Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Спасибо за отклики! Может и правда двое... Очень было бы хорошо. Надо ждать 09.07 (повторное УЗИ назначено).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,я запуталась, подскажите какой может быть срок. если внутренний диаметр эмбриона 3,9 мм?? на узи срок постаили 3-4 недели.я не понимаю, мне акушерский поставили или от зачатия?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,я запуталась, подскажите какой может быть срок. если внутренний диаметр эмбриона 3,9 мм?? на узи срок постаили 3-4 недели.я не понимаю, мне акушерский поставили или от зачатия?((((

вам сказали диаметр плодного яйца или эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,я запуталась, подскажите какой может быть срок. если внутренний диаметр эмбриона 3,9 мм?? на узи срок постаили 3-4 недели.я не понимаю, мне акушерский поставили или от зачатия?((((

вам сказали диаметр плодного яйца или эмбриона?

 

из описания узи :

1. плодное яйцо - 1 шт., количество эмбрионов не визуализируется. внутренний диаметр 3,9 мм, соответствует 3-4 неделям беременности.

 

это все при этом, что у меня нерегулярный цикл и последние месячные были 4 мая (1-ый день). с 10 по 24 мая секса не было. то есть беременность наступила вероятнее после 24 мая.но вот какой именно срок не могу понять, по узи ведь акушерский получается да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toksi, вам указали диаметр плодного яйца. а вот со сроком скажу так...у меня на первом узи, нашли ПЯ диаметром 3 мм, заключение врача - максимум 2 недели от зачатия. далее, на всех узи, считают у нас акушерский срок, тоесть по размеру ктр эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toksi, у меня срок почти такой же (07.05. 1 день последних М)

19.06 УЗИ - ПЯ 4 мм - 2-3 недели.

Вы когда УЗИ делали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toksi, у меня срок почти такой же (07.05. 1 день последних М)

19.06 УЗИ - ПЯ 4 мм - 2-3 недели.

Вы когда УЗИ делали???

 

 

я узи делала 18 июня ))) но у меня цикл нерегулярный ко всему прочему. на узи кисту еще нашли 5 см (((

раньше 24 мая я точно не могла забеременеть. а позже не знаю. там же совсем получается овулькапоздно тогда пришла ((( все программулины ставят мне акушерских 7 недель. а это враки ))))по зачатию у меня в 2 раза меньше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все программулины ставят мне акушерских 7 недель.
не враки! ;) просто все врачи считают беременность по последним месячным, тоесть это и есть акушерский срок ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все программулины ставят мне акушерских 7 недель.
не враки! ;) просто все врачи считают беременность по последним месячным, тоесть это и есть акушерский срок ;)

 

А от акушерского сколько надо примерно отнять 2 или 3 недели, чтобы получить эмбриональный.

Просто у меня ситуация такая же ка и у toksi Ну никак не может быть больше 4 недель, а то и того меньше (если считать имплантацию 7-9 дней). Тогда ХГЧ проходит по нижней границе, а мне ЗБ ставят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все программулины ставят мне акушерских 7 недель.
не враки! ;) просто все врачи считают беременность по последним месячным, тоесть это и есть акушерский срок ;)

 

А от акушерского сколько надо примерно отнять 2 или 3 недели, чтобы получить эмбриональный.

Просто у меня ситуация такая же ка и у toksi Ну никак не может быть больше 4 недель, а то и того меньше (если считать имплантацию 7-9 дней). Тогда ХГЧ проходит по нижней границе, а мне ЗБ ставят :this:

ну вообще от акушерского отнимают 2 недели....а так сдай хгч в динамике, ну и контрольное узи обязательно! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,сегодня делала узи (поверхностное, т.к. внутривагинальное побоялась), мы выросли до 0,8 см по КТР )) появилось сердцебиение , но вот срок от зачатия мне поставили 5 недель.(чтоверно), а акушерский сказали, что 7. а у меня 8!!! ничего не понимаю...может мы отстаем в росте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,сегодня делала узи (поверхностное, т.к. внутривагинальное побоялась), мы выросли до 0,8 см по КТР )) появилось сердцебиение , но вот срок от зачатия мне поставили 5 недель.(чтоверно), а акушерский сказали, что 7. а у меня 8!!! ничего не понимаю...может мы отстаем в росте?

