Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

уверена, что инфекций никаких?

А какие могут быть?

 

.но у нас до 39

у нас и первые зубы под 40 было :(((

 

может, не рисковать?

а что делать? Давать АБ?

 

Мирон проснулся. 38 темпа. Те растет значительно медленее! Это щас 15 часов а я только вибрукол сделала с утра без цефекона и нурофена. Их только в 2 ночи давала и все. Это больше 12 часов. В такой ситуации разве может быть что-то плохое? На какой день темпы дают АБ?

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna_s, все, что есть- это докорм, особой роли он не влияет. Если основное питание- смесь, то оно. Меняй

 

l_e_i_l_a, скрытые! не всегда ж кашель и сопли, тот же грипп может начинаться только с темпы! да куча чего может быть! поноса нет? даже если и было под 40, лучше до них не доводить, это ж опасно! и АБ без постановки диагноза- никаких! в общем, врача бы вызвать, самодеятельность хороша, когда точно знаешь, с чем борешься.. Нужно сдать кровь, посмотреть картину, если все нормально- зубы и успокоиться, если лейкоциты повышены- инфекция и уже выяснять какая! в общем, не хочу тебя пугать, но 4 суток в районе 39 это серьезно.

 

я своему помимо сиропа панадола свечку с вифероном для поддержки организма ставила. Панадол, кстати, хорошо сбивал

 

только сейчас увидела твою подпись- больше 12 часов если удерживается, уже неплохо. эх, зубки, зубки. что-то они вам тяжело даются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, так у нас и были плохие анализы. Мы сдали и уехали, думали подкормимся и приедем пересдадим. Так что отвратные анализы будут у нас:(

АБ понятно, что не самой уже. Но чтоб знать и раньше времени не назначили нам.

 

помимо сиропа панадола свечку с вифероном для поддержки организма ставила. Панадол, кстати, хорошо сбивал

тож самое делаю. Просто панадол часто нельзя вот и чередую с нурофеном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну так не могут они быть отвратными из-за зубов! надо искать, отчего! а времен- три недели прошло, так что на ту инфекцию уже ничего не должно указывать, только если она задержалась в организме! тогда надо ее "выпроваживать". А так все ты правильно делаешь- по поводу температуры. А остальное лучше не делать "вслепую". Но пусть все пройдет поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, слушай. если точно на зуб, то тогда ясно. а не может быть у вас розеола. она тоже с высокой темпой идет дня 3-5 без других симптомов. потом темпа падает выступает сыпь.

 

anna_s, ну вот поэтому я и думаю, что так как 6 мес. давала эту смесь, сейчас от нее не может быть ни с того. ни с сего. Но я не утверждаю. что 100 процентов права. вот Мечтуся вроде обратное пишет.

 

.•°*ПупS*°•., у нас знакомые переехали жить в Черногорию. просто безумно рады этому цены на жилье на продукты говорят намного дешевле. чем тут. а погода и климат вообще сказка. Говорят. как тут был . дети постоянно болели. там вообще ни разу. . Может туда Вам рвануть?

 

Nice-xTRm//, а что точно уже выяснил, что племянник не говорит из-за удара о затылок?

у меня племянник не говорил до 3 лет. так некоторые слова только. родители избегались по врачам. кто пугал, а кто говорил подождите еще. Ближе к 4 годам так заболтал. что теперь не остановишь сразу правильными предложениями. сейчас ему 4.5 лет.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Игореша тоже всю ночь ест грудь и ему все равно, что все должны ночью спать. а не кушать. Если не даю. ор и истерика. потом долго вообще не уложишь , все не спят пока не дам грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., мы всё тоже самое делаем. Как он кушать сам начал я вообще не нарадуюсь, я его не докармливаю совсем сама, он не ест теперь из моих рук, всё сам, сколько съел тем и сыт :sorry: Про деток у асоциальных элементов - вот знаешь, смотрю на нашего сына - вот как его био мамашка беременность проводила неизвестно, пила чей и курила как паравоз, а он удивительно (тьфу-тьфу-тьфу) здоровый мальчик. Из всех патологий только открытое овальное окно, которое и патологией то уже не считается. Вот и удивляюсь как так может быть....

Влюблена, я тоже плакала. Мы всегда пристёгиваемся, но он у нас хорошо переносит.

