Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Масямба, а ты его переговариваешь? Типа он бабадада и ты ему бабадада? А вообщ, если в принципе говорит, то и не переживай даже. Нормы - это средняя температура по больнице 36,6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, ну я тоже в принципе особо не циклюсь. Есть 2 примера дочка у подруги и полемянник, разница в неделю. У подруги до года всех животных говорила и вообще рано и внятно заговорила, а племянник более менее чётко заговорил когда в садик пошел, что то около 2х лет. А в принципе оба нормальные дети.

jullia, сегодня достала книжки из серии первые фразы с года, а он не хочет даже слушать, не то что повторять(((

Nataver, незнаю даже, может иногда, он в основном эээээ говорит, это может означать всё что угодно. Эх, ладно мальчики всегда позже начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо! Будем держать за вас кулачки, чтобы все прошло без сучка, без задоринки!@@@@@

iksa, почитала тебя и поняла, что моя киста - еще очень милое создание! А как ты её лечила, за деньги? С меня хотят за операцию по удалению в платной клинике 12-15000.

Девули!!!Крик о помощи!!!

Экономисты,отзовитесь!!!

 

Я,конечно,еще не сошла с ума,как мой препод по диплому,доктор экономических наук...НО..она требует чтобы я рассчитала рентабельность ТРУДА!!!Написала она мне формулу....прибыль делим на ФОТ и умножаем на 100%.

вот получила я данные:

2009 - 54,6%

2010 - 46,4%

2011 - 41,7 %

 

Отклонения получились следующие 2010 к 2009 - 85%, 2011 к 2009 - 76,4%, 2011 к 2010 - 89,9%

Вопрос!!!

что можно сказать по этим данным?..я не пойму вообще зачем нам этот показатель..

мне нужно написать вывод и сказать что-то по этой рентабельности труда...как это?хорошо или плохо для предприятия,с чем связано снижение...блиин,девочки,помогите,я 10 часов не выхожу из-за компа...скоро голова лопнет(((

Ну, я конечно, экономист-программист, но не работала ни дня по специальности... Рентабельность-это окупаемость, а на данном предприятии она снижается, возможно, дело в раздутом штате, т.о. либо снижаем ФОТ, либо увеличиваем прибыль! Кстати, судя по тенденции у нас тут на форуме (многих мужей посокращали, +как я поняла, у нас департамент кроят и сокращают), так именно это сейчас модная тенденция-увеличивать рентабельность уменьшая ФОТ! Не поняла, как ты отклонения считала?

пышка, сочувствую со Златой! Надеюсь. это временно.

Nataver, спасибо, надо дойти до Пражки, что ли. У меня еще рубиновая карта Летуаль (даже не помню, сколько это процентов?) И удивляюсь твоей выдержке, представляю, как было больно, бедняга! В такие моменты радуюсь, что свернула ГВ (хотя частенько жалею, что не боролась сильнее и не сохранила...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуууупсик, очень рада тебя видеть..)))) Переживала за вас, в аську тебе писала...Молю Боженьку, чтоб у Егорки всё наладилось поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мне кажется если ты с ним все время разговариваешь то это от ребенка зависит - просто он молчун и заговорит позже но предложениями сразу. мы едим 4-5 раз. завтрак каша, обед суп или овощи с мясом, полдник творог с йогуртом и ужин каша. иногда ночью еще ест смесь. после некоторых приемов пищи даю ябкоко или банан. между кормлениями не кормлю, если только готовлю с ней и она сильно просит - тогда хлебушек, огурец, сыра кусочек. а так тоже пьет часто

 

Масямба, зубов 16 у нас а может и больше но я дальше четверок не вижу а она рот не открывает

 

Найти бы еще одного человека и можно было б между вами обмен подарками устроить, пусть и не в секрете до получения..

