Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, с новой Аватаркой)))

 

.•°*ПупS*°•., вот я еще раз подумала, хорошо. что Вы с мужем вместе. одной в той ситуации. в которой ты оказалась (длительные обследования, пребывания в больницах т.д.). было бы намного тяжелее. Дай бог чтобы ваши диагнозы не подтвердились, а все что есть. скоро бы и легко вылечилось. Муж молодчина твой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули!!!Крик о помощи!!!

Экономисты,отзовитесь!!!

 

Я,конечно,еще не сошла с ума,как мой препод по диплому,доктор экономических наук...НО..она требует чтобы я рассчитала рентабельность ТРУДА!!!Написала она мне формулу....прибыль делим на ФОТ и умножаем на 100%.

вот получила я данные:

2009 - 54,6%

2010 - 46,4%

2011 - 41,7 %

 

Отклонения получились следующие 2010 к 2009 - 85%, 2011 к 2009 - 76,4%, 2011 к 2010 - 89,9%

Вопрос!!!

что можно сказать по этим данным?..я не пойму вообще зачем нам этот показатель..

мне нужно написать вывод и сказать что-то по этой рентабельности труда...как это?хорошо или плохо для предприятия,с чем связано снижение...блиин,девочки,помогите,я 10 часов не выхожу из-за компа...скоро голова лопнет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, iksa, A-liv-A, спасибо! оооочень приятно :confusion: !!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Ели вырвалась,зашла почитала вас.Темы пошли острые:).У нас все потихоньку,дурдом полный.Ощущение,что я попала на год назад и моему ребенку опять 2 месяца.У нас жутко испортился характер и так не сладкий.Ничего не пойму,может зубы.Дома вой стоит целый день,причем только со мной.С другими не воет.Ничего не хочет,только надо мне с ней постоянно находится,я ничего не понимаю.Еще и ночью спать перестала.Папа наш уехал в командировку в Казань,у старшей репетиторы и подготовка к ЕГЕ,постоянно занята.Всех остальных мы на дух не переносим.Очень надеюсь,что это изменится,иначе Злата в 1,5 в сад пойдет.Ну вот нажаловалась,просто руки опустились,даже почитать нет минутки.

Ольчичек, поздравляю с успешной сдачей!

Кепочка,а когда у вас гипотериоз выявили?У подруги сын с врожденным,если будут вопросы,пиши в личку,она прошла огонь и воду,сейчас все ок!

Юлия,с хорошим узи вас!

Галя,пусть и дальше анализы будут хорошие!

Алива,да наш менталитет,это что то .А главное ничего не сделаешь.

Зест,Танюш,с зубками вас!Про прививки поддерживаю,а вот с садом боюсь огорчить,но вам скорее всего не светит.Старшая была как Санек твой,совсем не садиковская,2 р пытались,но я не выдержала болячек страшных.Катюшка//, держись,помочь не могу,но еще свежи воспоминания прошлогодние от написания дипломной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анюта, прости, но у меня пустая личка... может не мне отправила((((((

А я кому могу отпрвить???? Тоже хочу поучавствовать в этом)))))

 

мама малышей, ой, не сглазить бы этого мужа))))))все таки еще свяжо в моей памяти наше растование и "развод", а до этого он тоже был не плохой.....

Но я вижу как он старется и заботится о нас с Егоркой. Тоже сидит ночами "лопатит" инет, ищет знакомых врачей и прочее, а потом всю ночь может у кроватки продежурить...Я его тут однажды с пола будила... слышу что кто-то храпит на полу, подумала кошка старая стала, смотрю что-то большое лежит, пока резкость настроила, страху натерпелась, а это муж мой)))) Устал стоять над кроваткой и гладить Егорку, решил присесть на пол, так и уснул)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., держитесь!Но вообще странно,почему именно в Крыму симптомы пропали?Врачи что то предполагали?Пусть малыш быстрее поправляется,пойду почитаю,что за бяку у вас подозревают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, привет, да, сложновато тебе там, но ты держись. Все хотела спросить про девочку, которую па спас,юкак она?

 

Блин, перевожу с планшетного языка :-)

Девочку, которую папа спас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., Оль, может в крыму влажность другая?