Iness_A, с зубиком вас!!! А я на нас наговариваю :D мол всего 8ой

anna_s, у нас шершавые щечки на холодную погоду и ветер. Мажем Морозкой. А вообще может и на смесь, у нас на нан км появилась сыпь через 3 месяца. Кисломолочка у нас какой-то ням-ням детский появился, не брала но видела только в спаре.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а какой взрослый кефир вы пьёте? обычный из пакета? Я делала раньше ему из закваски сама, но там литр получается, а он выпьет полстакана, неэкономно получается)))

Nice-xTRm//, пусть скорее вылезет зубик и не мучает Умочку. А у племянника ещё есть какие-то отставания или только речь? Просто мы тоже затылком падали и неоднократно и в ванной и просто на пол когда учился сидеть и вставать.

l_e_i_l_a, мы 2 недели назад температурили тоже просто без всего, ни кашля, ни насморка, ни зубов. Темпа была под 39. Вызывали участкового, назначала свечки генферон, интерферон в нос капать, тантум-верде в горлышко и эфералган мы пили от темпы. через 3 дня температура спала и вроде всё прошло, а ещё через 2 дня появился кашель, пришлось ещё антибиотики пить.

 

Блин сегодня к лору ходили - 1,5 часа в очереди :dash_kolob_girl: и называется день здорового ребенка - прутся все кому не лень с соплями и температурами. Утешает что ещё в четверг к ортопеду и мы свободны.

Да кстати, девочки, МАРС ООО у деток есть у кого. У нас год назад было 1мм, в пятницу записались на УЗИ сердца и чё-то я боюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вам бы горло посмотреть и легкие послушать, уже только для этого стоит врача вызвать.

 

Масямба, у нас было ООО, в октябре делали узи - закрылось. Я даже еще до кардиолога не дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а у вас сколько было сначала? Просто мы делали экг месяца 3 назад, вроде всё в пределах нормы там, но мы случайно попали к кардиологу (кардиолог сидел на приёме вместо педиатра - не хватает участковых у нас) и она посмотрев сказала что не закрылось наверное. И я теперь что-то очкую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, держись! зубы-зубы!

Nataver, и вы тоже, зубастики маленькие! только прочла про твою грудь- ужас! как, получше уже??? я уж потихоньку радуюсь, что мой бросил грудь! он палец может спокойно прокусить, не представляю, как это больно-перекусить сосок!

 

Iness_A, с первым зубиком вас! пусть все остальные вылезут быстро и безболезненно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас была темпа 39,6, но всего один день и в ОАК повышено СОЭ было, т.е. какое-то воспаление было. Нам, помнится, срочно сказали анализ мочи сдать, т.к. горло нормальное было и соплей тоже не было. Прописывали вибуркол и в нос не помню, грипферон, кажется. Выздоравливайте!

A-liv-A, класс ава! Тебя сложно не узнать :D

Натавер, я дошла до Летуаля, купила ВВ от Гарньер, завтра скажу, как намажу с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, кефир Веселый молочник и Даренка. давно уже пьем)) а детские не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  вызывай педиатра на дом (участкового), он и лечение пропишет и анализы пропишет и причину предположит. А если неотложку, то с такой темпой могут и в инфекционку положить. Девочки правы, не тяни. У нас зубы всегда бессемптомно лезут, поэтому я не советчик и, если честно, не верю я в такю темпу на зубы, должно еще что то быть в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ого,как вам тяжело эти зубки даются(((Держитесь там,но я бы показала врачу всё же

SweetAngel //, очень жалко Катю,пусть все у нее будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, сейчас не скажу, это надо заключение искать старое. Но небольшое было по словам кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-//, спасибо, будем надеятся что все пройдет у нас.

Тебя с недельками))))

А усталость и вес - ты же в положении)))) Скоро уж и экватор. Лялечка растет)))

Растите крепкими и здоровенькими.

Панамка, Гришане от Егорыча тоже пламенный привет.

Zest, а я бы рада была грудью кормить, но увы у нас она закончилась еще в пол года. Может Саша просто не готов

SweetAngel //, спасибо, родная. Мы обязательно поправимся - всем болезня на зло)))))

l_e_i_l_a, бедный Мирошик, пусть скорее поправляется

Ален, у нас на первые зубы темпа тоже до 40 доходила и 5 дней была. У моей знакомой сейчас у ре лезут коренные лезут - сопли ручьем и темпа уже 8 дней 38-39. Скорая уже трижды была. И к педе ходили 3 раза. Сдвали кровь, мочу, горло не красное - сказали набратся терпения и ждать....И еще ей сказали в паралель с жаропонижающими давать антигистаминные средства.

