Перейти к публикации

Живём по системе минус 60 !


Inulett@Пипеткина)

Полезные сообщения

zaznae4ka, вечером то я ему тру фрукты и творог сама готовлю, тут не проблема, на завтрак кашу коробочную кушали, сегодня сварила в мульте, будем пробовать )) сама я ещё уже поела )) если Игорю понравится, то будем по утрам вместе каши кушать. А вот с обедом сложнее. Я что то не поняла как ты себе отливаешь суп и готовишь ребёнку дальше - получается себе полусырое что ли? И мясо же сразу кладётся в суп или ты как гоьовишь? И что значит мясо потом вытаскиваешь? ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, мы в 9 мес. начали за руки ходить, в начале за 2 руки, а уж потом и за 1. Так что вас это совсем скоро ожидает )) а ведь некоторые в 9-10 мес. уже сами бегают ))
Вот я готовлю мясо так. Сварю мяско......вытаскиваю сваренное мясо и добавляю к сырым овощам и варю уже этот микс. Можно в пароварке в мульти. Ну а потом блендерю. Надя, надеюсь и мы пораньше начнем ходить))))....я ориентируюсь на сына...сын у меня пошел в 11мес....хотя у меня дочь по сравнению с сыном не лентяйничает...быстрее села, ползать начала, вставать))).

 

Inesska, У меня тоже то плюс, то минус....то стоит вес на месте....В первый раз на системе я с легкостью худела....после родов че-то сложнее вес сгоняется.

 

Тань...смотри какие классные отвесики))))...так держать!!!!

 

Снегурочка//, Я каждый день чередую ужины....гречка-овощи, рис-фрукты, творог-фрукты. У меня за несколько дней вес стоял и тут вчера прибавка 200гр...не знаю, модет потому что М пришли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, во сколько у тебя доча на ноги встала? Мой в 5,5 мес. начал на ноги вставать и ползать через 2 дня :Crazy: думала побежит рано, а фигушки, через 2-3 недели год, а он еще сам не ходит :Crazy: но думаю к году побежит уже - все чаще стал пытаться сам ходить :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, конечно дело в М!

А ужины и я буду теперь чередовать. А вот скажи,сосиски-это мясо? Можно на ужин без ничего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, во сколько у тебя доча на ноги встала? Мой в 5,5 мес. начал на ноги вставать и ползать через 2 дня :Crazy: думала побежит рано, а фигушки, через 2-3 недели год, а он еще сам не ходит :Crazy: но думаю к году побежит уже - все чаще стал пытаться сам ходить :)

у меня она на ноги сама в 7 мес встала...в 5.5 мес назад ползала, в 6.5 мес встала на четвереньки,в 7 мес поползла вперед и сама села. На ходунках ловко бегает. Ну я ее не тороплю..когда пойдет)))..тогда и пойдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, сосиски я думаю что все таки не мясо, их на обед то редко можно. Почитай их состав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, конечно дело в М!

А ужины и я буду теперь чередовать. А вот скажи,сосиски-это мясо? Можно на ужин без ничего?

Тань...это типа мясо :D ...можно на обед...и то не часто. Про ужин....нельзя...колбасы на ужин запрещены.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, состав читать страшно! :-D

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, жаль,я их как раз на ужин и хотела. Тогда гречка.....

Спасибо,девочки,за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, состав читать страшно! :-D ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, жаль,я их как раз на ужин и хотела. Тогда гречка..... Спасибо,девочки,за ответ!
аааааа....я тоже боюсь состав читать)))))...если прочитаю, то есть больше не буду :D . Тань....а че так грустно???))))Теперь гречка..это наше всё)))))....гречка с овощным салатиком...самое то))). Еще расскажу как я ем часто гречку. Беру помидор...можно в пароварке..можно потушить слегка в кастрюле с водичкой. Кожу снять (кстати, можно и свежий). Очистить от кожицы....и блендером вжикнуть с долькой чеснока (можно на комбайне)....добавить мелконарезанный укропчик. Полить этим кетчупом-соусом гречку и нямкать.....вкусняшка...мне нравится)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вкусняшка,я верю! Но ни помидор,ни чеснок мне нельзя:-D

Поэтому ждет меня грустная гречка и грустный чай без сахара! :-) но с черносливом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вкусняшка,я верю! Но ни помидор,ни чеснок мне нельзя:-D Поэтому ждет меня грустная гречка и грустный чай без сахара! :-) но с черносливом!!!
аааааааа...ты же на ГВ....стараешься есть неаллергенные продукты. У меня у детей не было реакции...ела всё, что не приколочено...во время гв.

 

Тань...так вообще сложно на системе сидеть...и правда грустно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну что ж делать! Я вообще привыкла. Я до беременности почти год на диете шесть лепестков сидела. Вот где действительно грустно)))))) а сейчас красота! Пусть и с небольшими ограничениями!

