Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

diasia||, в принципе 5 мм - это как раз "пограничный" размер, с которого может быть видно сердцебиение, но мне кажется, что все у тебя хорошо. Посмотри как за неделю плодное яйцо выросло! и эмбриончик появился. Просто у некоторых и при 2-х недельной задержке уже такого эмбриончика видят, и сердцебиение уже слышно. А у меня например при задержке 2 недели и 2 дня только плодное яйцо 1 см было видно, а к 12 неделям эмбриончик соответствовал своему сроку. Мне кажется у всех все индивидуально.

Я представляю, как тебе тяжело, да еще такие комментарии узиста. Сама прошла через замершую, но в этот раз отдалась божьей воле, несмотря на то, что не все гладко в начале было - решила не переживать, пусть как будет, так будет, все-равно ничего не изменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня, например, срок 6 недель, Д ПЯ 16 мм, КТР 3,5 мм с желточным мешочком, но и еще (так написано в протоколе) сзади и левее ПЯ скопление жидкости 15,0х2,0 мм. Есть СБ! Переживать нельзя, прошу не пугать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_Lina, Дюфастон не навредит, лучше попей :)

diasia||, не переживай, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina_Lina, ну как же нет угрозы, ведь гематомка возникла из-за отслоения плодного яйца, так что береги себя и дюфастон попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Сегодня была еще на одном УЗИ. Все таки дыма без огня не бывает. Поставили мне анэмбреонию :(. Доктор сказал, что вообще не видит эмбриончик, а на таком сроке такого уже быть просто не может. Так что опять у меня ЗБ :(. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на узи... хоть плачь, но не поможет... эмбриончик есть ктр=9,9мм, но плодное яйцо деформировано... серцебиение есть)) гипофункцию жёлтого тела и угрозу поставили(( назначили дюфастон и магний В6... страшнооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при каком значении ХГЧ у вас на УЗИ смогли разглядеть эмбриончик или хотябы ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka, прежде чем задать вопрос, не плохо бы темку почитать :rules: , здесь много про это написано... ПЯ в матке видно вагинальным датчиком, когда ХГЧ больше 1000-1500, но у некоторых и раньше видят, все зависит от аппарата УЗИ и опытности врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka, прежде чем задать вопрос, не плохо бы темку почитать :rules: , здесь много про это написано... ПЯ в матке видно вагинальным датчиком, когда ХГЧ больше 1000-1500, но у некоторых и раньше видят, все зависит от аппарата УЗИ и опытности врача.

Спасибо! Извиняюсь, поиск на форуме ничего не выдал, видимо, неправильно вопрос задала :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka, прежде чем задать вопрос, не плохо бы темку почитать :rules: , здесь много про это написано... ПЯ в матке видно вагинальным датчиком, когда ХГЧ больше 1000-1500, но у некоторых и раньше видят, все зависит от аппарата УЗИ и опытности врача.

У меня во вторник ХГЧ был 225, а в четверг уже увидели ПЯ в матке. Эмбрион было видно через 2 недели с сердцебиением. Смотрели трансвагинально.

 

В интернете видела информацию, что вагинальным датчиком видно уже с 600-700 единиц ХГЧ, а обычным - это 1000-1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka, прежде чем задать вопрос, не плохо бы темку почитать :rules: , здесь много про это написано... ПЯ в матке видно вагинальным датчиком, когда ХГЧ больше 1000-1500, но у некоторых и раньше видят, все зависит от аппарата УЗИ и опытности врача.

У меня во вторник ХГЧ был 225, а в четверг уже увидели ПЯ в матке. Эмбрион было видно через 2 недели с сердцебиением. Смотрели трансвагинально.

 

В интернете видела информацию, что вагинальным датчиком видно уже с 600-700 единиц ХГЧ, а обычным - это 1000-1500.

