Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

мама малышей, ну мы два раза лежали в больнице кололи антибиотик (пневмония, имвп), один раз дома пили антибиотик, между этим всем орви с соплями-кашлем практически раз в месяц-два.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой и я добавлю...

Про работу: я уже 6 лет домохозяйка. Не обабилась, и на работу не тянет. Хотя работа у меня была интересная и не скучная, и вообще я начальником была:-):-):-) руководила экспортом:-) но вот так случилось, сначала вынудили уволится, пару месяцев с ум сходила отскуки, а потм втянулась... Н педставляю теперь как на работу можно в 7 просыпаться:-)

 

Про роды в сорок. У Макса есть тетя Алена. Она старше его на год и 2 дня:-) а ее родному брату 24 года. И ее мамочка после того, как ее родила уже на свои 42 не выглядит. Ей сейчас больше 35 никто не дает. Вывод - рожать после 40 надо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сочувствую когда мужья так контролируют финансы... у нас в семье по другому, главный контроллер - я :D

По поводу экономии у мужа любимая поговорка "надо не меньше тратить, а больше зарабатывать" (применительно к себе конечно, когда я его упрекаю в ненужных расходах).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про траты финансов :D ...я мужу как то рассказала анекдот и иногда его повторяю - смеётся!

 

про то как спросили у мужчины как он стал миллионером....он ответил: хотел проверить когда же моей жене наконец-то хватит денег...))) вот так и я своегомужа подстегиваю к этому :D говорю хочешь быть миллионером -проверяй!!

а вообще он добряк и не жадный! всегда дает или сама беру ;) ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я себе такого не позволю никогда. я как встаю сразу крашу глазки и одеваюсь в нормальную домашнюю одежду. я как только чувствую лишний кг сразу себя возвращаю в форму. единственный период когда я этого не делала - беременность. короче я к чему - маникюр и наряды над делать для себя а не для коллектива. вот для меня следующий этап развития - пока непостижимый - это ходить в ребенком гулять или в ТЦ в платье и на каблуках. как вижу таких мамочек честно завидую.

Ань, извини меня, но ты просто не была в шкуре некоторых из нас, это я про день сурка! Ты же сама выше писала, что работаешь с момента, когда Сони исполнился месяц. Про обабленность и идет речь, вот была бы работа, был бы смысл краситься и прическу наводить. Поэтому сравнивать работающего с нерабатающи в сравнении об обабленности... Ты молодец, но пример твой немножко мне не в тему показалсЯ: было бы забавно, если бы своих учеников ты встречала не накрашенная, в халате и с хвостом на голове... Если бы ко мне приходили люди каждый день, я тоже не писала про день сурка и обабленность. А писать "я так точно никогда не сделаю" - ни разу не побыв в такой ситуации. ??? Я живу в жопе мира, ко мне никто не приходит, а муж меня видит только ночью... В другое время его просто не бывает дома. Я постоянно вдвоем с ребенком.

Изменено пользователем Влюблена
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, как Илья себя чувствует сегодня после вчерашнего падения?

Вывод - рожать после 40 надо!

согласна моя мама тому пример, ей в 45 давали 35 и сейчас она выглядит моложе своих лет и чувствует себя тоже, что главное :)

Про самоощущение в декрете и обабленность - я стараюсь конечно следить за собой, но напрмиер маникюр сделать в салон дойти времени нет, сама делаю без покрытия, к мастеру на краску-стрижку хочу раз в 1,5-2 месяца примерно, на выход легкий макияж всегда - даже в магазин за хлебом, но если дома целый день вообще то без косметики, дома стараюсь одеваться красиво и к месту, домашние короткие платьица, легинсы с футболками, плюшевые костюмчики. Но конечно как раньше на себя времени нет столько, и всякие маски-скрабы порой по боку.. Но не считаю что как-то обабилась )))))

