Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

Zest, да нет у нас ангины, говорю же врачи не шарят просто. Она только АБ лечится, про пройдет сама я даж не слышала такого. А так конечно если нужно платного найдем, просто был бы смысл. Так то мы ж и в больнице контакты нашли, лежали тогда.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, Бедный Мироша!

 

А у нас разболелся папа, приехал с работы тут же слег, уехал к свекрови болеть, и через какое-то время поднялась тем-па у старшей дочки. Очень похоже на ротавирус. Боюсь за малышку...

 

По поводу подарков

Девочки, моя сестра и мои подруги набрали 6000 руб,

я добавила 3000 руб.,

плюс получила на карточку 300 руб.

ещё наша девочка перевела 5000 руб (наверное, завтра зачислят на счет)

 

В общем, хватит и на велосипед с излишком. и на подарок девочке. которая без мамы лежит. И ещё думаю, купить подарки детям отделения онко-хирургии или отделения гематологии, как получится.

Спасибо большое, что откликнулись. :) я очень рада.

 

Только вот в велосипедах запуталась. Мальчику 3, 5 года. Разброс цен от 2, 5 тыс. до 10 тыс.И ещё хочу купить девочке 6 лет куклу, увидев которую она бы ахнула от восторга.:) Посоветутйте плиз.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у ортопеда, он у нас новый, кстати работает в медси. Он посмотрел аши ножки, если кто помнит, у нас бдвустороннее косолапие, гипсовались даже, так вот он посмотрел и сказал, что все у нас отлично и никакого косолапия нет! Все выправилось, немного большой пальчик пытается косолапить, но это ерунда, все исправляется анатомической правильной обувью. Но я его все равно попросила, чтоб он написал тот же диагноз, чтоб нам массажик в пк сделали :-) так что завтра пойдем записываться :-)

И вообще оказывается в нашей пк много врачей параллельно в мед си работают. Вот :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли гулять на детскую площадку. а там детей 6. кто с соплями в 3 ручья. у кого кашель ужасный. просто ужас. а одна мамочка все ребенка своего с соплями дикими к Игореше норовила подвести- побеседовать 9совест блин нет или ума в голове). Короче мы дера дали оттуда. пошли просто гулять на коляске.

 

Девочки, а я каюсь. ведь часто вожу в машине сына вне кресла. он посидит минут 15 и потом истерит. чотбы выпустили. папа за рулем. а я его на заднем развлекаю.. он то в окно на коленях моих сидит смотрит. то в проходе стоит на кнопки нажимает. В общем после просмотра ссылки. в ужасе . все только в автокресле теперь.

 

Сегодня по ТВ3 смотрела передачу про прививки. смысл в том. что их можно делать только абсолютно здоровым детям. а таких сейчас практически нет. уже детки рождаются хоть с небольшими. но неполадкам в организме. Статистка- 20процентов только абсолютно здоровых деток рождается. И вообще нет смысла делать все прививки, которые введены в обязаловку в России. Ни один врач не может сказать. как покажет себя прививка на конкретном ребенке. будут побочки или нет. вся ответственность за это только на нас- родителях. показывали детей. у которых такие проблемы после прививок, что волосы дыбом: девочку, которая перенесла 2 инсульта после прививки гепатит и столбняк. ходить не может, парализована, мальчика. который приобрел эпилепсию судороги. сидит как овощ и т.д. просто ужас. А мы же только БЦЖ сделали пока. теперь опять в раздумьях. а стоит ли. ведь не знаю точно. как отреагирует организм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у фиры котороы мы пупсов все покупали вроде есть симпатичные куклы.

 

l_e_i_l_a, может как то помочь зубу проклюнуться, ну типа баранкой и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫШКА, мы с тобой сестры наверное , потому как девочки наши одинаково невыносимы... Все что ты про Злату пишешь, как с Ники списываешь... Терпения нам с тобой короче)))

и меня возьмите в сестры...я уже вообще вешаюсь, все слово в слово, как у пышки)))

anna_s, а йогурт тему давно едите? я бы его убрала, у меня самой были на него подозрения. И про банан вот сама думаю...мы ведь с 6 мес их едим, и регулярно тоже покраснения и шелушавки, то есть, то проходят....на смесь не думаю...реакция бы точно со временем усилилась от смеси, а если мы ее едим каждый день и все ровно...не думаю...

У Саши ЗУБ!!!