давай уговорим теперьс дочей

 

Если получишь, ответь)))))

ответила

 

а да, у нас тоже папа папа папа,мало того, я теперь тоже не мамой а папой стала :-)

ха за а у нас папа всегда мамой последнее время стал. раньше он поправлял ее а теперь забросил это дело даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУПС, тоже почитала про предполагаемый диагноз ваш.. Дай Боже что бы это только предположения были!!! Буду кулачки за вас держать с Егоркой, а на море да, необходимо, как бы трудно не было , если Егорке там лучше значит надо, правильно девочки пишут, что Украина в не сезон самый лучший вариант!

 

ПЫШКА, мы с тобой сестры наверное , потому как девочки наши одинаково невыносимы... Все что ты про Злату пишешь, как с Ники списываешь... Терпения нам с тобой короче)))

 

КАТЮШКА, думаю дело в несоразмерности штата с обьемом выполняемых работна твоем предприятии, ну или в высоких ЗП, в общем надо пересматривать штатную политику , ну или прибыль как то увеличивать))

 

ПРО РЕЧЬ, Ника моя вообще ничего не говорит кроме банальных мама, баба, дай и на:)

 

Панамка, кинь мне пожалуйста в личку номера такси Краснодарских хороших, что бы ночью от кр площади в аэропорт отвезли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про речь: старший молчал как рыба до 2,2 лет. а потом первое слово было Здравствуйте. так что я не парюсь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, отправила)))))

Bettynya, согласна, в том месте, где мы отдыхали средняя цена 4-6 тыс. в месяц. Просто в данный момент ддля нас и эта цена высокая...И отложить хоть пару тыс не получается. Мы под будущую зп мужа уже 6500 заняли, что бы Егорку к зиме одеть (комбезик, шапка, валенки), то есть уже останемся ни с чем...а тут еще НГ на носу....

Панамка, Ксюшик, приветик, радость))))) я за вас тоже часто вспоминала и скучала))) Как вы там???

Спасибо за молитвы))))

anna_s, тоже ответила)))))

coca-cola, я и сама все это понимаю. Надеемся, что после НГ нам все же удастся уехать

 

ПРО СЛОВА. Мы говорим мама, папа, баба,кака, тятя (дядя), кап-кап (душ или дождик), ля-я (это маленькие детки). любим играть в ку-ку и говорим ку-ку. Еще ко-ко, ня (на), тай (дай), да (парадирует меня с телефоном,), бух, жжжжжж (машины). еще любит парадировать звуковые сигнализации обычных машин и спецсигналы скорой и полиции. Мяа (киса), а-а-а (собака), ка-а (вороны)

Последнее время любим, просыпаясь с утра тыкать маме в глазик и говорить каааик))))

А еще обязательно после снятия памперса с утра он терпеливо ждет когда я его сверну, берет его инесет в мусорку. прибегает ко мне и ждет когда я его обниму, поцелую и скажу какой он любимый и хороший. Егор вообще очень любит маме помогать и старается выполнять все мои поручения - неси тапочки, я тебе одену - принесет, сядет и поднимит ножку))) Неси горшок - несет, неси трусики свои - несет, снимай трусики - пытается снять, но еще коряво получается и т.п.

Умеет жалеть маму или кого попрошу, поднимать малышей. а как целоваться любит))))) при чем в засос, но это папина вина - я ему не раз говорила что бы при горки он меня целовал в щечку, т.к сынка впитывает все как губка))))

Умеем кушать самостоятельно и пить с кружки. правда кушаем мы еще как свинки, но уже гораздо лучше, чем месяц назад. И я редко его докармливаю с ложки, что сам съел, тем и сыт))))

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ссылка сработает:

Ссылки скрыты.

- я плакала, когда читала. Блог называется:" как автокресло спасло жизнь моему ребенку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Пусть орёт, зато будет целый позвоночник и череп. Сели в стул - пристегнулись. Точка. Мама из вас двоих - ты.