До декрета я тратила на себя свои заработанные деньги, ну на косметику-одежку-прическу, муж не знал что сколько стоит даже. Сейчас я конечно ужалась в плане расходов, но больше по своей инициативе, все ж только мужнина зарплата да и финансово сейчас мы в стадии экономии, и такой арсенал косметики как раньше мне уже не нужен, хотя до сих пор пользуюсь только люксовыми марками, все есть но без излишеств как раньше -типа куплю-ка я себе 5-й блеск ланком и 8-ые бежевые тени от YSL :).Если мне что-то нужно муж не возражает, если расходы обоснованы - зимняя обувь, прическа, обновить "парк" платьев к ДР и НГ, туфли - святое :) а вот новую одежду себе не покупаю, абсолютно нет настроения на шоппинг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обабилась!!!! Обабилась больше в плане, что поговорить со мной стало не о чем. И красится мне лень. Нет , я конечно не совсем прям мартышкой стала, дело спасают татуаж, брови и ресницы тоже крашу краской, т к краситься мне лень. Ну в целом я поняла, что одна такая. Мне надо срочно на работу!!! А еще я очень устала и иногда мне хочется побыть одной несколько часов, а не получается. Можете закидать меня тапками, но мне правда хочется уединится, даже по улицы одной пройтись, по магазинам не пробежаться, а зависнуть там на день и никуда не торопится. Но так не получается, даже если вырвусь куда, все равно бегом домой, т к очень переживаю за ребенка. Может у меня затянувшаяся осенняя депрессия?

А еще муж у меня ведет очень строгий контроль деньгам, дает мне конкретную сумму на конкретную вещь. Был момент, когда я чеки домой приносила, он смотрел на что же я потратила деньги. Но вроде прошел. Однако он все равно старается все сам купить... Вот сейчас он уезжает в командировку, попросил список необходимого, он все купит, но деньги не оставит, а так плохо без своей наличности. Я даже в магазины не захожу, чтоб душу себе не травить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа любимая поговорка "надо не меньше тратить, а больше зарабатывать"

вот моему бы эту поговорку. Так он с точностью до наоборот считает...

 

про траты финансов :D ...я мужу как то рассказала анекдот и иногда его повторяю - смеётся!

 

про то как спросили у мужчины как он стал миллионером....он ответил: хотел проверить когда же моей жене наконец-то хватит денег...))) вот так и я своегомужа подстегиваю к этому :D говорю хочешь быть миллионером -проверяй!!

а вообще он добряк и не жадный! всегда дает или сама беру ;) ...

:Crazy: класс! Надо своему рассказать!

Влюблена, так речь о том, чтобы красится и вообще ухаживать за собой для себя! А не для других. Это будет влиять на твою самооценку во-первых, а от того, как ты сама себя оцениваешь/ценишь, так и люди к тебе относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Понятно.

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну почему, не одна, я например и до беременности не красилась особо никогда, как-то пресытилась этим в подростковом возрасте. Каблуки не ношу со второго курса института.

А с рождением ребенка у тебя уже вряд ли получится уединиться на целый день.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала вас, писать не хотела, но последний пост Влюблены вынудил. )))

Я такая же как ты, раньше я конечно тоже. шпильки не носила, но сейчас - жуть!

не крашусь, хожу в чем удобно...

очень не хватает своих денег!

но мне проще - муж всегда говорит бери сколько надо, отчет не требует. Но я и сама экономист еще тот - лишнее не потрачу.

короче - дома мне вполне комфортно, хочу только своих денег и следить за собой, плюс как можно чаще ходить в люди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, вставлю свои пять копеек. Вопрос, а как он вас оставит без денег?! А если что-то экстренное случиться?! У меня подружку бросил муж с ребенком так тоже первое время чеки просил предоставить. Но вы-то муж и жена! У нас сейчас жопа-жопская! Муж три месяца не работает. Уже готов идти хоть за 50-40 тыщ ( знаю, что некоторым это нормальная ЗП, но не для Москвы). Но эти три месяца мы живем практически как и жили. Что-что, а для меня и ребенка муж никогда не жалеет, порой я его сдерживаю)

Про обабиность: стараюсь утром ресницы и немного припудриться. Иногда делаю прям макияж с тоналкой, румянами, подводками) у меня макияж занимает минут 5-7-10. Зато настроение отличное на весь день, и проходя мимо зеркала я радуюсь, а когда моменты забегалась-не на красилась. Подходишь к зеркалу и грустно((( это уж кто как хочет. Ну не проверю, что ребенок не дает 5 минут передышки) Мироша вместе со мной капашиться)