 

Поделюсь с вами своей страшилкой) Дело было 16.11, лез у Насти 12 зуб, лез очень тяжело, спала по 20-40 минут с укачиванием и грудью. И вот в очередной раз посыпается, я подхожу, ложусь, начинаю давать грудь, она вроде берет и тут сжимает зубы и с силой съезжает с груди. я чуть под потолок не подскочила? Это что-то материнское - откуда такой самоконтроль - не шлепнула её в ответ (как реакция ответная), не заорала как сумасшедшая, а просто слезливым голосом и немного возмущенным говорю "Дочень как же так, маме так больно ай-ай, так не надо и т.п." Смотрю на нее - она почти спит, смотрю на грудь - от края ореолы до самого соска кровяная полоска и капает кровь :cry: Я не давала эту грудь до утра, но к утру уже камень был, пришлось давать. Мне было больно??? Мне был ппц, муж уходил в другую комнату, не мог видеть моих страданий. Бепантен помог и через дней 5 почти зажило. Самое интересное - она никогда не кусалась, не пыталась, не прикусывала и т.д. Видимо спросонок чего-то не допоняла. И еще последствия - стала давать грудь реже (Инесса, :Hello: про то, что мама ведущая в паре). Теперь стараюсь на сон и во сне) Сон у нее один, если не сбивается)

 

Девочки, что мне дать ребенку на ужин?????? Любые идеи! Любые примеры и побольше!!! 2 раза одно и тоже не ест, кисломолочку побаиваюсь еще давать - или попробовать кефир - йогурт? Но она больше 2 столовых ложек не ест их(

завтрак каша овсяная с с/ф и яблоком

2 завтрак творожек

обед суп овощной+мясо +яйцо перепелиное (Можно уже ж белок давать??? Я даю каждый день целое, у нас каждый обед начинается с дочиного "Ко-ко? Мама КО-КО!" :D

полдник банан

ужин печенье :sorry:

 

Еще вопрос Настя ест мел школьный? Давать кальций, наверное? Какой? Мама малышей - что даешь? помогает?Полезли опять зубы( я надеялась до полутора лет отдохнуть(

 

на даче)

 

Ссылки скрыты.

 

Танзиля, купила ББ крем от гарньер, тон 03, суперский))) Конечно он не столь натуральный как корейский, но мне понра) И стоит 200р.

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., и Женя вроде тебе отправляла. странно. а теперь даже не знаю. все вроде уже с адресатами. у Жени нужно спросить - может придумает чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и уснул)))))

)))так мило...молодчина!

пышка, спасибо! держитесь, может кризис какой очередной((? это так тяжело когда они так себя ведут....

 

Nataver, Настя бандитка!))маленькая....про ужин та же проблема...у нас опяять каша получается и всякое разное, грудь, бутерброд с сыром-маслом...то что мы едим ...но это не еда а перекусы больше.....прочитала бы раньше твой отзыв про бб купила бы тоже его, а так побоялась и решила уже корейский заказать....завтра привезут....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас, все это понятно - менталитет у нас такой, система и т.п., но если честно немного обидно становится)))) я тоже госслужащий, в управлении статистики работала, и вот если честно не припомню такого, чтоб мы сидели пили чай и из-за этого респондентов выгоняли, нам за это начальник глаз на одно место натянет. А сколько людей "с претензией" приходит? вы себе представить не можете. В отчетный период через нас сотни человек за день проходят, и в основном с отношением - вы офисные черви, должны мне попу целовать за то, что я соизволил вам принести вашу бумажку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Bettynya,с Анечкой все нормально,правда родители бьются с врачами как лучше реабилитировать,у нас нет центров по реабилитации таких деток.Врачи говорят ищите сами.Но впринципе она не отстает от деток,легкая неврология осталась.Nataver, какие вы милые :).Сочувствую,это уже не деснами прикусила,ой ой ой.Ольчичек, да очень тяжело,еще видно обстоятельства,что в одних руках.Ну и орем так,что слышно на соседней улице,это правда :)Даже врачи удивляются откуда такой голосище,я прямо чувствую как вибрирует барабанная перепонка,а когда еще целый день,не понимаю,как она не устает.И гуляем мы очень много.

 

Zest, Танюш,люди разные,но все же это специфика госучреждений.Хотя мне в совбезе очень повезло,милейшая девушка оформила все за 5 мин.И такое бывает,наслушавшись всякого я не ожидала.

Натавер,на ужин вторая каша идет,можно запеканку,можно утром молочную,а вечером без с фруктами или наоборот.