A-liv-A, Ты права - главное здоровья всем нашим деткам, а с остальным мы справимся))))

За Катерину очень обидно, тем более они со школы дружили. Я так понимаю он еще и первая ее любовь и такой нож в спину. Да что уж говорить про пап, когда у нас мамы долгожданных первенцов и не только бросают и в 30-35 лет. До них вдруг дошло, что они не готовы или не "потянут".... В такое время мы живем - кругом воровство, убийства, ненависть, зависть... У людей нет страха ответсвенности....

Ну да ладно, не будем о грустном.

 

ДЕВОЧКИ МОИ ХОРОШИЕ!!!!ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!!! От весй души и чистого сердца вам это желаю.

 

Масямба, самое главное, что Мишутка растет крепеньким и здоровым мальчиком, ттт. А уж все остальное зависит от ваших тепла, любви и воспитания. А этого у вас в избытке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могут они быть отвратными из-за зубов! надо искать, отчего!

так они от простуды, мы на ДР болели... у всех кто болел тогда такие. Вот мы и думали за 3 недели подлечимся. Так что там причина ясна, лучше не думаю что теперь станут... не показательны будут.

 

а не может быть у вас розеола

когда первый раз у нас такая темпа была я тож на розеолу думала... прям 99% а нифига, просто зубы были... а тогда и сыпь была, а сейчас пока нет. Так что не она в этот раз...

 

2 дня появился кашель, пришлось ещё антибиотики пить

только из-за кашля АБ пили? Какие и сколько?

Zest, они скажут горло красное. Всегда так говорят нам когда зубы лезут:(

Tanzilya, т.е. в итоге само у вас прошло? Даже с СОЭ? Или АБ пили?

 

он и лечение пропишет и анализы пропишет и причину предположит

она у нас направление в инфекционку напишет и все... она нас ненавидит всех, я писала в прошлый раз... в прошлый раз она вообще не пришла на вызов мой:((( Вот такой участковый.

Катюшка//, спасибо. Да у нас каждый зуб геройство блин.

 

Может нам самим анализы сдать? Правда по такой погоде 20 мин в коляске на улице мирона везти. До инвитро. Могу сдать анализы + на инфекции.

А ещё - может быть такое от токсоплазмоза? Мы с кошкой жили впервые...

 

.•°*ПупS*°•., во вы тоже как мы несчастные... О, надо тож чтоль фенистил подавать... блин... Ну как вот так можно... это 5-ый зуб... а их еще столько будет... и каждый раз такие мучения у нас:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, Аня, а ты давала йогурт питевой Агушу или кефир только? я бы Тему убрала, и если на питьевой йогурт Агуша не было реакции его бы и давала. А что за рецепт мясного суфле от Инны? я пропустила..

Что мы едим на ужин: - запеканки творожные - ленивые вареники

а поделись плиз рецептиками запеканки и вареников, а? )))

Iness_A, с первым зубом вас! ура, в теперь тоже зубастики)))

Влюблена, ужасная авария и слава Богу все живы! дала прочесть мужу чтобы наконец купить нормальное автокресло! у нас вот камовское, подруга отдала а на новое все никак не решусь

Nice-xTRm//, пусть сопельки пройдут у Умы. Своя горка во дворе это клево, везет деткам :)

В итоге мы опять весь день висим на груди.

это видимо такой период у ребенка, взросления, я читала что в какой то момент малш снова хочет сисю вместо взрослой еды, боится отделяться от мамы.. Мой тоже днем в неурочное время стал просить хотя последний месяц ели только на ночь и ночью, ну и на сон если днем дома спал

l_e_i_l_a, с возвращением! бедный Мироша, как же ему тяжело эти зубки даются!! пусть малыш скорее поправляется.. Я бы наверное вызвала врача т.к. темпа высокая уже 4 дня, вот завтра с утра посмотри как, если не изменится ничего то может стоит

Так что там причина ясна, лучше не думаю что теперь станут... не показательны будут.

есл и за 3 недели анализы лучше не стало то придется пить АБ, иначе запущенная инфекция + высокая темпа, это не есть хорошо.. Мне сложно судить, таких ситуаций ТТТ не было но я б сдала анализы и успокоилась уж (ну или пропили бы курс уже и успокоились),
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только из-за кашля АБ пили? Какие и сколько?

