Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Валюша, Поздравляю! :flower: желаю много солнечных и радостных дней в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

L_e_d_i K_a_t, вообще дома обязательно надо ходить в обуви, чтобы ножка правильно формировалась. босиком не больше часа в день

а нам ортопед сказал, что это не обязательно и даже лишнее часто! Так нога отвыкает работать правильно. Но это при условии правильного покрытия пола дома - у нас натур доска деревянная - это полезно, а вот линолеум и ламинат не очень - лучше обувь)

 

про обувь....никогда сама даже тапочки носить не могу и не могу ребенка все время в обуви - хоть убейте! не верю в этом плане врачам!

если честно, то я считаю, что это просто выгодно производителям орто-обуви и они докторов "мотивируют". Если есть проблемы, то да, а если нет? Зачем, ведь анатомическая обувь, как и орто заставляет ножки лениться, да и плюс никакого массажа стоп. А вот по камушкам-пуговичкам-крупе-шершавкам и т.д. ходить деткам оч хорошо, вот соображаю как это воплотить)

 

обои разрисует на съемной квартире...

)))Жень, ну у нас-то своя и в кухне (где она рисует) я спецом стеклообои с пузом клеила))))

 

Мама предложила нам переходить у ней, а сестру с племянником вместо нас. Вот голову ломаю, с одной стороны, у Насти будет бабушка, не раз в неделю, а с другой..... не знаю, может завтра ситуацию подробнее распишу

 

Bettynya, С Днём Рождения!0003e648.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы, то да, а если нет? Зачем, ведь анатомическая обувь, как и орто заставляет ножки лениться, да и плюс никакого массажа стоп. А вот по камушкам-пуговичкам-крупе-шершавкам и т.д. ходить деткам оч хорошо, вот соображаю как это воплотить)

+1000

 

Nice-xTRm//, вы такие все позититвные! не могу без улыбки смотреть)))...ТТТ...будьте счастливы!!! Ума на второй фото похожа на маму на первой фоте :)красотуличка...-и Умачка и мамачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по камушкам-пуговичкам-крупе-шершавкам и т.д. ходить деткам оч хорошо, вот соображаю как это воплотить)

я шила коврик с пуговками, муторно конечно. К плотной пеленке нашиваешь пуговки разных размеров, на расстоянии чуть меньшн стопы ребенка. Ох как Лиза у меня по ним летает, прям хохочет!!!

 

Беттиня, Влюблена, с Днем Рождения девочки!!!!!!! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доска деревянная - это полезно, а вот линолеум и ламинат не очень - лучше обувь)

чем линолеум и ламинат хуже паркета?

Nice-xTRm//, какие вы все красивые и похожие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮША И ВАЛЕЧКА, от всей души поздравляю с днюхами вас девочки!!!! Много много любви и счастья:)

 

А мы в сборах и преддорожном мандраже, завтра на машине в краснодар а от туда ночью на самолет. Понятия не имею как мы будем проходить регистрацию и таможню ночью, кто знает : ребенка обязательно будить на таможне или нет??

 

Про обувь дома: никогда не носили и не будем.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Bettynya, с прошедшим днем рождения!Думаю папе вашему ветрянка не грозит,во первых болел,а во вторых не сотрудник же заболел,если я правильно поняла с дочкой лично он не общался.

.•°*ПупS*°•., с зубом вас.Какие вы молодцы,что помогаете.Мне кажется,что детки с отклонениями самые беззащитные,и отношение другое там.Божьей помощи вам в таком деле,пусть все получится!iksa, как знакомо:).

Lemurik,Катюшка как фея из сказки!В глазах утонуть можно.И сынуля просто супер!

 

l_e_i_l_a, все хочу спросить,как у вас с едой,уже все едите?Nice-xTRm//, клевые вы!И действительно все похожи!

 

Валя,с прошедшим днем рождения!Пусть мечты сбываются!

Nataver, у меня не получается специально устраивать занятия,у нас все между делом.Например сегодня проснулись,пока нежились в постели,сделали массажик и повспоминали части тела,рассказали сказочку,пока мама постель собирала,потом почитали немного книжку ,показывали картинки,я одеваюсь ,Злата вытащила конструктор,играет.я ей цвета называю.Я села завтракать,дала ей карандаш и она рядом черкает.Ей нужна постоянная смена действия 5-7 мин и все.Причем это в перерывах между беготней и прыжками.С крупами у нас не проходит,будет все в них,она не может спокойно возится и пересыпать.Карандаши в свободном пространстве не лежат,так как начинаем с ними бегать ,а это опасно.Но она знает где лежат и просит.И конечно стараемся много гулять пока тепло.Вот сегодня дождь,будем сходить с ума дома.Тесно ей в 4 стенах.

А по поводу требований в книге,я не считаю их заниженными.Даже наши сентябрята не все их выполняют,хоть и мамы занимаются.Главное знать к чему стремится,часто мамы просто не знают на что конкретно обращать внимание и что важно в этом возрасте.

По поводу кукол.Мы играем,катаем,баюкаем,кормим тряпичную куклу.На новый год заказала резиновую,будем купать :).

Девочки,а где Лаура с Настей пропала?

У меня Злата так за папой скучает:(.Утром спим,входная дверь хлопнула,детеныш подскакивает с воплями папа,папа!Даже во сне ждет.Надеюсь все будет нормально и завтра будем встречать.

Все ,побежала я на работу.Всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка,  почему с прошедшем? Др сегодня!

