним видом и вкусом. Я сама вкуснее торта в жизни не ела.

Настя у меня очень счастлива. А я счастлива за неё)) Это мой первый опыт проведения такого детского ДР, обычно всё более скромно. Надарили ей подарков, она даже не ожидала. Она у меня ребёнок вообще без запросов. Только коньки просит, но это ей на НГ будет подарок)) Подарили ей два букета цветов, две куклы - BabyBorn (почти не впечатлилась) и ещё одну интерактивную, но не пупс, а кукла стоит и танцует, хлопает в ладоши и поёт песенки, эта ей даже больше понравилась! Целый пакет косметики детской и кинетический песок. Как я давно о нём мечтала, но никак не удавалось заказть! Играют и Настя и Андрей в него давно, но на занятиях в домашнем дет.клубе. Теперь и дома будем. Это вещь! Я сама сижу и копаюсь в нём по полчаса (когда на занятии с Андрюшей), нервишки успокаивает))

После праздника в центре, мы поехали на дачу, где уже с родными отмечали ДР шашлычком)) Погода очень летняя, жарища прям, что порадовало.

Вот это я накатала! Будет время, добавлю ещё фотки.

 

Tanzilya, *Alfochka*, спасибо, девочки!

Я забыла написать, что в развл.центре мы были утром, с 10 до 12.30, никакой плотный приём пищи я даже не рассматривала изначально, хотя может и не права. Дети после лёгкого завтрака дома, а до обеда далеко)) Как-то я упустила этот момент, когда совета спрашивала.

 

В общем, я ещё капкейков напекла. Остальное как и писала. По факту дети поели только пиццу, капкейки, сладости (даже половину всего домой увезла или раздала)

Даже на торт у них не хватило ни сил, ни энергии, ни времени. Только играть!)) Торт раздавала на выходе))

 

Iness_A, Спасибо, Иннусь!

Да, возьму на заметку по поводу заказа блюд))

 

П.С.Пост писала и для октябрят 2013, поэтому многое повторяется с моим предыдущим сообщением))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Спасибо за поздравления!Какие у всех именинники взрослые и красивые!Наташ,Настя такая взрослая,не дашь 4 года.А на занятиях вообще супер!Шпагат красивый,у нас корявенько пока делает:).У нас в этом году день рождение тоже первое в детском клубе,всем понравилось:).И перед тем как заснуть,последний вопрос был,мама,а мне ведь скоро уже 5 лет:).

 

Ссылки скрыты.

это дома украшали:)

идем в сад на поздравления:)

это в клубе

наш тортик

фея аниматор,подрастроила меня,но все сгладилось общей обстановкой.Не смогла она организовать и заинтересовать хорошо детей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно смотреть фотки с дня рождения! :)

Поздравляю наших сегодшних сетябрят с днем рождения! Детки, будьте счастливы!

 

А я теперь могу сказать,что Лесёнка начала писать, причем сама. Мы только закончили пропись. Она в пятницу ко мне подходит и показывает бумажку, на ней четко видно "В" и "Л" между ними ещё буквы то ли М то ли И. Оказалось, что она написала слово "Вилли" - это кличка нашего песика. Я очень удивилась, получается что она сама разложила слово по буквам и написала. Я не тороплю её, но она сама читает рассказики Ушинского.

 

пышка. Злата великолепна. Признаюсь, мне очень нравятся блондинки! :) Я сама светло-русая, но осветляю волосы, поэтому на Лесёнку-блондинку любуюсь, хотя она начала темнеть...

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, "читает рассказики Ушинского".....Я под столом. :)

:) Молодцы, слов нет! Лизавета только начала осваивать написание букв. Бабушка купила ей "прописи" с печатными буквами, увлеклась, очень злится и расстраивается, если не получается. Слоги пытаемся читать, но пока тоже туговато. Она непоседа маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дебют, Лесёнка впервые пошла в садик. :girl_bye::Crazy: Шла весело, готовилась долго и заранее. Забрала её в 12:00. Воспитательница её нахваливает, что умненькая, воспитанная, спокойная девочка, все были бы такие, как она. Насчет спокойной - это Лесенка ещё не освоилась :Crazy:. А она, чувствуется, устала, все таки не привыкла находится под контролем в строгих рамках с другими детьми. И что-то носиком шмыгает...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем очередных сентябряток с четырёхлетием!

