Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

MsEvgesha//, биф хаус в золотом вавилоне:-)

 

Девчонки, а вы яйцо целиком даете? Я только желток... Я и сама белок не ем, но у меня холестерин зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky_Mom, даю целое. доча все съедает, ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Темирлан супер!!! А вы и дома тоже обутыми ходите (увидела на фото сандали). С хорошим походом к неврологу!!!!

По поводу сворачивания ГВ - уже задумываюсь над этим, проблему с засыпанием решили где-то за месяц, но вот до конца еще Лиза не готова расстаться с сисей ))))

Nataver, спасибо, поняла!

 

А у нас целая проблема - ребенок научился залезать на нашу высокую кровать, а слезать с нее по-человечески не умеет((( и учиться не собирается - залезет, встанет во весь рост на кровати и с разбегу сигает вниз.

Лиза так делала, я ее хватала ложила животом на диван, ноги чуть чуть свисают и потихоньку стаскивала. Она конечно сопротивлялась, но потом поняла что этобезопаснее, чем разбиваться о пол ))) Изменено пользователем L_e_d_i K_a_t
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но потом поняла что этобезопаснее, чем разбиваться о пол )))

надеюсь мой тоже скоро поймет, пока не собирается правда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

желток даю, часто забываю...как самостоятельный продукт не знаю кто бы ел из деток его, тоже мешаю в суп или кашку, иногда и с белком уже после года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :isnegzima:

 

Про яйца - я даю яйцо целиком в омлете. Она очень его любит.

 

У меня к вам вопрос назрел. Катьке будут делать в декабре первую прививку Корь-Краснуха-Свинка. Кто-нибудь ее уже делал? И как реакция? Спасибо!

 

И еще. С речью у нас беда. Мы перестали вообще практически говорить те слова, которые выучили еще несколько месяцев назад (мама, папа, отдай и т.п.), но зато на все реагируем писками. И еще очень любит говорить "А-пууу". Впрочем, у меня и старшие с речью сильно запаздывали. Особенно Денис. Тот вообще до 2,5 лет практически не говорил. Хотя мы с мужем начали говорить довольно рано. Впрочем, я не волнуюсь. На старших поздняя речь никак не отразилась, на Катьке тоже не должна.

 

Скажите, мамы девочек, а дочки уже играют с куклами или пупсиками?

 

В плане лазаний мы тоже преуспели. Залазим на стулья, на стол, на кресла, на диваны и слазим оттуда. Приходится от стола все стулья убирать - чтобы не свалилась.

Изменено пользователем Lemurik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,  мы уже делали, никакой реакции не было. Разрешили сразу гулять, только с купанием сказали пару дней подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо,очень подробно описано,мне понравилось)))

Nataver, я вот со своим ребенком никак не занимаюсь,у меня диплом,я не готовлю кушать толком,скорее бы всё закончилось да буду посвящать все время доче...

Скажите, мамы девочек, а дочки уже играют с куклами или пупсиками?

нам на годик подарили замечательного пупса,он не большой,не маленький,но ее не впечатляет еще..видимо пока не надо))

 

Девочки,я не прошла нормоконтроль по диплому и предложили на кафедре нашей старосте,чтоб она разрекламировала,что можно через одну девочку проходить нормоконтроль,платно. 20 руб.страница..я подумала-подумала...не,у нас краснодипломница 5-ый раз идет сдавать нормоконтроль-не проходит,че уж говорить о нас,не местных...Там лично объясняют что и как,а она в электронном варианте мне желтой заливкой выделила и сиди думай че тут не так..короче я решила платно делать.,тем более нормоконтролерша сама номер дала,сказала 100% делает правильно,типа не надо будет переделывать,сразу скидывает нормоконтролерше диплом и мне,плюс,я прихожу на кафедру со своей бумагой,нормоконтролерша при мне распечатывает диплом,ставит роспись и я свободна!!!))) иду к научному руководителю и всё)))

ой,уже все это закончится скоро))быстрее бы)

 

про нас: темпа в течении дня 37,2-37,5, зуб виднеется чуток,но ложечкой не цепляется еще...ставлю свечи виферон,промываю-капаю нос...как то так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сворачивания ГВ - уже задумываюсь над этим, проблему с засыпанием решили где-то за месяц, но вот до конца еще Лиза не готова расстаться с сисей ))))

как решили эту проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, мамы девочек, а дочки уже играют с куклами или пупсиками?

ага) кукол у нее полно любит 2 - паола рейна "Даша в розовом пальто" и советский простой пупс) Она их качает, поет песенку, сажает книжки слушать, кормит ложкой, приносит мне раздеть одеть и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас тоже была такая манера,идти по кровати к краю не останавливаясь. И небольшое падение со слезами помогло лишь на время. Но сейчас научился слазить хорошо, долго учили, а потом раз - и начал сам.

Теперь утром не сидит около меня спящей, а пулей слезает и начинает крушить все вокруг, пока я очухиваюсь.Так что учи, результат скоро будет.

 

Anna_s, готовы каши плохи не сами по себе,а тем количеством витаминов, которые в них пихают. Именно витамины имеют накопительный эффект при аллергии. Мне врач говорил, что у многих детей аллергия на готовые каши встречается.

 

Интересная статья про развитие детей. Но вот со словами у нас напряг, шесть самостоятельных вообще нет!

Зато мы сегодня дали папе собачий комбез, когда он на прогулку с собакой собирался, сам догадался. И вообще мы вместе указанных веревочек любим коробочки всякие.

 

Кстати, Мама малышей, я нашла хорошую альтернативу сухим макаронам. Дома нашла крупные цветные декоративные пластиковые камушки, у них края неровные, но не острые (их в декоре используют, для ваз и других украшений интерьера). Восторгу не было предела.

