Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Julia&Iulia, муж - умничка, у вас всё получится!!! :give_heart:

А как хочется, чтобы первый триместр пролетел побыстрее, мы облегченно вздохнули б и перебрались на фругой форум... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, муж - умничка, у вас всё получится!!! :give_heart:

А как хочется, чтобы первый триместр пролетел побыстрее, мы облегченно вздохнули б и перебрались на фругой форум... :friends:

:drinks: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Я понимаю что этот разговор не совсем по теме!! но свои 5 копеек вставлю!

Я считаю и обосновано что сдавать анализы нужно!!!!! Бывают такие беременности при которых все эти обследования играют очень большую роль. Я например уже сдала все анализы в том числе и ЗППП, так как вторую свою Б потеряла потому что не знала что они у меня есть, а вот если бы я о них знала то после 24 недель можно их лечить, хотя бы сдерживать что бы они не разрастались. А есть беременные которые на кресло раз в 2 недели лазиют и ни че вынашивают. Все зависит от грамотности врача, а ваша фраза

И если врач грамотный - он никогда НИЧЕГО из вышеперечисленного не назначит, если назначил - значит это горе-врач и ухо с ним надо держать востро.
Меня совсем убила. Ну раз можно вот так одним махом 99% врачей назвать горе врачами!!!!! У меня замечательный доктор, она сохранила не одну беременность и ни когда ни чего лишнего не назначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, здесь сложно спорить, каждому своё. Если кому-то об бесчисленных бесполезных анализов легче - пусть их сдает. У меня своя история, своя трагедия и свои выводы из нее... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, Вам просто не повезло с врачом. Надеюсь теперь все будет по другому. Я думаю у многих есть свой горький опыт. Про свой да же говорить не хочется. Меня жизнь то же многому научила. Порой да же жалею что так много знаю. Но наша задача сейчас выносить масиков!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, здесь сложно спорить, каждому своё. Если кому-то об бесчисленных бесполезных анализов легче - пусть их сдает. У меня своя история, своя трагедия и свои выводы из нее... :giverose:
Ксюшаня, Вам просто не повезло с врачом. Надеюсь теперь все будет по другому. Я думаю у многих есть свой горький опыт. Про свой да же говорить не хочется. Меня жизнь то же многому научила. Порой да же жалею что так много знаю. Но наша задача сейчас выносить масиков!!!!!

Ох, девочки, какие вы мудрые!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Наверное здесь у всех свои истории (в т.ч. и очень печальные), и естественно, каждый из нас основывается на своем личном опыте, который не заменим...Самое главное это понимать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как прошел еще один день? все хорошо себя чувствуют? ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как прошел еще один день? все хорошо себя чувствуют? ;) :giverose:

Как-то тяжело, от это запаха гари с ума сойти можно сойти, у меня вот проблемы сразу начались, и деться некуда...

а вы как себя чувствуете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делала первое узи чтобы исключит внематочную, узист сразу увидел малявочку в матке, у меня срок 5 акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делала первое узи чтобы исключит внематочную, узист сразу увидел малявочку в матке, у меня срок 5 акушерских

Поздравляю!!! :giverose: Растите дальше! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасбочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня делала первое узи чтобы исключит внематочную, узист сразу увидел малявочку в матке, у меня срок 5 акушерских

Поздравляю! и первую узифотокарточку малышастика в фотоальбом! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, наши поздравления! а сколько мм плодное яицо? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, приветик!вот читаю темку и решила написать по поводу ЗППП я вот читала что наоборот желательно их сдать, и причем можно лечить но только после определенного срока, и что их можно через куровь сдать, а типа другим способом не очень то это и опасно!хотя сколько людей, столько и мнений, так что не судите строго, просто я свое высказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

penselvanka, конечно ЗППП надо сдавать! только не во время беременности, а до нее, при планировании, что я и сделала и многие другие девчонки. Я имела ввиду, что если беременность не запланированная, и до этого анализ на ЗППП сдать не успели, то во время Б. их сдавать не надо, т.к. это опасно! прикосаться к шейке матки категорично нельзя и соскобы брать нельзя, даже "осторожно"! мы это "осторожно" уже все знаем. И это не мое мнение. Это факт. :pardon: Давай прикрепляй линеечку, будем наблюдать за ростом твоего масика. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, написанно 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите кто знает-в 6 недель и 1 день (акушерских) должно быть четкое сердцебиение у малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите кто знает-в 6 недель и 1 день (акушерских) должно быть четкое сердцебиение у малыша?

