Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, а в йогурте нет ароматизаторов. они же имеют накопительный эффект?

может на бананы. их всегда разными газами опрыскивают.

Кстати нам аллерголог говорила. что бывает деть сьедает по 1 порции чего-то и все хорошо, а от двух порций лезет аллергия. в этом случае нужно переходить на одну порцию. но в этом случае конечно это когда точно знаешь. что аллергия от этого конкретного продукта.

у нас кстати вчера вылезли пятна на фрикадельки Семпер- были долго в магазе, пришлось купить. так как сына проголодался.

мне кажется. что не может сыпать на смесь. которую ты даешь уже 6 мес.

 

Масямба, мы еще не говорим. только мама и то, когда возмущается или плачет.

 

.•°*ПупS*°•., я прям расчувствовалась, как прочитала про то, как муж твой около кроватки на полу уснул. Настоящий ПАПА!!!

 

Nataver, бедненькая. как же тебе до ужаса было больно. кровь пошла. жуть.... Я бы наверное заорала от боли. не смогла как ты вытерпеть. ну а дочура твоя наверняка просто во сне сжала зубки. не специально укусила.

Я давала Компливит кальций Д3. зубы полезли на нем (это сиропчик сладкий).

Я иногда даю печеночные котлеты. сыну нравится: кусочек печени блендерю, туда яйцо. немного муки. соль. выливаю ложкой на горячую сковородку (в нее наливаю воду). с обоих сторон пропариваю. когда уже готово. немного наливаю масло растительное. так вкуснее. еще иногда посыпаю травками для вкуса.Подаю обычно с тушеными кабачками и лучком. Попробуй.

 

.•°*ПупS*°•., не знаю, если все таки (не дай бог) заболевание подтвердится. может Вам переехать, где климат сынуле. здоровье ребенка то важнее. и почему обязательно вне россии. у нас тоже в россии есть климат подходящий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, кефир Веселый молочник. наверняка есть у вас такой)) печенье детское не даю - жуть. а взрослое "молочное" называется самое то.

 

НАН это зло. у старшего на него была такая же штука на щеке. 100% это нан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мама малышей, аааа я запуталась.... но не было же 6 месяцев.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у тебя у старшего что также накопительно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да. не сразу вылезло. ближе к году. и прошло не сразу как убрала смесь. типа из организма выводился аллерген. а почему на него думаю - потому что как то сделали большой перерыв и снава начали давай. не помню зачем и почему - пятно сразу проявилось. всего одно пятно было на правой щеке и одно на левой ножке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  когда я увидела эти фото, я подумала, ну пепец - мясорубка. Грузовик почти полностью залез на такую маленькую машинку. Мой муж тоже любит пожалеть детя и заставить меня вытащить его из кресла, чтоб он не плакал, но больше я на такие правокации не поддамся. Когда читаешь такие блоги, понимаешь, что как раз в этот момент может случится непапровимое... Вот материнское сердце никогда не обманет. Жаль, что не все прочитали. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а подскажи тогда чем ее можно кормить ночью - у нас смесь только во сне она ест. вот раньше веллинг был семпер - она его ела а потом его почему то сняли с производства и замену я не найду ему

 

 

Девочки ,у нас радость - Алена вернулась. У Мироши лезет пятый зубик с темпой, так что она пока нас в тени почитает а потом присоединится.

 

Влюблена, я прочитала и мужу показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, зайка, моя!!! у нас у всех свои проблемы и для каждой из нас они значимые. Но у некоторых они действительно "зашкаливают" (я не про себя) Всегда поражают бомжы, пьяницы и алкашки - беременеют чуть ли не воздушно-капельным путем, рожают, как на одно место сходили, и дети потом сами по себе растут и развиваются, а главное ни чем не болеют....... А тут годами бьются за счастье стать мамой, а потом еще и целый ворох проблем получают.....

На счет болезни - просто стараюсь не думать и не читать - иначе с ума сойду.....Но в чудо я верю.... Появление Егорки тоже пример Чудо.

