Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

VookK, а я считаю, что не права ты. Как так можно безответственно относиться к своему здоровью? С чего ты вообще взяла, что беременна, если ни ХГЧ, ни УЗИ не делала? Тесты заполосатились? Это далеко не показатель!

А вдруг у тебя внематочная, а ты дотянешь до тех пор, пока труба не лопнет?

Во люди интересные! А потом на врачей гонят, если что-то не так пойдет

 

Лично я на УЗИ сразу пошла, чтобы убедиться, что плодное яйцо существует, что оно в матке и прикреплено там, где надо. Диагноз: беременность 2-3 недели. Мне дали фото моей крохи, и я вся в счастье пошла домой! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, полностью согласна! :wave:

 

ХГЧ информативен только в динамике, да и может быть нормальным даже если Б не нормальная. Осмотр гинекологом на ранних сроках вообще ничего не даёт кроме предположений! И из этих предположений (чуток увеличена матка да синюшность шейки) всё тоже самое присутствует и при внематочной и при ЗБ. А вот УЗИ наименее травматично (по крайней мере нормальный врач быстро смотрит и измеряет и всё!) и наиболее информативно. Я просто не понимаю, откуда такое море паники на его счёт... Это всего лишь волна определённой длинны! Почему никто не парится по поводу поездок в метро, например, телевизора и микроволновки, компа и уж есно сотовых! Это намного вреднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать УЗИ или не делать - это дело личное! Врач не должен заставлять, тем более что положено всего 3 УЗИ за весь срок беременности, а это по-моему не зря сделано... К тому же, на сроке 4 недели, Узи может ничего не показать... А это значит нужно потом будет идти на 5, если и на 5 не покажет, то так и будешь ходить каждую неделю.. Я на это не согласна, лучше уж тогда сходить на 7-8 неделе, там уже точно все будет и видно и слышно.. А если ничего не беспокот, то вообще смысла не вижду бегать по УЗИ. Для определения беременности я сдала ХГЧ. И на врачей никто не гонит, я сама за все несу ответственность, для этого в той клинике где я лечусь, даже бумажку дают подписывать, что клиника никакой ответственности не несет в случае чего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как приехала из Египта - сразу же побежала узи делать)) хоть и знала уже 2 недели что беременная , но так боялась)) Врач датчик ставит и поворачивает ко мне монитор: сердечко у малыша, говорит, - бьется ! :grin:

... я этого 10 лет ждала )) уже отчаялась давнооооооооо))))

Сейчас ничего не болит, ни живот, ни поясница, тошнит слегка - даже боюсь , что малыш себя никак не проявляет :pardon: , все ли хорошо с ним ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот есть же безграмотные люди!

VookK, если в 4 недели УЗИ ничего не покажет, значит там и показывать-то нечего! УЗИ не атомная война, супер-вреда никакого не несет. И ты его будешь делать столько, сколько скажет тебе врач, а не столько, сколько тебе навеет и тебе лично захочется!

 

А при внематочной тебя вообще ничего не будет беспокоить, пока плодное яйцо туда не прорастет и труба маточная не лопнет. Зато узи не сделала! вреда не нанесла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему даже у врачей мнения разные. Одна врач отправила меня на УЗИ на 4-й (!!!) день задержки! Вот это точно не было нужно, да и не увидели ничего. А вот когда я в 5,5 недель пошла в ЖК, меня врач не хотела отправлять на УЗИ, сказала, что УЗИ не является методом диагностики беременности. Но я её уговорила, т.к.была угроза внематочной. Меня ещё и на магнитно-резонансную томографию отправили. Но врачи уверяют, что это все не вредно.

 

В общем, я считаю, что УЗИ надо делать, но не слишком рано и не слишком поздно - недель в 6. Чтобы исключить внематочную и прочие неприятности. Тонус ведь тоже сразу видно - а о нем лучше узнать рано, чем поздно.

 

Девочки, а у меня вопрос. Я в 5,5 недель делала УЗИ - мне про сердечко ничего не сказали. Может, ещё не билось на этом сроке? Или не всегда говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я б вот поостереглась так пропогандировать УЗИ!Какая безграмотность??!На 4-й неделе далеко не все врачи и не на всех аппаратах могут что-то увидеть!А если не увидят - терзать себя и мучить каждую неделю?лучше сразу на 6-7 неделе сходить и увидеть и эмбриончик и сердечко!Кроме того УЗИ положенно делать именно на этом сроке первое!А труба до 6-7 недели при трубной неделе не лопнет!Не зря такие нормы!То что врач так рано отправил на УЗИ говорит только о его безграмотности.И про вред, как от метро не надо!От поездки в метро не начинаются выделения кровавые и боли в животе, а от УЗИ почти у каждой третьей!