Изменено пользователем пышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну так менталитет такой с двух сторон) помню в фсс что-то делали у меня 8 мес Б жара, мы не посьавили подпись какую-то "выходите, там распишитесь, потом зайдете", а вот другая тетя меня увидев и без очереди и объяснила как для тупых и место сидеть мне организовала) не место красит человека)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и сюда добралась забежать, совсем времени не хватает. Мы недавно переболели орви с кашлем, сходили в ПК к хирургу, в очереди 2 часа и вечером с температурой. Сегодня к неврологу ходили - типа всё нормально, но он у нас не говорит почти совсем. Говорит мама, папа, биби, как то не осознанно баба, дада и на своём тарабарском много. Невролог мне сказала должен говорить 5-15 слов. У вас смотрю все говорят и даже фразами. Как разговорить ребёнка? Мне кажется он всё знает, но молчит как партизан. Видит кису или собачку покажет на неё, спрашиваю как говорит, молчит, говорю сама постоянно, а он даже не пытается повторить. Или ему говоришь скажи сынок деда или баба, а он мама на всё.

 

Девочки, вы сколько раз деток кормите? у нас 4 раза получается. Завтрак каша, обед суп или овощи/крупы с мясом/рыбой, ужин - творог или запеканка или фрукты, или вообще сухомяткой перебъётся. Правда весь день пьёт то сок, то компот. И на ночь смесь. И спим 2 раза днём, мало ему одного раза пока. И зубов у нас только 8ой прорезался.

 

.•°*ПупS*°•., здоровья Егорке! Дай Бог что бы не подтвердилось.

iksa, банан и каша овсяная нам помогают. Ещё виноград, незнаю можно ли его, но у нас ест только давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба,  а что уже пора переживать? Мы тоже неговлрим, только мама, дай, бух и ам-ам. Но ты знаешь, мы ходим с детками в развивалку, так многие не разговорчивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жени нужно спросить - может придумает чего

у нас неохваченными почти никто не остался, ну или кто-то отказался, кто-то не ответил...

Пупс, я отправляла, может твой ящик переполнен? Найти бы еще одного человека и можно было б между вами обмен подарками устроить, пусть и не в секрете до получения.. :(

Nataver, вы красотки с дочкой!! про грудь и правда страшилка, даже не представляю как это, Кирюша может пару раз легонько прикусил нечаянно, а так не пытался даже ттт

Nataver, ужины - либо кашка Помогайка от нестле с липовым цветом, или гречка с овощами, или овощи просто, или с мясом если в обед мяса почти не ели, ну иногда просто кефир ну и на ночь грудь

A-liv-A, мда, вот наш "сервис" точнее его отсутствие.. И ведь видят что с ребенком, и никто не пустит, не поможет, это угнетает конечно

Мой ребенок сегодня сказал вторую "фразу": "Тетя топ-топ" - Тетя идет (по улице) Первая была неделю назад "Дай-дай Ррррр" - Дай мишку!

молодчина Вероничка! ты напиала и я стала за Кирюшей тоже замечать такие "предложения" )))) Например "бах нээ" - это телефон упал за кровать и его типа нет, или "баба гага" это песенка "жили у бабуси 2 веселых гуся" :) «ампа дань» включи лампу, пока больше не замечала )))

пышка, ох, Златочка прям командир, всех строит, надеюсь скоро у вас это пройдет

Zest, ты знаешь, я с госорганами работаю 12 лет уже, по работе постоянно сталкивалась (я юрист) - скажу я там такой бардак и такие люди работают, которым ничего не надо, а реально отсидеть свои 8 часов, чай пить по 2 часа и трещать с коллегами ни о чем, а на людей - пенсионеров и ветеранов ВОВ, бременных и женщин с грудными детьмя - наплевать! Слава Богу не все такие госслужащие и в последнее время выявилась тенденция к улучшению :) Пришла молодая смена заместо тетенек 50 лет с совковым воспитанием :) и благодаря этому стали и вежливее и профессиональнее, но это я в Москве заметила а как в других городах, не знаю

 

Масямба, а ты не хочешь поучаствовать в обмене подарков к НГ? Кратко - мы шлем дург другу подарки (деткам) на сумму 300-500 р с пересылкой, разыгрывали по жребию кто кому шлет, но у нас ты и Пупс вот остались не охваченными, может вы друг другу пошлете, подарок не открывать до НГ :)

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, На счет Крыма врачи сказали, что там все таки море, воздух другой, и самое главное давление. И мы ж в пещерах когда были - нам с мужем ингда плохо становилось (дышать тяжело было, сил кагбуд то не хватало), а Егорыч наоборот резвился.