Поздравляю!!! Не переживай, все у вас хорошо, просто у тебя цикл длинный. Так что акушерский срок считается от зачатия плюс 2 недели. Вот если бы у тебя цикл был 28 дней, то все бы совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем запуталась! 23.06 делала УЗИ. Это 3 нед. 1 день эмбрион. или 4 нед. 5 дней акушер. Увидели ПЯ - 11 мм. Сказали, что это соответствует эмбриональным 5-6 неделям , а для 3-х эмбрион. нед. слишком большое ПЯ... Я теперь переживаю. В интернете уже чего только не начиталась... Подскажите, плиз!!! Действительно большим считается на этом сроке? Неужели отклонения какие????
у вас как раз ПЯ на 3 недели , в 4 эмбриональные недели ПЯ уже 22мм :pardon:
Средние размеры плодного яйца в первом триместре беременности

 

Срок по последней

менструации (нед.) / Срок по зачатию (нед.) / Јнутренний диаметр (мм)/ Площадь(мм2) /Объеm(мм3)

5/ 3 / 18 / 245 / 2187/

6 / 4 / 22 / 363/ 3993 /

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по последней

менструации (нед.) / Срок по зачатию (нед.) / Јнутренний диаметр (мм)/ Площадь(мм2) /Объеm(мм3)

5/ 3 / 18 / 245 / 2187/

6 / 4 / 22 / 363/ 3993 /

никак не понимаю этой таблицы!!!! абсолютно!!!! я делала свое первое узи у лучшего доктора (он занимает первое место в стране :rolleyes: ), и он сказал, что в 4 эмбриональные недели, ПЯ должно быть 15 мм!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая интересность))) врач в консультации не ставит акушерский срок, а смотрит на УЗИ, хотя разница в акушерском и УЗИстких сроках должна быть неделя, ведь врачи считают начало беременности после 2-х недель после последних месячных. вот я чёт в смятении :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая интересность))) врач в консультации не ставит акушерский срок, а смотрит на УЗИ, хотя разница в акушерском и УЗИстких сроках должна быть неделя, ведь врачи считают начало беременности после 2-х недель после последних месячных. вот я чёт в смятении :blink:

Ерунда это все. По УЗИ ставят акушерский срок по размеру эмбриона. И то, это акушерский срок, если цикл 28 дней. А вообще у них аппарат срок рассчитывает по принципу от зачатия плюс 2 недели, типа акушерский. Пока только плодное яйцо, то тут вообще все очень сомнительно по срокам. Правда некоторые УЗИсты пишут срок от оплодотворения, но тогда они по-хорошему должны это оговаривать.

А развиваются все детки своими темпами, поэтому, если опережает по размерам срок - волноваться не стоит, а если отстает больше, чем на неделю-две, то тогда уже можно предположить задержку развития, и то, опять же все зависит на каком сроке делается это УЗИ и еще другие факторы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ерунда это все. По УЗИ ставят акушерский срок по размеру эмбриона. И то, это акушерский срок, если цикл 28 дней. А вообще у них аппарат срок рассчитывает по принципу от зачатия плюс 2 недели, типа акушерский. Пока только плодное яйцо, то тут вообще все очень сомнительно по срокам. Правда некоторые УЗИсты пишут срок от оплодотворения, но тогда они по-хорошему должны это оговаривать.

А развиваются все детки своими темпами, поэтому, если опережает по размерам срок - волноваться не стоит, а если отстает больше, чем на неделю-две, то тогда уже можно предположить задержку развития, и то, опять же все зависит на каком сроке делается это УЗИ и еще другие факторы...

ну не согласна. по УЗИ срок определяют по размеру эмбриона, так как мне чначала сделали УЗИ, а потом уже спросили, когда последние месячные были. Везде говорится, что считаю момент зачатияпервый день последней менструации+2 недели. а у меня по УЗИ ставится +1 неделя. и это типо расчёты? вот не верю и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде говорится, что считаю момент зачатия первый день последней менструации+2 недели
первый день зачатия никак не может быть первым днем менструации...в любом источнике говорится о том, что беременность считается по акушерскому сроку, тоесть по первому дню последних месячных, т.к с именно с первого дня М, женский организм начинает готовится.....а зачатие происходит во время овульки!! ни раньше, не позже этого случится не может...как мне объясняли, самый точный срок определяется по динамике ХГЧ совместно с размерами плодного яйца..далее, когда появляется эмбрион, то уже сравнивают связь размера КТР с последними месячными, тоесть акушерский срок...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,я еле живой, не могу успокоиться.

У меня задержка в 5 дней, я точно знаю дату зачатия, у меня очень яркие тесты- посмотрите в профиле,сегодня 33ДЦ,19ДПО - врач послал на УЗИ сегодня - но там нашли все что угодно,только не ПЯ :cry:

Эндометрий 19мм гравидарный,гиперплазию написала :cry:

ЖТ персистирующее :cry:

и ПЯ нет

я в ужасе.Акушерских получается 5 недель и 5дней- посл.м был29 мая, а от зачатия 2 недели и 5 дней- КАК может быть не видно?

