Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Ленусьена, у меня тоже не увидели ЖТ на узи.Но по ХГЧ беременность есть,но у меня пока не видно маточная или нет, но думаю что все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете много пишут о том, что на УЗИ часто ЖТ не просматривается. Я искала информацию,когда у меня фоллик был 25 мм, а через три дня не нашли ни фоллика ни ЖТ. если прогик нормальный и ничего не беспокоит,думаю не стоит волноваться! Удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было ЖТ, врач, у которой я на тот момент наблядалась посмотрев меня сказала, что в этом цикле ничего не получится, что ЖТ нет, значит пролет, а у меня было уже 5-6 недель. я тоже пила до 16 недели дуфастон по 1т 2 р/д и все нормально. Дочке уже 4,5 месяца, так что не переживай, все будет ОК!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки!!! Я тоже думаю, что все у меня будет хорошо, и что ЖТ просто не просматривается. Может возможностей таких у УЗИ-аппарата нет. А раз Б уже 3 недели развивается, значит все хорошо. Ну мне и врач сказала, сто опасности нет никакой, все хорошо, только дюфастон попить и все. В 5 недель пойду сердечко слушать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние М были 18.04.2010. На 14 дпо хгч 58,7; на 17 дпо хгч 105,1. Сегодня, 20ДПО, пришла с УЗИ. Энометрий 14 мм, сказали-беременный. ЖТ в ПЯ - 12 мм. Заключение: Данных за маточную беременность на момент осмотра не обнаружено.

Что скажете? Боюсь, прирост хгч мал, боюсь ВБ!!!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, у меня такая же ситуация , только хгч еще меньше, на 13ДПО= 22 хгч, на 16 ДПО 32 хгч, Г говорит этот плохо, завтра иду на узи сообщу, что мне скажут.

девочки было у кого-нибудь так как у нас с Юлей? А ту когда к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жук78, а тесты твои чего показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в профиле, вчера делала дорогой тест, струйный показал хороший призрак (фирму не знаю), а сегодня фрау вообще не чего не показывает :banghead: , завтра к врачу. А ты к врачу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, У тебя график хороший :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, жук78, это все так не просто... и даже сказать что-то тяжело. Никто ведь не знает, как все пойдет и будет развиваться... Надо смотреть динамику.

Юлюнька, твой ХГЧ еще очень маленький, чтобы что-то увидеть на УЗИ. У меня увидели плодное яйцо при ХГЧ в районе 700 вагинальным датчиком, оно было всего 3мм, при этом врач УЗИ очень квалифицированный и аппаратура хорошая, но она ОЧЕНЬ долго искала. А при ХГЧ в районе 100 тоже только "беременный" эндометрий был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, посмотрела твой профель, там у тебя 33 хгч, а как он развивался в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жук78, я больше не сдавала, я так понимаю у меня цикл этот сбился, температуру я уже давно не меряла, когда овуляция была я не знаю, поставила что по УЗИ, но уже после того, как по УЗИ беременность подтвердили и чтобы по сроку совпадало. А вначале думала по результату ХГЧ, что опять замершая, по моим примерным подсчетам день сдачи ХГЧ должен был быть по идее 13-14 ДПО, поэтому не стала ХГЧ пересдавать, ждала, когда само все выйдет, но к счастью все сложилось хорошо, хотя я вообще ничего не предпринимала, даже витамины не пила. Со дня на день ждем рождения малыша.

Если хочешь, посмотри мой 9 цикл от 23.02.08. Тогда я точно знала, когда у меня была овуляция и на 12 ДПО был тоже результат 33 и я сдавала ХГЧ в динамике... но беременность замерла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки прокоментируйте пожалуйста результаты УЗИ.Ходила на сроке 6недель по месячным.По узи поставили 4 недели(акушерс).Плодное яйцо-19мм желточный мешок 3,8мм.Эмбриона не видно. Как же так в таком ПЯ и нет эмбриона это плохо? И вообще не большое ли оно у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масечка, а узистка как прокоментировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак, был мужик и лил какую то воду только.Сказал мужу когда я от туда в истерике убежала, что все хорошо, и что искать эмбриона еще рано.Что есть этот мешочик и из него потом будет эмбриончик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак, был мужик и лил какую то воду только.Сказал мужу когда я от туда в истерике убежала, что все хорошо, и что искать эмбриона еще рано.Что есть этот мешочик и из него потом будет эмбриончик

Ну значит, всё хорошо! Не волнуйся! Сходи дней через 7-10, уже сердечко услышишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, Спасибо, тебе за твой ответ :giverose:

Я тебе желаю легких родов и здорового малыша ;);) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ты меня обнадежила :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жук78, спасибо за пожелания! :giverose: Дай бог, чтобы у тебя было все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, :friends: , завтра сдам хгч, думаю картина проясниться :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масечка, недели через 1,5 будет уже и эмбриончик, и сердцебиение на 100%. Может, и раньше. Малыш вовсе не обязан расти строго по правилам. Он вполне может развиваться скачкообразно. И это вполне нормально! Так что без паники! Нервничать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масечка, недели через 1,5 будет уже и эмбриончик, и сердцебиение на 100%. Может, и раньше. Малыш вовсе не обязан расти строго по правилам. Он вполне может развиваться скачкообразно. И это вполне нормально! Так что без паники! Нервничать нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой недельке нужно идти на УЗИ чтобы увидели плодное яйцо?Подскажите пожалуйста. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ioanna* , я ходила на 23 ДПО, все было видно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно Ваше мнение. Была на узи на сроке 6,5 недель (5 недель по зачатию). Такое заключение ПЯ=18 мм (7 недель)

КТР=3,5 мм (5-6 недель0

Несоответствие размеров плодного яйца размерам эмбриона.

 

Что ПЯ гораздо больше эмбриона и так не должно быть. Узи контроль через неделю. ХГЧ сдала только раз и он соответствует норме. Напугала врач вообщем. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки привет!

Лежу в больнице на сохранении, сегодня сделали УЗИ.

Плодное яйцо 12 мм, желточный мешочек визуализируется (но нашла она его с трудом). Эмбриончика не увидели...

Вот не знаю что думать.

Матка по узи на 5недель и 4 дня, а от зачатия у меня всего 4 недели.

Врачи конечно пугают ((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...