Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

У меня внутренним датчиком в конце 6-й акушерской недели увидели сердцебиение, так что думаю увас тоже всё увидят, ну напейтесь водички побольше, чтоб наверняка, а ещё когда будут делать узи, поговорите со своим малышом, чтоб он тёте всё показал, мой меня послушал :give_heart: я попросила чтоб пульсацию показал, потому что мне другие г. говорили про замершую(уф, плохие тёти :duel: ) и я очень переживала, сначала ничего не видели, но потом вдруг как повернулось на радость маме и как забилось :) я аж расплакалась :cray: , желаю, чтоб вас тоже посетили такие эмоции :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

У меня внутренним датчиком в конце 6-й акушерской недели увидели сердцебиение, так что думаю увас тоже всё увидят, ну напейтесь водички побольше, чтоб наверняка, а ещё когда будут делать узи, поговорите со своим малышом, чтоб он тёте всё показал, мой меня послушал :give_heart: я попросила чтоб пульсацию показал, потому что мне другие г. говорили про замершую(уф, плохие тёти :duel: ) и я очень переживала, сначала ничего не видели, но потом вдруг как повернулось на радость маме и как забилось :) я аж расплакалась :cray: , желаю, чтоб вас тоже посетили такие эмоции :giverose:

так мило :giverose: растите большими и здоровыми!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

У меня внутренним датчиком в конце 6-й акушерской недели увидели сердцебиение, так что думаю увас тоже всё увидят, ну напейтесь водички побольше, чтоб наверняка, а ещё когда будут делать узи, поговорите со своим малышом, чтоб он тёте всё показал, мой меня послушал :give_heart: я попросила чтоб пульсацию показал, потому что мне другие г. говорили про замершую(уф, плохие тёти :duel: ) и я очень переживала, сначала ничего не видели, но потом вдруг как повернулось на радость маме и как забилось :) я аж расплакалась :cray: , желаю, чтоб вас тоже посетили такие эмоции :giverose:

так мило :giverose: растите большими и здоровыми!!

Спасибо, взаимно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А плохие тети про замерзшую говорили, т.к. срок был маленький, сердечко еще не билось, вывод: рано на узи не ходить, только в 7-8 недель, а лучше в 12-ть! но вас (нас) разве удержишь... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

Мне на первом УЗИ поставили срок 3-4 недели от зачатия. Делали УЗИ трансабдоминально, но мочевой пузырь полным не был. Увидели только плодное яйцо. Через неделю увидели эмбрион, а еще через неделю было видно сердцебиение. (Я лежала в больнице на сохранении, поэтому мне делали УЗИ каждую неделю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bumi, а сейчас у тебя сколько неделек? прикрепляй линеечку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам на раннем сроке УЗИ делали??Мне сказали с полным мочевым пузырём прийти-будут трансабдоминально делать :hmm: Срок у нас будет 4 недели от зачатия.Как думаете увидят всё если не внутренним датчиком??

Мне на первом УЗИ поставили срок 3-4 недели от зачатия. Делали УЗИ трансабдоминально, но мочевой пузырь полным не был. Увидели только плодное яйцо. Через неделю увидели эмбрион, а еще через неделю было видно сердцебиение. (Я лежала в больнице на сохранении, поэтому мне делали УЗИ каждую неделю).

Я так понимаю на сержцебиение мне не стоит рассчитывать..идём после завтра, 4 недельки и 1 день эмбриональных..Ну хоть бы малюсенький эмбриончик углядели :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после долгих колебаний я все таки сделала вчера УЗИ. Ура, ура, все ок! :yahoo:

Врач сказа, что ни в коем случае не давайте делать себе УЗИ влагалищным датчиком (по-другому я не знаю как его назвать). Мол ребенок очень чувствителен к узи, особенно на ранних сроках, что там звук не приятный для них, многие даже отворачиваются, когда уже большие. И еще говорит "а то они в консультациях любят датчиком светить" ( я делала в больнице по знакомству). Так что вот так девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после долгих колебаний я все таки сделала вчера УЗИ. Ура, ура, все ок! :yahoo:

Врач сказа, что ни в коем случае не давайте делать себе УЗИ влагалищным датчиком (по-другому я не знаю как его назвать). Мол ребенок очень чувствителен к узи, особенно на ранних сроках, что там звук не приятный для них, многие даже отворачиваются, когда уже большие. И еще говорит "а то они в консультациях любят датчиком светить" ( я делала в больнице по знакомству). Так что вот так девочки.

