Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

artver , спасибо большое!!!! Да, Узи сделала сегодня, вагинально, предположительно 3-4 недели от зачатия!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KA , ты главное успокойся тебе вредно :giverose: ой я тоже так волнуюсь капец( хочу сделать вагин.узи пришла в ЖК говорю Г что да как что тянет иногда ,хочу увидеть кроху в матке ,а ей пофиг иди говорит прийдеш через две недели( завтра пойду еще к врачу одному спрошу когда можно на узи и что попить ,а то тянет( нам примерно 3 нед.от зачатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , лучше прислушайся советам и сделай УЗИ попозже, тогда точно сможешь увидеть ПЯ и эмбриончика. Мне надо было тоже недельку потерпеть, чтобы делать какой-то результат. Все будет хорошо, а лучше и правда лишний раз не делать УЗИ. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KA , думаю да ,подожду ее недельку до пн )а там и сделаю,у меня только 17 ДПО рано наверно(задержка 5 дней),а у тя аж 28 дпо) поетому жду)) а ты успокойся все будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете девочки тут смотря как кто что примет.....мне нужно было знать только то что ПЯ в матке! и я даже голову себе не забивала тем, что там еще нет эмбриончика! на 9-ой неделе услышали сердечко, зато все эти недели до следующего узи я была спокойна как танк! ведь именно на ранних сроках и именно по узи можно определить есть тонус или нет...нужна поддержка или нет...да всякие нюансы! лучше перебдеть нежели недобдеть! это мое личное мнение! и еще, считаю узи абсолютно безвредным! и то что после узи случаются выкидыши, это извените судьба! у меня 2 раза беременность срывалась! без узи!!!!!!!!! просто бац и все! а возможно если бы делала узи на таких же ранних сроках как и сейчас, то возможно все было по другому! но это мое личное мнение!

повторюсь еще раз, я бы узи сделала, дабы просто увидеть ПЯ! пусть даже пока еще пустое!

 

KA , сколько милиметриков было ПЯ на узи? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, лучше перебдеть нежели недобдеть! это мое личное мнение! и еще, считаю узи абсолютно безвредным! :D :grin: и мое тоже))))),завтра бу все решать,хо очень хо ПЯ увидеть)))) :dance: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, 5 мм плодное яйцо, вроде так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, Iruska_DZ, KA , :wave: приветик,была сеня у платного Г,ответила на мои 100 вопросов :rotfl: :rotfl:

Назначила капельки в нос(но уже почти дышит),свечи от тянущей бол в животике,и лактомун(дорогой блин) для кишечника,а то совсем мучает меня(,и витамин Фолио(ненаю или надо)пью фольку и вит.е,а еще она повела меня на вагинальное узи сказала надо посмотреть где ПЯ,и 30 сек. и я увидела свою точечку любимую в маточке сидит :yahoo: я счастлива))ПЯ вроде 4 (только ненаю в чем измерения мм наверно) и нам 3 нед.от зачатия и около 5 акуш.нед :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ОЙ, наконец счастлива :) Я рада за тебя и за манюньку твою, что все хорошо. :giverose:

Врач правильно тебе назначила Фолиевую кислоту и витаминку Е. Всем беремюшкам нужно принимать. Я тоже принимаю: фолиевую пол табл/сутки и Витамин Е 1капс/сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ура!!!!!!!!!!!! я же говорила что все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! :clapping: Ну вот, увидела, а такая радость увидеть эту точку на экране :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, спасибо большое :giverose: :friends: я тоже пью фольку и вит.е,а она заменила на Фолео,но думаю буду пить как принимала))спасибооооо

Машулик_21, :giverose: ураааааааааааа :give_heart: мы самые счастливые мамулички :give_heart:

KA , спасибооо,ураааа спасибо :giverose:

 

 

Красотульки легкой вам беременности!!! и родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ОЙ, я не дочиталась, что ты не фолька написала, а Фолео ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите кто уже делал УЗИ - у меня будет примерно 12 недель первое УЗИ. Никак не пойму жидкость пить или не пить? А вагинально не опасно - меня на ранних сроках запугали, точбы мол и с мужем ни ни, хотябы до 7 недель, да и потом поаккуратнее. Вот теперь не знаю чего бояться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petelyai, в этой темке уже миллион раз девочки писали мнение о вредности и безвредности узи! одно дело заниматься сексом с мужем, а другое, когда аккуратно вводят датчик всего на несколько сантиметров! а по поводу пить или не пить жидкость, вам нужно уточнить у клиники, где собираетесь делать узи! помнится что жидкость нужно пить, если делают внешнее узи и на более старом аппарате...новая аппаратура, и тем более вагинальное узи, не требует кол-во жидкости в мочевом пузыре! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Может кто-то знает каких размеров должна быть матка на сроке 6-7 акушерских недель?А то у меня какая-то маленькая 6.5*5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунчик83, ну неужели девочки дадут точнее ответ, нежели врач у которого вы наблюдаетесь! девочки! родненькие! такие тонкости нужно узнавать исключительно у своего врача, ведь как говорится сколько людей столько и мнений! я вообще ниразу не узнавала каких размеров у меня там матка! ПЯ в матке? в матке! сердце бьется? бьется! ну а что еще нужно то?