И коль сынульке на море лучше, значит будем там старатся проводить как можно больше времени)))))

На счет прошлых отношений с мужем - тоже надеюсь что все забудится или утихнет.... Но пока меня время от времени "колбасит"

Я вообще всегда тебя вспоминаю в такие минуты - твою рассудительность, женскую мудрость, твое некое спокойствие и умение смотреть на ситуацию со стороны. Дай Бог здоровья и процветания вашей семье)))!!! и спасибо за поддержку и молитвы. Они нам очень нужны

 

anna_s, может и накопилась, а может и на йогурт либо пюре в банке.Нас тоже сыпало и на то и на то... А еще советую сдать анлизы на дисбак. У нас аллергические реакции чаще от туда....

А на счет смеси купи Нени на козьем молоке. Она считается гипоаллергенной. Мы сами на ней долго сидели с нашими проблемами...

Iness_A, Про МРТ я еще писала когда первый раз нас обследовали. Нам тогда уже предложили. И я уже практически согласилась, но потом все же передумала, т.к. наркоз меня очень пугает. А нам еще и не все препараты подходят......Но уж если совсем прижмет, то пойдем. Но пока наши невролог и лор против МРТ.

С ПЕРВЫМ ЗУБОМ ВАС!!!!!! ОГО, конечно, в таком возрасте и первый))))) Значит самые крепкие и "стойкие" будут)))

 

мама малышей, на счет мужа, спасибо)))) правда позднее у него "зажигание", но лучше поздно, чем ни когда...Он мне вообще тут как то предложил посидеть вместо меня в декрете месяц, а меня отправить в Беларусь к деду с бабкой на отдых и восстановление)))

На счет если болезнь подтвердится, мы тоже уже думали перебиратся тогда в Крым. У нас в России тоже сть конечно же места, но либо цены не ниже московских, либо гадюшник.

 

Алена, терпения тебе и сил. А Мирошику желаю пусть темпа скорее пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, беру яблоко, вытаскиваю огрызок спецальной штукой, получается дырка насквозь, кладу его в салатник глубокий, наливаю немного кипяченой воды и в микру на 3-4 минуты. Все :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ой а я думала в духовке с сахаром внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, не я тоже прочитала...еле слезы сдержала....капец...мужу показала фоты - ругаться стал на меня , что я вместо позитива ужасы на ночь читаю очередные (не любит о таких кошмарах говорить, особенно где дети задействованы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, мы не говорим ничего внятного, тоже на обоих мама и э! С разной интонацией))) моему племяннику скоро 4 и он не говорит((( так грустно, его затылком роняли, а наши-то просто маленькие еще!

Пупс! Так рада что ты появилась!!! Всего хорошего вам с Егорычем, может подрастет, ухо расширится и все пройдет!

Девочки, я так устала!!! Мыть тереть скоблить и все еще коробки и мебель несобранная... Как-то тяжеловато))) а еще вес прет ну прям я не знаю, не жру, ужин легкий, соленого не ем, конфетки выпечку в меру...

У Умы сопли так и текут, похоже пока эти коренные не вылезут-не пройдут! Больше ничего, только сопли жидкие прозрачные и капризы нескончаемые)) залили горку во дворе, тема катается, а она как-то плохо спинку держит, не врубает что сидеть надо и я ее на пузо ложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь держит связь с Катериной? как она там? развелась ? может, помочь чем нужно?

я держу. она одна живет. про развод не спрашивала - не хочу еще раз бередить раны. ей тяжело очень но ничего не надо

то же самое! ей очень приятно, что мы все о ней помним. Но она одна с Дашуней, папа приходит, только в выходной и ей времени не хватает личного очень сильно.

 

anna_s, это похоже на АД. он так быстро не пройдет. Его самая частая причина - кишечник. То, что в кишечнике накосячили выводится в течение месяца где-то. Вот отсчитай месяц с последнего кефира агушиного и тогда что-то прояснится. Какова тенденция этих пятен - их больше/меньше не становится? Вы вит Д не начали принимать за это время? АД усиливается именно от воды. У Насти, смотри, А/Б принимали с конце октября, а только сейчас ноги стали наполовину покрыты шелушками+вся попа+локти+ щеки. Было хуже гораздо. Мустела помогает?

