Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

А полноценных ровно 6:)

а если ребенок не говорит 6 слов? это значит отсталый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

° •♥•°forever yours° •♥•°, крючок я по интернету осваивала. просто хочу связать шапочку на весну вот думала у профи спросить как лучше гладью или резинкой.

 

Zest, мне кажется это настолько все индивидуально. есть детки, которые до 3х лет ничего не говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо за поздравлеия,очень приятно :-)

По рецепту с гуд кука решила испечь чиз кейк. Сделала все как написано, оставила остывать в мульте, больше трех часов там он остывал, щас открыла и ппц. Нижний слой, который как бы подошва вылез нверх и не запекся и ваще там все перемешалось. Так обидно, хотела украсить рисункомиз шоколада, теерь не знаю что делать, вроде квусненько, а вытащить как не знаю :-) пишлось пть чай с покупным тортиком прагой от палыча :-)

 

Алива, с комнатой тебя :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,ну ты даешь,отсталый.Речь это вообще показатель сомнительный.Вот у тебя Саня может забраться на большую кровать,а Злата нет,ну что теперь она отсталая.Вообще главное не сколько говорит,а сколько понимает,здесь надо интенсивно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, карты геологические :-)

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, олд неви не шлет в россию вроде и крейзи8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кажется Злате пора в садик:).Сегодня ходили к знакомым,у них 3 детей,младшей 2.Моему ребенку мама была не нужна!Даже кушать с ними пошла.И еще я поняла,что когда она говорит най-най ыыыыы,это значит дай чай:).(ыыы горячий у нас,а горячий значит обязательно чай:)).Партизанка-шифровальщица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня тоже был опыт чизкейка в мульте. короче не пропекся и все деформировалось и выкинула. больше не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, а что за чай ты ей даешь?

 

coca-cola, у нас на таможне не будили

 

Пифия, мне кажется. что так невозможно. что 6-ти человекам ветрянка передается. а остальным нет, сказка прям какая-то)) Она что отсчитывает сама что-ли ))

 

Девочки, забыла сказать. мы в прошлое воскресенье Игорешу в детской парикм. под машинку постригли. 3 мм. осталось, прикольно так. очень взрослый сразу стал. так удивительно. Хотя волосюх у нас и так было мало и светлые очень. Там садят в машинку. впереди еще экран с мультами. в общем все прошло замечательно, только на последних секундах он заплакал, видимо понял. что что-то не то. а так все руль крутил сидел. Еще игруху подарили.

 

Влюблена, с ДНЮХОЙ!!! Много вкусностей. любви ночью от мужа громадной. и спокойной ночки от ребятенка!!!

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, почему сразу антибиотик? сколько дней темпа и какая? Ты Ник сменила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь надо интенсивно работать.

эх, знать бы еще как))) мне кажется мой ни фига не понимает))) 150 раз могу попросить принести что-то или показать - ноль реакции. я надеюсь только, что наступит прекрасный момент, когда ему станет со мной интересно

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а я офигенский чиз кейк в мульте варганю, но он без нижнего коржа, раз 30 делала по своему рецепту всегда супер!!

 

ПЫШКА, мы на недельку Дубаи решили матануть))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мой стал есть печенье. Уже неделю его ест, а на остальное Фи. А сейчас что было. Посадила ужинать, достала творог банку, на всякий случай и запеканку ему погрела, которую он любит. Он рот открыл, я ему запеканку туда, а он как скривиться! И как давай пальцем тыкать... на стол! Впервые кароче такое было... он смог мне объяснить, что кушать хочет, но творог... я прям в шоке была. И банку творога умял агуши. А так вот только йогурт, кефир, титьку и печенье ест.

природный рисунок и производят массаж стоп. Плюс они не скользкие, как ламинат тот же, и биться об них не так больно.

хм, у нас ламинат с таким же рисунком природным.... так что если уж о массаже речь, то одинаково:) А линолиуем так вообще бывает очень даже фактурный, ещё лучше отмассажирует. Биться это обычно головой, тут тапки не помогут:) А скользить да, но я именно про чем хуже имела в виду.