УРАААААААААА!!!!! Вы теперь зубастики!!!!!!!! А у нас 6-й зубик вылез сегодня, и это опять 5-ка, пошел с конца процесс.....

 

Iness_A, подскажи пожалуйста, как ты делаешь паровой омлетик, творок, и суфле из индейке. очень прошу прощения, если ты тут уже писала :confusion:

А как ты её лечила, за деньги?

прости, не припомню, что у тебя за киста? у меня первая была на верхнем зубе единичке, делали в стационаре резекцию корня, но меня на скорой привезли с раздутой щекой и темпой, сделали бесплатно, только за наркоз заплатила, пролежала там 2 недели почти, но это крайний случай был. Вторая на нижней шестерке, пришлось удалять зуб, я вроде писала, те при предыдущем ремонте в канале обломилась иголка и было не подлезть. А теперь вот на верхнем 7, все рассверлили, заложили лекарство, она видимо как то сдохнуть должна, сама еще не знаю. 500 р взяли для начала, но я в очень бюджетную клинику хожу. 12-15 тыщ - похоже на резекцию, но ее точно! можно сделать бесплатно в стационаре, встав на очередь, по крайней мере у нас так.

 

.....не успеваю докомментить всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я с самого начала, как бы Тася не орала, ни под каким предлогам не вытаскивала ее из автокресла, пусть оборется, но..... Поэтому щас и не рыпается :-)

А про прививки, у нас тоже не много их :-) ни одной акдс. Педи кричат идти делать, а гастроэтнтеролог пишет отвтд, мотивируя, что лучше никак, чем так. Она всегда советует выжилать время после банальных соплей и если хоть прыщичек аллергический, то тоже ни в коем случае, а педи крутят пальцем у виска и говорят, что все это чушь, идите тип делайте. Ну я как то больше нашей гастро доверяю. На каждом приеме она пооолностью осматривает, ощупывает ребенка и как хирург и как педиатр и ортопед и как все врачи вместе взятые, в отличае от педиатров, которые только горло смотрят. Хотя у нас щас новый врач, парень только закончивший вуз, вот им я довольна. Он не испорчен еще:-) оч хорошо выполняет свою работу, оч внимательный и шепотом, покамстарая медсестра не слышит, в некоторых случаях советует прививки не делать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ладно, будешь третьей сестрой )))

 

БЕТТИНЯ , как здорово что у Тасеньки все хорошо теперь с ножками!!

А прививки страшно боюсь , но делаю все..

 

МАМА МАЛЫШЕЙ, я тоже грешна , тоже отстегиваю Нику и беру из кресла на руки, она постоянно сосет грудь в машине, теперь задумалась как не права... Спасибо Вале за пинок !!

 

АЛЕНА, с возвращением, поправляйтесь скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, поздравляю с ножками вас... у нас тож все выправилось. Отличная ПК у вас!

мама малышей, про прививки кошмар... я вот по прежнему хочу делать и тоже только БЦЖ у нас... но вот у нас даже зубы лезут с темпой 40. Никто не даст гарантии что прививка пройдет как у всех с темпой небольшой. оооочень боюсь:(

Bettynya, да он вроде все-все грызет и так... но надо попробовать купить. Может сушку?

iksa, я резекцию делала за копейки. Просто пришла в общей очереди с теми кто зубы рвет, за минут 15 сделали и ушла, даж не знала про стационары.

coca-cola, спасбо.

 

Мы достаем Мирона из кресла так как едем и 6 часов и 10 и больше... как тут не вынуть то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, честно сказать, что-то последнее время смотрю и читаю, что пошла тенденция. Пытаемся долго разобраться сами, вместо того, чтобы не тратить время( порой драгоценное) и обратиться к специалисту. Если у вас , как ты описываешь, то лучше правда к специалисту сходить, а то мы тут насоветуем))))

 

после наших мытарств с кишечником я пришла к выводу, что если хочешь вылечить ребенка, придется самой во всем разбираться. В том то и дело, что дети все разные, а врачи лечат по лекалам, часто даже не слушают, что им говоришь. Если они не согласны, приведут массу доводов, что ты не права,даже не вникая. Особенно гастроэнтерологи. Такая плохо доступная область у детей...

 

anna_s, а вы каши из коробок едите? если да, то на них может быть.

 

она у нас направление в инфекционку напишет и все... она нас ненавидит всех, я писала в прошлый раз... в прошлый раз она вообще не пришла на вызов мой :((( Вот такой участковый.

