Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, спасибо, вроде хорошо! Наверно все-таки удар оказался слабей чем по звуку показалось.

 

Влюблена, думаю, у тебя накопилась усталость, раз ты хочешь побыть одной. У меня так было год назад, когда 24 часа надо было быть с ребенком неотлучно. Помню я если выбиралась одна в магазин, то даже шла помедленней чтобы побыть подольше одной. И дела делала через силу, мне казалось их все не переделать. Сейчас это прошло, могу носится как электровеник, но это доставляет удовольствие. Вообще чем больше свободного времени появляется, тем больше появляется каких-то дополнительных дел, у меня так :) И работа это просто способ переключится.

 

L_e_d_i K_a_t, я узнала тебя по аватарке! ;)

 

Zest, в Москве много амбиций, все смотрят друг на друга и хотят также. У многих кредиты, ипотека. Покупают машину в кредит, расплачиваются за него и берут новый на машину выше классом. И так до бесконечности...

Плюс еще одежда дорогая. Конечно, у кого нет возможностей, живут скромно и так можно прожить. Мои родители вдвоем живут на 30 тыс., но у них жилье есть, машину мы им помогли купить, одежду покупают на рынке, по ресторанам без нас не ходят. В принципе и на одну пенсию можно прожить, но сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне возразить и сказать, что современная дорогая косметика на это не влияет. Возможно. И просто совпало так у меня, но факт остаётся фактом - без штукатурки я выгляжу лучше теперь.

я никогда не пользовалась пудрой и тоналкой. не могу - все чешется. тоже думаю что кожа дышать должна. но некоторым она необходима - это я понимаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так странно читать что вы свою зарплату на себя тратили а муж не знал сколько . у нас просто все не так - все в общий котел и все из него же.

ага, мне тоже удивительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Саши два верхних зуба показались наконец-то, это теперь считается, что у нас уже 4 зуба)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я поздравляю!!! могу представить Ваше счастье))) у нас вот уже 1 верхний прорезался, ждем 2ой ......а то 3 зуба как-то не солидно))))

P.S.а вы никогда Саше ТТГ не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так странно читать что вы свою зарплату на себя тратили а муж не знал сколько :D . у нас просто все не так - все в общий котел и все из него же.

ну у нас до декрета у каждого была своя зп и был общий котел куда мы клали определенные суммы на совместные нужды, а что оставалось тратили на себя (а муж еще и на меня, там рестораны-кино-отпуск и пр.))) А теперь он все деньги приносит и складывает в общий котел, а я трачу :) поэтому и говорю ему что сколько стоит, на что трачу, чтоб все ж он и планировать бюджет мог

 

получается, что цены на то,что обеспечивает выживание, у нас в 5 раз ниже, чем у вас, а зарплата средняя по городу вашими деньгами тысяч 8 наверное

ну вот выходит что ваши 8000 руб средняя зарплата в Москве 40000 примерно, т.е. в те же 5 раз. Продукты дорогие, мясо, молочка, хорошие яйца по 60-80 р за десяток..

L_e_d_i K_a_t, привет! узнала тебя по аватарке сразу))) Лиза молодец, и говорить пытается и знает уже много))

Блин, я понимаю, что мы с мужем транжиры( причем он меня такой сделал-раньше я скупердяйкой была даже для себя). Приклоняюсь перед людьми, которые копят и на машины и на квартиры! Мы почти семь лет вместе и я понимаю, что уж на пол квартиры мы накопить могли... Очень стыдно и грустно от этого.

+ 100! мы тоже могли бы накопить но не накопили, а теперь и не известно как, без моей зп это не реально.. С работой мужа тебя очень понимаю, летом у нас ситуация была один в один, мы еще в отпуск поехали на целый месяц, т.к. все было куплено, и тоже первые месяца 3 не чувствовалось что без работы, но вот сейчас долг взяли, т.к. первая премия у мужа только в феврале а в сфере продаж она составляет бОльшую часть дохода..

Loura, так все здорово написала, со всем согласна! И муж у тебя правда золотой, береги его :)

Мои родители вдвоем живут на 30 тыс., но у них жилье есть, машину мы им помогли купить, одежду покупают на рынке, по ресторанам без нас не ходят.

