Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a,  вот у нас был грусти Х-трим твёрдый в том году , а этот бутик мягонький. Поддев не люблю, мы все носим на лонгслив, Керри тоже мне не нравятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nice-xTRm//, и у нас Х-трим, не знала, что есть другие. Осенний правда тоже Густи, нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, купили в итоге густи бутик. У него в комплекте краги шапка шарфик а еще он такой уплотненный везде где нужно, и штаны с подворотами на вырост и гораздо приятнее прошлого. Для садика самое то, на выход еще что-то посмотрю.

4992-True-red-11.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа,  отличные новости! Растите большие и рождайтесь в срок!

 

Кроша, Танюша, ну конечно помним! Как там твои мальчишки? С родственниками тяжело наверное:( но вы очень по-человечески поступили.

 

Инна, ух, ну и приключение! Слава Богу, все хорошо закончилось. Насчёт ручной клади спс за совет. Мы скоро в Уфу летим на недельку бабушкам всем покажемся.

 

У Вероники куртки хуппа и рейма, штаны реймовские. На следующий год планирую только штаны 110 р. Лесси взяла на распродаже. Руслан в сестрином Ленне будет гонять, надеюсь, 80+6 размера ему будет достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, кстати вот вараинт нам тоже, поменять только штаны, так как все курточки нам долго как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ну да, моя куртку 98 два сезона носила. Надеюсь, и эти так же походят.

Про густи бутик в первый раз услышала. Столько фирм стало. Помню, давно подруга жаловалась, что кроме антилопы и нет детской обуви:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, привет. У Моего Игорешки такое же примерно зрение, выявили в 11 месяцев, цифры были меньше, чем сейчас, говорят, что с возрастом уменьшаются, глаз растет, но у нас не уменьшилось. Я была тоже в таком шоке тогда, рыдала, не могла понять как так. У нас с мужем 100% зрение, сказали это передается по наседству, , наверняка от родни пошло. Так и есть, у моего дяди такое. Так как у Вас разница от 2 единиц, то большой риск косоглазия, так врачи обьясняли. Я тоже не могла понять, как так, видит ребенок все отлично, какие очки, какая дальнозоркость, пыталась доказать, что врачи ошиблись в замерах. Оказалось нет. У маленьких детей очень большие возможности организма компенсации, глаз сильно напрягается и ребенок видит далеко и близко, но эти возможности не безграничны и если ими злоупотреблять, то они быстро иссякнуть и зрение сильно начнет садиться. В общем как врачи обьясняли, если разница между глазами от 2 и более, то срочно очки, чтобы не развивалось косоглазие, так как мышца с большей цифрой перенапрягается и глаз уходит в сторону. Мы тоже этому не очень верили, косоглазиЯ не было, 2года назад ходил все лето без очков, потом стали замечать, что глазик стал косить и забегали, побежали опять по врачам, в общем очки на постоянной основе это наше ВСЕ и отдали в глазной садик, там с ними занимаются на комп. Программах, врачи дефектологи, постоянно зарядки глазныеив течение дня..... Сказали сейчас главное нам повысить остроту зрения. Цифры могут быть большие, но главное, чтобы острота зрения была хорошей. В группе тоже есть детки, которые с заклейками ходят, оклюдеры называются.

 

А почему сейчас цифры стали больше , чем были в 11 мес. Врачи обьяснили, что это не зрение упало, а чем старше ребенок, тем луше глаз расслабляется при закапывании капель при проверке и показывает более настоящие цифры по зрению.

Вам зрение проверяли , закапывая в глазки?

Хотя я очень надеялась, что цифры уменьшаться, у многих уменьшаются с возрастом, но у нас почему- то нет.

Кстати Игорешка стал в очках вести себя более сдержанно , не так скачет, нет такой суеты у него, как раньше давно без очков, более осторожный стал. Меня это тоже очень огорчает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы малышам зрение проверяли. Мне вообще не нравится как Дима иногда книги рассматривает и мульты смотрит, такое ощущение, как будто боком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, поздравляю с рождением малышки! Ты наша героиня! Пусть детка будет здоровой и счастливой!

post-48461-0-90157000-1454325783_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  о, снова домашние? Поздравляю с рождением доченьки! Растите большие и здоровые! Счастливые вы уже и так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, урааа!!!!!!!Поздравляем с маленькой принцессой!Растите здоровыми!Галь,тебе скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, у офтальмолога только можно проверить. При этом обязательно на расширенный зрачок, то есть капать в глазки будут врачи, иначе результат не показателен.

 

Nice-xTRm//, Галь, ну я в очередной раз прибываю в тихом шоке от твоей смелости. Я понимаю ты дома опять рожала. Ты сверх смельчашка. Сейчас как себя обе чувствуете? Врачи уже доченьку осмотрели? А тебя? Надеюсь кровотечение осстановилось?