Весело мне было печенье с чаем по ночам уплетать!? И надеть 5 кг к не ушедшим после родов 5кг. Вот теперь настал момент расплаты! Так что сижу и не пикаю!!!! :-)

 

*наесть вместо надеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня на ужин была гречка и стручковая фасоль, гречку я все таки запарила, нормально получилось, только у меня нет термоса, я ее в кастрюле подушками накрыла ))) так печально и не вкусно )))) гречка поперек горла стоит уже... уж молучил аванс, купили немного грудок куриных, завтра на ужин себе одну приготовлю, йохууууу, мясоооо :JC_goody::girl_haha:

Кстати вчера на ужин у меня было 2 яблока среднего размера и стакан молока, девочки, как же это сытно оказывается :blym: я прям не ожидала, думала через часик-два кушать захочу, но нет - спать легли почти в час ночи и голода все еще не было :) теперь буду так почаще ужинать - яблоки не дорогие, молоко сыну постоянно покупаем :) и вкусненько, и сладенько ))) а вот после гречки с фасолью через час уже кушать захотела и в магазине на все сладости с бешенными глазами смотрела, все хочу )))) но сдержалась ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а яблоки просто сырые кушала?

Я вот все никак не соберусь запечь в духовке их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, ага, просто сырые сьела и сверху залила стакан молока ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, вообще,на форуме написано,что так нельзя ужинать)должна быть еда полноценная.

А почему ты на ужин мясо не ешь? Я курицу отварную ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, потому что это слишком дорого выходит, так же как и творог и рыба. Это у меня редкие продукты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, извини,пожалуйста.

А я после яблок так есть хочу,мне не катит такой вариант.

Мне как-то подружка изтегипта чай с корицей привозила,я его пила, и было полное ощущение,что заедаю булочками с корицей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, да,да,да...было время и я во время Б...вторая половина...по вечерам гоняли чайки с вареньем и печеньем...как вспомню...аж себе завидую))))))

 

Nadin0206, Надь, ну значит ты не любитель гречки??? А я вроде ем...и слава богу)))). А яблочками наедаешься? ну молодец, у меня ими не получается наесться..поэтому я подключаю крупы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, извини,пожалуйста.

А я после яблок так есть хочу,мне не катит такой вариант.

Мне как-то подружка изтегипта чай с корицей привозила,я его пила, и было полное ощущение,что заедаю булочками с корицей)

да ничего страшного )) а я не люблю чаи со вкусами карамели, пирожных, кажется, что должно быть сладко, т.к. вкус сладости, а оно все равно не сладко :girl_haha:

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да. не любитель гречки, но приходится жевать ))) да и вот почему то после гречки быстро есть хочу ))) а яблоки если поем после нормально еды, то они голод вызывают, а если на пустой желудок, то почему то на долго насыщают, вот загадка то ))) я раньше разгрузочные дни периодически себе устраивала, так на яблоках спокойно день протянуть могла, даже голодная не была :sorry:

 

zaznae4ka, а как на форуме объясняют, что яблоками ужинать нельзя? я читала тоже про это, но не помню почему так нельзя - только из-за того, что не наешься и сорваться можешь? но так я точно не сорвусь из-за этого. Или как то с обменом веществ связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала тоже про это, но не помню почему так нельзя - только из-за того, что не наешься и сорваться можешь? но так я точно не сорвусь из-за этого. Или как то с обменом веществ связано?
ВОТ ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС...ВЗЯЛА ОТВЕТ ИЗ ИНЕТА:

Почему ужин 2 яблока+кефир это плохо?

 

сколько раз уже писали - 2 яблока это не ужин.

Йогурт+яблоко - это тоже не ужин... Чтобы вес шел вниз нужно усиливать ужины.

Урезание завтрака не приводит ни к чему хорошему, т.к. всю поступившую до обеда пищу организм перерабатывает в энергию.

А начиная с обеда начинает откладывать про запас.

 

Суточный биоритм жирового обмена:

максимум расщепления жира – с 7-00 до 9-00;

максимум накопления жира – с 18-00 до 21-00;

"точка перехода" – с 13-00 до 14-00.

Так что ограничение по жиру и сладкому во 2 половине дня толкает организм на переработку внутреннего запаса жира. И именно во второй половине дня начинаются "похудательные" процессы. Что же вы делаете? Как раз тогда, когда организм решает, "где бы взять 100 гр жира на переваривание - с талии или с бедер?", вы ограничиваете ужины (заметьте, по системе и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т.е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым.Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время. Не дадите ему на ужин жира или углеводов, а дадите нормальный объем системной еды - он начнет искать все это во внутренних резервах. А именно это вам и нужно. Еще и это немаловажно учитывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну да,это обман желудка))

там был вопрос про это,пишут,что все приемы пищи по насыщаемости должны быть примерно одинаковые. В частности,литр кефира и пару яблок - это не еда,а растяжение желудка,советуют есть плотнее

 

А,я не обновилась) во Аленушка ответила уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стойкий оловянный солдатик) забрала куличи,муж с дочкой сразу 1 съели,а ч творожком поужинала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки! А я сошла с дистанции!

Заболела и так хочется сладкого.... с мужем не ладится....

Мама приезжала,вкусняшек привезла..... скоро пасха,мой др и крестины сына.......

Короче,не могу пока..........

Надо собраться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, миритесь)

Я в 5 месяцев вообще не думала о диете,ела-ела-ела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, с мужем все сложно,даже говорить о нем не хочу.

А на счет веса, от думаю не рано ли я тоже затеялась? Не могу сказать,что силы воли нет. До этого год худела и всё смогла. А щас прям тяжело,морально.... какая-то депрессия. Сроду не любила так шоколад и печенье,а щас в них отдушина. Не могу себя в руки взять. Еще простыла. Все одно к одному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...