просто наслаждайтесь своим состоянием! берегите свои нервы! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунчик83, ну неужели девочки дадут точнее ответ, нежели врач у которого вы наблюдаетесь! девочки! родненькие! такие тонкости нужно узнавать исключительно у своего врача, ведь как говорится сколько людей столько и мнений! я вообще ниразу не узнавала каких размеров у меня там матка! ПЯ в матке? в матке! сердце бьется? бьется! ну а что еще нужно то?

просто наслаждайтесь своим состоянием! берегите свои нервы! :friends:

Да я не переживаю, больше для общего развития интересуюсь, мало ли у кого-то было УЗИ на таком же сроке,там все написано. А к врачу нескоро, не попрусь же я из-за такого вопроса к нему специально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунчик83, сейчас посмотрела свои узи, у меня размер матки был еще поменьше при сроке 7,5 недель, так что даже не бери в голову!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,знаю что глупый вопрос,но не могу понять,если на узи ставят 11 недель и 6 дней, это значит идет 12 неделя??? а то я совсем запуталась в этих сроках :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может будет кому интересно:

Позавчера делала УЗИ в Инвитро. Провели мне его абсолютно не информативно, взяв за это1350 руб. Как я писала ранее, врач не смог замерить КТР эмбриона, распечатал картинку, на которой не было видно вообще эмбриона и ЖТ, а ПЯ было почему то не нормальной сплюснутой формы.

Все что он сказал: СВД ПЯ 15.8 мм, сердцебиение есть, срок 5 недель и 6 дней. Никаких размеров матки, яичников, желтого тела – ничего!

Пришла я в свою ЖК, посмотрели мы вместе на это так называемое УЗИ и порешили сделать повторно в поликлинике (во избежании анэмбрионии). Сбегала – все видно! Все написали, объяснили, ПЯ нормальной круглой формы, срок нам поставили 6 нед и 3 дня. КТР уже 6 мм! Как в инвитро его не увидели – не понятно! Видимо, чтобы я пришла к ним повторно и заплатила еще столько же…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lubik10, знаешь, мне иногда кажется, что одному врачу - лишь бы побыстрее, а другой как для себя.....нас вообще разглядели в 2 недельки от зачатия!!! а другой мог сделать быстро и сказать, что ничего нет...так что все зависит от самого врача, я согласна! а вообще поздравляю с берменностью!!!!!!!!!!!! :friends: :giverose:

 

Nastuwka, на узи ставят срок по размеру ктр и последними месячными...а так да, 12 и 6 это получается без одного дня 13 неделек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что накопала в инете.В ЦИРе отвечал Те на вопрос."Первое УЗИ для установления факта наличия маточной беременности лучше сделать не ранее 5 - 7 дня задержки менструации (при регулярном менструальном цикле) и/или уровне ХГЧ в крови более 1000 мЕд/мл. В дальнейшем, учитывая неразвивающуюся беременность в анамнезе, необходимо проведение промежуточного ультразвукового исследования в 8 - 9 недель, а затем стандартное скрининговое УЗИ I триместра в 11 - 13 недель." :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, у меня 5 нед, сделала узи ПЯ 5 мм, но ЖТ не визуализируется :shock: хотя БТ (базальная температура) держится 37,1, в ЖК сказали угроза прерывания, принимать утрожестан утром и вечером но у меня от него очень сильное головокружение, в анатации написано что головокружение от передозировки как быть? принимать или нет, уезжаю в отпуск нет времени сходить в ЖК снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, у меня 5 нед, сделала узи ПЯ 5 мм, но ЖТ не визуализируется :shock: хотя БТ держится 37,1, в ЖК сказали угроза прерывания, принимать утрожестан утром и вечером но у меня от него очень сильное головокружение, в анатации написано что головокружение от передозировки как быть? принимать или нет, уезжаю в отпуск нет времени сходить в ЖК снова...

я так понимаю 5 недель акушерских, тобеж от последних М, не от зачатия? а по поводу жт я вообще не парилась...я даже не спрашивала, видать его иль не....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...