температура 2ой раз поднялась до 39, после 3 дней безтемпературных и кашель появился сильный. Пили мы аугментин (это тот же флемоксин или амоксициллин только в порошке его разводишь водой прямо в бутылке). И от кашля проспан. Алён, без осмотра врача всё же не надо эксперементировать.

Слушай, а если вызвать ближе к вечеру, чтобы дежурный врач пришла. Если ваша уже сходила по больным и на приёме сидит то должен дежурный доктор приехать, может эта нормальная будет. Хотя я в шоке от такого что значит не пришла на вызов, если вызов записан то она должна идти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, не ну прошлый анализы не такие были чтоб пить что-то же. Даже прививки с ними делают:) Просо пропорция нарушина как после перенесенной болезни вот и все.

Масямба, не я не собираюсь ваши АБ давать сама, я для информации. Мне кажется у нас на след день тогда придут. У нас до 12 врача только вызвать можно... в другом случае скорая. У нас жесть а не ПК, Никто б не вызывал из вас их, имхо.

 

Помимо всего мы чешем именно этот зуб. Руку изо рта не вынимает и даже стал грызть поильник трубочку резиновую когда пьет и когда чешу рот раскрывает. Раньше так не было... Поэтому и думаю. Ну и сама вижу что зуб красный и белый кончик есть в десне обтянутый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, горло может быть просто красным, а может быть не дай бог ангина, ты ведь сама не определишь :(

А вообще тебе надо решать как-то вопрос с врачом, жизнь длинная. проси через заведующую поменять вам участкового.

 

//MsEvgesha//, ох, это так тяжело((( сейчас кажется, что он никогда не начнет есть нормально. А кусочки нам только во сне снятся. Может сейчас верхние зубы вылезут и начнет.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не факт, что остальные с темпой будут. У нас коренные лезли без темпы, но с соплями и оттеком носоглотки 3 недели + бронхит присоединился. Сейчас лезут клыки - нос не дышит уже неделю - промываю, отсасываю, капаю через каждые 1,5-2 часа. И опять с бронхитом, на фоне сниженного иммунитеты. Спать не может, психует, т.к. нос залочен, а уж как мы капризничаем, орем и деремся..... Так что даже не знаю что и лучше....

Мы с темпой до 38 летом даже гуляли возле дома -выходили на час. А сейчас и на пол часа выйти не возможно - сопли,сопли, сопли. Нос уже как у деда мороза)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у нас тоже темпа была 37.2 каждый вечер и капризы,сопли уже больше недели ручьем,не писала,просто не было времени,сегодня у нее истерика вечером,смотрю щечки красные - трогаю лоб...кипяток. Измерила 38.2. Приплыли...

заглядывала в рот всю неделю-тишина,а сегодня заглянула,опухшая десна и точечка небольшая,зуба не видно еще..вот и мы к рядам зубождущих присоединились(((

 

у нас 8-й лезет,получается 4-ый нижний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  само прошло, без а/б, но и темпа была всего день, да на второй немного. Я бы схолила сдала анализы и с ними на руках уже решала-куда идти и надо ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть не дай бог ангина, ты ведь сама не определишь

ага вот в прошлый раз скорая ангину и поставила:) У нас тут такие врачи просто:((((

 

проси через заведующую поменять вам участкового.

ага вот планирую собраться сходить поменять. Правда от этого только отношение не изменится, а не квалификация, тут все такие. Так то мы платно ездим... но из-за того что мы МО цены бешеные на дом вызывать, а больного никуда везти его не хочу.

.•°*ПупS*°•., у нас пока все 4 с темпой были:( Блин... от чего вот зависит:( Мне все сообщают, что это ненормально, будто я это изменить могу и говорят, что это потому что поздно лезут, надо рано. А я типа что, проковыривать их должна была...

Катюшка//, и вы с зубками...

Tanzilya, поняла.

 

Муж говорит я не правильно считаю, нифига не с пятницы темпа, с субботы... Это я с недосыпом напортачила. В субботу к вечеру только подниматься стала, так что только-только третьи сутки у нас кончаются, пока темпы нет... зато зуб болит у него ужас как. Чешет, истерит.... мажу калгелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ален, вам обязательно надо иметь контакты нормального врача в зоне доступа, потому что так жить нельзя(((

Раз уж зашел разговор, ангина на самом деле - это ведь не шутки, может и сама пройдет без осложнений, а может быть вызвання БГСА и тогда здравствуй, ревматизм, порок сердца и т.д. осложнения. Я не могу так легко относится к болячкам малого, звоню платному педиатру сразу.

Изменено пользователем Zest
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...