Объясняли мне так, что у всех в среднем ухе есть какой-то мешочек (не помню как называется), так вот у Егорыча этот мешочек возможно больше и что-то там пережимает, в следствии чего и создается эффект дикомпрессии (шум в ушах, головокружение, дизориентация и т.п.) А на море из-за высоты и давления этот мешочек "выровнялся"...

Одна врач даже сказала, что у нас аллергия на Россию)))))))Хотя такие случае тоже есть.....

Спасибо за пожелания

 

Nataver, зайка, там все другое))))) Обсуждаем с мужем наш с Егором перезд не море на месяц-два после НГ. Сейчас ищем более ли менее подходящую квартиру. С деньгами у нас совсем напряг... Муж получает именно столько, сколько присутсвует на работе, а это 15-17 тыс. Из них 3 тыс сразу бабушке за комнату. Остальные все уходят на дорогу, анализы, препараты и прием врачей, ну и Егорке на еду и памперсы.

И с моей стороны по тросам сезон закончился, раньше хоть теже 10-15 тыс я "приносила"... Ну да ладно... Не первый раз в *опе))))

Ну и страсти про Настю и грудь рассказываешь. Видимо ей из-за зубов было очень больно, поэтому она и прикусила тебя. У нас когда зубы лезут мы дратся начинаем, даже во сне и желательно маме по лицу.....

Держись там.

anna_s, странно девочки, не ни одного сообщения. Я тебе пробное письмо отправила. Если получишь, ответь)))))

Ольчичек, ога, старается)))))

Масямба, спасибо, зайка)))) и вам всего только лучшего)))

Пиши мне адрес свой в личку - я вам посылку отправлю)))))

//MsEvgesha//, проверяла специально, ящик заполнен только на 7 процентов. Тебе тоже "пробное " письмо написала. Я только "за" обменятся с Масямбой посылочками)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мы говорим папа-постоянно. 90% разговора папапапапапа)))) когда обидно или что-то нужно - мама. Еще баба. Последнее время коко( кака) стали говорит и все. Остальное на своем тарабарском))) первый раз слышу, что в этом возрасте до 15 слов. Слышала, что к двум годам 20 слов) а до двух время еще есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена,SweetAngel //, в том то и дело что в развивалке у нас тоже детки не разговаривают как и мы. Это мне невролог сегодня - в год 5-15 слов должно быть. Я ошалела сама. Но потом сказала что до 2х лет не переживайте, придёте через полгодика посмотрим.

//MsEvgesha//, я за подарки!

.•°*ПупS*°•., ага, а ты мне свой :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, да да, у нас тоже папа папа папа,мало того, я теперь тоже не мамой а папой стала :-)

 

Масямба, бей на невролога, мы не больше вашего говорим :-) разговорятся еще детки наши :-)з

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мой только мама и папа говорит, и то не столько как слова - типа подошел посмотрел на меня и сказал "мама", а аще просто на разные лады повторяет то папа, то мама, ну и лепет - бабаба, дядядя. По-прежнему не показывает животных, части тела, не собирает пирамидку, не строит башенки, не ссобирает сортер, не машет пока, привет и т.п. Зубов у нас до 23 ноября было два, вот за последние дни три верхние начали прорезываться, четвертый вот-вот. Я тоже переживаю иногда, но чаще забиваю)))

 

Девочки, я посылку новогоднюю отправила сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., крымо не дорого сдаются квартиры, тем более не в сезон, может девочки в севастополе ченить подскажут, заодно и компания тебе будет, а папа поработает и нормализуется все с денежкамив

 

пышка, у ана молодец, это все мелочи по сравнению что моглобы произойти.

У меня тася порой тож может разреветься мне на ухо, аж глаза у меня шевелиться начинаютн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты знаешь, вот у нас зарплата была 120 долларов))) за день истреплет нервы начальство до дерганья глаза и респонденты, как я выше писала, отчеты приходится уговаривать сдавать, угрожать, штрафовать и т.п., потому что это у нас сроки жетские, а представителям предприятий по большей части начхать. Зимой у нас 13 градусов в кабинете, чай только и выручает. И я там точно такая же беременная работала, и никто из приходящих не делал на это скидку - всем надо чтоб их обслужили сию секунду. Как ты думаешь, будет у людей желание работать с отдачей, когда тебе только что в лицо не плюют? Наташа права, менталитет - он с обеих сторон.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, тоже вчера была укушена :-) но не так сильно как ты, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, Комаровский тоже про 5...15 слов пишет. А мы молчим ... все знает, но мычит, только бам иногда говорит. Как разговорить не знаю, надо что-то почитать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...