Вполне вероятно, что у Сони так проявляется ферментная недостаточность, поэтому кисломолочку я б убрала от греха подальше всю. Но убирать меньше чем на неделю-две не т смысла.

А почему не даешь перепелиное яйцо? У Насти вот после А/Б на куриное случилась ферментная недостаточность(нас перепела спасают)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, капец тож вопрос - что дать ребенку ночью вместо смеси

Анют, только если гидролизат( или козьи продукты попробовать что ли(

Я постоянно предлагаю Саше разные баночки в надежде, что понравится хоть что-то, чтобы были варианты "походного" питания.

у нас только семпер фрикадели) Никаких банок и разводных каш, даже хлопья не ест категорически( Варю и парю целый день)))Грудь прошла, шрама нет, ура)Инна, вы часто грудь едите еще?

У Саши ЗУБ!!! Кто не помнит - это ПЕРВЫЙ зуб)))))))))

f885514a255c.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,

Не поняла, как ты отклонения считала?

поделила значения по годам 2010 к 2009, 2011 к 2010 и т.д.

спасибо!

 

думаю дело в несоразмерности штата с обьемом выполняемых работна твоем предприятии, ну или в высоких ЗП, в общем надо пересматривать штатную политику , ну или прибыль как то увеличивать))

спасибо!

 

По годам картина отклонений выходит, что снижение 2010 года к 2009 больше чем 2011 к 2010. Но в данном примере это видно, тк.к.снижение плавное. Только вот я не уверена, что данные проценты что-то показывают...Вам говорили так считать?

не говорили,само посчитала,у меня таблица большая и показатель рентабельности тоже в ней.но везде посчитаны отклонения,а тут нет,не поставлю ж прочерки,посчитала,просто.)))Спасибо,за помощь

У Саши ЗУБ!!!

УРА!!!поздравляем!

про Катю не знаю вообще ничего,пропустила видимо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с дочей красотки на лоне природы

спасибо. Это один из последних приветов от папы моего) Он эти деревья валял и распиливал, потом вот завалинку небольшую сложил)))

 

anna_s

НАН это зло. у старшего на него была такая же штука на щеке. 100% это нан

+10000000000000000

у насти на него такой ппц был по всему телу(((( и тож накопительный и прошел только через 2 мес(

 

Девочки ,у нас радость - Алена вернулась. У Мироши лезет пятый зубик с темпой, так что она пока нас в тени почитает а потом присоединится.

наконец-то))) я уже вчера думала - где она есть)

 

А у Насти во рту я не пойму что- вверху зуб прорезался уже 4ка, а тут смотрю чешет - полезла - шишка огромная, прорезавшегося зуба нет как ни щупала? куда он делся и что это? Кврачу идти не хочу - опять что-то прицепим. А так она не красная, не гнойная, думаю подождать. Холисалом мажу и камистадом по очереди- вроде помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Анют вапще то ночью дети должны спать а не есть))) что такое НАН (это я думала думала и пришла к такому выводу) он как дорогой шампунь. есть основная составляющая и куча всякого что забивает волосы, покрывает их всякой дрянью и они становятся тяжелыми, вылезают и т.д. И я давно пользуюсь чистой линией. чем не шампунь?? ничем не хуже дорогих а даже в 100 раз лучше. волосы здоровые. Вот и смесь.. этот нан блин, в нем много лишнего. поэтому с Бориской я его успела дать лишь пол банки - сразу сыпь и запор. Ну его нафик решили мы с мужем. Ели нутрилак. отличная смесь. ни реакций ни запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс, мы нормально)) Глядя на ваши проблемы, даже не хочу о своих заикаться))) Очень прям рада, что ты тут, не пропадай! Егорку поцелуй!