Игоряшу

Альбертика

Арсению

Евуську и Настеньку!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Вчера было род собрание в саду, я прям в шоке каком-то)))

Во-первых, список нужд впечатлил: помимо разных расходников типа карандашей-красок-пластилина, у нас там присутствуют стремянка, обогреватель, часы настенные, препараты по уходу за аквариумом, около 40 контейнеров с крышками для сортировки баночек с красками и цветной бумаги, паралон с липким краем для утепления окон.

Учитывая, что ещё нужны подарки на НГ и ДР всем детям, 23 февраля и 8 марта под вопросом, мы прикинули, что сдавать надо не менее 4000 р.

Во-вторых, у нас же одна из воспитательниц "супер-совок", она продемострировала себя во всей красе. Видимо, человек изначально может разговаривать только в отчитывающей манере. Сразу начала обвиняющим тоном высказывать, что, дескать, предыдущие родители покупали и оплачивали то и это, а она вообще зверски замучена изготовлением пособий и материалов (типа кленовые листики из картона вырезать), и ей никто не помогает, потому что она боится просить, ей всё равно скажут, что это её работа.

Это у нас первое собрание, мы вообще ни сном ни духом, а нас уже как бы отругали)))) всё это на повышенных тонах, с красным лицом. Собрание превратилось в разборки на ровном месте. Представляю, что она с детьми безответными творит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня дебют, Лесёнка впервые пошла в садик. :girl_bye::Crazy: Шла весело, готовилась долго и заранее. Забрала её в 12:00. Воспитательница её нахваливает, что умненькая, воспитанная, спокойная девочка, все были бы такие, как она. Насчет спокойной - это Лесенка ещё не освоилась :Crazy:. А она, чувствуется, устала, все таки не привыкла находится под контролем в строгих рамках с другими детьми. И что-то носиком шмыгает...

С почином вас! Носик аквамарисом попромывайте- хуже не будет. А моя даже алфавит не знает толком. Но мы и не занимаемся почти. В последнее время планшет с мультиками даже привлекательнее книги. Букварем не хочет заниматься вообще. Грустно как то- мы все книги любим.

 

Всех именинников- с Днём Рождения! Крепкого здоровья и счастья всем!

 

Iness_A,  а нельзя группу поменять? Вместе с педагогом?

У меня вопрос: никто не помнит, сколько и по сколько капель фенистила давай ребёнку перед прививкой? Пойдём наконец гепатит первый ставить в среду Русику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли в сад. Неделю отходили, из них 2 дня уже спал днем. Сад нравится, он платный, меня умиляет как там все, включая охранника знают каждого ребенка.

Ребенок доволен, особенно нравится там еда. Но в выходные вел себя ужасно, мне кажется это он напряжение так сбрасывает. А сегодня появились сопли, так что пока теперь дома сидим.

 

по сколько капель фенистила давай ребёнку перед прививкой? Пойдём наконец гепатит первый ставить в среду Русику.

 

По 5 капель в вашем возрасте. Но я не советую давать именно Фенистил. Это антигистаминное первого поколения, у него побочка есть - вызывать сонливость и подавлять дыхательный центр. Именно это я боюсь больше всего при использовании антигистаминных у грудничков. Антигистаминные средства второго поколения - Зодак, Зиртек, Цетрин и пр. аналоги такой побочки уже не имеют. Поэтому я не понимаю, зачем наши врачи назначают устаревшие препараты при наличии более качественных препаратов?

И еще вопрос, зачем вам сейчас прививка от гепатита, ее ведь можно позже сделать если нет риска заражения?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нас в первый день кинулась мамочка, которая стала просить 5000 рублей:) Мы ещё освоиться успели, а уже пришлось платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  да это я сама хочу подстраховаться - а дома только фенистил. Спасибо за информацию! А гепатит хочу поставить, т.к. мы же ходим/ездим с ним везде, вот, в субботу на вднх были. И с хорошим садиком вас!

 

Альфочка, ничего себе порядки. Мы в том году по 2000 сдавали, так у нас ещё и осталось 2000 на этот год- добавили и воспитателей с Днём воспитателя поздравили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  класс! Поздравляю и с победой, и с дочей! Все у вас теперь будут иметь пару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  мы в последний раз делали прививку, нам врач в рекомендациях антигистаминное на 7 дней выписала (Фенистил, кстати :). ) так что это не просто подстраховка.

Так гепатит В только при контакте с кровью передается, в основном переливания, стоматология. Даже при ПА риск намного ниже, чем у других групп. А от грязных рук это уже гепатит А. Вы же этот гепатит В делать собираетесь?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...