вроде по закону можно поменять врача по желанию пациента, во всяком случае в нашей ЖК многие Б переходили к моей врачихе, т.к. она хорошей считалась, значит так же можно с педиатром!

мне кажется лучше сдать хотя бы ОАК и ОАМ, направление можно в поликлинике даже без ребенка взять.

 

Я не могу так легко относится к болячкам малого, звоню платному педиатру сразу.

+ 1000! Мне сразу самое ужасное начинает в голову лезть, поэтому исхожу из принципа лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Bettynya, поздравляю с хорошими вестями!!!

 

мама малышей, про прививки это моя больная тема, боюсь делать, а не делать еще больше боюсь....

 

Я тебе не ответила про вопрос о раздевании при сыне (если ты помнишь еще),так вот сейчас голое тело не произведет на него никакого впечатление, так как половое созревание не наступило.Для малышей что на голую тетю,что на собачку смотреть, все одно (к счастью).

 

Инесса, с зубиком вас!!!

 

Раз возникла тема обсуждения зубов, хочу спросить мам "зубастиков". У нас сейчас 8, уже недели 3 текут слюни, прям слюнявчик мокрый становится. Но внешне ничего не видно. Это коренные лезут?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натавер, я дошла до Летуаля, купила ВВ от Гарньер, завтра скажу, как намажу с утра.

Я тож его купила - мне очень понрвился!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы когда долго едем, вот например в анапу ездили, тася все время в кресле была, как просыпалась, мы делали остановки намперекус и разминание конечностей :-) поели, походили и опять в автокресло и вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, кефир Веселый молочник и Даренка. давно уже пьем)) а детские не любит.

А я покупаю "Снежок" - Темирлан с удовольствием пьёт и доча на него "подсела"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тож его купила - мне очень понрвился!

Я им год наверн пользуюсь, тож норм, но как начиталась про другие, теперь их хочу :-)

 

Девочки, спасибо за поздравлялки с прямыми ножками :-) если честно, то я как то и думала, что у нас все ок и вообще считаю, что это издевательство с гипсованием впустую было, т.к. Когда снимали гипс, ножки были прямо прямо, но через неделю все возвращалось по тихоньку. А вот считаю, что помогла имено обувь, она держала ножку и они выправились :-)

 

Про раздевание перед сыном.

У меня две подруги, у одной сыну уже лет 13, у второй 3 года. Они обе спокойно раздеваются до трусов перед ними, ну естессно перед своим. Ну как раздеваются, неспециально конечно, например переодеваются или на отдыхе, когда особо в др комнату не уйдешь :-) так дети абсолютно спокойно относятся к женской груди, не стесняются и не тыкают если где по телеку или в журнале увидят. Но при этом естессно относятся не как к руке или ноге. так что мне кажется ниче страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы строчить... я за вами не успеваю катастрофически.....

 

Инна! С ПЕРВЫМ ЗУБОМ Сашу!!!! обалдеть! :)

 

Я все с вязанием заказным... думаю паузу взять... еще НГ впереди, а я темой подарков даже еще не успела заморочиться....

 

А то уже отвыкли от меня тут, даже реакции нет на меня )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись в общем. Краткий рассказик. Отдохнули может и не плохо, но отдых омчался с каждым днем, так что ощущения не ахти. Сперва у свекров гостили. Мирону очень понравилось играть с сестричками 6 мес и 2 года. Очень многому научился от старшей. Например сам ни с того ни с сего стал есть! Ложку взял и стал... хотя я не учила и ложку то не давала, так как он в рот её не нес, хоть и умел, целоваться стал тоже глядя на сестру. А ещё прикол у двоюродной младшей сестренки те же родимые пятна, что и у Мирона, на виске одно и на ноге! В тех же местах! Это невероятно... я в шоке была. Даже не родные ж.