У всех по разному. у меня раньше уидели, но на хорошей аппаратуре, кулачки под попу положила, через пару минут увидели :give_heart: , экран большой был. Всё зависит от аппаратуры. Если есть сомнения, то лучше сделать узи в хорошем центре. Удачи желаем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасибо..у меня увидели-сказали одиночные стуки - 104уд/мин

должно быть поболее на моем сроке...вот переживаю..надеюсь что он просто маленький еще..подрастет за недельку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanirit, спасибо..у меня увидели-сказали одиночные стуки - 104уд/мин

должно быть поболее на моем сроке...вот переживаю..надеюсь что он просто маленький еще..подрастет за недельку...

конечно через недельку ещё лучше будет, главное что сердечко бьётся, меньше слушайте врачей, а то меня так пугали, до сих пор страшно вспомнить

главное чтобы мама была спокойной, от этого зависит всё в ребенке, и как будет кушать и как спать и как думать, чем спокойнее и увереннее мама, тем лучше малышику :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, наслушалась ваших рассказов и попёрлась сегодня на узи... Сама от себя не ожидала Врач В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ попалась ОЧЕНЬ "добрая", даже фамилия у нее Добрых. Отчитала, меня. "Зачем так рано на узи пришла? И что через месяц опять прийдешь???" - с претензией. Я говорю "сердечко послушать пришла", а она морду кирпичом сделала... Ну это все мелочи жизни! Потому что мой роднулька 9 недель, сердечко бьется, КТР 24 мм. Девоньки, это норма? От этой грымзы ничего кроме бурчаний не услышала... На учет через 3-4 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, наслушалась ваших рассказов и попёрлась сегодня на узи... Сама от себя не ожидала Врач В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ попалась ОЧЕНЬ "добрая", даже фамилия у нее Добрых. Отчитала, меня. "Зачем так рано на узи пришла? И что через месяц опять прийдешь???" - с претензией. Я говорю "сердечко послушать пришла", а она морду кирпичом сделала... Ну это все мелочи жизни! Потому что мой роднулька 9 недель, сердечко бьется, КТР 24 мм. Девоньки, это норма? От этой грымзы ничего кроме бурчаний не услышала... На учет через 3-4 недели...

а я уже встала на учёт, УЗИ мне делали уже 4 раза, потому что были проблемы и чтобы исключить всякие вопросы, врач сказала что будет делать, сдала все анализы и мазки и кровь, теперь на 12-й неделе делать и скрининг, а я врачам высказывалась , что так нельзя со мной, пугать и говорить плохое!! и в одна узистка сказала, что меня нельзя волновать, что всё у нас будет хорошо, мне приятно было, главное врачам говорить, чтоб не расстраивали! не понимаю, почему иногда бывают такие вредные и злые, мне кажется их работа заключается в обратном!! моя врач после этого мне даже по тел. теперь постоянно говорит, что б я думала только о хорошем :) и настраивалась на позитив ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого сначала(просто дура была)пошла в платную клинику,сделали узи сказала что возможно ты беременна сдай ХГЧ, я его сдала все подтвердилось...а потом говорит приходи еще раз через неделю,я пришла она говорит давай опять узи,сделали запугала меня мол маленькое плодное....ОПять сдала ХГЧ, он хороший....В тоге я решила уйти,и только в 10 недель встать на учет,поняла что с меня просто деньги трясли!!!А сейчас я на учете,врач ругала что мол зачем ты так часто узи делала,а я говорю глупая я!!!вот 13 августа пойду на узи,будет уже 12 неделек,и надеюсь увижу малышыка и услышу сердечко)))А когда они определяют пол???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЛУНЕЗА*, в 16 уже видно, но если малыш покажет попу, то и до 42 недели не увидят... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...