 

А мне мирон сейчас перед сном хрю-хрю сказал впервые! Я так рада:))) Мне казалось сложный звук. А так он просто кар-кар давно говорит и руками машет как ворона типа, а хрюшка кто такая я сомневалась что знает. А тут просто сросила как свинка делает, а он хрю-хрю:))) Умора... Хорошо при папе сказал, а то он бывает его стесняется и не говорит.

И ещё прикол, я цвета стала с ним учить давно уже а потом бросила, так как рано для нас решила. А учила с синего цвета. Ну кароче тут тоже спрашиваю, а покажи синий, а он книжку достал и на радуге мне синий показал:))) Хотя мы там его не смотрели.

 

А так я против вот этих описаний и норм. Я даже против норм развития детей в утробе. Но там хоть ручки, ножки и правда важно... в вес я не верила. А какие могут быть нормы для здоровых детей в нашем возрасте я не представляю. Не представляю зачем их смотреть, читать и вообще. Искать в своем ребенке несовершенства или радоваться, что он опережает? Мне что-то все это не нравится. Мне приятно думать, что мой все равно самый-самый умный и пофигу кто что пишет, какие нормы для возраста, что он по факту умеет и бла-бла:) Чего и всем желаю... Ведь кто бы щас не написал, что они смотрят их для того-то и того-то найдется мама, которая запереживает, что они что-то не умеют:) Как-то так... * не для споров пишу, мое имхо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, адуховке получается? в

 

coca-cola, может напишешь рецептик? И хорошо вам отдохнуть, хотя в дубаях наверн по др и быть не может :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, дай рецепт свой. завтра забацаю

 

Bettynya, не разу не делала в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ага. вот лично я очень переживала когда ты писала что Мирон встает домиком, когда мой даже на четвереньки не пытался)))) и бывали моменты паники. реально. когда напимер кто то пишет что малыш показывает пальчик на вопрос сколько ему лет! для меня это шок)) но потом я кое что поняла.. )) не буду говорить что. и теперь наблюдаю за своим ребенком и вижу - умный, красивый, здоровый (ТТТ). с характером. )))

 

может кому то пригодиться, особенно тем у кого детки не хотят есть кусочками - режу яблоко кусочками и на блюдце ставлю на его столик. +кусочками ломаю печенье. такой вот шведский стол.

 

рисую мелками солнышко, квадрат, круг, треугольник, и т.д. вешаю на бумажный скотч на стену - обожает эти картинки. все показывает. вешаю в разных комнатах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже давно - с месяц наверное назад - стала учить с Соней цвета. но дело началось и закончилось на желтом потому что она мне ничего не показывала. и вот вчера на полу раскиданы были тарелки ее из икеи разноцветные. я говорю - принесу желтую тарелку - она пошла и принесла.

 

Мечтуся - ну как что ты там такого поняла то????:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я не поняла про обувь везде и постоянно - это всем надо?? а то мы только босиком

мы вчера были у ортопеда. Мы всегда босиком, никогда обувь дома не обували. Сказали всё хорошо, но дома ходить в обуви, в любой. Но он стаскивает всё, ему не нравится. И что теперь его силком заставлять?

kepo4ka//, я вяжу. Я на зиму вязала гладью двойную и ушки крючком.

а если ребенок не говорит 6 слов? это значит отсталый?

ни фига не отсталый, все по разному. И к тому же мальчики позже начинают говорить.

пышка,у меня тоже так детей любит. Подруга приходит с 4х годовалой дочкой, так их можно оставлять и уходить. Долго могут сами заниматься.

мама малышей, тоже хочу подстричь отвести, но у нас нет детских парикмахерских, и даже незнаю что там с ним делать нужно будет.

 

Мы сегодня на УЗИ сердца ходили, я в расстройстве - окошко закрылось, но нашли пролапс митрального клапана. Сказали это ничего страшного живите как обычно, если надумаете в спортивную секцию отдать то приходите опять на УЗИ и перед школой. У всех всё нормально? Или есть кого тоже?