и мои также, так они сейчас еще и нам помогать пытаются, денег вот не берут, хотя раньше когда работала я их спонсировала

Zest, с зубками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про работу: я уже 6 лет домохозяйка.

Вот это сюрприз! Никогда, никогда, никогда бы не подумала)

 

Девочки!!! Немногие из вас видели Лию, так вот, поверьте, она - настоящая красотка!!! Стройняшечка, такая элегантная, истинная леди. Вот чесслово, я думала, она рванёт в офис, как только Максу будет год или как-то так. Вот как надо быть домохозяйкой.

 

Про обабленность и идет речь, вот была бы работа, был бы смысл краситься и прическу наводить.

Вот блин. Не хотела ввязываться в дискуссию, но это невозможно.

Почему смысл сделать макияж и прическу появляется ради посторонних людей на работе?

А ради самой себя?................................

Что у нас с самооценкой, она вообще где?

Дело даже не в накраситься/причесаться/и т.д. - а в том, насколько сама себе нравишься. Многие себя любят ненакрашенную и непричесанную. Вот ты не любишь. Ну сделай так, чтоб отражение в зеркале радовало. Ключевое понятие - уважение к себе, .

Мужики, кстати, в этом плане очень ведомы: мгновенно ухватывают (на уровне подсознания), уважает ли женщина сама себя и относятся точно также.

ИМХО, у тебя вообще проблема отнюдь не в домохозяйстве. Ты такие жуткие вещи рассказываешь об отношении мужа к тебе, что я даже комментировать не могу, это просто за гранью. Боюсь, выход на работу вообще не поможет. Даже наоборот, добавит проблем.

 

 

Да к стати я ник поменяла, вдруг меня не узнаете. Старый Катина_Надежда.

Знаю, знаю про смену образа) смотрю - часто читает форум некая Леди Кэт. Посмотрела - ага, наша Катина Надежда переименовалась)

Лиза у тебя такая болтушка! Это же куча слов! Умничка.

Ножки жалко, к сожалению, это совсем не редкость...но, к счастью, это выправляется! Тем более, что ты уже так активно занимаешься ребенком.

 

Девочки, а я пошла на танцы..... Больше другого выхода не видела. Сказала мужу, что через пару месяцев ищите меня в дурке, если не предпринять что-нибудь... Я всю жизнь танцую или фитнесом занимаюсь...Для меня это как воздух.

Какая ты молодец, очень умно поступила! Здоровое чувство самосохранения тебя не подвело)

 

Девочки, мне так странно читать что вы свою зарплату на себя тратили а муж не знал сколько :D

Тоже удивительно было читать) но я понимаю, что у каждого своя история. Мы вот поженились совсем молоденькими и очень-очень бедными) каждую копеечку складывали в общий котел, иначе было немыслимо.

Не знаю, как было бы, встреться мы уже более финансово развитыми людьми)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найс, где ты? как ваши дела?

Про тратить на себя зп - у нас так то тоже общий котел, просто когда я зарабатывала деньги, их было в 1,5 раза больше, соответственно особо не приходилось считать, сколько ушло на сапожки или косметику, а сейчас волей-неволей мужу приходится интересоваться)

Аня, ты вообще прямо пример для меня....в плане того, что стооолько зарабатываешь сидя дома, и сделала себя сама. Ты большая умница. вообще еще, конечн, повезло, что есть, кому с малышкой сидеть, пока ты занимаешься с учениками.

Мне бы тоже хотелось взять на дом работу, и предлагали кое-что. Но Лиза спит днем всего час, бук открывать не дает, а вечером, когда муж приходит, уже нет сил. Хотя подумываю организовать к-нибудь СП, только надо анализировать, с виду кажется, что все у нас уже есть, а повторять по правилам сп нельзя.

Девочки, раз уж пошла тема про день сурка, можно интимный вопрос - как у вас с интимной жизнью после рождения детей?? У нас вот первое время, когда Лиза побольше спала)) было как то почти как раньше - 1-2 раза в неделю....а теперь как то так получается, что муж с дочкой рано ложится, ему в 6 вставать, в 22 падает...а я ловлю драгоценные минуты в тишине, и вишу в интернете до ночи, моюсь, чай пью....только выходные иногда бывает...т.е хорошо если раз в неделю, чаще раз в 2....и меня пугает, что меня саму особо уже не тянет., и мне кажется, что и мужа тоже...Успокаиваю себя тем, что это усталость...ибо в те 3 дня, когда мы вырвались в отпуск все было ооочень круто :confusion: вот думаю, у нас так или у всех? ждать улучшения обстановки...или может, давно самой пора действовать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, да нет вроде, при рождении на врожденный гипотиреоз и фенилкетонурию берут.