УРА, УРА, УРА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки так каким лучше делать...абдоминально??и если на 8 неделе-увидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy88, так ты подожди еще недельку и все увидят ;)

Pastila, как результаты узи? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после долгих колебаний я все таки сделала вчера УЗИ. Ура, ура, все ок! :yahoo:

Врач сказа, что ни в коем случае не давайте делать себе УЗИ влагалищным датчиком (по-другому я не знаю как его назвать). Мол ребенок очень чувствителен к узи, особенно на ранних сроках, что там звук не приятный для них, многие даже отворачиваются, когда уже большие. И еще говорит "а то они в консультациях любят датчиком светить" ( я делала в больнице по знакомству). Так что вот так девочки.

Поздравляю, что всё хорошо! :giverose:

Что на узи сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy88, так ты подожди еще недельку и все увидят ;)

Дело в том, что начиная со след недели я не смогу делать УЗИ.У нас свадьба,потом уезжаем на море,а потом я еду домой к себе документы менять.Это всё на целый месяц растянется.Я даже на учёт не раньше 12 недель смогу встать. Но чтоб узнать всё ли хорошо,нет ли угрозы и не надо ли забить на все эти дела-надо обязательно на УЗИ сейчас идти и к врачу.Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy88, так ты подожди еще недельку и все увидят ;)

Дело в том, что начиная со след недели я не смогу делать УЗИ.У нас свадьба,потом уезжаем на море,а потом я еду домой к себе документы менять.Это всё на целый месяц растянется.Я даже на учёт не раньше 12 недель смогу встать. Но чтоб узнать всё ли хорошо,нет ли угрозы и не надо ли забить на все эти дела-надо обязательно на УЗИ сейчас идти и к врачу.Вот.

Всё правильно, конечно сделай узи, лучше знать, чем гадать, желаю удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy88, так ты подожди еще недельку и все увидят ;)

Дело в том, что начиная со след недели я не смогу делать УЗИ.У нас свадьба,потом уезжаем на море,а потом я еду домой к себе документы менять.Это всё на целый месяц растянется.Я даже на учёт не раньше 12 недель смогу встать. Но чтоб узнать всё ли хорошо,нет ли угрозы и не надо ли забить на все эти дела-надо обязательно на УЗИ сейчас идти и к врачу.Вот.

Всё правильно, конечно сделай узи, лучше знать, чем гадать, желаю удачи! :giverose:

Спасибо,уже завтра оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!! :scratch: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после долгих колебаний я все таки сделала вчера УЗИ. Ура, ура, все ок! :yahoo:

Врач сказа, что ни в коем случае не давайте делать себе УЗИ влагалищным датчиком (по-другому я не знаю как его назвать). Мол ребенок очень чувствителен к узи, особенно на ранних сроках, что там звук не приятный для них, многие даже отворачиваются, когда уже большие. И еще говорит "а то они в консультациях любят датчиком светить" ( я делала в больнице по знакомству). Так что вот так девочки.

Поздравляю, что всё хорошо! :giverose:

Что на узи сказали?

 

 

Поставили 5 недель, и что все ок. Я теперь спокойна))) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после долгих колебаний я все таки сделала вчера УЗИ. Ура, ура, все ок! :yahoo:

Врач сказа, что ни в коем случае не давайте делать себе УЗИ влагалищным датчиком (по-другому я не знаю как его назвать). Мол ребенок очень чувствителен к узи, особенно на ранних сроках, что там звук не приятный для них, многие даже отворачиваются, когда уже большие. И еще говорит "а то они в консультациях любят датчиком светить" ( я делала в больнице по знакомству). Так что вот так девочки.

Поздравляю, что всё хорошо! :giverose:

Что на узи сказали?

 

 

Поставили 5 недель, и что все ок. Я теперь спокойна))) :yahoo:

Поздравляю! :giverose: А конкретно что сказали, размерчики??