не знаю.я поняла что как-то тяжело переношу когда ребенок ноет или кричит. начинается внутренний психоз какой-то...

 

что можно сказать по этим данным?..я не пойму вообще зачем нам этот показатель..

мне нужно написать вывод и сказать что-то по этой рентабельности труда...

 

рентабельность - это показатель экономической эффективности, в данном случае использования ФОТа. Т.е. он показывает эффективности использования фонда оплаты труда. Для оценки эффективности берется величина прибыли. Т.к. эти две величины не постоянны, то общая оценка производится через коэффициент.

Чем больше значение коэфициента тем лучше.

В данном примере на лицо снижение рентабельности труда, т.е. простым языком, зарплата растет быстрей, чем прибыль компании. Вывод - деньги проедаются и активы не формируются.

 

По годам картина отклонений выходит, что снижение 2010 года к 2009 больше чем 2011 к 2010. Но в данном примере это видно, тк.к.снижение плавное. Только вот я не уверена, что данные проценты что-то показывают...Вам говорили так считать?

 

написала, будто на работу сходила... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., да уж ,дорогая, мои злоключения- фигня по сравнению с твоими! меня всегда содрогает от мысли ,если надо куда-то по бумажным делам идти! а про Крым- все правильно ты написала, в горах другое давление, может легчать..

вот нашла, надеюсь, у вас все пройдет!

В то же время отмечаются случаи, когда заболевание постепенно самостоятельно проходит и больше никогда не рецидивирует. Некоторые пациенты, страдающие болезнью Меньера, отмечают, что через 7 — 10 лет у них постепенно уменьшаются проявления

Ссылки скрыты.

, приступы появляются реже. У некоторых больных эти проявления могут даже полностью пройти. Кроме того, симптомы тиннитуса так же могут полностью пройти, а слух нормализоваться.

 

а мы за вас молиться будем!Егорушка у тебя вон какой умничка, мамин помошник, милый мальчуган! обнимаем вас! главное- здоровье! все остальное утрясется! муж вон какой молодец, переживает, старается. Я понимаю, некоторые вещи трудно забыть, но иногда лучше сохранить семью, чем остаться совсем одной в ..опе. Вдвоем вы справитесь, а там, глядишь поутихнет все внутри! мы тому пример!

Девочки, а кто-нибудь держит связь с Катериной? как она там? развелась ? может, помочь чем нужно?

 

Влюблена, я тоже плакала. Вернемся- всерьез займусь автокреслом!

 

мама малышей, спасибо! это был подарок друга- шарж на меня! мне оч понравился!

Nataver, классная фотка! на ужин мы кашу, йогурт, а потом компот! попробуй запеканку дать или омлетик!

 

про речь- у нас осталось только МАМА, папу за месяц подзабыл((( больше ничего не говорит, но все объясняет жестами. И сам все понимает- принесет, что попросишь, даже искать будет. Когда спрашиваю, будет ли есть, утвердительно кивает головой и ведет к ноуту смотреть мультики (мы обедаем за ним).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь держит связь с Катериной? как она там? развелась ? может, помочь чем нужно?

я держу. она одна живет. про развод не спрашивала - не хочу еще раз бередить раны. ей тяжело очень но ничего не надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у нас не говорит почти совсем. Говорит мама, папа, биби, как то не осознанно баба, дада и на своём тарабарском много.

:D во даешь - не говорит...Петя у меня вообще кроме АЛЁ ничего не говорит! и на своем китайском....

тоже 8й зуб лезет...и спим 2 раза на улице по 2-3 часа с бабушкой...

