Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

девочки, здравствуйте! подскажите, пожалуйста! я вот читаю,что первое УЗИ нужно делать на сроке 5 недель-тогда ПЯ уже появится,и будет видно. 5 недель - это срок от зачатия или от первого дня последних месячных? от зачатия нам сегодня 19 дней (19 ДПО), 4 дня назад (15 ДПО) ходила на УЗИ, но ПЯ не увидели((( но я здесь прочитала,что это нормально. врач назначила повторно прийти на УЗИ через неделю, т.е. на 22 ДПО, говорит,что ПЯ уже должно быть видно. но я смоневаюсь-вдруг приду и снова ПЯ не увидят? может уж тогда,чтоб наверняка появилось, пойти через недельку? где-то на 29 ДПО. с другой стороны,я сижу и переживаю, а вдруг ВБ??? в то,что я забеременела,я до сих пор поверить не могу, да и мой врач как будто тоже сомневается,что все в порядке. но я очень верю в то,что все в норме. но мысли о возможной ВБ энтузиазма конечно не прибавляют((( муж говорит, лучше на след неделе сдать ХГЧ, чтобы посмотреть динамику, а через неделю пойти на УЗИ.а вы как думаете? кстати, рез-т ХГЧ на 17 ДПО - 749. и когда мне делали узи трансвагинальным датчиком, было больно-она так сильно надавливала на внутр органы((( я спросила это нормально что мне больно? она ответила,что да, она ж меня смотрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lamajulia, у меня аналогичная ситуация!!! Сходи через неделю на узи и успокойся! я вот завтра иду на контроль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо,я тоже так думаю, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня то же самое. Правда ХГЧ не делал тест и график в галерее (последний тест уже яркий ка и контрольная полоска). Я была сегодня у врача. Просто с утра как то поясницу неприятно тянуло. Она сделала узи, сказала, что пока мелкого конкретно не видит, но все состояние общее матки говорит о беременности. Сказала, что состояние соответствует примерно 2м неделям, когда еще можно и не увидеть. Успокоила, что никаких отслоек нет. Правда делала трансвагинально (теперь переживаю на этот счет-не повредит ли малышу), но вообщем - к ней все-таки лучше подойти через недельку. А срок 2 недели - вполне реален. Т.к. О была скорее всего 5-6 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,выходит,что ты на 16 ДПО ходила на УЗИ,я на 17-й. но тебе врач сказала что есть все признаки беременности, а мне сказали почему то что слизистая как перед месячными((( как такое может быть...почему врачи не говорят,что все в порядке, лишь страхов лишних нагоняют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, не расстраивайтесь! На таком раннем сроке, как вы делали УЗИ очень-очень редко у кого видят плодное яйцо. А если не видят в матке плодное яйцо, то естественно говорят, что оно может быть где угодно, типа и в трубе, они ведь "диагноз" по увиденной картине ставят. Типа в матке нет плодного яйца - маточная беременность под вопросом, но если его там не увидели, то это еще не означает, что его там нет, просто они не увидели, т.к. оно очень маленькое. Потом увидят плодное яйцо без эмбриона и сердцебиения (т.к. рано еще) и пишут в заключении беременность малого срока под вопросом. Типа не известно, будет ли дальше беременность развиваться и появится ли эмбриончик. И состояние матки на этом сроке очень похож на то, что перед месячными. Уже много здесь писали, что раньше недельной задержки на УЗИ делать нечего! Только расстройства одни. Да и часто делать УЗИ на раннем сроке вредно, но раз уж так получилось, то надо сделать повторное через недельку, чтобы убедится, что ПЯ в матке и успокоится! А в начале беременности очень у многих побаливает бок или низ живота, да и себя накрутить мы ой как можем, был бы повод! Так что не расстраиваемся и ждем повторного УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик! подскажите, кто нибудь делал из забеременевших девочек узи до задержки? И если делали, какой у вас был эндометрий? У меня через неделю после овуляции 18 мм, и огромное желтое тело в правом яичнике....вся в ожидании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я делала первое узи в тот четверг(в дневничке есть узи)нам было 5 акушерских недель(23 ДПО)!Плодное яйцо 7,6 мм!Маточная беременность 3 эмбриональных недельки!В этот четверг иду уже посмотреть самого эмбриончика и надеюсь уже послушать сердечко!Будет 6 акушерских и 4 эмбриональных недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня сегодня уже 5 недель 3 дня акушерских, а от зачатия (ну это я так думаю т.к. О вроде была на 10ДЦ) уже 4 недели. Хочу в следующую пятницу пойти к врачу, ну и на УЗИ (должно быть 6 недель и 6 дней акушерских), как вы думаете не стоит потерпеть до 8 неделек? Меня просто ничего не беспокоит (ттт)и живот не болит, короче никаких явных признаков беременности нет даже странно (кроме конечно же задержки в 2 недели, 5 тестов и анализов на ХГЧ положительных). Просто переживаю очень сильно, первая беременность и очень долгожданная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера была на узи! Был 26 ДПО плодное яйцо 12 мм КТР 2 мм, сердечко уже бьеться! Это без двух дней 4 недели от зачатия, то есть акушерских почти 6