А вечерм, когда засыпает иду в душ хоть на 10 минут себя освежить(маску, скрабик) Маникюр самой делать не получается, поэтому хоть раз в две недели бегаю. нашла рядом с домом экономпарикмахерскую, маникюр 200 рублей всего! но мне намного больше понравилось, чем когда по 500-800 платила.( когда работала)

Про работу: род своей деятельности люблю! НО не люблю свое место работы. С одной стороны у нас много плюсов, но некоторые минусы перекрывают все плюсы. У меня два ощущения: одень хочется работать и очень хочется побольше быть рядышком с Мирошей. До трех лет точно не пойду. Уже думаю чем-нибудь дома заняться. Только не могу выбрать чем)))) вчера мужу капкейков напекла-он говорит" может продавать будешь")))

Уже и закупками хотела заняться( в Америке подруга живет). Дома целыми днями уже невыносимо!!!

Чем можно заняться, чтобы и на душе хорошо и прибыль была))) от дня сурка повешусь соро)))) еще муж надоел))))))) три месяца 24 часа в сутки втроем)))) еще разозлил сегодня!! Получила письмо счастья, как он на моей машине с дачи ехал 145 км/час!!! Теперь на мне галочка висеть будет(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что некоторым это нормальная ЗП, но не для Москвы

мне как человеку из другой страны и плюс далеко не центрального города всегда было интересно, какой уровень цен-расходов в Москве? Грубо говоря, на что вы тратите и в каком объеме, что у вас зарплаты должны быть больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  Танюш, у нас, например, одна кварплата-сотовый-кабельное тв с интернетом почти 10000 ( 330$). Вот вчера зашла в магазин и купила : 5 творожков агуша ( простые с молочки не прокатывают), творог на запеканку, чай, ватные диски для лица (493 рубля~15$). И так каждый заход в магазин, если гуляешь с ребенком. Блин, я понимаю, что мы с мужем транжиры( причем он меня такой сделал-раньше я скупердяйкой была даже для себя). Приклоняюсь перед людьми, которые копят и на машины и на квартиры! Мы почти семь лет вместе и я понимаю, что уж на пол квартиры мы накопить могли... Очень стыдно и грустно от этого. Покупаем всякую лабуду без которой можно прожить, а надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, услуги здесь очень дорогие, парикмахерская - 2000 руб., без покраски! Муж у меня ничего дома не умеет делать (ну зато книги пишет :sorry: ), надо звать специалистов, а просто люстру поменять стоило 500 р. Стекло балконное вставить - 4000 (ну это + стекло). Услуги стоматолога-вообще мама, не горюй. Проезд, питание не дома-хорошие деньги стоит. Поэтому я к маме поеду, в декабре, и там у отличного мастера за 450 р. постригусь :malicious: Да и квартплата выше, чем у мамы моей в городе, например (у них большая трешка дешевле нашей кроооохотной двушки стоит). И это если свое жильё, а если за квартиру каждый месяц по 30000 отдавать (снимать или ипотека). Вот и считай.

Что-то даже грустно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие сентябрятки!!! Мы опять пропали , вернее как пропали, читаю вас стабильно, но вот писать с телефона это для меня смертоубийство :D

Немного про Лизу - вылезло 11 зубов, и еще два вроде бы начали проклевываться и застыли, десны надулись сильно-сильно ((((( Кроме всего на осмотре в ортопеда в год, нам диагностировали вальгус обоих стоп, до этого на мои жалобы врач не обращал внимания, мол еще рано, ребенок только пошел. А ведь Лиза пошла в 10 мес, я просто в ужасе от того что мы потеряли 2 месяца, когда можно было принимать меры. Сейчас прошли курс массажа, каждодневные занятия с малышкой, простые и доступные для ее возраста упражнения для укрепления икроножных мышц + соответствующая обувь.

