Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Если это из-за эрозии, то закончиться должна была быстро. У меня при первом осмотре на кресле задели эрозию. Да, мазня была. Но закончилась в тот же день. После вагинального узи ни разу не было... Но я бы все равно к врачу пошла. Я вообще скорую вызвала первый раз. Уж лучше 10 раз перестраховаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока подожду..потому что не сильно мажет..

Бестия, и что скорая сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увезла в больницу. Там посмотрели, анализы всякие взяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается угроза выкидыша?

а вообще при угрозе выкидыша,или при таких случаю что гинекологи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну угрозу у нас ставят чуть ли не всем (если попал в больницу - все, угроза)... Мне пару уколов кровеостанавливающих сделали (на всякий случай), потом кололи папаверин 1 раз в день (тоже на всякий случай, потому как всем остальным кололи чаще). Еще выписывают дюфастон - если анализы показывают, что надо. Ну витаминов всяких, но-шпу выписывали, самое главное - постельный режим. Для снятия тонуса - магнезию капали, еще октавегин ставили (по-моему, так...) для улучшения кровоснабжения ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся,

Если к врачу никак, тебе нужно лежать всё время, пить но-шпу по 2 т 3 р в день (если живот совсем не болит, не пить), не носить ничего тяжелее 1 кг и не нервничать. Но если выделения сохранятся или усилятся, только скорая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делала сегодня узи. Срок 6 недель 6 дней. ПЯ 20мм КТР 8мм. СБ+, гематома небольшая из за отслойки. Гипертонус передней стенки, конечно же угроза выкидыша. Девочки у кого была отслойка и образовалась гематома, не переживайте из за коричневых выделений, мне сказали что это будет отходить гематома. Фотки узи у меня в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки кто-нибудь знает, у меня хорион 5мм по передней стенке,желточный мешочек 4.4мм, ктр12.6,плодное яйцо 30.3мм. ХХорион не тонкий?????срок 7.5 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки. У меня 20 день после овуляции, тест показал долгожданные 2 полосочки. Сегодня была на УЗИ, чтобы исключить внематочную. Но врач не увидела плодного яйца, но, говорит, за внематочную тоже не переживать, поскольку нет жидкости (наверное в трубах). Сказала придти через 2 недели. Я немного переживаю, ведь на таком сроке в основном у всех девочек видно плодное яйцо. Подскажите, мне не стоит переживать из-за внематочной? :this: И вообще на УЗИ видно внематочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое и врач тоже так сказал,говорит рано еще (по ПМ. было 4 нед. и 5дн.),так,что не переживай,все ок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy, а сколько у тебя задержка? обычно плодное яйцо можно увидеть не раньше 10 дня задержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержка наверное дней 8, потому что обычно моя вторая фаза - 13 дней, а сегодня - 21-й ДПО. Колет меня периодически в правом яичнике или трубе, не знаю. Ну очень переживаю :beg: Может сходить к гинекологу, он может определить маточная или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy, Гинеколог тебе уж точно на таком этапе не поможет, можешь сдать ХГЧ, если он будет больше 1500, то ПЯ уже должны разглядеть. Ну и через пару дней на повторное узи. Пока переживать нет повода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! :confused: Если покалывания в боку не усилятся, буду терпеливо ждать.

Ещё интересно, влияет ли длинна цикла на время определения плодного яйца в матке. Ну как в моём случае - если длинный цикл и поздняя овуля, то и плодное яйцо видно на УЗИ позже чем на 20 ДПО? Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy, :DПЯ видно после того, как уровень ХГЧ будет около 1500, а это приблизительно 21 ДПО. От длинны цикла зависит только день О, а ДПО они уже статичны )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё правильно пишут :) При ХГЧ больше 1000 ед. уже видно плодное яйцо и на 21 ДПО его видно, а на 28-30 ДПО уже видно эмбрион с сердечком :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи: матка - контуры ровные четкие, форма обычная. размеры 72*60*67 мм. В полости матки плодное яйцо СВД 18 мм, КТР 2 мм, С/Б +, желточный мешок 2,5 мм, Определяется участок отслойки хориона 16*11 мм. Миометрий однородный. Правый яичник содрежит ЖТ 21*19 мм. Левый яичник без особенностей. Шейка матки содетжит единичные ov.n-ti d 3-6 мм. Заключение - Беременность 6 недель. Ретрохориальная гематома.