Масямба, у меня племянник 2 года говорит меньше Пети :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки надо посоветоваться. У Сони после аллергии на смесь в 1 месяц другие аллергические реакции на какие то новые продукты всегда проявлялись сразу после их употребления в виде сыпи на животике или шейке. В течение последнего месяца я бьюсь с постоянными непонятными высыпаниями. Сначала - помните - я писала что она большими пятнами красными покрылась - вы мне помогли понять что это на каши с ванилью. я их убрала, те пятна прошли, но продолжало сыпать. Я убрала кефир агушу, который начала давать незадолго до этого. теперь вот уже неделю у Сони в течение дня я чувствую что шершавые щечки, а после ванной явно видно диатез на них. По телу есть местами пятнышки пол сантиметра в диаметре красные шершавые. Из еды она уже давно не ест ничего вызывающего аллергию. Наш рацион это каши. которые она ест уже с полугода, суп на индейке или кролике с овощами- в последнее время даже макаронами детскими не стала заправлять, или овощи запеченые в духовке и тогда фрикадельки говяжьи или суфле из индейки по рецепту Инны. Яйца практически не ест - раз в неделю-две делаю омлет, из кисломолочки давала месяц Агушу йогурт и творог и кефир - сейчас все убрала - даю творог из банок и йогурт Тему. еще ест смесь, которую ест с 8 месяцев - одно-макс два кормления (это у нас ночью еду) из фруктов банан и яблоко. Что убрать????? жутко боюсь аллергии коркой на лице, которая была в Сонин 1 месяц. На лице вообще с тех пор не вылазило ничего, а сейчас опять. уже всю голову сломала. Ну не может же быть накопительная на смесь спустя 6 месяцев??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я считаю это смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, тему йогурт попробуй убрать. У нас на него шершавки. Причем раньше не было.по чуть чуть употребляли молочку, но мучались с запорами, щас от молочки запоры пропали, зато сыпет. Из молочки едим только творог, а так хочется дать кефирчик или йогуртик, ан нет, нельзя. И каши все безмолочные едим. Правда принаровилась вечернюю кашу замешивать на агуше кисломолочной, на нее аллергии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, блин а что ей давать то пить на полдник??? она ест творог а потом пьет йогурт. причем Тему только 3 дня пьет подряд - до этого Агушу давала.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, капец тож вопрос - что дать ребенку ночью вместо смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, другую смесь может? или для начала убери йогурт и посмотри. может и не на смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас эпоха космического прорыва!

У Саши ЗУБ!!!

Кто не помнит - это ПЕРВЫЙ зуб)))))))))

 

ты пристегиваешь всегда Сашу?

Ага. Саша очень......даже глагола не подберу...какая-то извивающаяся. Она какими-то неуловимыми телодвижениями выворачивается из стула просто.

 

Tanzilya, я в изумлении от ваших говорилок. Фразы в год с копейками - это мега-круто.

 

У нас из ушей какие мазки только не брали... и на атопический все списывали и грибок искали....

На счет координации - бывает мы нормально ходим и падаем как все обычные дети, а бывает как сегодня, нам не ходится, не гуляется, а если куда то и захотим пойти так ощущение что он перепил. Падает как неваляшка.

Оль, у моей племянницы подозревали болезнь Меньера, но она была уже подросток на тот момент. Так вот, ей делали МРТ головы. В итоге не подтвердили и всё прошло само (там рвота была постоянная). Вам не предлагали МРТ?

 

Девочки, что мне дать ребенку на ужин?????? Любые идеи! Любые примеры и побольше!!!

Ну, учитывая, что Саша малоежка и разборчивая весьма, я тоже постоянно в поиске ужинов)

Что мы едим на ужин:

- запеканки творожные

- ленивые вареники

- омлетики перепелиные паровые

- макароны

- тушеные овощи с чем-то мясным (прокатывает мясное с обеда)

- гречка или рис отварные (взрослый гарнир)

- творог живьём ест только самодельный свежесваренный, это нечасто

 

Я постоянно предлагаю Саше разные баночки в надежде, что понравится хоть что-то, чтобы были варианты "походного" питания. Увы, не канает ничего Семпер из блюд кусочками (там спагетти болоньезе всякие у них есть, овощи с фрикадельками - вкусно, но явно ощущается крахмал...), зато она распробовала Гербер фруктовые баночки "клубника+творог" и "груша+сливки" - ура!

