Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Девочки, а я пойду на узи к своей Г. когда у меня будет 21ДПО. Я вот думаю, разве будет уже видно плодное яйцо на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мява, :wave: Я ходила вчера на 22 ДПО, почитай чуть выше наши размеры. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите плиз, когда лучше и безопаснее делать первое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennna, а с какой целью хочешь УЗИ делать? Если ничего не болит, не кровит, нет в анамнезе внематочной или замершей, то первое плановое УЗИ в 11-12 недель. На ранних сроках без необходимости лучше УЗИ не делать, хотя и говорят, что оно безвредно, но единого мнения на этот счет нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennna, :wave: Вообще-то первое узи нужно делать на 11-12 неделе,до этого подтвердить маточную беременность у своего Г и смотреть за ХГЧ,но это в ИДЕАЛЕ,конечно если ничего не беспокоит и нет выделений,хотя если такое будет,то Г сама отправит тебя на узи! :) Но...видишь ли,многие из нас не терпеливые и к 11-12 нед имеют уже 2 снимка с узи,как минимум :pardon: Точно могу сказать,что совсем рано,не стоит делать,а там уж на сколько у тебя терпения и любопытства хватит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, мы с тобой прямо вместе написали сообщение с одинаковыми данными :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ хочу сделать исключительно для того, чтобы исключить внематочную и нормально ли вообще все развивается. Не представляю себе как я смогу сдавать кровь на ХГЧ часто для отслеживания динамики, т.к. каждый раз впадаю в предобморочное состояние после забора крови+тошнота и понос бывает

 

SVika, что такое анамнез и замерзшая б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, что такое анамнез и замерзшая б.?

Имеется ввиду в прошлом были внематочная или замершая беременность. Замершая беременность - это когда по каким-то причинам малыш перестает развиваться и погибает.

На УЗИ лучше пойти не раньше, чем при двух неделях задержки, если ничего не беспокоит. А плодное яйцо в матке можно увидеть и при недельной задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, спасибо, почитала! Значит в пятницу пойду любоваться впервые на свою крохотулечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Спасибо. Эта беременность у меня первая, чувствую себя хорошо, после твоего ответа решила не торопиться с УЗИ, ты говоришь на 7ой недели берем. уже можно, но ведь наверно лучше на 11 неделе сделать? Гинеколог на 6-й неделе уже сможет определить локализацию беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lennna, на УЗИ плодное яйцо в матке можно увидеть уже при недельной задержке, т.е. 5 акушерских недель. В 6-7 недель уже можно увидеть эмбриончика и услышать сердцебиение. И ходить на УЗИ можно хоть каждый день, просто надо оценивать пользу и вред и необходимость. Ведь можно и нужно - это совершенно разные понятия. Ведь если хорошо себя чувствуешь, то к терапевту не пойдешь просто так, типа для профилактики. А вот если температура подскочит, то тут уже надо к терапевту. Так и тут. Надо понять, для чего надо (хочется) пойти на УЗИ. Чтобы исключить внематочную - в 5-6 недель делают первое УЗИ и дальше по показаниям. Если есть боли или мажет, кровит, то опять же надо на УЗИ, чтобы понять, в чем проблема. Если все хорошо, то первое плановое УЗИ в 11-12 недель.

Можно почитать в интернете, есть очень много информации о вреде и пользе УЗИ и уже решать для себя, вредно это или нет. Но есть такое мнение, что на ранних сроках лучше УЗИ не делать, что это может приводить к выкидышам, замершим беременностям и т.п. А верить этому или нет - уже каждый решает для себя. Ну и сопоставляет для себя вред и пользу, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня УЗИ 4нед.4д. ничего не увидели! :beee: Пошла так тянующие боли беспокоят то слева, то справа. И небольшие выделения были бежевые 3 дня, терь ближе к желтоватым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdie2004, а сколько у тебя дней задержки?

У меня сегодня 3-й день задержки, очень беспокоюсь, что бы не было ВБ!!!!! Вот тоже незнаю, когда пойти!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, когда ходила было 4нед 4д, задержка 5 дней была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При задержке в 6 дней, ничего УЗИ не увидело.

У меня была такая паника, т.к. в августе прошлого года была внематочная беременность.

Еще через неделю, все уже увидели, все как нужно, правда срок поставили меньше чем я думала, но в принциппе ожидаемо (цикл у меня не стабильный от 30 до 45 дней скачет) да и по ХГЧ совпало.

Так что при недельной задержке, если у вас ничего в матке не нашли, не факт что беременность внематоная. :D

Не паникуйте раньше времени (хотя кто-бы говорил, я неделю как чумная ходила :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а были у тебя какие-нибудь признаки ВМ? Когда её выявили и при каких обстоятельствах? Я оч. волнуюсь! Как прожить неделю? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да признаки у всех разные. Посмотри в темке про внематочную, бось модератор сделает :rules: если мы тут начнем обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а какой размер ПЯ у тебя был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту второй раз убеждаюсь что рано лучше не ходить - я пошла зная что беременна точно, но волновали боли живота (в принципе как и в первую беременность)!!!!! - врач поставил 4-5 нед. на ощуп, на узи ничего не увидели!! - вот я начала переживать - вдруг ВМ? - но через неделю при контрольном узи - было уже отчетливо видно яйцо - соответствовало 4 нед. 3 дня! конечно слава Богу что не ВМ - но и второй раз делать узи не особо хотелось!!!! Здоровья вам и вашим пузожителям!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani1502, а какой размер ПЯ у тебя был?

 

Ой, а я не спросила :pardon: . Мне как сказали что маленький в матке, что все нормально, я просто как дурочка разревелась :cray: , потом забрала карточку, заключение узи и пошла к своему врачу, даже не глянула :banghead: . Да и смотрели меня секунд 10-15 не больше, т.к. меня больше волновало маточная беременность или нет.

Буду на приеме, обязательно спрошу, т.к. карточка не на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Незнаюс кем посоветоваться... муж уверен что все хорошо.... а я боюсь. Пошла на УЗИ трансвагинальное 15 мая. Сказали что срок 4 недели. Не помню последнюю менструацию... то ли 30 марта, или 6 апреля, или 13 апреля....помню был вторник. Она написала, что 30 марта..сказала, что ребеночек в развитии отстает... у кого-нибудь так было? завтра я опять пойду на узи... это травма для моей психики. она такая грубая, но хороший специалист...до этого 3 май ничего абдоминально на узи не увидели... сама врач, а разобраться не могу... не моя область..... подскажите.... :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший специалист не может быть грубым. хороший специалист должен быть тактичным человеком. он в первую очередь должен помогать людям, а не страху нагонять.

мой совет - сходите для разнообразия к другому врачу. так... для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krokus, если не помнишь, когда были последние месячные, то надо смотреть динамику по УЗИ, по ХГЧ. Если плодное яйцо растет, значит беременность развивается, так что завтра на УЗИ все встанет на свои места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, никогда не писала в форум... незнаю почему, но сейчас мне очень нужна поддержка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ. Сказали, Б маточная, срок 3 недели. У меня задержка 10 дней. По срокам все верно, толщина эндометрия очень хорошая. Я пью дюфастон по 1т. в день с начала О. Сейчас сказали, пить по 2 т. в день.

Чем грозит отсутствие ЖТ?

Очень переживаю! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...