Свекровь держалась молодцом, лезла мало, советовала тоже редко... Я думала хуже будет. Но на качельку не пускала, мол попа замерзнет и т.д. И постоянно Мирошу сравнивала со старшей двухлетней внучкой, что та умеет а мы еще нет. За 1,3 мирошкиных впервые оставила мирошку и пошла по магазам одна! Свекровь сидела... и это было ужасно. Я так переживала, в итоге вернулась с шоппинга с головной болью и шмотками для мироше же :)

Две недели там были, потом поехали к моей любимой бабушке... не та которая со странностями, а к той которая все мои методы поддерживала и вообще и вот там начался кошмар. Мы ругались каждый день :( Я мол все делаю не так и вообще мать непутевая, о чем мирону и сообщала. Она меня вырастила с маленького и типа все знает. А я молчать не умею. Она: "Разве можно такие шапки носить как вы" (у нас ушки открыты, взрослая шапка), "У вас же отит будет! У меня у обоих детей был отит, я лучше знаю, будешь локти кусать!". У них в шапках был в общем. Самое веселое началось, когда мирон стал падать. Он на её глазах со стула упал. Она кричала что убьет меня :) Потом она видела, как мирон бьется даже стоя на карачках на полу... В шоке была какой он юркий и непоседа... я теперь тоже это знаю, когда других детей посмотрела :))) А еще выгуливать она его ходила показательно к бабкам во дворе. В день когда папа приехал она тоже пошла гулять с ним, хотя мирон и рвался к папе:( В итоге мы сидя дома услышали крики на улице мирошкины. Он бегал от бабушки к подезду и плакал, протягивал к ней ручки и просился домой, а она хвастала мироном и не обращала на него внимания:( Ну кароче отдых не удался... еле дождались папу, а тут зубы эти. В итоге с такой темпой домой ехали. Жуть жуть отдохнули.

 

Нам уже лучше вроде. Темпы нет. Но... теперь так как не даю жаропонижающие то и перестало действовать обезболивание. Мирон воет, чешет зуб и орет, орет:(((( Нифига не прорезался:(((( Мы с этими зубами вернули ГВ:((( Я уже почти не кормила, а он ничего в рот кроме тити не брал. У меня теперь как в первый месяц молоко капает когда он плачет:( Три недели на смарку, все с нуля теперь....

 

Bettynya, ну это сколько часов и сколько останаливаться? Мы с мужем даже в туалет стараемся не останавливаться, не то что кости размять. Этак вообще не доедешь... мы ж часто ездим. Так что не для нас вариант совсем. В городе да, сидит спокойно, тут не более двух часов получается.

А вот считаю, что помогла имено обувь, она держала ножку и они выправились :-)

я тоже считаю, что нам обувь помогла. Мы правда всего месяц носили, но сразу ровные ножки стали. Я на разные ножки одевала.

 

направление можно в поликлинике даже без ребенка взять.

мы все в частных лабах сдаем. Мне направление никакое не дадут, меня даже нашу мед карту попросили забрать с ПК!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну и отдых. лучше дома посидеть

 

что то я про раздевание пропустила вопрос. вот у нас со старшим вапще эта тема не обсуждается. как я перед подростком разденусь??? бред. а вот маленький - это что то с чем то)))) он когда видит меня топлесс сразу расплывается в улыбке, тянет ручки к сисям. я наклоняюсь, он встает между сисями, прижимает их к щекам, закатывает глаза и делает "ииииииииииииьььььь"... кайфует короче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем СПАСИБО за поздравление с зубиком!

 

Инна, вы часто грудь едите еще?

Частенько. Когда денёк "добрый", Саша в хорошем настроении - только на сон. Когда плаксивая, то ещё несколько раз. И ночью всегда много, просыпается каждые 2 часа точно.

 

anna_s, Анют вапще то ночью дети должны спать а не есть)))

Ох. Кто бы Саше моей втолковал эту прекрасную, светлую мысль))

 

Сейчас 4-ые сутки пойдут! Стоит бить тревогу???

С возвращением!

По идее, у него уже хорошая динамика, скоро всё пройдёт.

Анализ бы сдать не грех, даже если он всё равно плохой, сравнить с тем, первым.

В Инвитро вызвать на дом стоит 800-900 р., я Саше вызывала, не хочу в ПК заразу ловить лишний раз.

Про платных врачей - мне тут порекомендовали детскую поликлинику при управлении делами президента на Китай-городе, именно из-за квалификации докторов (у одноклассницы ребенку не могли поставить диагноз нигде, а там предположили и подтвердилось, там очень сложное). Подумываю прикрепиться туда и там колоться (у нас нет даже БЦЖ)

 

 

Товарищи, про рецепты.

Запеканка:

Ссылки скрыты.

Суфле мясное:

Паровой омлет совершенно обычно: перепелиные яйца 4 шт. напополам с молоком взбить. В маленький пищевой контейнер, смазанный маслом. На решетку пароварки на 10 минут.