Это тоже как часть ужина может идти, в дополнение к чему-то основному.

 

P.S. Жуть какая про грудь, бедняжечка ты наша, пусть заживёт совсем без следа!

Вы с дочей красотки на лоне природы :flower:

 

anna_s, ох, даже и не знаю, что убирать из меню. Главные грешники - кисломолочка и фрукты, конечно. Например, у нашего Алёши была какая-то фигня на бананы в виде красноты вокруг рта и попы, причём до 2-х лет. Потом прошло бесследно. Так что банан тоже под подозрением.

Кисломолочку может просто поменять марку?

upd: прочла, что ты разное давала...на полдник пить можно Велле питьевой. Овсяный кисель, короче, с фруктами.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а другую ГА взять попробовать? ну блин как так то - полгода на ГА, потом ушли на обычную и теперь через 6 месяцев опять на смесь. йогурт попробую убрать, вот только не знаю чем его заменить на полдник

 

Инна, да ладно!!!!!!!!!!!! реально первый!!!!!!!!!!! я в шоке, я не помнила. от души поздравляю!!!!!!!!!!!!!

 

Инна, а что взять из кисломолочки другого? я вот не знаю что еще есть - мы едим Тему и Агушу. и все - я больше не видела ничего. Банан тоже убирала на неск дней - все равно сыпет. вот только не скажу также или меньше было. а вот сегдня она съела полтора банана за день и было сильно красно до этого неделю без банана - и красные пятна были по телу. я короче запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а как то лабораторным методом нельзя аллерген выявить? у нас ничего подобного нет и небыло, едим все все все....так что не подскажу.....

Iness_A, :Crazy: пеееервыыыыый?? ничего себе!!! поздравляяяяем!!!!урааа))))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, С ЗУБОМ!!!! :applause:

 

anna_s, на агушу и тему часто жалуются. мой так вапще отказывается их пить. только взрослый кефир.а смесь менятьщас уже наверное нет смысла.. хотя попробуй. какую пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну наконец то!!!! УРАААА :D теперь есть чем сахар колоть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  с долгожданным зубом вас :-)

ооооо,

 

anna_s,  на полдник фруктовая банка и творог, можно еще баранкой полернуть ну и попить соку или чаю или просто водички, помнастроению. Иногда яблоко запекаю, яно послед время не поканывает.

Молочку кисломолочку еще видела крепыш, но нас обсыпало конкретнооооооо, с этого кстати и началась наша эпопея с обсыпанием, но крепыша пили агушу и ничего подобного не было, видимо произошел накопительная последняя капля....

Гастроэнтеролог предложила купить обычный биокефир небольшой жирности, максимум 2,5 и попробовать его, тк в детских кефирчиках много добавок аля витамины и вот на них часто реакция. Вот, щас жду как пройдут наши шершавки и наверное попобую дать.у на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Нан двоечку пьем - на тройку в год пробовала перевести - ее обсыпало. а кефир какой взрослый пьет? фирма распространенная? может мне тоже ей такой дать

 

Bettynya, попробую может с обычным кефиром. а дай рецепт яблока запеченого я не умею

 

у нас просто полдник как полноценная еда - через 4 часа после обеда и за 4 часа до ужина. то есть ей нормально надо поесть сытно и она головная. баранки и все хлебное не даю - сыпало на печенья детские и все взрослое муж запретил - добавки там. а творог в банках который едим идет с фруктом внутри в составе вот и выходит - с кашей фрукт, с творогом фрукт и так тоже кусками фрукт - как то не здорОво. и вот еще - летом ела она творог Агушу и ничего не было. что ж получается накопительная либо за Агушу всю кисломолочку либо затяжная на смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...