Счастья тебе и твоей семье, наша ты героиня. !!!!!!!!!

А внешне и никогда не скажешь, что могодетная мамочка, супер молодчинка!!!хорошего Вам аппетита обеим!!!

Чмок Вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина - ты наш герой!!! Сил вам с мужем и здоровья воспитать всю вашу банду!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! У нас все хорошо, врачи были, налаживаю гв. Как всегда не без слез, но все пройдёт , это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, с рождением доченьки. здоровья и счастья. и имя у вас как обычно красивое и необычное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Галя, с рождением дочки!! Лея, какое прекрасное имя! :m0591: Здоровья и счастья ей, и всей твоей семье! Ты героиня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  ну ты и герой,наш!!! С рождением доченька, так рада, растите счастливыми и здоровыми сладкого молочка и спокойных ночей! Урааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ах, Галечка, какая же ты молодец, в таком ладу с природой!!! это просто здорово!!! здоровья всей вашей большой семье, пусть все трудности вас минуют! Леечке счастья огромного! ей уже повезло-родиться у вас! Говорят, кто в пузыре родился-счастливый!!!!

 

Ягодааа, поздравляю, дорогая! легкой беременности и родов! пусть малыш за маму держится крепко! тьфу-тьфу!!!

 

мама малышей, я в пролый раз написала длиннющее письмо и комп глюкнул..в общем, спасибо тебе за поддержку и разъяснения! все понятно, но все равно жалко, ну, ты понимаешь. И да тоже такой весь размеренный стал, отслеживает, где коробочка для очков, где тряпочка вытирать, много не скачет. Меряли нам несколько раз, и после прокапывания атропина тоже. ошибки нет. Я сама по нему вижу- он напрягает зрение и устает к вечеру сильно, часто голова болит, а если днем не поспит, то вечер у ас весь в истериках. зрение у всей родни нормальное, кстати, пэтому вообще загадка...

а сейчас у нас еще стоматит, бррр, неделя ужасов без сна

 

Krosh@*, привет, мать! ох, нелегко тебе там, держись! нам зрение проверяли показывали что то типа картинок-мультиков на экране и переспрашивали, а что там? ну, а там уж понятные для этого возраста- машинка, мячик, паровозик, лодочка. Ну и разного размера, узнавал. как у взрослых только не буквы. а потом меряли глазное дно, расстояние между ним и хрусталликом устройством типа бинокуляра. Потом капали атропин, меряли через 5 и 45 минут. А это расстояние уже и есть главный показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, с пузиком!!!легкой беременности и родов в срок!у меня пдр 4 сентября)

Как самочувствие?токс есть?

 

Nice-xTRm//, с рождением 4-го чуда вашу семью!!!!здоровья малышке и счастья!

 

 

Всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  привет! Кого ждёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, привет!ребенка ждем)))пол надеюсь узнаем в конце марте)))предчувствую дочу и муж тоже, будет цветник у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а вы обращались к остеопату? я вот начиталась и пришла к выводу что нам надо к остеопату. сейчас хочу поискать проверенного детского. у Тасюхи голова часто болит, даже олнажды лекарство пришлось давать и ножки иксиком. а это все может быть связано с родовой травмой. что то где то защемило, чуть слетело и пошло поехало. и не важно ЕР или КС. там тоде могут неудочно вытащить повернуть.... так же следствием родовой травмы нередко бывает косоглазие и ухудшение зрения!

девочки, если есть проверенный остеопат напишите мне пжста!

 

Maria86, Ягодаа,  легкой беременности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мы 2 раза ходили с сыном к остеопату с нашим икс на ногах. Он мне наглядно показал из-за чего этот икс - ступня заваливается из-за некрепкого внутреннего свода (не знаю, понятно ли написала). Выдал 2 пары вкладок в обувь для укрепления, по его версии, дома надо ходить по мягким полам, так как природой заложено не ходить по жесткому (земля мягкая). Еще снимал напряжение мышц шеи - для улучшения сна, это я в целом жаловалась, хотя он не так уж плохо спит.

По себе могу сказать, снимает зажимы на спине он прекрасно, мне и мышцы около шва от КС восстанавливал. Нравится то, что он никогда не говорит сколько раз надо ходить. Вначале 1-2, далее - по необходимости. Понятно, что чуда не обещает, естественно что надо спортом все укреплять. Вот посмотрим что как. Если интересно - могу дать тел.

 

А на счёт врожденных отклонений - это вполне объяснимо. Любая гипоксия дает зажимы, даже внутриутробно. У жителей мегаполисов гипоксия есть всегда. Плюс стрессы. Раньше бабки-повитухи делали новорожденным массаж, все вправляли в первые часы после рождения. Сейчас такой практики нет, а проблемы есть.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИФИЯ Надя, дай, пож-та, мне тоже телефон. Я как раз ищу толкового остеопата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...