Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Норильчанка, ну и что, что признаков нет. У меня тоже не было. Грудь не болела, токсикоза не было, в туалет не бегала... Ничего, живая:) Мало ли, что и когда было. Мы меняемся. В этот раз по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня делала УЗИ, 18 день цикла, по результатам УЗИ справа жидкостная структура средним внутренним диаметром 5мм, вероятно плодное яйцо. Узистка сказала придти через день, уже будет видно развитие дальше, пока поставила заключение "беременность ранних сроков?", перечитала литературу имплантация в матке происходит 6-8 дней, по моим подсчетам после О весь процесс от оплодотворения до имплантации в матке занимает дней 18-20. Я бы так рано на УЗИ не пошла, у меня были незначительные выделения бежевые уже не первый день, я стала волноваться, хотя зря надо было дождаться как я и договаривалась со своим докторам конца недели и все было бы видно с первого раза. Нет смысла делать так рано УЗИ, яуже сама себя ругаю, зачем малышика волную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya , не ругай себя! я тоже рано сделала узи, но меня боли беспокоили и я боялась, что внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка , у нас с тобой сроки практически одинаковые. у меня посл.м. - 16.08. узи как уже где-то писала я сделала 21-го и сказали, что рано. но ПЯ видно, но совсем крохотное. так что не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходила на контрольное узи в 12 недель.руки 2 ноги две голова на мести ТВП -1,5 мм зев сомкнутый толщена плоценты 14 мм. ктонибуть знает это норма или как.

03_8_14419_ff0099_ffffcc_cdc1ccd9dbd5.jpg[/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом как мне быть. У меня такая история. в марте 2009г была ЗБ. Последние М начались 5 августа и через пару дней мы улетели отдыхать, когда прилетели с моря с 18 по 21 помазало коричневым. 2 сентября должны были прийти крит.дни, но их не было, тесты отриц. Через неделю я пошла на УЗИ, сказали что Б нет, есть желтое тело, либо Б либо М должны прийти. Проходит снова неделя, тесты слегка заполасатились, иду на УЗИ снова Б нет должны прийти М. 21 сентября вторая полоска еще ярче пошла к гинекологу, она направила на ХГЧ, результат 177,1 - 2 недели по лаборатории, через неделю т.е. вчера ХГЧ 2186,0 3-4 недели.Так понимаю у меня цикл сбился из-за акклиматизации. Сегодня гинеколог направила на УЗИ, Б есть, плодное яйцо с эмбрионом 6мм, срок 2 нед 5 дней, так понимаю от зачатия, но сердцебиения не видно. Гинеколог говорит что опять похоже на ЗБ, прийти на повторное УЗИ в эту пятницу. Как быть? Ведь ХГЧ растет? Стоит ли идти на повторное УЗИ в эту пятницу, может подождать по более? Девочки у кого когда сердцебиение плода было видно? УЗИ делали внутривагинальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya, привет! к меня сердцебиение услышали на седьмой акушерской неделе, а на шестой еще не слышно было. желаю чтоб у тебя все хорошо было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надеюсь что все будет хорошо. Решила на повторное УЗИ не пойду на след недели сдам ХГЧ и через неделю может и на УЗИ схожу, главное Б маточная, а там все само собой придет. Девочки напишите еще кто-нибудь у кого как было с СБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на повторное УЗИ иду в след.четверг. т.е. приблизительно в срок 7 нед. 3 дня акушерских. должны уже будут увидеть и услышать я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Сегодня была на узи ПЯ 6мм= 4,5 недели сердцебиеия еще нет, но насторожила какая-то жидкость в матке, врач подумал сразу же, что у меня кровит, но у меня ничего подобного нет, немного правда тянет внизу, но это у меня так было и в прошлые Б... Подскажите пожалуйста, кто что знает про эту жидкость... нигде не могу найти информацию... очень переживаю и теперь вся изведусь! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess Frog, слушай у меня тоже ПЯ 6мм сказали что от зачатия 2нед 5 дней, но также написали что ПЯ с эмбрионом и еще напугали что нет СБ, я так понимаю если у меня также как у тебя нет СБ значит это в норме? А насчет жидкости мне ничего не сказали, если что-то найду напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess Frog, вот что я только что нашла. Это вопрос врачу:Здравствуйте, у меня 7 недель < беременности >, на учет пока не вставала. Сегодня сделала УЗИ, на котором обнаружена < жидкость > в полости, < матка > увеличена до 16-18 мм,с плодом все нормально, развивается. Диагноз: угроза прерывания < беременности >. Я себя чуствую хорошо , выделений из влагалища нет. Скажите возможно ли сохранить ребенка?