Сказала что может быть как маточная так и не внематочная.Я в ужасе.Это долгожданная и очень выстраданная беременность, лапароскопия в марте,потом Ок жрала 3 месяца- и вот первый цикл- и сразу такие тесты- никогда вжизни таких не было :cry:

БТ (базальная температура) уже несколько дней от задержки-37,5 потом два дня по 36,9 и два дня по 37,0- это же плохая БТ ?

 

Нашла что понятие гравидарный эндометрий- это эндометрий при беременности,но также и при внематочной-теперь ничего не пойму- у меня внематочная-раз он гравидарный? и персистенция ЖТ-тобишь-оно сдувается? ? :shock: :shock: :shock: :shock:

Знаю что у людей при таком сроке уже все видно, ведь я точно знаю дату овуляции и зачатия,я просто в ужсасе,девочки :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ерунда это все. По УЗИ ставят акушерский срок по размеру эмбриона. И то, это акушерский срок, если цикл 28 дней. А вообще у них аппарат срок рассчитывает по принципу от зачатия плюс 2 недели, типа акушерский. Пока только плодное яйцо, то тут вообще все очень сомнительно по срокам. Правда некоторые УЗИсты пишут срок от оплодотворения, но тогда они по-хорошему должны это оговаривать.

А развиваются все детки своими темпами, поэтому, если опережает по размерам срок - волноваться не стоит, а если отстает больше, чем на неделю-две, то тогда уже можно предположить задержку развития, и то, опять же все зависит на каком сроке делается это УЗИ и еще другие факторы...

ну не согласна. по УЗИ срок определяют по размеру эмбриона, так как мне чначала сделали УЗИ, а потом уже спросили, когда последние месячные были. Везде говорится, что считаю момент зачатияпервый день последней менструации+2 недели. а у меня по УЗИ ставится +1 неделя. и это типо расчёты? вот не верю и всё...

Вот здесь обсуждение вопроса УЗИ при беременности врачами, там и про расчет сроков, как правильно ставить:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuchara, а УЗИ делали каким датчиком? В принципе могли и не увидеть ПЯ даже вагинальным датчиком. Здесь ведь еще многое зависит от оборудования и опыта врача. Не переживай, сходи на УЗИ через 7-10 дней, уже все видно будет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuchara, а УЗИ делали каким датчиком? В принципе могли и не увидеть ПЯ даже вагинальным датчиком. Здесь ведь еще многое зависит от оборудования и опыта врача. Не переживай, сходи на УЗИ через 7-10 дней, уже все видно будет точно.

трансвагинальным .меня пугают ее "диагнозы",и фразы это 50на 50 как маточная так и нет..Если просто не видно то одно,но зачем говорить сразу такое? Незнаю как теперь дожить эти 10дней и надо еще умудриться поработать.А мы через 10дней на моря собирались...Муж говорит-давай не пойдем больше, а поедем спокойно отдыхать,потом по приезду сходим- уже же найдут может :beg: Да только представьте после таких ее слов как я буду "отдыхать"- все коту под хвост полетит.

Думаю все же сходить на УЗи через неделю-но в другое уже место :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuchara, мой совет, сдай завтра хгч утром, потом еще раз через день, если будет расти, тогда все окейна, и на узи пойдешь чуть позже, ну а если динамика не очень будет, тогда бегом к другому узисту! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhuchara, так, спокойствие и еще раз спокойствие!!! Врач УЗИ сказал про внематочную только потому, что не нашел ПЯ в матке. А что он еще мог сказать? Пока ПЯ в матке не найдут, то ставят внематочную под вопросом, да и пока эмбриончика с сердцебиением не увидят беременность "нормальную" под вопросом ставят. Так что пока на эти заключения внимание не обращай! Сходи на УЗИ через недельку, а потом спокойно на море поедешь. Я бы не стала откладывать следующее УЗИ до приезда, ну мало ли что, вся ведь изведешься! А пока попей пустырник и правда, сдай ХГЧ в динамике, и сама успокоишься и посмотришь как беременность развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо за ответ! Я не утерпела до 07.07.10 и вчера сделала повторное УЗИ. Акушерский срок 5 нед.5 дней или эмбриональный 4 нед. 1 день - увидели один эмбриончик 4,4 мм и сердцебиение )) Все соответствует сроку 6 акушерских недель. у меня срок чуть меньше. Но это я так понимаю не страшно? У меня остался только один пугающий вопрос. Может у кого так было? У меня на 17ДПО ХГЧ был 500, а на 20ДПО был уже 2734 !!! Вырос за 3 дня в 5,5 раз!!! Врач сказала, что может быть двойня или при синдроме Дауна так бывает. Теперь понятно, что там только один масик... И вот что-то мне очень страшно... У меня уже была ВБ, потом ЗБ. Это такой долгожданный малыш! Неужели может быть Даун????? Ответьте кто знает!!! Плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...