Из умелок - особого делать не научились, на днях стала сама залазить на невысокий диван, и слазить задом с любой высокой поверхности. Из новых слов - кахка (кашка), катка (карточка с животными и фруктами), кса (киса), все на "К". Знаем где телевизор, стол, унитаз, ванная, диван, ее кроватка (бай-бай), свет (т.е. люстра). При слове мультики, сломя голову несется к ноуту. А вот поиграть в пирамидку или кубики фиг заставишь, ей интерестнее открыть шкаф, вытащить все тряпки из него, взять игрушку, спрятать в этой куче, а потом искать и попутно примерять по очереди на себя все что вытянет из кучи одежды :D

Девочки, не помню кто спрашивал, про то что ребенок бьет себя руками по голове ! Лиза так делала, сейчас перестала, я просто не акцентировала внимание на этом, т.к. прочитала что таким образом ребенок может привлекать к себе внимание мамы. Если била сильно, брала ее ручку и гладила её голову (надеюсь понятно описала), она успокаивалась и забывала.

Да к стати я ник поменяла, вдруг меня не узнаете. Старый Катина_Надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, Tanzilya, я просто так поняла (когда-то давно правда, может сейчас все по-другому), что в основном, если не учитывать излишества, у вас цены на продукты питания и в общем предметы обихода в среднем в 2-5 раз выше, чем у нас. Реально дороже жилье (и стоимость, и обслуживание), развлекательные всякие мероприятия. Не знаю стоимости бензина у вас.

Парикмахерские, как вы говорите, у нас тоже разного уровня есть)))

То есть получается, что цены на то,что обеспечивает выживание, у нас в 5 раз ниже, чем у вас, а зарплата средняя по городу вашими деньгами тысяч 8 наверное, и это считается неплохо, я например работала за 120 долларов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, блин. очень тяжело. когда мало того. что дома с ребенком сидишь. да еще муж так себя ведет относительно денег.

 

Zest, понятно. мы что-то тоже каждый месяц болеем ОРВИ. сегодня начал активно чихать. не дай бог опять. только 2 недели назад как выздоровели.

Но нам почему-то врач про откладывание прививок до 3 лет ничего не говорит. А если сделать прививки сейчас часто болеющим детям. то они еще чаще болеть будут?

 

Пифия, какая прям у твоего мужа умная главное правильная фраза по поводу экономии.

 

Lucky_Mom, конечно рожать нужно. но после 40 лет страшновато. большой шанс больного ребенка родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не могу тебе ничего сказать по этому поводу. нам тоже неофициально это советовали. Смысл, что и так слабый иммунитет может больше и хуже побочек выдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky_Mom, конечно рожать нужно. но после 40 лет страшновато. большой шанс больного ребенка родить.

Ой, знаешь, и в 33 жо...а случается. По моему, тут вообще как фишка ляжет. А волков боятся...

 

Что-то у нас тут грустно сегодня...

 

SweetAngel\\, вот у нас с мужем такая же фигня была... До кризиса. Тратили на всякую хрень, вообще бесконтрольно:-) пока, как говорится, жареный петух в п...у не клюнул.

Было время, когда я по магазинам ходила с мелочью из копилки. Теперь стараемся хоть что-то в запасе держать. И все равно, идешь в магазин, на какую-то хрень деньги тратишь...:-)

 

Кстати, про магазины. Мы тут попали в H&M в рио на дмитровке. Как он отличается от остальных в мегах и вавилоне! Вот опять же накупила себе и Максу кучу всякой ненужной одежды:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну раз такое дело (я про мужа) то конешно надо на работу. я бы тоже побежала даже на свою ненавистную. для меня просить денег у мужа - унижение. а когда вот так типа уеду все куплю но денег не дам - трындец. так что давай ляльку в садик и на работу!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, как там Ума и ты сама..?

 

Девочки, а я пошла на танцы..... Больше другого выхода не видела. Сказала мужу, что через пару месяцев ищите меня в дурке, если не предпринять что-нибудь... Я всю жизнь танцую или фитнесом занимаюсь...Для меня это как воздух. А тут два года ничем таким не занималась, да и все остальные проблемы как у всех - никуда не выхожу,с ребенком все время, помочь некому, родители в другом городе. Вот хожу уже две недели на сальсу... Восторг сплошной! Чувствую себя очень молодой, посвежевшей и сексуальной. И очень соскучиваюсь по сыну и мужу за эти 1,5 часа (скучать по мужу особенно кстати, потому что уже и с ним проблемы начались..). С малышом муж остается дважды в неделю. Танцы 5 минут от дома,спецом так искала, чтоб рядом. В общем, счастье есть)

Еще с соседкой стали активно дружить. Сразу стало веселее гораздо. И выручаем друг дружку, если вдруг что. (у нее малышке полгодика)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Танюша, так дело в том, что далеко НЕ ВСЕ москвичи получают кучу денег, моему мужу з/п, на которую "уже согласен" Ленин муж-только снится :Crazy:

 

Влюблена, ну раз такое дело (я про мужа) то конешно надо на работу. я бы тоже побежала даже на свою ненавистную. для меня просить денег у мужа - унижение. а когда вот так типа уеду все куплю но денег не дам - трындец. так что давай ляльку в садик и на работу!))

