Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

77anna77, спасибо, за подсказку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suma....Ты знаешь, у меня на заключении УЗИ...стоит срок не акушерский, а тот который врач увидел по размерам...Что-то правда...не пойму может тебе акушерский поставили...У тебя задержка сколько???...когда М последние были?

 

М были 13.11, задержа я так думаю 10 дней на момент узи, у меня вообще О по разному я сама поставила на 21д.ц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста хорошую платную клинику для раннего узи в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, не переживай ты так!!! у меня на всех узи (уже 5 раз делала) отставание развития на неделю по акушерскому сроку, скорее всего овуляция была позже. скорее всего у тебя так же. :)

легкой беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo:) Спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня на УЗИ (5 недель и 3 дня акушерских, 3 недели и 3 дня эмбриональных). Плодное яйцо на 25 ДПО 11,1 мм. Эмбриончика пока не видно. Врач сказала, что это нормально и соответствует срокам. У кого-то бывает видно, у кого-то и плодное яйцо не видно на таком сроке. У нее табличка была по неделям с размерами плодного яйца. У меня все нормально. Эндометрий 30,9 мм. прикрепился посерединке задней стенки. ЖТ 15 мм. На утрожестане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашла нормальную табличку с размерами плодного яйца и эмбриона, а также сроками беременности по УЗИ.Решила написать. Срок везде акушерский (от месячных):

3 недели - 3 мм

4 недели - 6 мм (эмбрион 3 мм - может быть и не видно)

5 недель - 8 мм (эмбр. 4 мм)

6 недель - 14 мм (эмбр. 5 мм)

7 недель - 20 мм (эмбр. 9 мм)

8 недель - 27 мм (эмбр. 14 мм)

9 недель - 34 мм ( эмбр. 20 мм)

10 недель - 40 мм (эмбр. 27 мм)

11 недель - 47 мм (эмбр. 36 мм)

12 недель - 53 мм (эмбр. 47 мм)

13 недель - 60 мм.

По этой табличке у меня срок совпал! Но не видно эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как думаете? Идти мне на УЗИ или рано еще? До М ещё 4 дня, а тесты полосатятся (правда слабенькие полосочки, но видны хорошо). Очень хочется уже определённости :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

best17, почитай темку, у многих при недельной задержке не видно плодное яйцо, а у тебя даже задержки нет. На УЗИ лучше идти не раньше двух недель задерки, и то, если что-то беспокоит, а если все хорошо, то в 11-12 недель. Если хочешь удостоверится в беременности, то лучше ХГЧ сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сегодня 28 ДПО. На осмотре у гинеколога - матка увеличена на 5 недель, на УЗИ (пишу то, что запомнила): эндометрий 14 мм, в ЛЯ ЖТ 24 мм, в полости матки анехогенное (вроде так) образование диаметром 2 мм - плодное яйцо под вопросом. Переживаю сильно, у многих девочек на таком сроке эмбриончик уже видно, а у меня ПЯ под ?. Назначили УЗИ в динамике через 10 дней. Как вы думаете еще не все потеряно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, не переживай. У меня тоже самое :) только эндометрий 17мм, в ПЯ ЖТ 20мм и образование есть :) тоже назначили динамику через 8-10 дней. Я пойду 18 я нваря. А срок у нас одинаковый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, спасибо большое :giverose: . Я немного успокоилась. А я, наверно, не раньше 25 пойду, чтоб уж наверняка. А до этого хочу пару раз ХГЧ в динамике сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуг@вк@, мне сначала тоже сказали ХГЧ сдавать, а после результатов узи, сказали, что е надо :) так что я ничего не делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, всем привет!

Сегодня (воскресенье) 8 день задержки, вернулась с УЗи вся в расстройстве: в полости матки не обнаружили плодного яйца, Э. - 12 мм, ЖТ - 18 мм.

А в пятницу ХГЧ был уже 1.109!!!! Бывает так, что на 8ДЗ ПЯ не видно, а потом все-таки Б. окажется маточной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, конечно бывает, сходи на УЗИ дней через 7-10, если переживаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, это же у тебя был 21ДПО? у меня тоже на таком сроке пока ничего не увидели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, сказали на котроль в среду придти... :( Переживаю! Очень!

JaneSh, нет, УЗИ делала сегодня, а это уже 23 ДПО!!! а ты больше не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, не переживай, все зависит от аппарата УЗИ и квалификации врача. Почитай темку, очень у многих на таком сроке не видели плодного яйца. ХГЧ у тебя соответствует сроку, так что повода для переживания нет. Ты просто рано пошла на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, спасибо за поддержку!!! Врач моя вообще хотела, чтобы я в пятницу еще пошла, я пошла сегодня... Буду верить и надеяться! Судя по всему, сейчас больше ничего не остается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, завтра иду - тоже очень переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, я тебя прекрасно понимаю... напиши завтра, ок? во-сколько идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, в 12-00 узи. Хорошо, отпишусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, для малышей это плохо! Верьте, что все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, ок, завтра жду:)

SVika, спасибо большое! Правда, я постараюсь думать о хорошем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, держу @@@@@@@@@@@@@@@@ на твое УЗИ. Все будет хорошо :good: ! MalinaV, ты не одна такая, мы все тут ждем определенного числа. Не переживай, увидят еще твоего масика :amen: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...