Девочки, прокоментируйте пожалуйста, к врачу только на следующей неделе, очень переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,вот нашла по твоей проблемке:

Ретрохориальная гематома - это скопление крови за хорионом - предшественником плаценты. Данное состояние является проявлением угрозы прерывания беременности, обусловленное процессом отхождения плодного яйца от хориона. Симптомами ретрохориальной гематомы являются коричневые выделения, боли и неприятные ощущения внизу живота. Причин возникновения угрозы прерывания беременности может быть очень много. Перечислим основные: гормональные нарушения, физические нагрузки и неблагоприятные факторы внешней среды (вибрация, шум, действие химических веществ), пороки развития матки, генитальный инфантилизм, хронический эндометрит, различные инфекционные и воспалительные заболевания урогенитальной зоны, аутоиммунные процессы (антифосфолипидный синдром), нарушения свертывающей системы крови. Рекомендовано: проведение обследования и лечения.

Береги себя,удачи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusia, Спасибо большое, надеюсь все обойдется. Тебе тоже всего самого хорошего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venya, до посещения врача тебе нужно лежать, не таскать ничего тяжёлого и пить но-шпу по 2-3 т если тянет низ живота. Пока трагедии никакой нет,но это угроза прерывания, так что себя и малыша просто нужно поберечь в ближайшие дни. Если бурые выделения - не пугайся - выходит кровь, скопившаяся за хорионом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venya, до посещения врача тебе нужно лежать, не таскать ничего тяжёлого и пить но-шпу по 2-3 т если тянет низ живота. Пока трагедии никакой нет,но это угроза прерывания, так что себя и малыша просто нужно поберечь в ближайшие дни. Если бурые выделения - не пугайся - выходит кровь, скопившаяся за хорионом.

Девочки, спасибо огромное за поддержку :give_heart: Живот сильно болел неделю назад, были и выделения коричневые, несколько дней. Сейчас ни чего особо не болит, только после УЗИ немного потягивал живот, но не долго и выделения почти кремового цвета. У врача была вчера и она без узи предположила угрозу, так что пью Дюфастон, витамины и Магне В6.

Очень хорошо что есть такой замечательный сайт, где всегда поддержат в трудную минуту :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venya, у меня тоже была гематома, обнаружили на сроке 5-6 недель. Предложили лечь на сохранение, я отказалась. Врач сказала что нужет постельный режим обязательно, желательно спать и лежать с подушкой под ногами( чтоб ноги были преподняты) Самое главное это покой, если есть возможность полежать дома, лучше полежать. Принималю Утрожестан по 400 фольку магне и мне для рассасывания гематомы приписали по 1/4 таблетки аспирина, но многие девочки говорят что аспирин категорически нельзя, я пропила....сейчас все практически рассосалось. Вообщем главное покой!!!! не нервничай все будет ок. Сейчас это довольно распространеное явление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, Спасибо, ты меня совсем успокоила. А то я себя начала накручивать, а еще очень жалею что пошла к врачу и на узи, у меня практически уже ни чего не болело, а после осмотра и узи опять стал живот тянуть. Пью но-шпу, магне в6, дюфастон, фольку. лежу ногами к верху :D Не хочу больше ни к каким врачам. Я считаю что все необходимое я делаю, а дальше как говориться, на все воля Господа Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Хочу у вас спросить.Уменя задержка 3 дня.Тест показал беременность.С перепугу побежала на узи. Плодное яйцо не видно.Смотрел долго,думала все мне вообще разворотит.Пришла домой,а у меня выделения начались розовые и тянет низ живота. Что делать? Я в ужасе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, иди срочно к врачу, возможно у тебя угроза прерывания беременности, тем более, что и базальная температура у тебя упала, врач назначит сохраняющую терапию. То что не увидели плодное яйцо вполне нормально - ты очень рано пошла на УЗИ. Могут еще быть небольшие выделения, если делали вагинальным датчиком и у тебя есть эррозия. От боли в животе можешь выпить ношпу или свечку с папаверином вставить. Но к врачу лучше попасть как можно быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...