Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Девочки, а я в четверг сделала узи и уже услышала как бьётся сердечко малыша))))) так часто))) 120 ударов в минуту) врач сказал, что может и до 170 ударов быть) срок поставили 7 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

на УЗИ нас еще не разглядели..а по ХГЧ сегодня сдала - срок 2-3 недели :D

в четверг еще раз пойду на УЗИ..надеюсь увидят уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, не выдержала до 20 , побежала сегодня на узи, плодное яйцо обнаружено в матке размер 11 мм , беременность 3-4 недели :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на УЗИ были. Мужчина мой всёж в коридоре подождал, грит, полюбуюсь, когда уже будет что-то больше на человека похожее.)) Посмотрела на сокращения сердца, звук не включали. Но хватило и этого для состояния абсолютного счастья. :yahoo:

Вот первое фото малыша. Ему 4 недельки.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на обычное узи на 6 день задержки(в 5 недель и 1 день), тесты заполостились на 11 ДПО, думала уже кроху можно увидеть!Но нет :this: плодное яйцо не обнаружили в матке!Врач сказала что оч похоже на Б, матка увеличена и по форме такая как при Б, эндометрий утолщен 13 мм!Пока написала нарушение менстр. цикла, несоответствие эндометрия м.ц!Завтра на повторное!Так переживаю...ппц :( Уже 2 дня хожу никакоссс!!!Вдруг что!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills,

не переживай,все будет хорошо...найдут твоего малыша,просто еще было рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, рано. Я прискакала на 4-й день задержки. Мне врач сразу сказала прийти через 2 недели на УЗИ. Выписала витаминов кучу и половой покой, и отправила ждать. Конечно, невтерпёж было, но зато радости сколько.

Мне кажется, не стоит часто УЗИ делать. Оно, может, и не вредней микроволновки, но лишний раз вторгаться туда не полезно точно. Лучше обождать немного и всё понятно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я 16.10 делала УЗИ у моей радости уже бьётся сердечко!! Сама видела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала УЗИ- 9 недель!!! :clapping: Сердечко бъётся!

Ля-ля-ля-тра-ля-ля! :clapping:

Желаю всем лёгкого нахождения малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик... девочки я волнуюсь... сделали сегодня узи вот что получилось... ставят в натяжку 3 недели, хотя по размерам даже на три с трудом тянет...а у меня после О 27 дней - т.е. завтра 4 недели :this: ... сердечко то сокрощается...

УЗИ

В полостиматки матки визуализируется 1 плодное яйцо с эмбрионом,

средний внутрений диаметр - 13мм,

КТР - 1,5мм, СБ(+),

желточный мешок - 3х3мм.

Заключение: беременность соответствует сроку 3 недели(от зачатия)...что то он совсем маленький:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот ждала ждала 20 недель- до второго скрининга, проверить , как там лялька, ведь ни шевелений , сердца не слышно - пошла на УЗИ на 17,4 недель, так до конца дня так низ живота болел, будто там теннисный мячик, не нравятся мне все эти узи, лучше лишний раз не делайте, а то и до выкидыша недалеко, а на ранних сроках вообще лежать в спокойствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, пожалуйста, когда вам сказали, что у эмбриона имеется сердцебиение, вам говорили о частоте сердечных сокращений в минуту? Я делала второе УЗИ 4 дня назад, записали что просто сердцебиение визуализируется, а насчет частоты ничего не сообщили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, да я делала в 5 недель мне написали ЧСС 132 в мин.и позначили +сердцебиение есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисулик_, блин, жаль я не спросила про частоту! Теперь ждать 3-4 недели до следующего УЗИ. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам будет только завтра 7 неделяк, а мы вчера уже 9мм были... что это мы так быстро растем??? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star, мне просто сказали размер эмнриона, в 7 недель 1 день был 13мм и сердцебиение показали на экране, а сколько ударов не сказали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам будет только завтра 7 неделяк, а мы вчера уже 9мм были... что это мы так быстро растем??? :pardon:

мне кажется это норма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, и мне так же на экране показали, как мигает маленькая красная точечка, это и было сердцебиение моего малыша. Я в тот момент так крепко задумалась о том, как удивительно, что это крохотное пятнышко на экране превратится в человеческое существо, в итоге напрочь забыла сросить про частоту сердцебиения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на узи. ПЯ 4, 6 мм. желточный мешок и эмбрион не видны пока. но я думаю это по тому что еще срок маленький, только 4 недели 3 дня от последних М.

Но я счастлива что Б маточная

Ссылки скрыты.

, а то очень переживала по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! три дня назад была на узи, задержки еще не было, пошла за 2 дня до предполагаемых мес. Тесты стали полосатыми вот и побежала, просто у меня в прошлую бер. три месяца назад был выкидыш, вот решила не тянуть. Масечку нашли, сказали срок 2 недельки!!!! А потом еще сюрприз что не одна там мАсечка а 2!!!!! 4 и 5мм. Теперь на узи через 2 недельки, надеюсь очень что 2 и останется. Сказали вероятность 70 процентов что будет 2, но могут они как то и соедениться. Вообщем держу кулочки!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! Дублирую с темки "ВЫделения при Б"

Цикл обычно 34-35 дней, О обычно примерно на 20 ДЦ. На 29 ДЦ капелька мажущая, потом прекратилось, потом через день помажет пройдет, живот то болит, то нет, поясницу то тянет, то нет. Симптомов Б нет. Только если на кефир подсела, но это так не особенно то и показатель. Тест на 36 ДЦ отр.

Ходила к врачу в пятницу на 38 ДЦ, с ним же пошли на УЗИ, по УЗИ эндометрий 5 мм, яичники МФ, ЖТ отсутствует, матка обычных размеров. А вчера пошла сдавать на ХГЧ, сегодня пришел рез-тат 35,6, при значении 0-5. Никаких препаратов и лек-ств не принимаю.

Пойду завтра сдавать на ХГЧ, хочу еще и прогик сдать. Скажите, кто что знает про отутствие ЖТ и Б. И что нибудь посоветуйте, голова кругом идет. Усть ли смысл идти на узи в другую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрела на ХГЧ и потом сходила бы на УЗИ в другое место. Эндометрий 5 мм и явно беременный ХГЧ (по ХГЧ чуть больше недели я так понимаю) - совершенно не совместимые понятия... Может узист ошибся? Плодное яйцо при таком ХГЧ не увидишь конечно, но причину того, что мажет навено можно распознать. Обнадеживать не хочу, все что угодно может быть. И беременность нормальная и бяка какая-нибудь. Но на самотек лучше не пускать. Лекарства я бы никакие не принимала, после замершей придерживаюсь принципа - если что нитак, уж лучше пусть само выйдет... Удачи тебе, и пусть все будет хорошо и беременность будет удачной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Спасибо за ответ!!!

Вот, сдала на ХГЧ, завтра будет результат, посмотрю что там. Затем позвоню доктору и скорее всего пойду на Узи, здесь рядом с домом, там мне ВБ находили, правда тоже не сразу, поэтому говорить что очень хорошее УЗИ не могу. Как же тяжело ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я ходила на 6 неделях на УЗИ (если точно то 6 недель и 2 дня :grin: ) так результаты были ПЯ34мм, КТР 7,2 с/б+ желтояный мешок 3мм. Я так по табличкам посмотрела, норма ПЯ 22мм.. но у меня ПЯ такое продолговатое, как сарделька, а в одном его конце эмбриончик. Это страшно? :blink: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, это только в начале беременности плодное яйцо "круглое", а потом оно вытягивается, так что все правильно. По поводу размеров плодного яйца вообще у всех по-разному, так что не переживай, все у вас с малышом хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...