+1, тяжело с мужем-жмотом

 

У Вероники-12 зубов! Сверху слева -клык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, ну почему я не тот пример. не было бы у меня такой работы я не стала бы в этот день сурка входить. у меня есть период когда я не работаю, достаточно долгий - все лето и не помню я того что в это период я как то иначе себя вела, одевалась, красилась. и мужа в этот период я видела только в 5 утра когда он уезжал и в 22.00 когда приезжал. НО я не спорю, бывает когда чувствую что замучила рутина, и сразу как это понимаю - быстро бегу что то приготовить этакое или идут в ТЦ - при этом не покупаю ничего, просто придумываю причину для себя не сидеть дома в халате. ну я к чему - ну не связано это с днем сурка ИМХО. не хочу менять чью-то позиция, просто мне так нужно (быть всегда готовой к приходу гостей:)) - для собственной самооценки. я готова в 6 утра встать бегать или в ТЦ чтобы не потерять себя.

 

Девочки, мне так странно читать что вы свою зарплату на себя тратили а муж не знал сколько :D . у нас просто все не так - все в общий котел и все из него же.

 

 

Можете закидать меня тапками, но мне правда хочется уединится, даже по улицы одной пройтись, по магазинам не пробежаться, а зависнуть там на день и никуда не торопится. Но так не получается, даже если вырвусь куда, все равно бегом домой, т к очень переживаю за ребенка. Может у меня затянувшаяся осенняя депрессия?

да никакая это не депрессия. у все так я думаю .мы вот вчера с мужем с таким удовольствием в макдональдсе посидели без Сони никуда не торопясь - так сто лет не было уже. обычно все на бегу. и очень да хочется просто погулять по магазинам не торопясь никуда но даже если кто то сидит в это время с ребенком - спешишь домой, не отделаться от этой мысли что надо скорее домой. А насчте денег и мужа - если честно я в шоке. КАКККККК можно уехать забрав все деньги???? А если ЧП? а если ты забыла купить кашу сыну????? А если лекарства?????? Бред какой то.

 

так речь о том, чтобы красится и вообще ухаживать за собой для себя! А не для других

вот я о том же. если мы не будем себя любить то кто же нас будет???

 

 

Получила письмо счастья, как он на моей машине с дачи ехал 145 км/час!!! Теперь на мне галочка висеть будет(((

да ладно - мужу регулярно приносят письма такие. какие там галочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про работу - я когда в декрет уходила прощалась со всеми максимум на год Работу очень люблю и люблю свою профессию, но.. сидя в декрете ловлю кайф НЕ РАБОТАТЬ, ловлю себя на мысли что я бы так и сидела дома, занималась бы ребенком, любимым хобби, готовила вкусности, ездила бы по магазинам, и работала бы из дома пару часов в день После 1,5 лет Кирюшкиных хочу попробовать из дома начать работать хотя бы в части моих должностных функций, но должность моя не предполагает работы из дома конечно..

и я точно так же))

 

Про обабленность и идет речь, вот была бы работа, был бы смысл краситься и прическу наводить. Поэтому сравнивать работающего с нерабатающи в сравнении об обабленности..

Да ладно) Аня права, она поэтому и работать начала) Я вот хожу на каблуках, нечасто но хожу) А в кроссовках и тем более спортивном костюме даже не рискну выходить на улицу. Ну, я ж не спортом заниматься иду) Могу да, кеды надеть к джинсам, а так - туфли, балетки, а к ним уже надо - брюки, шорты, блузки и т.д. Только пока размер никак в порядок не приведу - еще 46( А хочется 42-44. Но уже 8 кг в минусе)

и Танзиля права, день сурка зависит от нас самих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...