Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

MariaNeka, у меня ПЯ 13 мм был и эмбриошу не увидели. Ставили анэмбрионию под вопросом. Через неделю нашли. Но эмбрион не соответствует сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МалинкаЯ, Что они тебе предлогают? Что значит не соответствует сроку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно Ваше мнение. Была на узи на сроке 6,5 недель (5 недель по зачатию). Такое заключение ПЯ=18 мм (7 недель)

КТР=3,5 мм (5-6 недель0

Несоответствие размеров плодного яйца размерам эмбриона.

 

Что ПЯ гораздо больше эмбриона и так не должно быть. Узи контроль через неделю. ХГЧ сдала только раз и он соответствует норме. Напугала врач вообщем. Что думаете?

у меня на сроке 6 нед(4 от зачатия), КТР был 3мм, врач сказала не обращать внимания, тк они как креветки сейчас согнутые в колечко, очень трудно померять КТР нормально. А Плодное яйцо даже не измеряли мне, но на фотке большое,можешь посмотреть в профиле. Главное что б было сердцебиение, многие девочки писали что на сроке 6 недель КТР был в раёне 2-4 мм, у некоторых вообще не видели эмбрион сначала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня проблема... чувствую себя хорошо, токсикоз (правда не сильный), все признаки беременности... но от волнения не выдержала и вчера сходила на УЗИ... срок акушерский 7 недель, от зачатия 5 недель, а по УЗИ 5-6 недель... ПЯ 11 мм, а эмбриона не увидели... врач почему-то не сказала что это плохо... на мой вопрос, а где сердцебиение, она сказала, что оно бьется в 6 недель, а у вас еще нет 6и недель... вобщем я вся расстроена, ничего не понимаю... как нет 6и недель, если уже 7 (акушерских)? надеюсь что просто узист неопытный и не увидела эмбриончика... а самой очень страшно, вдруг его там и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкамышка, может она имела в виду 6 недель от зачатия?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто их разберет... врачей этих... на всех форумах пишут про акушерский срок, что в 6 недель уже и эмбрион есть и сердцебиение... а у меня акушерских уже 7, вот и пойми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкамышка,

Ссылки скрыты.

 

ПЯ действительно соотвествует 5 нед от последних М, посмотри в табличке. А тебе вагиналъное УЗИ делали? ты уверенна, в том,когда была О?

 

тебе надо сделать еще УЗИ через недельку, будеm держать кулачки, что б малыш появился@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики, привет!Очень хочется к вам присоединиться))))Сегодня 12-13 ДПО (по графику базальной температуры, т.к. цикл нерегулярный, то сколько дней задержки очень сложно сказать), тесты полосатятся, 05.06 сдала кровь на ХГЧ -результат 51,1, сегодня врач отправила на Узи, чтобы исключить внематочную б. результаты УЗИ: эндометрий 16 мм, по структуре подобен гравидарному, желтое тело в правом яичнике 18 мм, плодного яйца не видно. Через неделю идти еще раз на УЗИ. Волнуюсь, подскажите, может у кого-то было что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мда уж...уж врач должен знать о том, что ПЯ в матке видно, когда ХГЧ достигает 1000....как можно было отправит на узи, при резултьтате чуть больше 50 :confused: дурь какая-то! сдайте хгч в динамике, а через недельку можете идти на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду пойду сдавать ХЧГ, подержите за нас кулачки, милые девочки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы первое УЗИ проходили через живот или через в?@#$%&?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите, может кто знает: чему верить на УЗИ срок поставили 7-8 недель, получается, я в менстр. заБ???? и можно ли УЗИ на столько верить, хотя с первым ребенком оно всегда правильно сроки ставило и с моими расчетами совпадало...

и что такое КТР-?

мне просто написали размер эмбр. 9 мм....

а я думала у меня срок меньше.... от чего плясать?

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мне вагинально делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla_2010, в аппарате узи вбиты данные, вот можешь посмотреть тут

Ссылки скрыты.