 

Вчера отправила посылочку, фио пришлось написать, но не ник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) кукол у нее полно любит 2 - паола рейна "Даша в розовом пальто" и советский простой пупс) Она их качает, поет песенку, сажает книжки слушать, кормит ложкой, приносит мне раздеть одеть и т.д.

Я вот тоже так хочу ее занять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так хочу ее занять.

я просто у нее на глазах где-то с года с куклой играла, а потом, когда купила ей (ей ли??? похоже себе ;) ) эту Дашу, я так часто начала с ней сама играть - переодевать там, пересаживать и т.д., что Настя очень заинтересовалась. Но чаще просто качает - ходит с куклой на руках и распевает Аа-а-а-а-ааа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скажите, мамы девочек, а дочки уже играют с куклами или пупсиками?

 

 

мы уже давно с куклами играем. еще с месяцев 10. сейчас и расчесывает куклу, и катает в колясочке, и катает в кроватке и баюкает. и целует ее. соску дает, забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, вообще дома обязательно надо ходить в обуви, чтобы ножка правильно формировалась. босиком не больше часа в день

 

Lemurik, Катюша красотка как всегда. мы играем в куколки, у нас их много )))

 

мы сегодня на саночках гуляли. Тасюха оценила ))) и каталась и возила их, завтра если погодка позволит опять пойдем )))

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в обуви везде и постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не поняла про обувь везде и постоянно - это всем надо?? а то мы только босиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я так же думала, что не скоро поймет, а она сама до этого дошла, я даже и не заметила ))))

Lemurik, привет! про прививку мы делали, реакции никакой, только в этот день не купали и все. Про кукол - есть 2-3 штуки, две у нас дома и одна у бабушки, со всеми играет, но не долго. Катюшины фото просто фантастика!!!! А сын красавец - от девчонок отбоя не будет :D

 

L_e_d_i K_a_t, вообще дома обязательно надо ходить в обуви, чтобы ножка правильно формировалась. босиком не больше часа в день

мы тоже в обуви целый день, только в ортопедической (((((

 

Девочки у меня сегодня просто атас....ребенка подменили, воет, ноет, порой визжит, нервы на пределе....думаю перейти на успокоительное какое нибудь..... все зубы..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, такой клевый голубоглазик! Катюшка - прелесть!

Я мама мальчика, но мы с пупсом с удовольствием играем:-) носит его, ее то бишь, кормить, какать сажает.

с пупсом прикол вышел... Няня пытается Макса приучить ходит на горшок, и при этом сначала снять памперс:

- Максимушка, смотри, ляля на горшочек садится, а сначала снимает трусики..., - потом мне удивленно, - ляля ДЕВОЧКА?!

Ага, такие сейчас пупсы:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) кукол у нее полно любит 2 - паола рейна "Даша в розовом пальто" и советский простой пупс) Она их качает, поет песенку, сажает книжки слушать, кормит ложкой, приносит мне раздеть одеть и т.д.

у нас пупс паола, тоже качает Ааа-а, подает книжки, кормит и снимает кофточку (надевать пока мне приходится). В коляске катает.

° •♥•°forever yours° •♥•°, с новым ником! Иногда и в самом деле проще заплатить, у тебя же ребенок, чтобы ты по 10 раз на этот нормоконтроль бегала. А я что-то не помню такого зверя-нормоконтроль, наверное, недавно появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, какие у вас санки? с матрасом? я завтра планирую заказывать. сегодня вышла с ней погулять без коляски на полчасика. так она у меня и в снег лицом ушла и ела его и что только не делала. первый снег ее:)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, в обуви обязательно ходить дома. и всем надо, да, не только у кого проблемы есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Катюшка просто супер-красотка!

Эту прививку делали. без реакций обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с ножками ттт все в порядке, но и невролог и ортопед сказали, что дома ре. должен ходить только в обуви. Чтоб ножка правильно формировалась. Мы в ортопедических скороходах гоняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я резекцию делала за копейки. Просто пришла в общей очереди с теми кто зубы рвет, за минут 15 сделали и ушла, даж не знала про стационары.

да, я помню, у нас маленько разные случаи, у меня критический был, вроде писались с тобой как то на эту тему. И выздоравливайте! И я бы из принципа нажаловалась на поликлинику! И фотки клевые, аж под ложечкокй засосало)))

Д_а_р_н_и, привет))

Iness_A, спс за рецепты! А про творог еще можно узнать домашний?

Икса, а как стать в эту очередь в стационар? Кто должен ставить?

я не знаю, как по правилам, можно позвонить и узнать, у меня ночью оооочень сильно болел зуб, таблы не помогали, на такси помню с мамой поехали в зубную неотложку, там дали направление в стационар и с ним можно было записаться на оперцию. Но я решила подождать до утра, а к утру уехала на скорой в этот же стационар. Кстати никаких страстей как у Алены не было)) Делали под местным наркозом, все чинно-благородно, только наркоз больно отходил.

Lemurik, привееет! клевые фотки! с братом вообще здорово смотрятся) он почти тянет на молодого папу)))

 

 

Девочки, я еле живая...Лиза ведет себе просто жуть-жуть как! Ноет веееесть день, как чуть что не по малышовому - в истерику. У меня уже в ушах звенит. На 28 минут спасает мультик Тини Лав. Полюбила гулять на санках, я порадовалась сначала. НО! теперь ее оттуда не стащить! Сегодня 3 раза пыталась пойти домой, орет и кидается на санки. В результате ледяные обе пришли. В след раз орущую домой понесу, поминая фразу Инны, что мама из нас двоих я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...