Вареники ленивые: абсолютно на глаз смешать творог, яйца, сахар-соль, муку, чтобы получилось мягкое-мягкое тесто (как на сырники, но мягче). Скатать колбаску, нарезать на маленькие кусочки. Опустить их в кипящую воду, как только всплывут - готово.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот нам бы Вашего врача, а то все гонят на прививки.

А манту уже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ага сама динамику вижу, так что в ужасы не верю. Анализы да, сдадим, мы ж и планировали по приезду. Про вызов на дом надо узнать, у нас тут урезанная инвитро.

Про колоться в клинике - я узнала. Со сдачей анализов и посещением педи 1 прививка стоит 5 тыщ:( Мы не потянем такое каждые 3 месяца:( УПРД конечно не плохая клиника, но все равно все от врача зависит. Взрослые УПРД вообще вроде как лучшие в мск

 

А ещё хотела у вас спросить как у знающих. Свекровь все пыталсь в мирона что-то съедобное всунуть. Все удивлялась почему мы ни конфеты, ни шоколад ни апельсины не едим! И типа раз гемоглобин плохой почему орехи с медом не даем Мирону! Ведь саша в годик уже все это ела. Она еще говорят, она когда маленькая была от апельсинов отказывалась, а теперь в 2 года уже вовсю трескает... там такой подход. И тут вечером сидим и бац у мирона прыщ! Типа как от комара... все гадали откуда зимой???? Ииии через 15 минут мирон весь уже покрыт этими волдырями! Кошмар... прям на глазах вскакивают на ребенке! Хорошо я заметила сразу. Влила фенистил... прошло все, даже до скорой не дошло, так как прям быстро все следы исчезли. Кароче крапивница - аллергическая реакция мгновенная произошла. Я в итоге даже рада была, так как мирон у них стал считаться оч аллергичным ребенком и ему перстали давать всякую гадость есть и на будущее запомнят я думаю.

Вопрос - на что была аллергия? Он прям за минут 5 до первого волдыря откусил грецкий орех. Мало, очень мало но откусил... И за 3,5 часа до этого съел куриное яйцо! Аллергия на яйца у меня тоже есть. На что более вероятно? И орехи по идее считаются аллергенными жутко, в америке так вообще по фильмам все ей страдают. Проверять боюсь, а вычислить надо! Подскажите, кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ерунду тебя говорят. От возраста это ни как не зависит. Помнишь я про девочку у нас во дворе писала, у которой дочка полугодовалая с пелинального упала. Так у них первый зуб в 3 мес появился. Лез с темпой под 40. И каждый зуб у них лезитс температурой, поносом, и жуткими капризами. они нас младше на 2 недели, а у них уже 18 зубов. Когда у них клыки лезли, по мимо темпы 38-39 у них были сопли, понос, слезились глаза и болели уши.....

Но от этого вам легче думаю не стало))))))

Пифия, у нас на коренные за месяц до первого их появления текли слюни и потом пока лезли -еще практически месяц. Неделька была затишье, а сейчас опять потекли ручьем, уже на клыки, Но клыки вот вот проклюнутся - левый верхний кажется уже, Егор не дает лазить ему в рот, но сегодня всячески пыталась расмотреть.

Bettynya, с ножками вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, нам до манту как до китая пешком :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне направление никакое не дадут, меня даже нашу мед карту попросили забрать с ПК!

И чем мотивируется такое безобразие?

 

у одной сыну уже лет 13 ....спокойно раздеваются до трусов перед ними

Я конечно не психолог, но в этом возрасте поаккуратней бы надо вести матери. Вспомнила как один МЧ мне рассказывал сколько душевных мук испытал, увидев грудь матери в подростковом возрасте, может конечно и не в матери дело. В любом случае внешне можно и не понять реакцию подростка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., мда, понятно... Да я догадываюсь что бред... но думала уж правда раньше б легче было, получается, что нет.

Пифия, ой ну их в баню. Мы им не нравимся, им никто не нравится. Они даже после родов не приходят домой, просто такое отношение тут. Тут уже ничему не помочь:( Сперва говорили ребенка к ним не носить, потом вот карту отдали, а потом отказались на дом приезжать когда темпа 40 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, так вмтом то и дело, что она не в 13 лет так ррррраз и разделась, а с самого рождения как кормила грудью, так потом особо не ныкалась, ну и специально конечно перед ним голая не ходила, поэтому вид груди его совершенно не шокирует, как то само собой разумеещееся. Но и в то же время он естессно понимает, что это не рука и не нога, отношение другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...