//MsEvgesha//, ну яйца-то у нас тоже примерно так стоят)))))) я спросила, потому что Лена написала, что 40-50 тысяч это не деньги для Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, ой....я и не поняла сначала.....привеееееет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, поздравляю с зубками!

kepo4ka//, и вас тоже!

iksa, у нас 2 раза в неделю точно, ну это край, я от меньшего взвою!

 

L_e_d_i K_a_t, я тоже видела, что тему кто-то неизвестный читает. По аве сразу поняла, что это Катина надежда-потеряшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, делись давай рецептом супер капкейков (даже не знаю что это такое)))

Не переживай за штраф. через год погасится и будешь как новенькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Москву и цены еще хотела написать....я вот живу в 300 км от Москвы, и жить тут весьма хреново в плане соотношения цен и зп...это признают все мои друзья, кто имигрировал в мск в свое время, а таких немало. Дешевле у нас услуги (стричься все сюда на выхи ездят)))) и жилье, остальное - одежда, еда примерно так же, ну может, на 10 процентов дешевле. А если бухгалтер среднего звена найдет себе работу за 20-25 тысяч-это уже большое счастье. Если муж получает 40 -50 - это уже почти зажиточная семья))) Как-то так. Но уезжать не хочу, люблю свой город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, //MsEvgesha//, Iness_A, приятно что меня помнят, хоть и редко отмечаюсь, но не читать новости не могу, прям зависимость :)

Вставлю свои пять копеек про бюджет и прочее. Как у многих у нас был общий котел, моя зарплата, мужева и еще его калымы иногда. До декрета я могла себе многое позволить, городок у нас не большой и цены тоже не сильно высокие, жаль не на все. С уходом в декрет в моей з.п. я разницы не почувствовала, т.к. з.п. моя была ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ 6700 руб, но с приходом кризиса доход мужа значительно упал (у него свой бизнес). Да еще ипотека взятая на строительсто дома, дом стоит но вот внутренней отделки никакой. Моя роднулька по максимому делает все сам, не смотря на занятость, даже штукатурил впервые и проводку сам. Денег катастрофически не хватает на всякие приятные мелочи как мне так и ему, на Лизе не экономили никогда. Но иногда идем в разнос и как писала Свит Анжел, тратим на всякую лабуду или как я говорю хрень, вот так.

Про внешний вид - пока Лиза была крошечкой, мама дорогая на кого я была похожа, она же от меня ни шаг, с рук спускать нельзя, сразу крик и мне было не до себя. Иногда голову не мыла по 4-5 дней....Стало намного лучше как доча пошла, она теперь занимается разорением моих шкафов и иногда приходит ко мне в ванную или на кухню, у меня появилось время на маникюр или маску для лица. Могу оставить теперь ее на пару часов и сбегать в салон подстричься или просто минут тридцать погулять по магазу. но так не всегда, порой Лиза обратно ко мне прилипает и мы весь не разлучны, тогда все процедуры оставляю до ночи. Если честно на все меня толкает чувтво стыда, город маленький, даже пойдешь мусор выносить и встречаешь знакомых, и предстать перед ними в зачуханном виде с сосульками на голове не могу. потом вошло в привычку, как чистить зубы например :malicious: А еще стыдно перед мужем, он достоин красивой и ухоженной жены, лю его :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он достоин красивой и ухоженной жены

золотые слова!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас тоже брали этот анализ в роддоме. а оказалось что у нас гипотиреоз ......вот так анализы берут....

Tanzilya, спасибо)

iksa, у нас вот тоже в этом плане подостыло...((( то ли усталость, не знаю сама что и думать.....у мужа тяжелая работа, у него реально сил нет к вечеру, у меня в принципе тоже . потому вот тоже раз в недельку...(( мы вот для разнообразия вчера заказали кое-что из интим-магазина)))

 

Кстати, раз такая темка пошла, девочки, кто-то из вас пользуется вагинальными шариками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно интимный вопрос - как у вас с интимной жизнью после рождения детей??

