Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Девочки, такая ситуация.сходила сегодня на узи, врач долго не могла найти плодное яйцо.потом все же нашла.сказала, что располагается в нижней трети полости матки, в заключении написала "признаки угрозы прерывания":'(. сижу реву, ну как так...и что делать еще не знаю.врач назначила завтра прогестерон.БТ (базальная температура) 37,1 держится, выделений и болей тоже нет, хгч увеличивается в 2,5 раза. такое расположение может дальше нормально быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraNusha, по мере роста матки он будет постепенно подниматься, все будет хорошо, признаки угрозы это еще не угроза. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraNusha, у меня тоже находится там же, но мой Г сказала будет все нормально :) так что не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LeraNusha, только что специально читала статьи про УЗИ.

И вот, что нашла:

"Плодное яйцо чаще всего прикреплено в области одного из трубных углов матки (чаще - правого). Встречаются и другие локализации плодного яйца, например низкое, ближе к перешейку - выходу из матки. Это не является патологическим признаком и не говорит о неблагоприятном прогнозе беременности."

Отсюда

Ссылки скрыты.

Так что не переживай, так бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..девчонки ,подскажите кто знает ,будет ли виден эмбриончик через 10дней после задержки? и когда можно услышать сердечко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ждет тебя *31773, я бы подождала еще недельку, чтоб наверняка и лишний раз не дергаться и не переживать. А тогда уже точно будет видно и эмбрион, и слышно сердечко, ведь это где-то 6 с половиной недель будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimka ,спасибо ..но дело в том ,что я с огромным трудом и Божьей помощью заБ, у меня была стимуляция и ИИ ,поэтому хочется убедится,что он в матке ,и так время тянется нереально долго ,да и моя Г назначила УЗИ на 2 февраля ,вот я и думаю,будет ли видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ждет тебя *31773, ты только не расстраивайся, если не увидят эмбриончика или серцебиения. Это нормально. У кого-то видят, у кого-то нет. Вот у меня например на 16 день задержки не было даже видно эмбриончика. Врач сказала, что это нормально. А у кого-то на этом сроке уже и серцебиение видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ждет тебя *31773, эмбриончика видно с 6-7 недели (от начала месячных, если овуляция была на 14 день цикла). У меня он около 7 недели был всего 5 мм, а потом растет по 1 мм с сутки, так что лучше в 7,5-8 недель. А то еще перепугаешься. На первых 2 неделях задержки не всегда видно плодное яйцо, а эмбриончик может быть и позже, к тому же могла быть поздняя имплантация и ты просто будешь о плохом думать, когда все хорошо, потому что попозже начал развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla ,у меня овуляция была на 13 ДЦ по узи ,а имплантация думаю на 6-7 день ,потому что на 11 ДПО ХГЧ был уже 40..так что надеюсь ,что ПЯ должно быть ,если даст Бог..в любом случае моя Г назначила мне на 1-2 февраля ,явка обязательная:)) ,т.к. она делала ИИ и должна убедиться ,что все ок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот буквально в четверг делала своё первое беременное узи... срок поставили 3 недельки как и думала) увидели сразу плодное яйцо - 8,07 мм! а когда плодное яйцо станет эмбриончиком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :dance: Я тоже сделала свое первое Б УЗИ, врач поставила срок 3 недели и ПЯ в верхнем отделе 9мм, желточного мешочка нет и все :unsure: У кого есть опыт, прокомментируйте. Просто я еще к Г не ходила :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_Lina, поздравляю! Тебе срок поставили от зачатия, т.е. акушерский 5-6 недель. Еще чуть-чуть подрастет ПЯ и все в нем появится и желточный мешочек и эмбриончик. То что ПЯ в верхнем отделе - очень хорошо. А у тебя какая задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я просто очень волнуюсь, хочу, чтобы все хорошо было :blush: У меня последние М были 02.01.2010(начало), цикл в последнее время был от 28 до 29 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_Lina, тогда у тебя все как раз соответствует сроку и волноваться совсем не надо, надо только радоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! ;) Мы шесть лет ждали с мужем, были и не удачи. Теперь рады, конечно очень. :D только у меня прыщики такие ужасные лезут, да и слабость и утомляемость повышенная, видимо гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите по узи 2,5 недели беременности, двурогая матка и ЖТ 15 мм? Такое ЖТ это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaya830113, сдай прогестерон и по его результату будет все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, спасибо за совет, так и сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на УЗИ на неделю раньше, началась мазьня, коричневатая, не то чтобы валит, а просто присуствует и болело один день в вс., пошла в городскую ЖК, живу в районе, думала заплачу Д и все узнаю. Приняла сама заведующая, говорит, мол, все- выкидышь, вижу плацентарную ткань в шейке... Выхожу в коридор- муж сидит с такими глазками, ему уже 41, ждем малыша почти 6 лет, ну как ему скажешь.. послала на УЗИ она меня, там такая хорошая женщина, я просто в обморок свалилась, никогда таких не видела. И показывает мне мой маленький шарик 16 мм, а внутри, как она выразилась, эмбриончик с рисинку, сердечко бьется, такая прелесть :grin: Только говорит гематомка, она же и кровила, с ниточку. В заключении написала ретрохориальая гематома, Б 6 нед. Угрозу не ставила. Полный покой, физический и эмоциональный. Только, говорит, сдай на свертываемость. Вот теперь делема, идти на учет вставать в свой район... а там такой затрапез работает...

А заведующая мне еще назначила дюфастон 3 т в д.??? зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_Lina Прочитала твою историю и теперь буду за тебя держать кулачки :) Ты главное не переживай и все будет хорошо. У меня тоже на сроке 4-5 недель была коричневая мазня и ставили угрозу прерывания. Тоже был назначен дюфастон. На счет дюфастона правильно объяснить наверное не смогу, но как я понимаю, это гормон, который поддерживает развитие эмбриона. И его назначают всем беременюшкам, у кого угроза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое! ;) Угрозу то как раз и не поставили, но Д назначили, я начинаю подозривать, что его всем назначают, на всякий случай, ведь узистка прямо мне сказала, что это не угроза. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ситуация такая. Были 2 ЗБ на сроке 8-9 недель. Причину не выявили по анализам (все в норме). Ну вот. У меня срок 7 недель сейчас. Была на УЗИ 09 февраля, ПЯ был 9мм. Сказали, что еще рано, эмбрион не видно, приходи через неделю. Была повторно сегодня. ПЯ вырос до 19мм, желточный мешочек 4,5 мм, а вот КТР намеряла всего 5 мм. Сказала, что КТР не соответствует сроку Б. Эмбриончик такой маленький, где то в самом уголке ПЯ, такое колечко. Как уж она там меряла? Верно или нет - не знаю. Я в панике. ХГЧ растет отлично. Прогик тоже. Чего я от Вас то хочу? Мне интересно, были ли у кого то такие расхождения в соответствии? Как развивалось потом? Есть ли у меня надежда на нормальную Б или уже идти топиться?

Хочется выть.....но не могу, дети дома.

мне сказали приходить через неделю на УЗИ, ноя решила - не пойду до 10 недель. Все равно ничего не изменю уже. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diasia||, да плюнь ты на узистку! Мы все индивидуальны, и масики наши растут по своему. Главное, что беременность прогрессирует! Сердцебиение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, нет СБ не было. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...