Девочки зачем говорить то, чего вы не знаете и в чем некомпетентны?Это же не шутки,многие тут то что читают воспринимают как истину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала, что УЗИ не является методом диагностики беременности. Но я её уговорила, т.к.была угроза внематочной. Меня ещё и на магнитно-резонансную томографию отправили.

:grin: :grin: :grin:

Я вас умоляю, не ходите больше к этому врачу!!!

 

От поездки в метро не начинаются выделения кровавые и боли в животе, а от УЗИ почти у каждой третьей!

Блин, тут что не сообщение, так шедевр!!! :grin:

Вас послушать, так можно подумать, что УЗИ - опасно для жизни!

 

Тут же дело не во вреде от аппарата УЗИ, а дело в руках специалиста. Если делать неправильно и не тем путем и датчиком.

Девочки зачем говорить то, чего вы не знаете и в чем некомпетентны?

Вы кого имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала, что УЗИ не является методом диагностики беременности. Но я её уговорила, т.к.была угроза внематочной. Меня ещё и на магнитно-резонансную томографию отправили.

:grin: :grin: :grin:

Я вас умоляю, не ходите больше к этому врачу!!!

 

От поездки в метро не начинаются выделения кровавые и боли в животе, а от УЗИ почти у каждой третьей!

Блин, тут что не сообщение, так шедевр!!! :grin:

Вас послушать, так можно подумать, что УЗИ - опасно для жизни!

 

Тут же дело не во вреде от аппарата УЗИ, а дело в руках специалиста. Если делать неправильно и не тем путем и датчиком.

Девочки зачем говорить то, чего вы не знаете и в чем некомпетентны?

Вы кого имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала, что УЗИ не является методом диагностики беременности. Но я её уговорила, т.к.была угроза внематочной. Меня ещё и на магнитно-резонансную томографию отправили.

:grin: :grin: :grin:

Я вас умоляю, не ходите больше к этому врачу!!!

 

От поездки в метро не начинаются выделения кровавые и боли в животе, а от УЗИ почти у каждой третьей!

Блин, тут что не сообщение, так шедевр!!! :grin:

Вас послушать, так можно подумать, что УЗИ - опасно для жизни!

 

Тут же дело не во вреде от аппарата УЗИ, а дело в руках специалиста. Если делать неправильно и не тем путем и датчиком.

Девочки зачем говорить то, чего вы не знаете и в чем некомпетентны?

Вы кого имеете ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду все сообщения на тему "УЗИ нужно делать чем раньше тем лучше" Ericka, Вы считаете мое сообщение шедевром?класс, я старалась!Потому что когда дают советы "опытные беременные" и вообще "начитанные-на-эту-тему-все-знающие" - они часто могут только навредить.То что конкретно Вы писали про УЗИ точно могу сказать - не шедевр!И уж точно неправильно!А Вы с давая такие советы и считая себя умнее других в этом вопросе обладаете может мед.образованием?Почему даете себе право называть кого-то безграмотными? *я это пишу совершенно не пытаясь кого-то обидеть!Мне правда интересно и я считаю что Вы неправы"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а что так много моих сообщений???

 

Krasniy_pion, да, я имею медицинское образование, причем высшее, и знаю в этой области уж побольше вашего и побольше многих здесь. Меня очень сильно коробят безграмотные высказывания, типа "от УЗИ у каждой третьей кровотечения развиваются...", а многие неопытные и ни хрена не разбирающиеся в медицине девочки принимают этот бред за чистую монету. Я вас умоляю, воздержитесь от подобных высказываний.

 

Дорогие беременные, ничего страшного нет в узи на ранних сроках. Лучше раньше убедиться в том, что беременность маточная и плодное яйцо прикрепилось там, где надо. Чем ходить каждый день страдать, а вдруг там что-то не так... Или не знать, не страдать, а потом неожиданно вдруг что-то выяснится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, я тоже имею высшее медицинское образование и очень сомневаюсь в том, что знаете Вы побольше моего.Совершенно не собиралась переходить на личности, но именно Ваши безграмотные высказывания меня очень коробят+совершенно непонятно как имея медицинское образование Вы позволяете себе что-то утверждать и давать заведомо неправильные советы.Перечитаете деонтологию и мед.этику, а потом акушерство и геникологию. Немного подумаете о стандартизации и нормах, может это натолкнет на какие-то мысли.