 

Отевт врача: По-видимому, данные УЗИ Вам предоставлены неточно. Но если Вы чувствуете себя хорошо и ребенок развивается нормально, то скорее всего беременность протекает без осложнений.

 

Так что я думаю что у тебя все о кей, а насчет болей внизу живота, тебе не прописали дюфастон, у меня при первой беременности тоже часто болел низ живота но не мазало, назначили дюфастон, я считаю благодаря нему я сохранила свою беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya, я тормоз :D что такое СБ!?

тебе не прописали дюфастон
я вставляю Утрожестан по 400 мг в день, надеюсь поможет!

Я сдала сегодня еще раз ХГЧ, чтобы быть спокойной, что оно увеличивается, а то за вчерашний вчер столько всего себе понавыдумывала :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СБ-сердцебиение.

аааа, ну вот спасибо, теперь в курсе... нет СБ не было, но мне сказали, что все в норме, т.к. его можно видеть только с 7 недели, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем, помогите кто знает! Сегодня была на узи (39д.ц.) "В полости матки плодное яйцо р 6мм без четких контуров", что такое и чем грозит это "без четких контуров"?

P/S Узистка ничего объяснять нестала, отправила к врачу, она в отпуске и вместо неё акушерка, а я к ней нехочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя хоть увидели плодное яйцо а у меня его даже не увидели!! и это на 48 ДЦ....

ХачуЛялю, тебе как смотрели-обычным датчиком или вагинальным?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это угроза. Сходи ко врачу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может рано узи сделала, даже не может, а рано еще!!! не переживай, все у тебя хорошо))),я вообщем не спец в этих делах, просто не хочется чтобы ты переживала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта, обычным датчиком, не вагинальным.

Я да же в интернете про эти контуры ничего вразумительного не нашла.

Я_Пузик, спасибо за поддержку, надеюсь на лучшее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте была на узи уже 6 раз.(кравила была отслойка хариона)щас вот у меня кальпит выпесали свечи гексикон на 2 день появились маленько кравеные выделения на следуйщий опять но уже коричнивые потом опять только чуть обильний розавые. главна раз в день мазнет и все.вот думаю идти мне на узи щас или не стоит ато и так уже много делала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня или вечера! :)

Как только у меня полоснулся тест, сразу побежала на УЗИ - приблизительно было 2,5 недели после зачатия. Врач, делающий УЗИ не трансвагинальным методом, сказал 2 фаза, вероятно ложная б-ть, через 2 дня м начнутся, если нет, приходи на повторное через неделю. Вместо повторного УЗИ через 5 дней я сдала на ХГЧ- 1195, через неделю - 9000, вчера - 43000. Как вы думаете, есть смысл идти на УЗИ? Не охота облучать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ann@ in RED- у меня примерно такая же история (примерно 2,5 недели после зачатия) и ничего неувидели, назначили контрольное узи через 3 дня, ииииииии ровно через 3 дня обнаружилось плодное яйцо р 6мм :yahoo: счастью небыло предела!!!!!

А эндометрий сколько у тебя, сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у меня такая же история, вчера был второй день задержки побежала на узи плодного яйца не обнаружили, все признаки беременности есть, и матка увеличена и желтое тело есть и эндометрий увеличен, а плодного яйца нигде не видать :cray: , наверно конечно рановато я побежала, просто тесты показывают вторую полоску еще с 25 дц, еще и задержки даже не было, А еще на 22 дц после ПА было не большое кровотечение ,я подумала, что это была имплантация, и почему то была уверенна что раз имплантация была на 22 дц, то на 30 дц узи точно уже увидит плод, а там ничего нет :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХачуЛялю, эндометрий до 15-17 мм, признак 2 поздней фазы цикла. УЗИ было не трансвагинальным Что это может быть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ann@ in RED- эндометрий шикарный :good: может сходить на узи??? Меня сегодня врач-узист заверил что узи не вреднеее микроволновки...

Сливка на 30дц очень сложно что-то рассмотреть, рановато...если на 3-4мм (плодное яйцо) ставят 3 недели.....то у тебя "ваще" крохотулька...

ДЕВОЧКИ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...