может и раз случится, а если я проявляю инициативу то и каждый день. Однажды спросила у мужа, почему ты не проявляешь эту самую инициативу, а он мне ты так с ребенком устаешь, да еще уборка и готовка вот и не пристаю. После этого лезу к нему сама :D И тебе привет!!! :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Многие себя любят ненакрашенную и непричесанную..... - это про меня))) я могу неделю не выходить из дома. так мне дома в кайф. мне кажется дай мне волю я б вапще из дома не выходила. никогда! )))

 

iksa, про секс - один в один

 

про зарплату - моя всегда шла на крупные вещи (телевизор, комп и т.д. отпуск, море) все что у мужа на еду, квартплату и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, сегодня спросила у массажистки-педиатра про БЦЖ. говорит. что не очень хорошо. когда след огроменный в годик. ну более см. или когда следа воибще нет. и то говорит. что это не всегда показатель. Все показывает Манту.

Касаемо своего личного времени. когда ребенка уложишь спать: у меня не получается всецело заняться собой. Игореша часто очень просыпается у меня всегда стоит около меня где бы я не была в тот момент -видеоняня. если проснулся. то нужно сломя голову бежать к нему. укачивать. пока окончательно не проснулся. папа в этом плане у нас не прокатывает. Несколько раз пыталась с видеоняней в душе побалдеть. так вся в пене неслась потом мокрая к сыну. когда он проснулся. Может проснуться через 15 мин.. может через час. не угадаешь тут.

 

Iness_A, ты прям раздразнила Лией)))

 

Лия. давай быстро фото в студию. чтобы мы на тебя равнялись!!! чтобы стимул появился. по крайней мере у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура!!ура!!! Мне пришла посылочка с новогодним подарочком!!! Только блин никак не могу понять от кого по фамилии и инициалам))) ходим с Никой вокруг да около , но открывать не будет, я с ума сойду целый месяц быть в неведении!!!!! Мне наверно первой пришла )))

 

ПРО ФИНАНСЫ, мне наверно очень повезло с мужем, это такой человек , который никогда не спросит сколько что стоит, не скажет зачем купила и тд и тп, он сам будет себе во сем отказывать, но у меня будет " шуба" и "Chanel" , я очень ценю его за это. Когда я работала , моя зп была только моей, но я невероятная транжира , я болею шопоголизмом, причем без шуток и серьезно (( кстати зп у меня была 40000 ( ЗЕСТ для статистики;)) а должность - директор крутого ресторана, гостиничн- банного комплекса, плюс занималась строительством 16 этажного дома который строил мой шеф, и это за такие деньги! А про сочинские цены вообще легенды уже ходят, они давно превысили Московские во всем((( причем необоснованно ... Сервиса ноль, сетевых магазинов с недотрогой одеждой нет, еда на рынке видимо вообще позолоченная... Благо муж цех имеет , а то бы не знаю как я свой шопоголизмом удовлетворяла..

 

ПРО СЕКАС, у нас 3-4 раза в неделю, у меня святое правило - НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАТЬ МУЖУ В СЕКСЕ, может кто то скажет что лучше отказать, чем нехотя заниматься сексом, но это мое правило.

 

ВНЕШНИЙ ВИД, каждое утро я встаю и наношу макияж , это ВВ крем, румяна и иногда тушь( Татуаж бровей, глаз и губ у меня имеется), мою голову и вытягиваюсь , и буду делать это даже если бы жила одна и не выходила бы из дома, прежде всего я должна нравится СЕБЕ... Как вижу взгляды на этот вопрос разнятся, но я поддерживаю каждую из нас , тк каждому свое. Мне необходимо что бы на улице на менЯ обращали внимание мужчины и даже женщины , я питаюсь этим и самоутверждаюсь в своем внешнем виде)) бывают дни икс конечно же, когда я одеваю кепку на грязные волосы, кеды и домашние штаны и перебежками бегу до машины , стараясь никому не попасться на глаза :) но это редкость..я из тех, кто будет голодать , но выглядеть буду люксово, может это смешно, но от этого никуда не деться мне))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а крем ВВ у тебя какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему смысл сделать макияж и прическу появляется ради посторонних людей на работе? А ради самой себя?................................