И я ортопеду пожаловалась что у нас ноги кривые, назначил витамин Д и сказал приходите в марте посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, вот-вот-вот согласна... и пофигу, пофигу должно быть каждой нормальной маме, если с дитем все ок, он маму узнает, улыбается и активно пытается ползать-ходить щас... мне кажется. Мой вот так и не показал какой мироша большой, так и не хочет рисовать, хотя умеет и показывать сколько лет стал после ДР только и много-много чего не умеет из того что все мол должны. Зато у нас есть умелки, до которых другим далеко и у всех так. Все ж разные. А ещё есть умелки, которые только в 5-10-20 лет проявятся... может ребенок гениальный поэт и он стихи уже сочинает и ему пофигу на остальное, а мама паниковать будет и днем и ночью с ним рисовать и т.д. и этим только будет мешать ему развиваться туда, куда нужно. Я за то чтоб всего в меру, не хочет не надо:) Я альбом карандаши купила, научила... дальше его дело:)

 

anna_s, да-да а мы вот на синим остановились:) Теперь ребенок синий знает. Вот что делать теперь, остальные цвета учить или подождать прям не знаю, не хочу ему голову забивать. Он у меня сам выбирает обычно, чего он хочет...

 

Мы книгоманами растем. Книжки так и любит с рождения до безумия. Минус - рвет их! Блин! Обожает их, читает никакие не 20-30 минут а хоть сутки просидит и пролистает. Иногда сам, иногда со мной, иногда надо рассказывать кто нарисован, орет, пальцем тычет а ты ему звуки издавай и называй что. Зато если сказать принеси кису или колобка, он найдут нужную книжку (не книжку колобок, а ту, в которой есть его кратинка). Но он порвал даже твердые книжки картонные:((( Когда сам читает не уследить же, обидно. Я вот никогда книги не любила и не читала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, а зачем вообще делали узи? Я думаю никто не знает, потому что узи не делал. Мы и не планируем узнавать что там и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, нам после рождения делали, шум был, ездили в кардиоцентр областной, нашли открытое овальное окно. А сейчас просто контроль через год. Окошко то закрылось, а вот пролапс теперь. Значит у вас показаний нет и всё нормально, Zest писала им тоже делали по поводу окошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт

Выложила в миску пачку маскарпоне и две альматте без добавок. Еще положи с кулак простого творога туда. Потом возьми пять яиц и отделяя белки от желтков , белки выливай в новую миску а желтки в творожную смесь.Добавь в творож смесь три стол ложки крахмала , пакетик ванили и можно сок лимона половинки, но не обязат. В новую миску ты отделяешь только белки чтобы из них сделать Гоголь моголь.Гоголь моголь : пять белков с полтора стакана сахара.Потом смешиваешь две массы ( в творог потихоньку выливаешь Гоголь и ложкой мешаешь аккуратно.В смазаную сливоч маслом кастрюлю вываливаешь, закрываешь крышку , ставишь на выпечку 65 минут, после сигнала выключаешь и еще минут 40-60 стоит не открывая крышку, потом открыла крышку и еще пусть постоит 10 мин.Потом ставишь в кастрюлю пластмаску от пароварки белую и резко переворачиваешь кастрюлю что бы он выпал на эту пластмаску , но он очень нежный пока теплый и может развалиться так что аккуратно.Вообще люди его на ночь в холодильник ставят не доставая из кастрюли но у меня нервов не хватает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, пролапс - живу с ним уже больше 20 лет. получила изза больших нагрузок в спорте. жить он мне ну никак не мешает. не отдавайте его в профессиональный спорт и все. не переживай!!!

 

мама малышей, ну че не поздравлять чтоли???

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ребенок не говорит 6 слов? это значит отсталый?

нееееееет! Это я с Пышкой про статью, какую она выкладывала говорю, там типа надо говорить 6 полноценных слов - типа, чтоб и правильно и к месту. Вот я и говорю, что Настя говорит много, а "полноценных" слов 6 - мама, папа, дай, дядя, баба, на. И все, остальное гав-гав. ко-ко и т.д. не считается.

Лучше всего сравнивать ребенка с самим собой. Сколько говорил месяц назад? Появились новые звуки? А жесты? вообще, если у ребенка много звуков в "своей" речи и при этом он пытается взаимодействовать с внешним миром. то можно не париться, просто усиленно делать "речевой" массаж. разговаривать с ним, танцевать и т.д. Речь напрямую связана с рукой. Очень большое количество детей долго не говорит, вообще речь не совсем верный показатель - просто заметный. А вдруг голосовые связки еще слабые, после травмы родовой, а мы будем думать, что ре отстает. Сейчас главное - темп развития. Наверстывают дети с гигантской скоростью, когда, например, дозревает НС или еще что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...