Спасибо за информацию! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и мне сделали УЗИ :)

Вчера врач посмотрела "ручками", сказала что матка увеличилась, поставила беременность 4-5 недель и написала направление на УЗИ. Сегодня утром пошла. Странные у нас врачи... Говорит "я на таком маленьком сроке смотреть не буду, раньше 10 недель не приходите", типа до этого срока без явных показаний (риск прерывания, подозрение на внематочную, кровяные выделения и т.д.) смотреть нет смысла. Я говорю "ну а как же мне узнать в матке беременность или нет?", он "вот пусть тогда врач находит причину, тогда я посмотрю, а по вашим показателям все хорошо" Вообщем расстроил меня негодяй. После обеда там другая врач принимала, так она все посмотрела :) Эмбриончика не видно, но плодное яйцо в матке, размер 11x6мм :yahoo: Беременность 5-6 недель (у них у УЗИстов я так понимаю свои взгляды на то как считать срок)

Вот такие вот бывают разные врачи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХГЧ 323,4! Беременна!!! :clapping:

УЗИстка посоветовала прийти через недельку, потому что на этом сроке еще не видно может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!у меня хгч 446, 17 дпо и сегодня делали узи,сказали что пока не видно ничего :(, я так расстроилась а потом с мамой поговорила, она успокоила, сказала что всегда по крови ставили б-ть, это сейчас хочется всем посмотреть.....ну а вы как думаете, рано я пошла, где-то 2 недели срок вроде, но врач сказал что все признаки бер-ти есть, что то открылось, желтое тело хорошое......? Подскажите кто поопытнее!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туттта, поздравляю с беременностью! Посмотри чуть выше сообщения, только-только писали, при каком ХГЧ видно плодное яйцо. Конечно ты очень рано пошла, раньше недельной задержки на УЗИ делать нечего, да и при такой задержке можно только определить, в матке ли плодное яйцо. А эмбриончика и сердцебиение видно не раньше 2-3 недель задержки. Так что не плачь, все у тебя хорошо. И не бегай часто на УЗИ на маленьком сроке, без необходимости, т.е. если ничего не болит и не кровит, есть мнение, что это может приводить к замершей беременности и выкидышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо, не пойду больше, просто буду беременной!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девчонки.Я вот ничего не сдавала,просто 2 теста показали что Б.Потом пришла на УЗИ,поставили 6 недель и что сердечко уже вовсю стучит :D :yahoo: И я увидела этого масика-эмбриончика,правда на экране еще ничего не понятно было.И кстати у меня врач тоже сказала,что осматривать меня не будет,потому что я 1 раз Б,и просто можно не увидеть,т.к. срок еще был неизвестен,а сразу через 2 дня назначила УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посматрите пожалуйста когда мне лучше пойти на УХИ, чтобы и эмбрион было видно и сердцебиение было слышно.Овуляция у меня была поздно, сегодня уже нужно идти записыватся на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kukusja, а какой у тебя ХГЧ? Гарантировано эмбрион с сердцебиением виден при задержке в 2,5-3 недели, так что времени у тебя впереди много. У некоторых сердцебиение видно и при задержке в 2 недели, но если не увидят, то это тоже вариант нормы, при соответствующих сроку размерах плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, ХГЧ у меня 271 на 14ДПО, сейчас 17ДПО, получаеться только второй день задержки, но если бы О произошла вовремя , а несдвинулась, то 8ДЗ, у меня всегда цикл был 32, сейчас 40ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

на 36 ДЦ, тоесть 8 марта узнала что беременна, сдав кровь на ХГЧ, результат 545,5. :D 09 марта пошли на Узи....ПЯ 3 мм, врач сказал срок от зачатия 2 недельки :) овуляка поздняя была...у меня получается акушерский срок, и срок от зачатия с разницой в 3 недели ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kukusja, говорят, что сердцебиение видно, когда ХГЧ больше 10000. А вот плодное яйцо вагинальным датчиком видно при ХГЧ от 1000 до 1500. На 14 ДПО у тебя очень хороший ХГЧ!

Машулик_21, все правильно, у тебя ведь цикл длинный. У меня тоже так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже такая ситуация. на 13ДПО - ХГЧ был 50, на 20ДПО - ХГЧ1235, а вот на 19ДПО плодное яйцо в матке не оьнаружили! через неделю на контроль, но по всем признакам беременность есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще на узи не ходила. считаю что рано. да к тому же если ничего не беспокоит, то нечего им там водить аппаратом по моему пузу, у малыша ведь сейчас основы закладываются. хочу подождать до 8 недель, потом может и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал УЗИ на сроке 4 недели 4 дня, отчетик можно посмотреть на моей страничке.

Сказала Б не вижу, напугала меня внематочной. Поплакала, а через часа 2 прочитала, что есть анэхогенное включение d=2мм и написано "истиное плодное яйцо?".Ну неужели нельзя было сказать? при сроке 4-5 недель плодное яйцо в диаметре 2-4мм.

Теперь пойду на след. неделе чтобы удоставериться что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...