вот вот и я о том же. это я себе должна нравится и только потом остальным. я сама для себя хочу быть красивой ухоженной. я когда маникюр в положенный срок не сделаю я ненавижу себя до той поры пока не сяду заниматься руками.

 

Iness_A,

Тоже удивительно было читать) но я понимаю, что у каждого своя история. Мы вот поженились совсем молоденькими и очень-очень бедными) каждую копеечку складывали в общий котел, иначе было немыслимо.

мы когда начали с мужем жить вместе еще до свадьбы на продукты в неделю у нас было 750 руб :D зарплата на двоих 8000 из них на съем квартиры 4000. это в рязани было в 2004 так что не удивляйтесь

 

Мне бы тоже хотелось взять на дом работу, и предлагали кое-что. Но Лиза спит днем всего час, бук открывать не дает, а вечером, когда муж приходит, уже нет сил. Хотя подумываю организовать к-нибудь СП, только надо анализировать, с виду кажется, что все у нас уже есть, а повторять по правилам сп нельзя.

блин мне аж неловко. а ты не делай официальное сп, сделай его по сарафанному радио. я сп не делала но закупками занимаюсь. могу помочь, пиши в личку. и да хорошо когда есть кому сидеть. у нас просто с мужем так сложилось шикарно что у обоих графики позволяют работать. утром он работает я сижу, во второй половине он дома с Соней, я работаю. в прошлом году даже бабушка не сидела, мы же отдельно жили, справлялись сами. в этом году нагрузку просто побольше взяла чем в том.

 

iksa, думаю у многих так. про себя не буду - личное не хочу здесь открывать по той же причине что Влюблена - много посторонних следящих и читающих. НО думаю в такой ситуации нельзя на самотек пускать. надо действовать. и мужчине всегда надо, он скорее всего просто видит что ты устала и жалеет. у них природа другая

 

я спросила, потому что Лена написала, что 40-50 тысяч это не деньги для Москвы.

не деньги. но все живут по разному. как говориться по доходам и расходы. квартиру снять однушку 30 тысяч стоит вот и прикинь на что хватит оставшихся 10-20 тысяч. для нас и 150 не деньги к сожалению с нашим желанием купить жилье побольше

 

А еще стыдно перед мужем, он достоин красивой и ухоженной жены, лю его

вот очень хорошие слова. я тоже так думаю

 

 

, а он мне ты так с ребенком устаешь, да еще уборка и готовка вот и не пристаю.

вот вот - их только спроси. они готовы всегда :D :D :D

 

мама малышей, у меня такая же фигня с вечером. днем я работаю, готовлю, убираюсь, готовлю занятия ученикам между занятиями, кормлю Соню, кладу ее спать ну и сижу с ней. потом кладу ее на ночь и караулю в соседней комнате, потому как просыпается раза три и надо качать. и короче вообще ничего делать не могу. эххх.

 

Только блин никак не могу понять от кого по фамилии и инициалам)))

хехехе а я знаю. но не скажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!! Немногие из вас видели Лию, так вот, поверьте, она - настоящая красотка!!! Стройняшечка, такая элегантная, истинная леди. Вот чесслово, я думала, она рванёт в офис, как только Максу будет год или как-то так. Вот как надо быть домохозяйкой.

 

 

Ах, как же приятно получать комплименты от девушек!!! :confusion::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

 

Ольчичек, какой клевый стишок! Аж прослезилась...

 

про интим: после рождения Макса у нас как-то заглохло все... раз в месяц, это еще много. (как мы зачать умудрились, до сих пор в шоке :D ). А сейчас ничего так :confusion: , наладилось

 

Болтали вечером с мужем, на тему финансов - он в шоке, а как это говорит, твои траты ограничивать!? (Действительно, как, если часть его зарплаты на мою карточку падает :D ) Что касается косметики - я Lush'арик, и его подсадила, так что здесь полное согласие.

Мы только крупные покупки согласовываем, а все остальное - на мое усмотрение. Еда, одежда, мелкая техника... Кстати сказать, он даже не знает как коммуналку оплачивать, что считать и куда писать :D

Я наконец-то не с планшета, поэтому много смайликов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...