, , соответственно какой размер КТР (размер плода от макушки до хвостика)соответсвует таблице, тот срок и ставят...у теб\ по таблице получается ктр 9 мм, значи 6 + 6 дней...но это акушерский срок, значит от этого отними 2 недельки, то и получится ;) ...у меня по самомому первому узи сказали точную дату зачатия - 2 недели, а уже в 9 недель, согласно таблице, мы были 8+5 тоесть тоже якобы сразу после М, хотя я знаю что у меня овулька была после М через 3 недели! так что все хорошо! но срок твой при постановке на учет, все равно будут считать Акушерский, тоесть по последним М, и по узи будут ставить ПДР! ;)

 

девочки вы первое УЗИ проходили через живот или через в?@#$%&?
внутривагинально....через живот на раннем сроке ничего не увидишь...и на сколько я знаю, у нас внутривагинально делают до 12 недель, и только потом по животику, и уже можно ходить с мужем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы первое УЗИ проходили через живот или через в?@#$%&?

мне в 6 недель делали уже по животу, сказали я худенькая, будет видно! И все было видно, а уж в 8 недель совсем хорошо было видно, тоже по животу делали :pardon:

 

 

Девочки, привет!

Подскажите, может кто знает: чему верить на УЗИ срок поставили 7-8 недель, получается, я в менстр. заБ????а я думала у меня срок меньше.... от чего плясать?

:pardon:

а тебе когда такой срок поставили, просто по М у тебя так и есть, 7-8 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а как это ты посчитала? я что-то в недоумении.... просто раньше ждала, все точно по срокам знала, а в этот раз... неожиданно получилось и я не могу сообразить

такое значимое событие надо же подготовиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, :friends: спасибо! растите здоровыми!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, а как это ты посчитала? я что-то в недоумении.... просто раньше ждала, все точно по срокам знала, а в этот раз... неожиданно получилось и я не могу сообразить

такое значимое событие надо же подготовиться...

от начала М считала :pardon: 14/04 , да и вообще срок по рамеру эмбриона самый точный, ведь О может быть когда угодно.Сейчас срок на УЗИ говорaт акушерский, аппарат УЗИ так настроен, а по таблице КТР 9мм-это 7 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! в общем конец января, и ждем-с! а там деть сам знает, когда ему на свет появляться.... может раньше, а может и позже.... однако с дочерью у меня узи совпадало точно, как сейчас - время покажет

знаю только, что узи от 21 апреля показало только регресс желтого тела в д.20 мм, рост новых Ф и больше ничего... :friends: поживем - увидем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, мда уж...уж врач должен знать о том, что ПЯ в матке видно, когда ХГЧ достигает 1000....как можно было отправит на узи, при резултьтате чуть больше 50 :confused: дурь какая-то! сдайте хгч в динамике, а через недельку можете идти на узи!

 

у меня 503 хгч

вчера обнаружили ПЯ 4,7мм

поэтому не от 1000 как оказалось

только 4,7 мм помоему оч маленькое для такого срока

у меня 5недель и 3 дня акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого, организм - индивидуален....у меня ПЯ увидели при рез-те хгч - 545...мы были 3 мм....от зачатия 2 недельки...

meggy, врач назначил повторное узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, нет

узи я делала в другой клинике

завтра к своей Г еду с этим УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась! 23.06 делала УЗИ. Это 3 нед. 1 день эмбрион. или 4 нед. 5 дней акушер. Увидели ПЯ - 11 мм. Сказали, что это соответствует эмбриональным 5-6 неделям , а для 3-х эмбрион. нед. слишком большое ПЯ... Я теперь переживаю. В интернете уже чего только не начиталась... Подскажите, плиз!!! Действительно большим считается на этом сроке? Неужели отклонения какие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParadiseV, мне кажется, что все же врач тебе сказала про срок- в эмбриональных неделях, т.к. мне при размере ПЯ 7 мм поставили срок - 2 эмбр. недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась! 23.06 делала УЗИ. Это 3 нед. 1 день эмбрион. или 4 нед. 5 дней акушер. Увидели ПЯ - 11 мм. Сказали, что это соответствует эмбриональным 5-6 неделям , а для 3-х эмбрион. нед. слишком большое ПЯ... Я теперь переживаю. В интернете уже чего только не начиталась... Подскажите, плиз!!! Действительно большим считается на этом сроке? Неужели отклонения какие????

Не переживайте, у Вас же может быть двойня или тройня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...