Девочки, милые, спасиииииииибо! Очень приятно! Многие друзья забыли, а вы нет. Ну ничего, контакт друзьям напомнит и к вечеру потянуться сообщения в контакте. ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, C днем рождения!!!!!!!!!!

 

пышка, да как с едой... ест все. Любит борщ и щи, ни о какой еде спецом для мирона речи нет. Ест тоже что и я. Но с аппетитом проблемы конечно, пару ложек съел и побежал играть. Единственное, хорошо ест с рук. Так что кормлю как птенца руками... И все что можно мы нарушаем. Мы вот и едим не сами и руками и под мультики... иначе он вообще есть не будет, а орать от голода будет. У нас и папа такой, так что шансов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, для себя лучше Седасен форте

 

l_e_i_l_a, ага, я про зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, счастливого пути! ребенка нужно хотя бы показать на паспортном контроле, мой спал в переноске. А на досмотре разбудят, наверное. В России так. В Европе не будят!

 

Катюша и Валя! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ вас! светлых, теплых для души дней и здоровья крепкого вам и вашим малышастикам!

 

l_e_i_l_a, мы с вами. в плане мультиков))

 

ну, девочки, теперь я счастливая обладательница 14 метров Оренбурга!)))

 

Nice-xTRm//, какая красивая, веселая семья! тьфу на вас!

 

обувь: мы босые все время, проблема только, когда случайно написяет на линолеум- тут же кувыркнется!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮША И ВАЛЕЧКА, от всей души поздравляю с днюхами вас девочки!!!! Много много любви и счастья :)

Присоединяюсь! Здоровья вам и вашим близким!

coca-cola, счастливого пути!

A-liv-A, ура-ура, 14 собственных метров-это очень-очень хорошо! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, Bettynya, с днем рождения! Всего-всего самого-пресамого лучшего! :flower: :flower: :flower:

 

l_e_i_l_a, про лазанья. Твой Мирошка как мои мальчики. Они тоже уже до года только что на люстре не качались. Уже и из кровати и манежа с высокими бортиками вылезали, залезть куда хочешь могли.

 

Nice-xTRm//, у вас действительно очень позитивная и красивая семья! А Ума действительно на тебя похожа.

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ!!! Сентябрята 2011 - дружная и добрая семья!

 

Катька у меня так ленится жевать домашнюю еду. Чуть-чуть пожует и отказывается есть все, что тверже омлета. Печенья грызть не хочет. Да и давится ими бывает. Только рисовую вафельку иногда жует. Но при этом еду из банки от 12 мес. (с кусочками) ест нормально. Но мне кажется, что она ее не жует, а просто глотает. Раньше ела кусочки рыбы мягкой, а теперь ею плюется. А протертую с овощами - ест. И вообще у нее нет особого пищевого интереса к нашей еде. Я ее угощаю, она пробует и убегает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, нет, ребенка будить не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карты вручную рисовала,

какие карты?ты инженер?

С днем рождения тебя,всех благ и уюта в доме!!!

Валюш и тебя с днем рождения!!!пусть все задуманное исполняется!!

Nice-xTRm//, какие же вы классные!!!Всего вам наилучшего!

про нас:

были у врача,послушали,выписал антибиотик,потому что давно температурит уже,горло красное и насморк не проходит совсем. капец какой-то..а я думала на зуб((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а среди вас кто-то вяжет спицами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про таможню и хорошие пожелания нам в путь!!

 

АЛИВА, поздравляю с собственностью!! Как ни как, но у тебя всегда будет гарантирована денежка от сдачи комнаты, в жизни всякое бывает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спросить хочу. вот многие из вас что то заказывают в америке. и говорят про посредников. дайте какой нить сайт чтоб он не слал вещи в россию. есть какой нить напримете? хочу проверить посредника. заказать напробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Валюша, Поздравляю! :flower: желаю много солнечных и радостных дней в жизни!

 

Девочки, присоединяюсь к поздравлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да уж едоки.Меня больше всего растраивает ситуация с едой.Я все могу вытерпеть и истерики и крики,но когда не ест,просто опускаются руки :(.Ну и остальное добавляется.Очень надеюсь.что перерастет.Уже второй день отказывается вообще что то кроме бутылки есть.

Влюблена, прости,мне показалось,что поздравления вчерашним днем датированы :flower: .С днем рождения девочки!

A-liv-A, поздравляю!

coca-cola, пропустила куда вы собрались,но все равно счастливого пути! :Hello:° •♥•°forever yours° •♥•°, выздоравливайте!

 

Zest, Танюш,как Саня после полета?вы уже с папой,я все пропустила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ураааа! вот это событие! поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, да, 26-ого муж приехал.

Да вроде нормально, только что-то это ничему его не научило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, я учусь на данный момент,крючок сама освоила))

а так Дарни у нас спец)))это я тебе точно говорю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем линолеум и ламинат хуже паркета?

ламинат и линолеум - синтетика, а паркет и доска пола - натур продукт. Они имеют природный рисунок и производят массаж стоп. Плюс они не скользкие, как ламинат тот же, и биться об них не так больно.

пышка, Я почитала когда кусочек из книжки поняла, что там да, современные нормы. Просто 6 слов меня смутили. Вот наш невролог считает, что гав-гав, ам-ам это слова. Таких слов у Насти полно. А полноценных ровно 6:)

Про крупы - да, все дети разные, но у нас тож вся комната в крупе))) Но она еще не бегает активно, нам попроще)

А занятия они же всегда между делом) Это и хорошо, Злата встраивается в твою жизнь)))

Влюблена, 13263739_9843.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...