 

Инна, Сашеньку с зююююбом! Ну наконец-то))))

 

Алена, с приездом! @@@@@@ Мирошке на безболезненные зубы

 

Влюблена, я тоже прочитала... Но мы практически всегда пристегивали малыша. Но иногда могла его пораньше отстегнуть - например, когда уже парковались около дома. Или наоборот, когда только-только выезжали, могла не сразу в кресло посадить, а пока муж выезжает с парковки. Но мы попали в аварию... И тоже Боженька помог нам, и знаки заранее давал, и малышу здоровье сохранил. Теперь мы не трогаемся с места, пока все не пристегнемся. Конечно не такая сильная авария была, как в статье, но тем не менее.... Если бы ребенок сидел у меня на руках, он 100% получил бы травмы. Я теперь когда вижу таких мамочек, которые едут с детьми на руках, у меня аж сердце щемит... Неужели они об этом не задумываются... Можно сколько угодно верить, что с тобой ничего плохого не произойдет, но когда это происходит, времени что-то исправить уже не остается. Это не просто секунды, а какие-то мгновения.

 

Анют, что-то совсем запутанная у вас история с этой аллергией(((( Может, к толковому гастроэнтерологу обратиться..? Есть же даже те, кто специализируются на аллергии... Где его найти только конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, у меня кума ребенка наном кормила долго и счастливо, не у всех же такая реакция.

anna_s, попробуйте сначала с молочкой решить вопрос, со всем где есть ароматизаторы. И да, может к гастроэнтерологу? Вообще, мне гастрик говорила, что после ввода прикорма смесь уже не так роль играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  у дочи тоже пару недель как шершавки на локтях и щечках появились, уьрвла кефир Агуша, вроде меньше стали, но есть. Тоже думала, что же еще убрать! А теперь тебе левочки ответили и я поняла, что надо подольше подождать.

Инесса-А, с зубом Сашеньку! Спасибо, приятно, да я написала-то больше посмеяться, фраза из 2 слов, хи.

Влюблена, я тоже читала. К сожалению,даже автокресла не всегда помогают... Но полностью согласна-они нужны, хотя муж тоже часто Веронику отстегивает. Надо показать ему твою информацию. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а я и не говорю что у всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да просто смотрю, что у нас тут нан объявили всемирным злом)))) я сама его недолюбливаю, как и вообще нестле (хотя каши помогайка даю, мой их хоть как-то ест :( )

 

А я пожаловаться. Мы к грудничкам возвращаемся((( С его едой у меня уже нервный тик скоро будет. Кусками он ничего не жует, густым давится, так мало того что все пюреобразное давать надо, так еще и ест как воробей - ложку съел и все, грудь давай. В итоге мы опять весь день висим на груди. Вот просто даже бегает по квартире, подходит и грудь достает. Не пьем ничего по-прежнему.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, именно так. нестле это всемирное зло. каши, смеси т.д. шоколад. я видела табличку в инете что они не стесняясь используют ГМО. а лично я внуков хочу. подруга тоже наном кормила. еле еле вылезли на гормонах из АД. но это все ИМХО. человек спросил я ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты знаешь, я тоже из-за ГМО их побаиваюсь))) а с другой стороны... столько статей желтых в интернете, где все без исключения производители детского питания так или иначе засветились, и не только детского питания - овощи наши, крупы, да все практически под подозрением((((

 

Кстати, Аня, у хиппа есть ночная смесь со злаками - тот же веллинг считай.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,  мы на НАНе с 8-9 месяцев. Тьфу-тьфу-тьфу. И меня все кого знаю на нем и слава богу все хорошо) надеюсь нам повезло)

 

Анют, честно сказать, что-то последнее время смотрю и читаю, что пошла тенденция. Пытаемся долго разобраться сами, вместо того, чтобы не тратить время( порой драгоценное) и обратиться к специалисту. Если у вас , как ты описываешь, то лучше правда к специалисту сходить, а то мы тут насоветуем)))) просто каждый ребенок индивидуальный. Одного на одно сыпет, а у другого на второе. Надеюсь, что у вас все скоро пройдет и вы выявите причину!

 

Пупс, прочитала про Егорку и так грустно стало(((( маленький малыш! Тоже поражаюсь, что некоторые "отбросы" рожают. Причем детей их тоже жалко, что так попали. А есть родители которые жду-ждут проходят все круги врачебные((( а малыши так мучаются(((

Надеюсь, что у вас все будет хорошо!