а вот на 19 ДПО ни чего не увидели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное потерплю все-таки еще недельку, чтобы уже наверняка, потом не нервничать и не расстраиваться. А на учет обычно когда ставят? Женюша тебя еще не поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сегодня была на узи. Беременность от овуляции 3 нед. 3 дня. Плодное яйцо обнаружили 13 мм. Мешочек появился, а эмбриончик пока нет. Врач и узистка сказала, что срок 3 нед. 4 дня от овуляции.

Очень переживаю, нормально ли, что эмбриона пока не видно. И еше что такое КТР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТР это по-моему размер эмбриончика от темени до копчика. Ты не переживай, я здесь читала девочки пишут что у многих эмбриончик появляется позже, это все очень индивидуально. Я сама жду до следующей пятницы, чтобы уже наверняка все увидеть и сердечко послушать и лишний раз не переживать. А что врач тебе сказала по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша, а меня сразу и поставили на учет!

ElinaNB,

КТР это и есть эмбриончик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюшка, Тиша, спасибо за ответы.

А врач сказала, что желтое тело желательно чтобы было больше, поэтому прописала пить дюфастон по 1 табл. 2 раза в день, ну и сказала, чтобы я не волновалась, все соответствует сроку и я виться через 3 недели. Вот я и расстроилась из-за желтого тела, ну вообщем дурацкие мысли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет я на сайте новенькая!!У меня уже есть двое деток,и третьего не планировали,но в этом месяце не пришли месячные на 2 день задержки сделала тест был отрицательный,на 6 день пошла в больницу к врачу,сказали что беременна 5-6 недель!! Пусть беременность не запланированная но очень обрадовались что будет ещё один малыш!!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня сходила на первое УЗИ.По УЗИ поставили срок 5недель1день. Сказали что видно одно плодное яйцо,средний внутренний диаметр 2.6мм. Эмбрион чётно не определяется.Жёлтое тело в правом яичнике,структура не однородная,внутренний контур неровный, диаметр 21,7

Подскажите нормальные это параметры для того срока!?

Просто про первые две беременности узнавала на более поздних сроках после 8 недель!!

И про такие ранние сроки ни чего не знаю и какие должны быть приблизительные параметры! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! :giverose: Я пока жду первого, но обязательно будет трое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сегодня 16 ДПО...ХГЧ на 13 ДПО-244....сегодня сделала УЗИ...плодного яйца в матке нет....есть ли надежда, что оно там появится? осенью 2008 была внематочная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliL, конечно! Плодное яйцо видно в матке, вагинальным датчиком, когда ХГЧ больше 1000. Повтори УЗИ через дней 7-10, уже точно должны увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekik, какое счастье, поздравляю! не думай про размеры просто радуйся беременности и все. я тоже искала всякие таблицы для сравнения, а теперь просто болдею :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всех во первых поздравляю с беременностью :giverose: :giverose: :giverose: !!!

Девочки, подскажите кто разбирается!!! Делала УЗИ 25.03.2010 есть беременность по месячным 5-6 недель, по УЗИ 4 недели. Беременность маточная. Единственное что меня смущает про желтое тело УЗИстка ничего не сказала. Я спросила у врача почему его нет на УЗИ, она так улыбнулась мне и сказала "Ну это нормально, оно давно у тебя гормон вырабатывает поэтому его и нет!" :think: Скажите это нормально или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже на узи про желтое тело ни чего и не сказали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти!я сегодня была на узи:плодное яйцо 19мм,КТР 3.98мм,желточный мешок 5мм,сердечко бьется,срок поставили 6 недель.Неделю назад ходила(к другому врачу) эмбриона не увидела,написали ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...