"Дорогие беременные, ничего страшного нет в узи на ранних сроках. Лучше раньше убедиться в том, что беременность маточная и плодное яйцо прикрепилось там, где надо. Чем ходить каждый день страдать, а вдруг там что-то не так... Или не знать, не страдать, а потом неожиданно вдруг что-то выяснится...." - это я даже комментировать не буду.Неперестаю удивлятся каким образом люди получают мед. образование. Может конечно Вы диплом в ящике храните и не работаете т.е. не имеете клинического опыта. Или в принципе имеете давольно отдаленную от медицины специальность.Но если уж Вы действительно врач - уважайте свою профессию!Мне за Вас стыдно, раз уж мы коллеги. Еще раз напишу - Ваши уверения в безвредности УЗИ неверны!И на сроке до 6 недель делать его нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша, всё выше перечисленное тебе надо пару раз прочитать, да на приеме посидеть лет 5 минимум, может чего поприбавится. Уж у меня опыта побольше твоего. Сертификат хоть получила? Или диплом полгода назад дали - всё, великий врач?!!!

Эх, молодые, горячие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опытные самоуверенные...А потом к нам привозят с вашими ошибками...сертификат в наличии, на приеме поболее 5 лет уж сижу!Ой как Вы неправы, грубы и непроффесиональны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin:

 

сертификат в наличии, на приеме поболее 5 лет уж сижу!

Возраст: 24....

 

Ну-ну.... С каких пор у нас студентов сажают на прием???

Аааа, теперь я поняла, почему у вас беременные после узи с кровотечением выходят! От таких чудо-специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто фу..слов нет.На приеме сижу со второго курса.Естесственно во время обучения сидела не одна.Не знаю как и где Вас там учили,если Вы на прием только после окончания ВУЗа попали.Кстати сомневаюсь что у Вас вообще образование имеется,тем более медицинское.Как торговка на рынке, ей богу!+бред пишите не только в этой теме.И связки у нас тянутся только кода плод растет, и УЗИ в 3 недели надо делать (конечно все увидят!В любой точке России у нас классные аппараты и специалисты), а то как же если не сделать трубу прям прорвет, прям на этом сроке!УЗИ вообще делать-как в метро прокатиться!Давайте каждый день, что б не волноваться!ну-ну...

PS кстати некоторые без ПТУ сразу после школы поступают в ВУЗ.И в 21 год выходят специалистом! :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, что вы так нервничаете?

Дорогуша, ты прямо шпион. Не поленилась почитать мои сообщения! Похвально!

1. Я никого не отправляла на узи в 3 недели (если ты внимательно читала мою переписку)

2. Ты в курсе, что круглая связка растягивается по мере увеличения размеров матки, что вызывает дискомфорт у беременных? (учите матчасть!)

3. Я не писала, что плодное яйцо разрывает трубу на 3 неделях беременности (это только ты можешь глупости писать про связь действия узи и кровотечения)

4. Узи с метро я не сравнивала

5. к чему сказано про пту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я темы разные читала, и в некоторых натыкалась на Ваши сообщения.А на 5 вопрос (как и на все остальные) ответ один - прочитайте мое первое сообщение и все Ваши ответы. Хотя Вы думаю вряд ли что-то поймете :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж нам, простым смертным, понять такой МОЗГ :grin:

Кстати, просвети со своей колокольни о вреде узи, удиви меня, милочка. А то слов от тебя много, а толку мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас удивлять не имею никакого желания :pardon: Попросите близких-может они Вам помогут :pardon:

И ладно, может Вас на какую-то мысль натолкнет то, что форум это читают не только в Москве и других крупных городах с хорошей аппаратурой.Давать на форуме глобальные советы, о том что надо сходить и успокоиться (давольно в грубой кстати форме) и не понимать, что на 3-4-5 неделе это принесет только большее беспокойство (скорее всего ничего не увидят+выделения с кровью совсем не от угрозы, а от механического воздействия может выделится кровь от ИЗ,но беременная конечно всего боится)...тут можно большой пост короче написать, но Вам сложно что-то обьяснять т.к. Вы настаиваете, что Вы врач, но при этом никакого врачебного мышления, этики-не знаю я как с Вами на вашем языке общатся. Есть какие-то вещи которые интуитивно понимаются.

Диалога с Вами вести нет никакого желания, спорить интересно с людьми, которые хоть что-то понимают в вопросе спора. :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума..." (с) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,будете продолжать-получите предупреждения :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала УЗИ в 5 недель 6 дней от месячных, уже и сердцебиение было (я пошла, так как переболела на первых неделях).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь а лучше подскажите. от последних месячных 6нед. и 1день. сегодня была на УЗИ. УЗИ показало 5 нед и 1 день. я спросила у Г это нормальные показатели? она сказала ДА. но как так можно? почему разница в неделю???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...