 

Девочки, про Катерину. У меня подружка (Анюта ее видела). От них ушел папа в 1,1 год. Просто ему надоела бытовуха, обязательства, пленки, жена со своими заскоками. Он решил, что он еще молод (25 лет) и жизнь только началась и он много не видел, а они как прицеп, который не дает заехать в гору. Сказать, что ей было плохо-это ничего не сказать! У нее хоть и есть родители, но в материальной плане не особо помощники. Она осталась в квартире одна с ребенком. Тут вдвоем сидишь и скучно порой. А как она-это кошмар. Еще дочка жару дает))) капризная. Ни в туалет не сходить, ничего делать не дает. А если что-то делает, то дочка кричит, ей хочется, чтобы мама была только с ней. Папаша от них ушел в июле. Самое интересное, что они были вместе со школы. Надеюсь, что у Катерины все будет так же хорошо как у моей други, тк она пострадала-пострадала. Сейчас, конечно, обида и боль. К ребенку он приходит только после ее напоминаний, что ребенок скучает. Но вот последний месяц она встрепенулась)))) даже нашла работу , выходит два-три раза в неделю ( она флорист). Кто ходит в Глобл Сити может ее увидеть)))) вообщем она умничка и я очень желаю, чтобы у Кати тоже все было хорошо!!! Да, и могу сказать, что даже она находит время, чтобы ухаживать за собой))) всегда с маникюром, педикюром и некрашена)

Конечно, не дай бог семьям пережить такое...

Влюблена, читала тоже про эту аварию! Ужас! А когда смотрела видео, то сердце разрывалось от детского плача(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет.

 

В пятницу у Мирохи поднялась темпа, я сбила... ночью было 39,7! В субботу 39, в воскресенье 38,8 максимум видела, сегодня вот 38. Вчера уже играл и веселился. Темпу сбиваю постоянно. Вибрукол не сбивает. Ставлю цефекон (парацетамол) и даю по 2,5мл нурофена. Даю меньше нормы его, чтоб дать чаще если что. В целом ему стало гораздо лучше. Сегодня с утра уже кашу поел. Спит чаще и хнычет... Ни соплей ни кашля ничего. Не студили. Лезет 5-ый зуб. В прошлый раз было тоже самое, но та 3 сутки зуб вылез и темпа прошла. Сейчас 4-ые сутки пойдут! Стоит бить тревогу??? Какает писает... Подскажите, когда начинать паниковать?

Сейчас спит. Положила спать с 38,1... ещё вырастит темпа. Сбивать по идее такую рано, жду когда ещё подрастет, чтоб не перебарщивать. Проснется с 38,8 поди, дам нурофен. К вечеру снова цефекон... Все правильно или скорую надо? (обычно они ставят укол и уезжают вызывая нашего врача с ПК, который даже на дом отказывается приходить и только направление в больничку даст:( )

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,привет! бедный Мироша! что-то затянулась темпа, уверена, что инфекций никаких? у нас дня 4 держалась на зубы, но потом пропала..но у нас до 39, у вас как-то уже совсем тяжело, может, не рисковать?

SweetAngel //, спасибо за информацию! жалко, но, думаю если мужчина так делает- лучше не держать его, а взять себя в руки, дай Бог, Катюше справиться! судя по твоему рассказу, она молодец!

 

.•°*ПупS*°•., на самом деле, несправедливость жуткая. Мы рядом с детдомом жили раньше я такого насмотрелась! и да, обидно потом было по врачам ходить, 10 лет анализов и все ниикак было, а кругом девки аборты делали..жуть. Ну да ладно, главное, наши солнышки у нас, а материнская любовь- чудодейственна! а с папиной-то поддержкой все само должно рассосаться! может, и дано вам это испытание для воссоединения? и теперь все будет только хорошо! знаешь, у мужиков свои тараканы в голове, но если из всей кучи найдется хотя бы один, любящий твоего сына- нужно принимать со всем "стадом", я так считаю. Я отделяю свои отношения с мужем от его и ребенка, Вот только что -см выше про ситуацию у Катерины- вроде все есть а мужику жизни красивой захотелось. Вот это обидно. За доченьку его обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...