Я сегодня тоже была на УЗИ. Абдоминально. 4 недели. ПЯ 15 мм.И всё пока. Тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, goldy88, Поздравляю!!! ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pastila, goldy88, Поздравляю!!! ! :good:

Пасиб :) Но я расстроилась что эмбриончик не увидели :( У кого нибудь по животу в 4 недели видели эмбрион????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! Очень приятно)

У меня плодное яйцо вроде 2 см, эмбрион увидели, но очень мелкий, что-то вроде 2 мм)))) Еще увидели кисту, но сказали она может рассосаться со временем.

А что такое абдоминально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем!

Подскажите пожалуйста, кто знает, правда ли, что первое узи делается только на 12-13 неделе? Пишут, что УЗИ это облучение,а оно вредно для ляльки.

Вот нашла:

Сроки УЗИ

УЗИ делают всем беременным в определенные сроки: 12-13 недель, 22-23 недели и 31-32 недели. Это позволяет своевременно выявить максимально широкий спектр возможных заболеваний плода и осложнений, а также определить дальнейшую врачебную тактику.

 

Период с 12-й по 13-ю неделю беременности Самый первый генетический анализ крови. Специалисты имеют возможность оценить несколько важных моментов: анатомические особенности плода и толщину воротниковой зоны – маркер болезни Дауна.

 

Период с 22-й по 23-ю неделю беременности На этом гестационном сроке возможно исключить подавляющее число существующих пороков развития головного мозга, сердца, почек, печени, а также желудочно-кишечного тракта будущего ребенка.

 

Период с 31-й по 32-ю неделю беременности УЗИ позволяет диагностировать поздние аномалии развития внутренних органов, например сердца. Кроме того, врачи определяют темпы роста плода и то, насколько его размеры соответствуют ожидаемым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, нет не правда. Хотя раньше примерно так и было. Если вы уверены в себе и своей беременности (т.е. абсолютно спокойны) и у вас отсутствует отягощенный анамнез, то можно сделать и на 12 неделе. На ранних сроках УЗИ делают чтобы исключить внематочную беременность и анэмбрионию а также при наличии болей или мазни отслойку хориона и угрозы беременности (остальное на ум пока не приходит). Вроде вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли результаты крови сегодняшние ХГЧ -4610.3 МЕ/л,прогестерон -145.22 нмоль/л.Прошлый анализ был 04.08.2010 ХГЧ-551.2 МЕ/л,прогестерон-162.36 нмоль/л.Еще сегодня сходила на узи,там какая то тетка дурная была.Я говорю хочу потвердить беременность,задержка 10 дней.Она стала смотреть и говорит,что ей чего то не нравится.Вообщем написала -тело матки не увеличено,эндометрий 11-12мм однородный,в полости матки по правой боковой стенке плодное яйцо 4,4 мм.Яичники правый 43-31 желтое тело неоднородное 26-16 мм.левый 23-12 мм.Заключение -признаки маточной беременности 2-3 недели ,желтого тела в правом яичнике.Сказала что несоотвествие сроку,а когда я сказала что ХГЧ в динамике растет,тут же мне стала говорить что такое бывает и при внематочной!Девочки напишите кто нибудь,чего делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли результаты крови сегодняшние ХГЧ -4610.3 МЕ/л,прогестерон -145.22 нмоль/л.Прошлый анализ был 04.08.2010 ХГЧ-551.2 МЕ/л,прогестерон-162.36 нмоль/л.Еще сегодня сходила на узи,там какая то тетка дурная была.Я говорю хочу потвердить беременность,задержка 10 дней.Она стала смотреть и говорит,что ей чего то не нравится.Вообщем написала -тело матки не увеличено,эндометрий 11-12мм однородный,в полости матки по правой боковой стенке плодное яйцо 4,4 мм.Яичники правый 43-31 желтое тело неоднородное 26-16 мм.левый 23-12 мм.Заключение -признаки маточной беременности 2-3 недели ,желтого тела в правом яичнике.Сказала что несоотвествие сроку,а когда я сказала что ХГЧ в динамике растет,тут же мне стала говорить что такое бывает и при внематочной!Девочки напишите кто нибудь,чего делать то?

тьфу фигня какая. Ты сама думать будешь? Беременность маточная! ПЯ соответствует 3 неделям! ХГЧ в норме! Беременность прогрессирует! Прогик и тот в норме! Где несоответствие сроку?

PS сроки по УЗИ ставяться по эмбриональным неделям, т.е эмбр. срок + 2 недели = акушерский срок от последних месюков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...